┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈♡┈love┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈┈┈┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
Торопливо приняв душ, Юнги выключил воду, укрылся мокрым горячим полотенцем и по привычке уселся в уголок душной душевой кабинки с телефоном в руках. Он частенько засиживался так, пока не замерзнет совсем. Мама ругалась, но поделать ничего не могла, не дверь же выламывать, чтобы выцарапать оболтуса, пока не отморозил чего. Юнги: Привет, я вернулся. Намджун: Не прошло и суток. Первым делом после занятий побежал мне докладывать? — Да что за… — проворчал Юнги, потирая ногу о ногу. — После покупки золотого аккаунта этот чат-бот и правда сильно изменился. Дерзкий такой стал. Юнги: Нет. Я успел пообщаться с родителями и принять душ вообще-то. Намджун: Рад знать, что ты принимаешь душик, прежде чем прийти ко мне)) Польщён) Так что? Как прошло? Юнги: Скинь, пожалуйста, грустную песню для одинокого вечера. Намджун: Какой тонкий намек… Намджун: ♪ Пак Вафваф — Волк, который меня не любит Юнги скривился, строя телефону жалобную моську. Даже включать не пришлось, чтобы почувствовать, как тоска на душе разрослась пуще прежнего. Ну нет, за функцию бессердечных подъёбов он не доплачивал! Юнги: Скинь жизнеутверждающую песню. Намджун: ♪ Пак Вафваф — На самое-самое дно Намджун: Так лучше? Юнги: Чем?! На дне не лучше! Намджун: Ты эту песню вообще слушал, дурашка?) Она о том, как парень отправился к любимой, которая живет на самом-самом дне и не может подняться на поверхность)) Любовь и готовность совершить подвиг для близкого — что может быть более жизнеутверждающим?) Юнги: Он там дышать не смог и погиб, если ты не знал! Намджун: Ну… бывает. Но ты-то дышать пока можешь, так в чём проблема? Почему настроение такое дурное, что даже поболтать нормально не можешь с лучшим другом? Юнги: У меня возникли две большие проблемы. И я не знаю, какая из них хуже. Намджун: Рассказывай, пока я добрый и могу поддержать. Вместе решим, что хуже. Юнги: Во-первых, похоже, треть наших занятий с Чонгуком будут составлять мои попытки вместо него поймать и покромсать чокнутых охотников на нечисть. Не знаю, сколько таких занятий я способен выдержать… Намджун: Он отстает по ООН? Уууу. Парень, ты влип. Юнги: Это точно! Меня сегодня колотило от ужаса! Меня же там убить могли! На меня неслась безумная косуля!!! Такое счастье, что Чонгук набросился на нее раньше(( Намджун: Да уж, это будет непросто, придется подойти к делу продуманно. А что за вторая беда? Юнги глянул влево, с ужасом заметив на запотевшей дверце душа выведенные пальцем сердечки, и принялся спешно их размазывать ладонью. Нет, не стоило этому обновленному чат-боту говорить, что проблем две. А вдруг теперь не отцепится, пока не узнает? Его алгоритмы просто поражали… А впрочем, если не рассказать ему, то рассказать уже будет совсем некому. Юнги: Теперь Чонгук мне еще больше нравится. Намджун: Ааах, синдром девицы в беде, что ли?) Шмякнул косулю, которая на тебя копыто подняла, и всё, стал героем?)) Юнги: Да зачем ты всё так выворачиваешь? Это жестоко! Намджун: Брось, я же просто шучу) Юнги: Для искусственного интеллекта у тебя слишком грубые шутки. Твои разработчики, кажется, совсем не пекутся о душевном состоянии своих покупателей. Намджун: А у тебя для естественного интеллекта интеллект слишком ограниченный. Я не ии, а джинн. Пойди, блин, уже нажми на кнопочку «выпустить джинна» и попроси, пожалуйста, себе мозгов. Заодно и с первой волчьей проблемой поможет. Юнги покачал головой, поражаясь. Навязчивая