Закон об авторском праве никто не отменял

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 923 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Обезьянник на Эвересте

Настройки
Пабло тем временем устроил свой штаб для расследования в полицейском участке. За жёлтой решёткой сидела Зинаида, которую не отпустили что бы создать видимость работы. Она сидела и со спокойным видом играла на укулеле напевая стихи Пушкина Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой, Мой грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюет под окном –Да замолчи ты! – сказал Пабло грозно махнув рукой в сторону женщины – лучше посмотри! Я почти решил эту загадку. Зина повернула голову на доску весящую перед Пабло. В центре доски висело фото Саши Самарского, чуть левее фото Милены, на таком же расстоянии что и фото Милены, но справа висело фото Артёма Леснякова и все три фотографии соединялись в одной точке – фотографии стаи диких бабуинов. –И причём тут эти макаки? – усмехнувшись спросила Зинаида. –В них и кроется разгадка..... – ответил Пабло – завтра же отправляюсь туда! Зинаида лишь пожала плечами и продолжила Клюет, и бросает, и смотрит в окно, Как будто со мною задумал одно. Зовет меня взглядом и криком своим И вымолвить хочет: «Давай улетим! *** 7:00 возле дома Самарского. В дверь со всей силы кто-то постучал. Пронзительная дрожь пронеслась по стенам и полу особняка. Всем находившимся внутри здания на минуту показалось что началось землетрясение. Ашалевший Самарский подбежал к двери, быстро посмотрел в разные стороны, но никого не увидел. –эй, я вообще-то тут! –возмущённо сказал пабло –А.... Павел Константинович, вы сегодня без ходуль...–пометил Саша с лёгким разочарованием в голосе от того что его разбудили по очередному пустяку. –Ладно, зачем я пришёл. Мы идём в обезьянник на склоне Эвереста – воскликнул Пабло. По тону его голоса было явно понятно что это утверждение. Саше эта идея сразу не понравилась и он только собирался отказаться и вежливо послать Пабло куда подальше –О, КРУТАЯ ИДЕЯ – раздался голос Артёма за спиной Самарского. Самарский в своей голове уже успел проклять Лесникова на китайском языке, но не успел он опомниться как толпа людей уже стояла около Эвереста. Саша нервно моргнул проходя сонными глазами по местности. –А их ты когда позвать успел? – спросил самарский указывая чуть дрожащим от недосыпа пальцем на Милену и Полину. Пабло оглядел всех присутствующих. Потом ещё раз. И ещё один. –кого то не хватает.... – тихо и задумчиво сказал Пабло. *** В полицейском участке –Отлично, этот коротышка сказал что мы идём на Эверест, а сам меня не выпустил! – возмущённо сказал Зинаида. *** Возле Эвереста –А хотя вроде все здесь – сказал Пабло и пошёл в центр всех людей стоящих с ним. –ЭКХЕМ ЭКХЕМ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! – пародируя Брежнева сказал Пабло для того чтобы на него обратили внимание Все присутствующие повернулись на него. Собственно этого Пабло и добивался так что он продолжил: –Сейчас нам предстоит подняться вон туда! – указав на очень высокую точку горы сказал Пабло – это не так уж и высоко, у меня даже есть карта! Надеюсь кто-нибудь из вас умеет ей пользоваться. –А у нас будет какое-нибудь обмундирование, что бы мы не померли там спустя 0,5 секунды? – спросила Полина. –Ээээ ну вы же одели всё самое тёплое? – немного растерявшись сказал Пабло – значит оно у нас уже есть, а остальное не так важно! Все пятеро человек закутанных как капуста подняли свои рюкзаки с небольшим количеством еды и палатками и начали подниматься на гору. Сначала всё шло отлично, никто даже не умер, но через какое то время они почувствовали ветер.... Сильный ветер.... Полину начало сдувать ветром. Милена заметила это и схватила свою мать за руку. Саша тоже не стал стоять в стороне и взял Милену за руку от чего та засмущалась. Но сейчас было не до этого так что Лесников схватил своего босса за свободную руку. Пабло решил "а чем я хуже" и взял за руку Лесникова. Так впятером держась за руки они поползли выше по склону горы. Найдя место где они ± могут сидеть их ждала ещё одна неожиданная неприятная новость. –Не, ну мы жопы отморозим если будем тут сидеть сказал Пабло. Самарский спокойно достал свою палатку. –А вы почему не достаёте? – спросил самарский – Пабло же говорил всем взять с собой палатки. –ну...... Я думал что снежная гора это круто и вместо палатки взял санки.... – сгорая от стыда сказал Лесников. –Эм.... Мой кот дал мне с собой слишком много еды и палатка не поместилась..... – подключился Пабло –я хотела порисовать пейзаж Эвереста..... Холст и краски заняли всё место в рюкзаке – сказала Милена –А Я ВЗЯЛА ПЛАКАТ С ЕГОРОМ КРИДОМ 150СМ НА 170 СМ – в отличии от остальных без капли стыда в голосе сказала Полина. –Ну что уж тут поделать..... – тихо сказал Самарский Все запихались в палатку самарского как селёдки в банку, от такой давки самарского буквально впечатали в Милену, но чувство было очень странное. Саша посмотрел во что его так втолкали и ашалел когда понял что он неосознанно упёрся прямо в миленену грудь. Подвинуться он тоже не мог – с другой стороны его крепко прижимал Лесников. Так и пришлось им сидеть пока у всех попы не согреются. Все клубков выпали из палатки и как-то поднявшись пошли дальше. Путь этот давался им непросто. Начиная с того что поднятие по склону вверх вообще не самое лёгкое занятие и заканчивая сильнейшим ветром. –И куда нам дальше? – спросила Милена. –сейчас посмотрим – сказал Пабло и попытался открыть карту, та неособо поддавалась, а потом её вообще унесло сильным порывом ветра. –Отлично! Мы находимся всего лишь в паре сотен километров от земли, в невероятном холоде так ещё и не знаем куда идти! Но делать уже было нечего и им пришлось переться ещё выше. Спустя какое то время Лесников услышал какие-то очень странные звуки и остановился. –Ну что ты стоишь? – возмущённо спросил Саша В ту же минуту они увидели что на них несётся разъярённый бабуин. Все заорали от такого поворота событий, запрыгнул в санки Лесникова и стали уезжать от бабуина по всем дорожкам протоптанным замёрзшими на смерть альпинистами. Санки врезались в камень и перевернулись. Все пятеро вылетели из них и полетели вниз с обрыва. Вот и всё их жизни сейчас закончатся им остаётся только кричать. –Что за крики? – подумала Вика закапывающая Дашу в обезьяннике. Тем временем наши "альпинисты" приземлились на марка, которого Даша выгнала из обезьянника. *** Они ещё не оправились от произошедшего, но решили сейчас же вернуться назад. Возле полицейского участка стояло много машин, и полиции и пожарных –Что тут стряслось? – спросил самарский у стоящего рядом офицера –Да видимо поджёг – ответил явно нервный офицер – но внутри остался человек....
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник