Мы навеки с тобой

NC-17
Завершён
306
2
автор
Размер:
212 страниц, 70 717 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник

Часть 18

Настройки
- Интересно, почему этот Цинь Цанье так сильно ненавидит Вэнь Жоханя? Это что нужно сделать, чтобы такие чувства вызывать? Да ещё это чёрное приведение возле него… - Сам орден ‘Аннигиляции солнца’ был создан в шестнадцатом веке. Наш магистр тогда прыгнул в то время и поссорился с предком этого Цинь Цанье. Звали его Ксу, он был то ли счетоводом, то ли главным конюхом императора, здесь мнения расходятся. Так вот ссора была из-за дочери этого Цинь Ксу. Вэнь Жохань встречался с ней и та забеременела. Она уверяла всех, что ждёт ребёнка от небожителя. Наш магистр баловал её, носил подарки, драгоценные вещицы и возможно всё хорошо бы и закончилось… - тут Ванцзи замолчал на миг. - Но этот Ксу увидел, как Вэнь Жохань растворился в воздухе и решил, что он демон. После этого он создал орден, дочь свою отдал в весенний дом и проклял её. Сейчас в этом времени орден напоминает больше семейное дело. В нём адепты в основном ближайшие родственники. - О-о-о… Весенний дом - это что за хрень? - Вэй Ин не понимал, отчего у него слегка заплетался язык. Выпитое вино или поцелуи Ванцзи пьянили его. Ванцзи хихикнул, но ответил: - Хрень, однозначно хрень. Это публичный дом… - Ого, оказывается уже и в те времена было такое… - Вэй Ин снова ощутил лёгкое касание губ к своей шее, потом к мочке уха. - Ты снова целуешь меня? - С тобой нелегко иметь дело. Когда мы так близко и одни в пространстве и времени, я не могу удержаться от этого… - бархатный голос звучал, обдавая кожу горячим дыханием. - И тебя не волнует то, что я вижу призраков? Ванцзи молчал, он был занят посасыванием мочки уже красного уха Вэй Ина. А сделавший такое признание парень думал ‘Он молчит, потому что обдумывает как сказать мне о визите в психиатричку’… Ванцзи повернул его к себе лицом, коснулся поцелуем, словно бабочка крылом, его губ и сказал: - Вэй Ин, тебе сейчас нужно собраться. Продержись несколько секунд без меня, я… - и он растворился в воздухе. - Мда, я понимаю этого Цинь Ксу. Если бы я сам так не умел, то подумал, что крыша едет… - А вот и он! - Вэй Ин увидел перед собой радостное лицо Мин Куана. - Думаю, что паники не нужно. Вот честное слово, дядя Цижэнь! Что это у тебя за кровоостанавливающий зажим? Ты думал что нас там покромсают что ли? - Ванцзи стянул со лба ленту и наматывал её на руку. - Я хотел быть во всеоружии, вдруг что-то пошло бы не так. - отвечал Лань Цижэнь, собирая все инструменты. - Как вы справились? Нужен отчёт и желательно письменный, а не устный. - заметил Лань Вэйдун и подмигнул Вэй Ину. - Ты как? - Всё прошло как нельзя лучше, мы дождались встречи с Цинь Цанье и даже перекинулись с ним уверением в непроходимой ненависти. И Вэй Ин был на высоте, вы бы видели лица всех, когда он одним выстрелом попал в яблочко по пяти мишеням. Я такого не видел ни разу. Магистр был очень доволен нами. На протяжении всего этого монолога Ванцзи, Вэй Ин старался не пошатнуться, стоя рядом с господином Мин. - Я смотрю Вэй Ин очень устал этими четырьмя часами пребывания в другом веке. - это уже выдал то ли министр, то ли ещё кто-то. Парень только кивнул в ответ. - Это просто замечательно, я успокою нашего господина Хуи. Его переживания доведут до нервного срыва кого угодно. - смеясь, сказал Лань Вэйдун. Мин Куан, взяв за локоть Вэй Ина, повёл того к машине. - Что ж, я очень рад за тебя. Сейчас я отвезу тебя домой. - До свидания, - повернув голову, сказал Вэй Ин. Лучше бы он не поворачивался, Ванцзи смотрел на него обжигающим взглядом и облизывал губы. 👻👻👻👻👻 - Просыпайся, маленький алкоголик! Пора вставать! - будил его Чилун-Ин. Вэй Ин, подняв голову, ещё с закрытыми глазами спросил: - Зачем? Я не хочу никуда! - Вэй Ин, давай вставай! Иначе опоздаешь в колледж! - мама тормошила его. - Можно я сегодня заболею? Ма, сил нет с этим круговоротом… - у него действительно не было никаких сил встать, голова раскалывалась от выпитого вчера. - Нет, у тебя не школа и ещё разговор серьезный. Так что поднимайся, путешественник. - Цансэ потрепала сына по макушке. Ничего не оставалось, как встать и отправиться в душ. Выйдя к столу, где собралась семья, он обвёл всех взглядом. - Что случилось? Почему у вас такие лица? - Всё у тебя хорошо? - с каким-то непонятным взглядом смотрела на него Ба. - Может поделишься с нами, что случилось у тебя и по какой такой веской причине ты вчера из этого ордена прибыл на бровях? - Фух, я то подумал, что реально случилась беда! Так это вчера мы были на вечеринке в восемнадцатом веке. Ну, там все пили вино и я вот тоже. Потому что на меня смотрели бы как на изгоя! - Не ври, этот Лань Ванцзи был трезв как стёклышко! - возразил ему Чанцзэ. - Ладно, ладно! Я ни разу не пил такое вкусное и лёгкое вино. Мне кажется сейчас такого не найдётся. И я не знал, что оно так сильно меня выбьет из нормального состояния. - он состроил несчастное лицо и окинул всех раскаивающимся взглядом. - Ну простите меня, пожалуйста… Сидящие за столом переглянулись и прыснули со смеху. - Ты реально напился! А мы то думали, что так сильно устал. Решили тебя проверить… - сказала Цансэ. Тут из стены напротив появился Чилун-Ин, скорчив страшную рожицу. - Там твой голубок приперся на мотоцикле! Если что, я тебя предупредил! Вэй Ин заволновался, он не рассчитывал на то, что его кто-то будет возить. Думал, что придётся просить у родителей на такси. В дверь позвонили. - Пожалуйста, будь осторожен, - вдруг ни с того ни с сего сказала Янли - помни о моём видении. - Вэй Ин, вот возьми, ты спрашивал о Черном заклинателе. - Ба протянула ему книгу - я совсем забыла про неё. Это любимая книга твоего дедушки. Он схватил книгу и поцеловал Ба в щёчку, потом поблагодарил Янли за беспокойство и махнув родителям, помчался к входной двери. В холле его ждал Ванцзи, протянув ему рюкзак, и сразу же завладел его рукой. - Привет… - смущённо сказал Вэй Ин. - Привет, я за тобой. Твой транспорт остался в ордене. Готов? Вэй Ин кивнул и спрятал в рюкзак книгу. Натянув старую куртку, любимые «комбаты» он шагнул к двери. Ванцзи снова взял его за руку. Их ждал бело-синий BMW Heritage R 18 Transcontinental. - Ооо, ты реально любишь комфорт! Крутой байк, я заценил! - Вэй Ин запрыгнул сзади Ванцзи и положил руки на талию. - Держись крепче, - сказал, одевая шлем, Ванцзи. - А как же, зажму тебя так, что забудешь как тебя зовут. - ответил Вэй Ин, натягивая навороченный шлем. - Ты сам это сказал, так что я жду… - и Ванцзи стартанул. Вэй Ин думал, что ‘этот голубок’ будет ехать по всем правилам, но не тут то было. Ванцзи продемонстрировал ему быструю и комфортную езду. Как и обещал, Вэй Ин прижался к парню так близко как только мог и обнимал за талию, сцепив руки в замок. Единственное чего не мог предусмотреть Вэй Ин, так это того, что на все его действия член отреагирует неоднозначно. Он попробовал отодвинуться, но услышал: - Не двигайся, сам знаешь, чем это может обернуться на такой скорости. - в голосе Ванцзи было слышно веселье. - Твоя реакция мне нравится. У меня такая же, можешь потрогать если хочешь… - С чего такое веселье? Но мне нравится какой ты сегодня. Вэй Ин невольно заразился настроением Ванцзи и смотрел на мелькающие дома, машины, людей, спешащих по своим делам с радостью. В колледже он, утащив ото всех Яна, рассказал всё что было на приёме. Ещё сказал о том как сильно он влюбляется… Потом, вытащив книжку, показал ее, говоря: - Не знаю каким образом всё это может помочь! - Так, так, давай-ка я всё это изучу и мы вечером поговорим. Завтра всё равно выходной, можем заночевать друг у друга если хочешь. - Ян забрал книгу и умчался на лекцию. - Я дома у себя буду, сейчас предупрежу только своих. - крикнул ему в догонку Вэй Ин. - Ма, я сегодня поеду домой, мы с Яном решили немного посидеть, кино посмотреть и пофантазировать с нашими проектами. - Хорошо, предупреди Ба, мы с папой уедем на неделю в командировку. Так что с сегодняшнего дня ты под крылом Ба. Еду закажите, дома ничего нет. - Мгм, сейчас всё сделаю, - он перезвонил Ба и предупредил, что домой к ней приедет завтра. - Слышь, цветочек аленький, там тебя голубок твой разыскивает. О, уже нашёл! - Чилун-Ин своим появлением напугал его до чёртиков. 👻👻💔👻👻 Сегодня в ордене было немного суматошно, все готовились к завтрашнему дню. Идя из ателье мадам Симоны, Вэй Ин удивился, что Ванцзи не завязал ему глаза. - Я что начал пользоваться доверием у вашего ордена? - Нет, но я не хочу, чтобы ты ходил с этой тряпкой на глазах, - ответил Ванцзи. - Хм, ты всё ещё думаешь, что это я тебя приложил тогда? - спросил Вэй Ин, чтобы не идти в молчании. - Нет, но я видел тебя! - А почему не сказал всем, что видел меня? - Зачем? Ты и твои мама с бабушкой и так постоянно под подозрением у них. Всё думают, что ты украдёшь хронограф, как Синьхуа и Бэй. - Ванцзи улыбнулся - Голова болит после вчерашнего? - Нормально всё, не так уж я и напился… Давай о чём-нибудь другом? - Послушай, я хотел тебе сказать всё вчера, но ты.. - Ванцзи внезапно остановился и прильнул губами к губам Вэй Ина. В голове у Вэй Ина сразу раздалось ‘О-о-о, м-м-м, и-и-и ещё…’ - Так дальше продолжаться не может! Вэй Ин, я хочу сказать… - Ты не переживай, я помню, что вчера сказал тебе о том, что вижу приведения, но я их действительно вижу. Крыша у меня не едет… - ни с того, ни с сего заволновался Вэй Ин. - Помолчи пожалуйста, я тут собираюсь с силами, чтобы признаться тебе в любви, а ты мне мешаешь… - Ванцзи вздохнул и продолжил, смотря в удивлённо распахнутые глаза Вэй Ина. - Я люблю тебя! Ты такой непредсказуемый, такой взрывной, такой временами несуразный, но я люблю… За поворотом раздались шаги. Они отпрянули друг от друга. -Вот вы где! А мы там ждём, почему у Вэй Ина не завязаны глаза, Ванцзи не ты ли всегда всем напоминал об этом? - господин Мин покачал головой. Ванцзи отдал ленту Вэй Ину и молча ушёл вперёд. - Эх, мальчик мой, я ведь уже предупреждал тебя о том, что ваши чувства должны быть в узде. Я понимаю, молодость и всё такое, но.., все отношения между вашими семьями заканчиваются плачевно. В комнате стояли в ожидании их Лань Вэйдун и Лань Цижэнь, последний с недовольством взирал на всё и всех… - Вы сейчас идёте на встречу с Вэнь Жоханем. Вернее - это твоя встреча с Магистром, Вэй Ин. Вечер перед приёмом, на котором вы были вчера. - говорил Лань Вэйдун - Ванцзи проводит тебя, а потом заберёт. - Я знаю, он мне сказал об этом при прощании. - ответил парень при этом думая: ‘Где же ты будешь всё это время? Или у тебя там друзья есть?’ Они шли по тому же подвалу, переместившись во всё тот же восемнадцатый век, как вдруг Ванцзи остановился и притянул его к себе. Вэй Ин замер в ожидании следующих действий. - Я хотел сказать, но нас прервали. Так вот, я хотел тебе сказать, что… - Про то что я вижу приведения? - Вэй Ин решил косить под дурочка. Вэй Ин не хотел, чтобы Ванцзи сейчас посоветовал ему обратиться к психиатру. Так же Вэй Ин боялся, что Ванцзи скажет, что там в коридоре он пошутил и… - Ты можешь помолчать! Я люблю тебя, ты просто не представляешь, как сильно я тебя люблю! - выпалил на одном дыхании Ванцзи.
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник