Мы навеки с тобой

NC-17
Завершён
306
2
автор
Размер:
212 страниц, 70 717 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник

Часть 11

Настройки
Как только закрылась дверь в туалет, дракончик спрыгнул на раковину, а Вэй Ин, заглянув в кабинки и удостоверившись что они одни, сказал: - Итак, давай договоримся! Как я понял от тебя не избавиться, поэтому если ты хочешь быть рядом, тебе придётся выполнять… - Знаю, знаю! Не говорить неприличные слова, не мешать тебе целоваться с этим занудой, не пугать тебя и кошек с собаками… - Про собак ты сейчас серьёзно? Ты можешь пугать собак? - Вэй Ин не мог в это поверить. - Хорошо, ещё ты не таскаешься за мной в душ и туалет. - И это говорит мне тот, кто затащил меня сам сюда? - хмыкнуло приведение. - Здесь больше негде спокойно поговорить, так что не привередничай! - Хорошо, но я что-то не совсем втираю, что у вас за путешествия такие и чего ты там должен ещё сделать? Этот дедуля говорил… - Элапсировать, прыгать в другое время. Здесь в ордене все носятся с этими путешествиями во времени. - вздохнув, ответил Вэй Ин. - Вот это круть! Я оторвал себе дружбана путешествующего во времени! Да ты крутой чел! А этот твой зануда тоже вместе с тобой гуляет туда-сюда? - крутанулся вокруг себя дракончик. - Да, тоже гуляет. - усмехнулся Вэй Ин. - Хорошо, давай знакомиться, меня зовут Вэй Ин. - Хах! Меня зовут Чилун-Ин, мы с тобой тёзки! Надо придумать что-нибудь, чтобы не путались… - В смысле не путались? И какие мы с тобой тёзки?! - Вэй Ин хлопнул себя по лбу. - Давай выкатывайся, мне действительно нужно сходить в туалет. Дракончик исчез, было слышно как он в коридоре горланил похабные стишки:’Вот встретились случайно две души, Среди снегов и тысяч километров. Один - Ты о себе мне коротко скажи. Второй сказал - Аж, двадцать сантиметров!’ Вэй Ин стоял, моя руки, и всматривался в своё отражение. Из зеркала смотрело на него чуть-чуть бледнее обычного с темными кругами под глазами отражение, мда…. - Ну, что? Справимся? Давай, не дрейфь, - и с этим напутствием самому себе он вышел из туалета. Его вроде как и не очень ждали в этом зале драконов. Почти никто не отреагировал, когда они зашли. Зато не успели закрыться двери и Вэй Ин увидел, как его новый питомец взмахнул крыльями, которые оказались в раза полтора больше его самого, и взлетел. Присвистнув, приведение оказалось под потолком, изучая всех драконов, которые были там изображены. Потом Чилун-Ин облетел стены и наконец спустился на пол, обходя все статуи…. - Капец у вас тут храм поклонения драконам, хорошо, что их духи не с ними, а то вам всем бы здесь не поздоровилось. А вот эта русалка мне очень даже понравилась, - облизнулся дракончик. В зал зашёл Мин Куан с тремя огромными книгами, следом за ним шла женщина с подносом, на котором были небольшие пирожки и ещё что-то. - Ну вот посмотрите сами, нигде в записях за тысяча девятьсот двадцатый нет упоминания о Лань Бэе и Синьхуа. - положив эти огромные фолианты, сказал господин Мин. - Спасибо, мадам Фанс, вы уже можете идти домой. - сказал, улыбаясь, Лань Вэйдун - дальше мы сами. - Но я хотела посмотреть, что ещё есть на кухне. Этого явно мало для мальчиков. - женщина с материнской нежностью смотрела на Вэй Ина и Ванцзи, стоящих рядом. - Не стоит, они скоро отправятся по домам. - холодно ответил Лань Цижэнь. Мадам Фанс, недовольно поджав губы, удалилась. А Вэй Ин подумал ‘Почему же этот Цижэнь такой со всеми, что случилось в его жизни? И как Ванцзи оказался вдруг рядом с ним? Он же был возле стола?’ - Я думаю, что Вэй Ину не обязательно здесь присутствовать. Ему нужно проэлапсировать и отправляться домой, он устал и испугался. Два дня подряд покушения, - равнодушным голосом сказал Ванцзи. ‘О, как же он устал и хочет домой, а ещё притворная забота достала его!’ Вспыхнуло в голове Вэй Ина. - Нам хочется послушать не только твои впечатления от всего произошедшего с вами, Ванцзи. Сейчас важна каждая деталь. - строго сказал Вэйдун - Вэй Ин, что скажешь? - Уставшим и испуганным он не выглядит, - вставил Цижэнь. - Давайте присядем и после разговора я отведу Вэй Ина на эллапсацию. - добавил Мин Куан. Все сели за круглый стол и Ванцзи начал рассказывать. Его слушали внимательно, конечно ему пришлось опустить то, что у него имелся с собой пистолет, но Вэй Ин не собирался ничего менять в рассказе Ванцзи. Ему было очень интересно как он выкрутится из всего. Очевидно, что врать парень умел и делал это не впервые. Он совсем не краснел, не заикался, не отводил глаза, голос его звучал твердо и уверено. Но всё же были в рассказе небольшие дыры, из-за которых сказанное не совсем походило на правду. - Странно всё же, если бы они хотели вас задержать, то позаботились об этом и думаю, что вооружились бы. - сказал Лань Цижэнь. - Насколько я помню, твой сын, Вэйдун, был всегда внимательным к деталям и не допустил бы такого промаха. - У меня голова кругом от этих фриков и их ‘сослагательных наклонений’! Эти ‘если бы, он бы’… Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой! - проговорил дракончик, взбираясь по Вэй Ину как по дереву. Сам же парень с надеждой смотрел на Ванцзи. - Я думаю, что мы их перехитрили. - сказал Ванцзи, поджав губы. Лань Вэйдун и Лань Цижэнь одновременно хмыкнули и покачали головами. Вэй Ин набрал полные лёгкие воздуха и начал рассказывать: - Мы с Ванцзи выскочили на эту чёртову чёрную лестницу очень быстро. А там только натерли всё мастикой (это он быстро вспомнил чем натирают паркет, поставьте ему за это высший балл). Я подскользнулся и свалился бы, сломав шею, если бы Ванцзи меня не подхватил. Кстати, моё тело прибыло бы сюда или меня хоронили бы там? - он изобразил задумчивость, хотя ответ на этот вопрос нужно всё же получить. - Хорошо, что двери чёрного входа были открыты и мы едва не сбив какого-то старика с бутылками молока, выскочили на улицу. Потом неслись так, как будто все демоны гнались за нами. Я даже натёр мозоль! В следующий раз не обую эти ваши штиблеты и сапоги всякие. Кроссы, на худой конец кеды! Он схватил два пирожка и заткнул одним рот, как бы говоря этим ‘я всё сказал’. Потом Вэй Ин глянул на Ванцзи, тот сидел, скрестив руки на груди и смотрел совсем в другую сторону. ‘А вот и спасибо от этого зануды’ подумалось Вэй Ину. - Может я и покажусь всем глупым, но повторю ещё раз, что Рубину пора на элапсацию. И пусть уже кто-нибудь отведёт его! - громко, возможно громче чем нужно сказал Ванцзи. Вот это уже очень обидело Вэй Ина. Что ж, хорошо, будет и на его улице праздник. Он быстро встал, нарочито аккуратно отодвинул стул… - Где эта ваша повязка? А то смотрите, чтобы я в следующий раз не вынес ваш хронограф вместе с ещё чем-нибудь драгоценным для вас и вашего ордена. - язвительно сказал Вэй Ин. Он увидел эту чёрную полоску ткани, лежащую возле господина Мин Куана. Вэй Ин подхватил эту тряпку, подойдя к двери, он завязал себе глаза и толкнул эту чёртову дверь. К нему кто-то подошёл, взяв за руку, последнее что он услышал, это голос Лань Вэйдуна. - Даже мне сейчас неприятно, Ванцзи. Ты ведёшь себя как последний говнюк! Вэй Ин не слышал больше ничего, но ему было интересно кто сейчас рядом с ним и так аккуратно ведёт его. - Вэй Ин, вам удобно? Если что-то не так, то говорите сразу, хорошо? - говорил человек вроде бы знакомым голосом. - Ладно, - ответил он. Они прошли по ощущениям Вэй Ина где-то половину пути. Его предупреждали о поворотах, ступеньках, он терялся в догадках, даже Мин Куан не был так предупредителен. - В какой бы год вы хотели отправиться? - раздался вопрос, очевидно, что тот кто вёл его был меньше ростом. - Ох какой чел приторный, думаю, что он опасен. - вещал прямо в ухо дракончик. - Не зря он всё время прятался в темноте угла. Ты даже его не заметил, ага? - Я не знаю, скорее всего мне всё равно. Какая разница в каком году сидеть в подвале? - выслушав обоих, ответил Вэй Ин. - Ты прав и немного не прав. До определённого момента подвал был не совсем благоустроен. Хорошо, думаю, что год тысяча девятьсот шестьдесят девятый тебе подойдёт. - оживился голос. - Не верь ему, у него нехороший взгляд! - снова послышалось у уха, Чилун-Ин был начеку. - А какого демона он ведёт тебя снова здесь? А я понял! Они тебе голову дурят! Говорю же, не верь… Вэй Ин услышал писк электронного ключа и голос сказал: - Вот и пришли, давай я помогу снять повязку. Когда глаза привыкли к свету, он увидел стоящего перед собой учителя Ли Жуланя… Вэй Ин просто прихуел от такого поворота, значит в колледже нужно быть аккуратнее. Хорошо, что тот не смотрел в этот момент на Вэй Ина, а обратился к стоящему у стола молодому мужчине: - Дилан, вы после проводите Рубина к машине. - Мне нужны мои вещи, я же не могу в этом ехать. Да и машина мне не нужна, я на мотоцикле. - вклинился Вэй Ин. - Хорошо, Дилан, вы слышали? Пока Вэй Ин будет элапсировать, вы принесёте сюда вещи, а потом проводите его к мотоциклу. - парень кивнул, Ли Жулань строго посмотрел на Вэй Ина и продолжал. - А вам, молодой человек, я бы не советовал ездить на таком транспорте. Мало ли что.., но давайте приступим! Всё это время Чилун-Ин веселился как мог, то головой тыкаясь в стену, то в сейф, то комментировал этих двоих. - Стены такие толстые, что можно как по коридору ходить, но не советую, здесь какие-то черепа и скелетоны животных! Ого, какие камушки! Слушай, это вот если всё настоящее, то я понимаю почему эта штука здесь, за такими стенами! - дракончик, казалось, был всем этим возбужден и носился туда-сюда. - Вэй Ин, готов? - спросил Ли Жулань, повернувшись к нему. - Да, главное чтобы там никого не было. А то меня там что арестуют? - он подошёл и протянул руку, вопросительно смотря на Ли Жуланя. - У тебя до сих пор нет перстня? - учитель покачал головой - Какой недосмотр! Он снова подошёл к сейфу, и открыв его, достал коробочку. - Вот, возьми, это твоё. Сейчас просто можешь положить в карман если не подойдёт. Завтра, когда придёшь на элапсацию, скажешь господину Мин или мадам Фанс, они отдадут для подгонки. Вэй Ин взял коробочку и открыл, мда… перстень был какой-то чересчур вычурный. Видимо очень старинной работы, он бы сделал намного изящнее. Посередине на выпуклой части были оттеснены четыре ворона. Центр украшал рубин чистейшей воды карат так на десять, не обработанный, редкого алого цвета… Кольцо идеально подошло на средний палец, как будто его создатель знал будущего хозяина. - Спасибо, оно идеально подошло, - сказал Вэй Ин. - Вот и хорошо! Мне очень приятно это знать! - ответил Ли Жулань - Ну, теперь готов? Вложив указательный палец и ощутив укол, Вэй Ин почувствовал как его закружило. Когда он отрыл глаза, то невольно отступил на два шага. Перед ним стоял, недоверчиво смотря на него, молодой мужчина. Возможно по возрасту лет так двадцать пяти… Вэй Ин вытянул вперёд руку с кольцом и сказал: - Здравствуйте, я Вэй Ин… То есть я Рубин. - Здравствуй.., так это правда! - ответил мужчина. - Это не проверка и не розыгрыш. Вэй Ин, ничего не понимая, моргал, а потом спросил: - Простите, а вы кто? Насколько я знаю здесь никого не должно быть. - Ох, извини! Я Саньжэнь Инг, адепт среднего круга Хранителей. - Дедушка?!? - вырвалось у Вэй Ина. - Только не снова, - простонал Инг - я две недели назад познакомился с младшей дочерью Синьхуа. Вэй Ин смотрел на молодого, почти его ровесника человека и думал, как так получилось, что они встретились… О каком розыгрыше или проверке он говорил? Оказывается его мама была очень сильно похожа на молодого дедушку… Они сели друг напротив друга, отряхнув стулья от пыли. - Я вот тоже часа три назад виделся в начале двадцатого века. - невпопад сказал он. - В начале? Почему в начале? - недоумевал Саньжэнь Инг. Вэй Ин вздохнул, снова переживая недавнюю встречу. - Она теперь живёт там с Лань Бэем. У нашей прапрабабушки Баожэй. Они украли хронограф и смылись туда. Сказали, что круг крови не должен замкнуться. Потом про какую-то магию ворона у меня и ещё я должен спросить тебя о чёрном заклинателе. А почему вы.., ты здесь сейчас? - Вот оно что.. - было видно как быстро всё обдумывал Инг. - Я пришёл сюда, потому что получил записку год назад. После того как меня перевели из младшего круга. Записка лежала в кармане пальто. Вот она. И он протянул листок, вырванный из блокнота, на котором почерком Вэй Ина было написано: ‘Саньжэнь Ингу! Будь в старой лаборатории 9 ноября 1969 года. Вэй Ин.’ Вот это сюрприз! Вэй Ин крутил лист бумаги, но кроме этого текста ничего больше не было. - Я тоже не понимаю... - ответил он. - А насчёт заклинателя ничего не знаешь? - Нет, пока не знаю, - ответил дедушка - но почему Синьхуа с Бэеем сбежали, да ещё и прихватив с собой хронограф? Ведь теперь они не могут вернуться обратно!
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (4)