Мы навеки с тобой

NC-17
Завершён
306
2
автор
Размер:
212 страниц, 70 717 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник

Часть 8

Настройки
Это было то, о чём он вчера сказал Ванцзи и тот, смеясь над ним, ответил, что ничего не понимает в этом. Что-то ещё про то, что если нарушить какой-то континуум, то можно и не родиться. Ладно, пусть так… Вэй Ин в своём рассказе так много говорил о Лань Ванцзи, что Сюэ Ян, смеясь, спросил: - А-Ин, ты влюбился? Неужели этот Лань капец какой красавчик? Вэй Ин растерялся от сказанного другом, потом вспомнил свои непонятные ощущения при объятиях и шёпоте возле уха… - Нет, не думаю. Тем более что я не в его вкусе, он очень сожалел, что этот ген достался мне. Думаю, что ему по душе Цзян Чэн, да и прощались они как влюблённые. - Но мне кажется, что тебе он понравился? - допытывался Ян. - Не знаю, не могу тебе сказать, что мне хоть когда-то нравились такие самовлюбленные придурки! И мы сейчас не о том говорим! Давай лучше подумаем как мне выкрутиться из всего этого. То что предлагал Ян было совсем неприемлемо. Перцовые баллончики, ножи, кастеты и так далее и тому подобное… - Ян, мне нужен мой призрак! Пошли к нему! - Вэй Ин дернул друга за руку. - Интересно сегодня он на каком этаже обитает, мы же не можем потратить в поисках весь перерыв. - Удача была на стороне парня, обведя глазами окна корпуса, в котором они занимались, Вэй Ин увидел то что искал. - О, глянь-ка, этот Чан Пин в окне второго этажа, побежали! Ребята, схватив рюкзаки, помчались туда где Вэй Ин увидел призрака. В первый день в колледже парень увидел это приведение, бродившее по первому этажу и обмахивающегося веером. На боку у него висел меч, но Чан Пин никогда его не доставал из ножен. Призрак был печальным, неразговорчивым и неверящим в то что он умер. Чан Пин очень удивился, что его не только видят, но и слышат. По этой причине он время от времени позволял Вэй Ину беседовать с ним. Они с Яном встали так, как будто разговаривали между собой, но на самом деле Вэй Ин говорил с призраком. - Привет, Чан Пин, хочу спросить… - Вы, молодой человек, даже не потрудились поклониться, а уже говорите со мной. Вэй Ин хлопнул себя по лбу: - Ну прости, а? Я хочу спросить, ты умеешь сражаться на этой твоей штуковине? - видя как у призрака поползла вверх бровь, он поправился, - меч твой, я о нём говорю. - Я был одним из лучших мечников моего времени. - гордо ответил призрак. - Это хорошо, это замечательно! Это то что нужно! - Вэй Ин состроил умилительно просящую мордашку. - Пожалуйста, научи меня орудовать этим мечом, пожалуйста… - Орудовать? Что такое орудовать? - возмутился Чан Пин. - Да пообещай ты этому приведению чего-нибудь притащить из прошлого! - посоветовал Сюэ Ян. - Скажи этому ненормальному, что я не нуждаюсь ни в чём. - тут же ответил призрак. - Хорошо, хорошо, но ты поможешь мне? Мне очень нужно! - Вэй Ин серьёзного смотрел на Чан Пина. - Хорошо, давай попробуем, но не сегодня. - Спасибо, завтра у нас после первой пары перерыв, можно заняться в пустой аудитории. На том они и порешили. Только потом Вэй Ин и Ян сообразили, что у них расписание разное. В обед Вэй Ин с друзьями решили что встретятся вечером для того чтобы Хуайсан показал и рассказал о старинных костюмах. За разговорами они вышли из здания и очутились в толпе студентов. Стоя на крыльце в плотном окружении с почти висящими на нём Хуайсаном и Яо, он увидел Ванцзи. Все кто стоял на крыльце, смотрели на эту картину почти разинув рот. От увиденного у Вэй Ина стало как-то неприятно на душе. Ванцзи стоял напротив Цзян Чэна. Ну очень близко они стояли, потом Ванцзи взял за руку Чэна и наклонился к его уху. Сюэ Ян тоже увидел эту картину, быстро растолкав друзей, притянул к себе стоящего столпом друга. Он со спины обвил руками талию Вэй Ина и положил ему на плечо подбородок. - Так, парни, ну-ка расступились так чтобы со двора было видно как я творю непотребство с нашим А-Ином. Никто ничего не понял, но Хуайсан и Яо стали по обе стороны так, что было очень хорошо видно эту композицию. Они наперебой спрашивали: - Ян, что ты задумал? - Зачем тебе это всё? В это время Цзян Чэн уткнулся лбом в плечо Ванцзи, потом, отстранившись, пожал руку и ушёл в сторону ворот. Очевидно он направлялся домой. Ванцзи, повернувшись к крыльцу и увидев то, что так старательно изображал Ян, изменился в лице. На радостное и улыбчивое выражение набежала тень. Кадык дёрнулся туда-сюда, потом он крикнул: - Вэй Ин, ну наконец-то! Я за тобой, нас ждёт машина. - он махнул рукой и все кто стоял на крыльце повернулись к парню. Этого красавчика Лань Ванцзи кто только не пытался склеить, но он ни с кем не общался за все три года. А вот за несколько минут этот принц общается очень близко с одним первокурсником, а теперь ещё и второго зовёт куда-то. - Так, друг мой, идёшь и ни в коем случае не показываешь что только что ты ревновал! - Сюэ Ян всё это шепчет Вэй Ину в ухо. Со стороны это смотрится не как дружеское наставление. - И не показывай ему насколько ты уже влюбился! Вэй Ин кивает и идёт к Ванцзи медленно, как будто говоря мне плевать кто или что нас ждёт. Но потом вспоминает про свой мотоцикл и ускоряется. Подойдя к Ванцзи, он кивает в приветствии: - Я на своём транспорте. Вы поезжайте вперёд, я за вами. И не дожидаясь ответа, проходит дальше к стоянке, где находится его стальной конь. Он слышит одобрительный свист Яна и поощрительные крики с крыльца колледжа, это очевидно отвергнутые поклонники Ванцзи… Сам же Лань Ванцзи хмурится сильнее, но идёт к машине. Всю дорогу до ордена он злится на этого своевольного мальчишку! Тем более что на улице ноябрь, да теплый по сравнению с некоторыми странами, но всё же. Нужно будет поговорить со старшими и попросить у них, чтобы запретили езду на мотоцикле. Ему, как сказал Вэнь Жохань, необходимо присматривать за Рубином. А как за ним уследить если вон он устроил шашки на дороге! То с одной стороны машины, то с другой… Гуй бы побрал этого… Спрыгнув с мотоцикла, Вэй Ин стянул каску и тряхнул своей гривой. В этот момент трое парней проходили мимо и не смогли не задеть красавчика. - О, да тут голубок какой нарисовался… - Слыш, малыш, может отсосёшь… - А групповуху не хочешь… Дальше пронёсся вихрь из рук и ног. Когда подъехала машина и Ванцзи вышел, ему предстала картина - из троих с разбитыми лицами лежащих на асфальте прямо у входа в орден и выбегающего из дверей Мин Куана. Так же Вэй Ина, стоящего посреди всего этого с грозным выражением лица. У парня из потерь был только порванный рукав и наливающийся синяк на скуле. Трое, казалось, лежали без сознания. - Вэй Ин, мой храбрый мальчик! Хорошо я был в комнате наблюдения и всё видел. У нас есть запись, что эти трое напали на тебя первыми. Мы обратимся в суд, полицию я уже вызвал. - частил Мин Куан. Трое лежащих ‘без сознания’ вскочили и только пятки их засверкали. Ванцзи подошёл к парню, внимательно осмотрел его: - Нужно запретить тебе ездить на мотоцикле. Куртку Симона приведёт в порядок, как и твоё лицо. Вэй Ин ещё не отошёл от потасовки, прищуренные глаза, сжатые кулаки, нижняя губа закушена. - Я не нуждаюсь в няньках. - процедил он. -Так мальчики, у нас на сегодня изменения в планах. Вэй Ин, ты уже знаешь? - Мин Куан подпихивал обоих ко входу. - Нет… А должен? - Ванцзи, почему ты не сказал? - удивился Мин Куан. - Когда? Вы же видите, что он прибыл отдельно от меня. Телепатией я не владею, да и кто знает, скажи я ему во время его выкрутасов на дороге, не спровоцировал бы он аварию? Ванцзи говорил спокойно и холодно, хотя в душе всё бушевало. Хотелось встряхнуть за шкирку этого рубинчика! - Хорошо, - примирительно сказал Мин Куан - отправляемся к Симоне, она вас переоденет и вы вдвоём переправитесь в тысяча девятьсот двадцатый год. На встречу с твоей прапрабабушкой Ю Баожэй, она была бабушкой твоей Ба и последней путешественницей во времени до Синьхуа и тебя. - Но зачем мне встречаться с ней? - и тут до него дошло, чтобы взять кровь! - Она так захотела. - сказал Ванцзи. - Откуда эта моя Ба знает обо мне? С какого хрена я должен отправляться