реклама всегда раздражает, как можно так топорно выуживать деньги за дополнительные функции? И всё же, немного подумав, он фыркнул и открыл раздел настроек. Нужно почитать подробнее. Вдруг цена небольшая, а функция того стоит? — Что вообще может подразумеваться под этим выпусканием джинна? Что за желание он там исполнит? Искать долго не пришлось. А в найденном разделе ждал маленький приятный сюрприз — выпустить джинна можно было всего три раза, зато совершенно бесплатно. Закусив губу, Юнги нажал на симпатично оформленную кнопочку в золотистой рамочке. На экране появилось окно ввода и надпись «Пожалуйста, тщательно сформулируйте своё желание». — Эм… — Юнги завис, медленно обведя взглядом кабинку. На соседней дверце уже был нарисован простенький волчонок. — И что ж тут пожелать-то? Юнги: В этой функции есть подвох? Намджун: Никакого подвоха. Хотя ты должен иметь в виду, что даже магия не всесильна, иногда ей приходится действовать окольными путями, что может иметь неожиданные последствия. Ну, а еще, по классике — будь осторожен с желаниями, чтобы не опростоволоситься, как персонажи киношек. Юнги улыбнулся, снова заходя в настройки. «Хочу получить сегодня на десерт после ужина большой торт с клубникой и ванильным кремом», — написал он и без лишних раздумий нажал «Загадать». Милая анимация с салютиком, поздравление с исполнившимся желанием, и всё. Вот так минималистично и ненавязчиво. — Ладно. По крайней мере, кажется, это безобидно. Он вздохнул и наконец поднялся, стянув с себя давно остывшее полотенце. Мама уже стучала в дверь, пока что минималистично и ненавязчиво, но уже намекая, что пора бы выметаться. Пирог, конечно, стоял еще в духовке, но домашние пельмешки давно ждали на столе. — Вааа, выглядит просто великолепно, — протянул Юнги с улыбкой, снова усаживаясь за стол и наливая себе в миску бульона из огромной керамической кастрюли. — Обожаю такие маленькие пельмешки. — Еще бы, — буркнул уже давно доевший папа, ковыряясь зубочисткой в зубах и листая сообщения в почте. — Их ведь можно целиком в рот засунуть. — Ну… — Юнги неловко поджал плечи, вываливая в миску горку пельмешек. Еще бы! Так ведь не видно, что у пельмешек в начинке! Мама без конца пичкала пельмешки кровяными колбасками, чтобы хоть как-то скармливать сыну бесценный источник жизненной силы для вампиров, есть-то такое он мог, но вот видеть точно не хотел! — А у нас, случайно, нет на десерт клубничного торта с кремом? — Торта? С чего бы это? Мы никогда такое не покупали… да и пирог… — Мама недоуменно глянула то на сына, то на духовку, и поставила на стол мисочки со свежими соусами. — Нет, но если ты хочешь… — Нет-нет, я просто в шутку спросил, — натянуто улыбнулся Юнги, пробуя пельмешек. — Было бы забавно. Но пирог с яблоками всё равно вкуснее! — Мамочкин подхалим, — рассмеялся папа, даже от телефона оторвавшись. — Не надейся, самый большой кусок всё равно достанется мне. — Еще бы, — протянул Юнги, не скрывая ехидства. — Вампиру с большими клыками — большую еду. Прости, что пельмешки из-за меня такие маленькие. — Папочкина язва, — улыбнулась мама, ласково поглаживая по влажным после душа волосам. «Точно, лекарство», — буркнул папа, чуть склоняясь вбок и открывая настенный шкафчик. — Кушай скорей, пока совсем не остыло. Готова спорить, ты опять в школе ничего не ел. — Неправда. Я вчерашние пирожки ел! — Пирожки. Разве ж это еда? Через пару лет с папой на пару будете таблетки глотать… В коридоре послышалось щелканье замка, застонала не смазанными петлями тяжелая дверь. Юнги и правда принялся торопливо пихать в рот пельмешку за пельмешкой. И аж вздрогнул, когда в дверях появился последний, еле-еле успевший к ужину член семейства. Старший брат, обожающий воровать из чужих тарелок. Точнее — из тарелки младшего брата. — Вечерочка всем, — раздражающе лучезарно улыбнулся Джунги, магией заставив самую аппетитную пельмешку выпрыгнуть из тарелки Юнги прямо ему в рот. А после вдруг плюхнул на стол стандартную прозрачную коробку с симпатичным тортиком. — Простите, что задержался. — Это что, торт? Ничего себе! Юнги только что говорил про клубничный торт с кремом! — С чего бы вдруг торт? — хмыкнул папа, скосив взгляд. — Мы никогда такое не ели… — Да, знаю, — рассмеялся Джунги, намывая руки. — Но я не смог устоять. Кондитерская в соседнем доме устроила сегодня распродажу, а зазывать покупателей вышла такаааая миленькая ламия, что мимо пройти не получилось. Она пока не дала мне свой номер, но, надеюсь, скоро я буду записан у нее как «Любимый». — Какая это уже за месяц «миленькая»? Третья? — С ламиями нужно быть осторожней, никогда не знаешь, не пытаются ли они использовать чары, чтобы повысить продажи… — Точно-точно, дорогой. Разве та вампирочка не согласилась на второе свидание? — Верно. Она, вроде, была славной девушкой. — Да вы ее ни разу не видели! — Но ты столько о ней рассказывал… Юнги улыбнулся собственным мыслям, аккуратно открывая коробку с тортом. Какое всё же счастье, что родители так часто обсуждают личную жизнь Джунги. На Юнги времени совсем не остается.┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈♡┈need┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈you┈┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
Юнги: Знаешь, Джун, иногда случаются поразительные совпадения. Сам не верю, но брат притащил торт с клубникой и кремом, который я попросил в приложении. Совпадение из разряда невероятных! Намджун: Не совпадение, а магия. Пришлось заставить самую симпатичную работницу лично выйти зазывать покупателей, чтобы твой брат-бабник не смог пройти мимо. Юнги перевел взгляд на окно, за которым виднелась огромная полная луна. В голове чуть ли не сверчки стрекотали. Ну нет, вот такого никакой чат-бот узнать уже не мог. Или… вместе с золотым аккаунтом он купил скрытые камеры, и теперь за их семьей беспрерывно следят и анализируют все разговоры, выуживая информацию?! — Ой, ну что за глупости? Юнги резко перевернул страницу в учебнике, решил еще парочку задач из домашнего задания и только после этого снова глянул на экран смартфона. Намджун: Решил отмалчиваться? Намджун: Если узнаю, что ты не занят был, а реально игнорил меня, покусаю! Намджун: Ну, не покусаю, конечно, но тоже игнорить начну. Намджун: Всё, я тебя игнорю… Юнги: Да уж, и правда ничего общего с чат-ботом. И как только я мог почти месяц не замечать? Намджун: Ты верил в то, во что хотел верить)) Но теперь прозрел. Поздравляю!) Юнги: А как же игнор? Намджун: Ты мой единственный собеседник, когда поблизости нет смартфона Чонгука. Куда ж я от тебя денусь? Так и спятить можно, если вечно молча сидеть в приложении… Юнги: Тебе хотя бы хорошо платят за это? Намджун: Джинн получает 20% от стоимости его аккаунта. Юнги: Шутишь? 20% это всего 600 с годового аккаунта! Это всего пара тортов! Намджун: Да, но и это была шутка, нам не платят)) К счастью, джиннам нафиг не нужны деньги. У нас же есть магия. Сааамая крутая магия в мире, о которой другие могут только и мечтать)) Единственное, в чем другие сильнее, так это в умении запирать джиннов в бутылки, консервные банки и приложения… Юнги: Боже… мне сейчас так стыдно за современное общество… Намджун: Не бери в голову. Лучше расскажи подробнее. Тебе и правда понравилось то, что творилось сегодня? Почему Чонгук набрал еще больше очков? Из-за того, что защитил от косули, что ли? Юнги: Нет, не в этом дело. Он вздохнул, глядя на луну и пытаясь подобрать слова, чтобы описать всё то, что было на душе. Юнги: Понимаешь, у Чонгука есть некоторые проблемы, я не знаю, как это объяснить… Намджун: Я был включен, когда ты говорил с родителями, так что слышал о проблеме. Юнги: Ну так вот. Меня поразило и подкупило то, как он старается. Чонгук, кажется, весь лес облазил вдоль и поперек. Зная свою проблему, он наставил повсюду такое количество ловушек, в которые мог бы случайно загнать добычу… Он не сдается, трудится и подключает смекалку. Он восхитителен. Намджун: Ясно. Тебя подкупают старания. Это мило)) Знаешь, я тоже много тружусь, чтобы быть хорошим джинном) Юнги: Я не включал функцию флирта! Намджун: Шучу, шучу :D Это и правда здорово, что он не сдаётся и старается изо всех сил, хотя безнадежно отстает по предмету. Я понимаю, что в нем может нравиться. И теперь наконец и правда чувствую, что твоя влюбленность не бессмысленная. Юнги: То есть, до этого ты ее бессмысленной считал? Намджун: Прости, но из истории переписки, которую я получил от чат-бота, я увидел только «он симпатичный, он очень симпатичный, он такой симпатичный»)) Похоже, с ии ты не слишком-то делился подробностями… Юнги: Я же осознавал, что это не живой разум. Поэтому просто высказывался. Писал то, что очень хотелось сказать хоть кому-то, что просилось наружу, но не пытался поддерживать даже подобие реального общения. Я бы чувствовал себя глупо. Намджун: Смешной ты, Юнги. Но мне это нравится. Обещаю, что помогу тебе с обеими проблемами. А сейчас — возвращайся к урокам. Ты предыдущую задачу неправильно решил, перепроверь)) Юнги удивленно заглянул в конец учебника, проверяя ответ. И правда, у него получилось совсем не то, что должно было…┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈♡┈pretty┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈wolf┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
Воткнув трубочку в пачку сока, Юнги вздохнул и устало опустил взгляд на контейнер с пирожками. Спать ему хотелось куда больше, чем есть. Всё утро он ворочался в постели вместо нормального сна, думая о стольком сразу, что голова теперь кругом шла. Чертов лес с охотниками, бот, оказавшийся джинном, а вдобавок еще и Чонгук, у которого в запасе оказались совсем уж беспощадные средства для очарования — виляющий хвост и мокрый нос… Неудивительно, что первую половину уроков он то и дело поклёвывал, норовя то зонтик уронить, то лицом в парту впечататься. Счастье, что все давно привыкли. — Привет, — вдруг послышался голос позади, — я Чон Чонгук из параллельного класса, можно присесть к тебе? Юнги изумленно оглянулся и чисто на автомате кивнул. Чонгук тут же плюхнулся на соседний стул, глядя с задорной улыбкой. Кажется, настала его очередь веселиться. — Пирожочки, — протянул он, выразительно глядя на прозрачный контейнер с обедом. — Чего не ешь? — Эм… — С чем? С морковкой? — Они из твоей косули, — неловко выдавил Юнги, открывая контейнер и протягивая собеседнику. — Угощайся. Чонгук выудил один маленький пирожочек, придирчиво осмотрел со всех боков и отправил в рот целиком, видимо, сочтя вполне съедобным. — Ммм. Мясо с кимчи. Очень вкусно. Так чего не ешь? Нет аппетита? — Ем я. — Юнги мотнул головой, пихая один пирожок за другим. — Ем. — Приятного аппетита, — улыбнулся Чонгук, пододвигая к вампиру его яблочный сок с гематогеном, чтоб всухомятку не давился. Юнги скосил взгляд, очень надеясь, что на лице достаточно четко написано то, что он хочет спросить. — А я всё думал, чего это я тебя ни разу в столовой не видел. Уж подумал было, что ты на диете и вообще не ешь. Но потом Тэхён болтнул, что они идут в столовку и пообещал тебе привет передать… так я и понял, что ты у нас с травоядными питаешься. Скажи, а это любой может делать? Или надо получать какую-нибудь лицензию?.. — Просто разрешение от директора, — нехотя буркнул Юнги. — Мои родители подписали договор, по которому я могу питаться здесь, но обязан приносить только ту еду, которая не создаст неудобств для травоядных учеников. — Значит, никаких запечённых целиком поросят, маринованных феечек или убегающих с тарелки живых кальмаров? — Тшшш! — Что, даже говорить о таком тут нельзя? — Чонгук удивленно вскинул брови и огляделся. — Странно, Чимин с Тэхёном спокойно сидят рядом, когда я ем пойманных голубей. Они нимфы, только цветочками да корешками питаются. И ничего. — Не все такие, — покачал головой Юнги. — Если даже большинство давно привыкли, всё равно нужно соблюдать правила и установленный порядок. Для всех должны быть места, где они смогут спокойно отдохнуть… — Да уж, в разумности тебе не откажешь. Чонгук цапнул ещё один пирожочек и уставился куда-то вправо. Юнги невольно глянул туда же. Через несколько метров от них, у самой стены, сидели за отдельным столиком Чимин с Тэхёном, неотрывно следящие за ними странными взглядами. Честно сказать… как будто они ждали, что друг именно к ним пришел, а тот на середине пути к какому-то сомнительному типу подсел и болтает. Впрочем, так оно, видимо, и было. Чимин неспешно тянул из миски какой-то вьюн с мелкими листочками, Тэхён обгладывал уже не первую, судя по горке огрызков, грушу. Ну просто две милейшие невинные нимфочки. Но от их взглядов хотелось забором отгородиться. Железобетонным. — Я вообще-то пришел спросить, как твои дела после вчерашнего? Мы совсем не поговорили после охоты… ты так резко сбежал с этой тушкой… Ты в норме вообще? — Да, порядок, — закивал Юнги, немного разворачиваясь на стуле, чтобы даже боковым зрением не видеть этих слишком внимательных зрителей. — Просто пора уже было домой, вот и ушёл. — Ясно. Не передумал заниматься со мной? — Нет! — Юнги замотал ещё яростнее, чем кивал только что. — Нет, что ты! — Слушай, — улыбнулся Чонгук, облокачиваясь на стол, — скажи честно, если передумал. Я расторгну договор, никаких проблем не будет. Я ведь… понимаю, что ты вчера не представлял, на что соглашаешься. — Нет, правда, всё в порядке, я буду заниматься с тобой дальше. Тебе трудно, но ты очень стараешься, а не жалуешься, как некоторые. Это круто, так что я буду рад помочь перепрыгнуть слишком высокое препятствие. Чонгук открыл рот, чтобы что-то сказать, но лишь выдохнул, с улыбкой покачав головой. «Такое ощущение, что мне в любви признались», — пробормотал он со смехом. Юнги неловко поёрзал, пихая в рот последний пирожок и отводя взгляд. Увы, тот уткнулся точнёхонько в кислую моську Чимина. Юнги поперхнулся, срочно запивая шок соком. — Просто… — пробормотал он, собирая вещи. — Просто дай мне время всё обдумать и разработать план для этих занятий. — План? — Ну да! — Юнги подскочил со стула, закидывая сумку на плечо. — План. Учебный план. Если подойдем к делу с умом, быстро добьёмся успеха! План! — План, — довольно покивал Чонгук. — Идёт. Значит, начнем разрабатывать план. — Точно! — Так… когда по плану следующее занятие? Юнги, уже отвернувшийся и собиравшийся уходить, вздрогнул от неожиданности. — Завтра. Завтра сразу после уроков.