Мы навеки с тобой

NC-17
Завершён
306
2
автор
Размер:
212 страниц, 70 717 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник

Часть 32

Настройки
Ванцзи с Вэй Ином, проснувшись, успели только сходить в душ, как к ним уже приехали гости. В квартиру ввалились Ян, Синчэнь, Цзычэнь. - Слушайте, мы думали всю ночь! И пришли к тому, что наш учитель может быть или шпионом или тем, кто тоже имеет ген путешественника! - Ли Жулань? - оторвавшись от готовки завтрака, спросили Вэй Ин и Ванцзи. - Да! Вспомните то, как он ведёт свои пары, он рассказывает так, как будто был свидетелем всего происходящего. Мы перерыли весь интернет, но не нашли того, о чём он иногда очень подробно рассказывает. Потом, - Ян кивал головой в знак согласия Цзычэню и Синчэню - он, он собирается совершить любые черные дела, чтобы заставить Вэй Ина сдохнуть. Ни у кого из ордена нет даже мыслей таких! И мы ещё пришли к тому выводу, что Вэнь Жохань всё же выпил эту бурду и сейчас как тот паук, плетёт паутину вокруг вас двоих! - Остановись! - снова в один голос ответили Ванцзи и Вэй Ин. - Вы чего слопали, что теперь говорите всегда одновременно? - задался вопросом Цзычэнь. - Потому что любим друг друга. - ответил Вэй Ин. - Даже не замечаем, что говорим или делаем одновременно. Но, ребята, почему вы так решили? Как он может раздобыть всё и быть здесь с нами? - Так Ванцзи тоже так думает, так же? - спросил Ян. - Я допускаю, что это возможно. Хотя мне пока ещё не очень понятно, где мой предок мог взять это средство… - уже разложив всем по тарелкам омлет с ветчиной, ответил Ванцзи. Вэй Ин поставил салат, тосты и разлил кофе. Дальнейшее обсуждение что же им делать и как быть проходило более вдумчиво. - В первом хронографе круг крови ещё не завершён, а второй надёжно спрятан. - рассуждал Ян - И если так, то этому вашему магистру нужно было извернуться, чтобы получить желаемое. Я пока не всё понимаю, но доберусь. - Давай мы направим нашу энергию на учёбу, занятия любимым делом, немного отвлечься не помешает. - Вэй Ин крутил вилку в руках, потом взял палочки и начал что-то чертить ими по столешнице. - Мне не очень понятно всё-таки, с каких таких я должен умереть, чтобы заработала эта хреновина? - Думаю, что это просто.. - Ванцзи как-то шумно сглотнул в образовавшейся тишине. - Ты бессмертный, пока сам хочешь этого. А вот средство работает до определенного времени, скажем лет сто…. - Ага, значит чтобы получить полный карт-бланш нужно грохнуть бессмертного и будет ему счастье? - Ян снова загорелся идеями. - Если грубо, то это так, - ответил Ванцзи. - Ещё немного и я сам его… - заметил Вэй Ин. - Сил нет думать об одном и том же. Значит так, ты завершаешь круг крови в хронографе, который находится в ордене. Мы приносим это средство к Вэнь Жоханю в его этот восемнадцатый век, он выпивает и все довольны кроме меня. - Зачем вам тащить эту хрень вашему этому пауку? - спокойно спросил Цзычэнь. - Он может вынудить нас это сделать, мы ходим с вами по кругу, обсуждая одно и тоже. - ответил с каким-то раздражением Ванцзи. - Мне кажется или я ошибаюсь, - вмешался в разговор молчащий до этого Синчэнь - вы же прибываете туда не сразу в кабинет или покои этого магистра? - Нет, нужно ещё идти долго и упорно, - ответил Вэй Ин. - Если так, то кто мешает выпить этот настой Ванцзи? Тем самым он станет как и наш брат бессмертным. - продолжал свою мысль Синчэнь. - Что голову ломать и страдать? В комнате наступила звенящая тишина. Все переглядывались, пока Ян не заорал: - Ипать-копать! Копать-хоронить! Святые небожители! Да ты просто гений, мой любимый! Ты мой даочжан! - и он бросился целовать и обнимать Синчэня. Через несколько минут они решили, что им необходимо сначала встретиться с Синьхуа и Бэем, обсудить всё это, уже ничего не скрывая. Потом отправляться на встречу к Вэнь Жоханю или просто элапсацию, что там решат в их ордене. Всей толпой отправились в храм, там их уже ожидал Хуайсан. Он помог с причёсками и Вэй Ин с Ванцзи исчезли на глазах друзей. К этому невозможно было привыкнуть, видеть как вот они здесь и тут же растворяются в воздухе. - Ничего страшного, скоро мы привыкнем и будем посылать их в прошлый век за пивасом и вином. - хохотнул Ян. 👻👻❤️👻👻 - Итак, они не успокаиваются и всё ищут нас? - выслушав всё, спросил Бэй. - Да, для того чтобы забрать хронограф и взять кровь. - кивнув головой, ответил Ванцзи. - У нас есть время. - медленно, как бы обдумывая всё, говорила Баожэй. - Тем более, что Синьхуа и Бэй здесь временно. Завтра они исчезнут отсюда. - Но мы знаем новый адрес и завтра утром их задержат хранители… Я уже отнёс письмо в ваше время с указаниями. - с сожалением ответил Ванцзи. - Так.. значит пора мне подключить тяжёлую артиллерию, - Баожэй поднялась с дивана. - Мы с Вэй Ином тоже что-нибудь придумаем. - быстро сказал Ванцзи, сжимая руку Вэй Ина. - Только вот Вэнь Жохань может вынудить и нас, и вас дать кровь. - Не знаю как кого, но меня не возможно заставить, - уже от двери проговорила Баожэй. - Но ваша кровь у нас уже есть. Я был очень удивлён, когда вы согласились дать её, - Ванцзи печально улыбнулся - но нам ещё нужно обсудить то, что Вэй Ин бессмертный пока сам этого хочет, у нас ваш хронограф и эта, скажем, субстанция, которая дарует бессмертие. И ещё то, что Вэнь Жохань знает как мы любим друг друга. Да, и самое главное, я сделал предложение Вэй Ину и он мне ответил согласием. -…………. Ого! - Лань Бэй. -…………. Я же говорила! - Синьхуа. -…………. Даже так? Я могу вас поздравить? - Баожэй вернулась и снова села на диван. - Спасибо, - ответили оба парня. - Честно говоря, я вот даже не понимаю кому, кроме этого Вэнь Жоханя, так важно это бессмертие? Это же так тяжко, когда ты живёшь и живёшь, а все кто тебе дорог умирает… - Вэй Ин наконец высказал что его беспокоит. - Не стареть, не болеть… Ладно болеть я не люблю, но всё остальное. Я точно самоубьюсь, когда Ванцзи… - О-о-о… - Синьхуа улыбнувшись, сказала - так мы уже подумали над этим. Просто Ванцзи нужно выпить этот элексир и вы будете жить… - Но согласен ли Ванцзи, - Баожэй смотрела на парня - только твоё решение будет важным. - Да, мы предлагаем тебе подумать и вернуться уже к нам с ответом. - Бэй кивал сам себе - а вот то что наш с тобой предок знает о ваших чувствах - это очень плохо. Он может вас шантажировать. - Хорошо, мы или я вернёмся с ответами завтра. Для вас будет часа через два. - ответил Ванцзи - Нам сейчас нужно ещё сделать кое какие дела. 👻👻❤️👻👻 - Так, теперь то что? - справившись с испугом от внезапного появления парней, спросил Ян. - Сейчас мы все вместе поедем к нашему колледжу, - ответил Ванцзи. - А туда то зачем? Вы что с улицы будете отправляться в прошлое? - Хуайсан заволновался - Быть пойманным кем-либо в такой момент на камеру… - Мы прыгнем с той скрытой от всех глаз лавочки, она стоит там уже много веков. - Ванцзи быстро собирал всё. - Вэй Ин? - А? - Вэй Ин отмер от своих дум - Я что-то пропустил? - Тебя что-то смущает? - Нет, Лань Чжань, всё хорошо…. Ванцзи внимательно посмотрел и приник поцелуем к губам любимого. Парни захихикали, но потихонечку вышли из храма. Вэй Ин, обвив