туда? Мне сказали что я буду в каком-то шестьдесят шестом в подвале сидеть три часа и делать свою домашку. - Вэй Ин аж остановился от услышанного. - Ванцзи этой ночью навестил её, чтобы взять кровь. Он, как ты знаешь, посетил уже семерых путешественников и все без разговоров дали для нашего дела кровь. Но мы и подумать не могли, что именно с Баожэй возникнет проблема. - А что так? Она что сопротивлялась? Почему, ведь насколько я понял все эти геноносители отдают всё сами для непонятного, но благородного дела? Что же здесь пошло не так? - Вэй Ин послушно шёл, подталкиваемый господином Куаном. - Твоя прабабушка сказала, что сначала поговорит с тобой. - ответил Ванцзи - Ей очень хочется посмотреть на тебя. - Меня? Вы все реально чокнутые! Я не знаю даже, что у меня такая бабушка моей Ба была или кто там она! А ей видите ли приспичило меня увидеть. - как же всё это достало его - мне реально хочется уснуть и проснуться нормальным человеком. И чтобы этот долбанный ген оказался у Цзян Чэна, вам бы было просто замечательно от всего этого. И мне спокойно. При этих словах на него как-то странно посмотрели и Мин Куан, и Ванцзи. Они переоделись во френчи, узкие брюки, штиблеты. Потом Симона выдала им котелки и трости. В этот раз на Вэй Ине было всё темно-серого цвета, черная рубашка гармонировала с цветом обуви, перчатками и котелком. На Ванцзи было светло-серое, рубашка, перчатки и штиблеты были белыми, как и котелок. В этот раз белая лента с облаками отсутствовала на лбу. Симона просто заплела Вэй Ину косу, но несколько непослушных прядей выбивались, создавая немного беспорядка. На что Симона сказала: - Ты пгросто charmant, - и женщина погладила его по голове - mon ange. - Возможно он и очаровательный и ангел, мадам Симона, но почему я ни разу не слышал в свой адрес таких слов? - спросил Ванцзи. - Ты несносный мальчишка! Ргазве ты хоть ргаз послушал меня? Всегда всё дегаешь по-своему! Что ты, что этогт тгвой Чэн! Стгроптивые, несносные! - она бы ругалась ещё, но в ателье зашёл Мин Куан. - Вы готовы? Вот и прекрасно, пошли! - Спасибо, мадам Симона. - Вэй Ин искренне благодарил женщину. Из всех собравшихся в этом ордене ему нравились только двое, Симоне и Мин Куан. Но Вэй Ин помнил наставление Ба и мамы ‘никому нельзя доверять’. Перед выходом Мин Куан обратился к Вэй Ину: - Придётся завязать тебе глаза, прости, но пока ты не должен знать где находится хронограф. Вэй Ин пожал плечами, не должен так не должен, Ванцзи завязал ему чёрной широкой лентой глаза и подтолкнул парня к выходу. - Ванцзи, помоги Вэй Ину идти и будь аккуратнее. Господин Куан шёл впереди, всё ещё говоря о том времени куда они направляются. А так же о том, что Вэй Ину нужно держаться Ванцзи и ещё бы хорошо им вместе позаниматься… Вэй Ин шёл в темноте, это был для него новый опыт. ‘Хм, прикольно, нужно дома потренироваться так ходить. Как я понял мне это пригодится.’ Его поддерживала в районе поясницы и время от времени подталкивала рука Ванцзи и Вэй Ина уже начинало это раздражать. Он шагнул и нога провалилась в пустоту. Парень вскрикнул, его тут же подхватили сильные руки и рядом прозвучало: - Ступеньки. - Спасибо, я уже заметил! - ехидно ответил он. - Ванцзи! Держи Вэй Ина нормально, он же не со встроенным навигатором! - Мин Куан начинал закипать. - Что с тобой такое сегодня? Ванцзи взял Вэй Ина за руку. - Просто я думаю, что это будет для нас ловушкой. Я ещё не знаю как, но уверен в этом. Когда ладони соединились, у Вэй Ина почему-то сильнее забилось сердце. ‘Что за нахер? Хоть бы ладони не вспотели’ подумалось ему. И тут он снова споткнулся, чуть не пропахав носом пол. - Ванцзи! Иди уже впереди, раз не можешь с таким простым заданием справиться! Мин Куан аккуратно взял Вэй Ина за руку и пошёл, предупреждая его о поворотах, ступеньках, порогах. У Вэй Ина создалось впечатление, что они прошлись несколько раз по одним и тем же местам, но он ничего не сказал о своём наблюдении. Недоверие оно рождает недоверие.
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (4)