руками шею Ванцзи, притянулся сильнее… - Что случилось? Вэй Ин? - Я боюсь остаться один. Ванцзи прижал к себе парня, и поглаживая его по спине, прошептал на ухо: - Ты не останешься один. Через полчаса они все благополучно выгрузились из машин в тихом проулке возле колледжа. - Нам хватит минут двадцать, максимум тридцать. - быстро говорил Ванцзи - Вы сидите здесь, как будто у вас двойное свидание. Хронограф уберите сразу после нашего прыжка. - Хорошо, но вы куда вернётесь? Сюда или… - поинтересовался Цзычэнь. - Думаю что сюда, навряд ли нам помешают. - Ванцзи установил дату и протянул руку Вэй Ину. - Если тебе нужно отдохнуть, то я могу и один… - Нет! - Вэй Ин вцепился в руку Ванцзи. - Я с тобой, мы должны делать всё вместе! Ты сам это говорил. - Тогда вперёд в прошлое! 👻👻❤️👻👻 Они бежали по узенькой пустой улочке, то и дело сворачивая. - Сколько ещё нужно повернуть, мы что заблудились? - Нет! - Ванцзи остановится и притянул к себе Вэй Ина. - Я знаю этот маршрут как свои пять пальцев. Уже скоро… - Нам навстречу идёт кто-то и он уже увидел меня, - перебил его Вэй Ин, выйдя первым за новый поворот. - Вот же.. - Ванцзи вытолкнул вперёд Вэй Ина - давай поласковей со мной. - С тобой? Шутка у тебя дебильная… - Вэй Ин, а как ты здесь… - Оказался? Хм, дай подумать, - Вэй Ин рассматривал Ванцзи, ‘надо же ни капли не изменился’ мелькнуло в мыслях. Он улыбнулся ранней версии и увидел как тот, который был с ним, махал ему рукой. Ничего не понимая, Вэй Ин всё так же улыбаясь, сделал шаг назад. - Подожди-ка, объясни мне, что происходит? - ранняя версия Ванцзи подошла ближе. - А-а, я сейчас… - Вэй Ин повернулся, чтобы дать дёру… Но ни ранняя, ни настоящая версии не были с этим согласны. Ранний Ванцзи шагнул, желая схватить за руку, чтобы удержать, настоящий изо всей силы стукнул первого по голове зажатым в руке фонариком. Он всегда брал с собой в эти путешествия на всякий случай, вдруг подсветить нужно будет. Вот и подсветил сам себе… И ранний Ванцзи рухнул на землю. - Зачем?! Зачем ты сделал ему больно? - вскрикнул Вэй Ин, склоняясь над ранним Ванцзи и гладя его по лицу. - Ничего страшного, переживёт, - Ванцзи пнул себя же - он уже отнёс письмо, эх, мы немного опоздали. Он встретил тебя на обратном пути… - Ага, значит из-за всего этого ты потом как полный мудень вёл себя со мной… - Извини, я идиот. Но нам пора, потому как он, то есть я скоро очнусь. И salaud, le con… (не переводимый французский). - Вот это да! - раздался рядом с ними незнакомый голос - Прошу, не нужно резких движений. Я доктор Лин, меня попросила госпожа Баожэй перехватить письмо. Она так и сказала, что это не должно попасть в руки старейшин. Мужчина протянул им пакет и Ванцзи облегчённо вздохнул. - Моя ошибка во времени, я чуточку ошибся и вот встретил сам себя… - Ванцзи спрятал пакет за пазуху. - Спасибо вам огромное. - Лань, признающий свои ошибки и благодарящий, это что-то новенькое. Хорошо что меня предупредили. - доктор Лин тепло улыбнулся. - Так, а ему нужна помощь как я посмотрю. - Раз вы доктор, можете обработать его рану и как-то помочь ему до того… - Вэй Ин не успел договорить. - Ничего ему не надо и если рядом никого не будет, будет лучше. Просто давайте его посадим к стенке и побежали обратно, - Ванцзи подтягивал с помощью всех своё раннее я. - Спасибо ещё раз и передавайте нашим привет, - успел сказать Вэй Ин, увлекаемый Ванцзи в обратный путь. Добежав до места откуда они начали свой путь, Вэй Ин схватил Ванцзи и резко повернув к себе, впился в его губы. - Вэй Ин, Вэй Ин, остановись.., у нас нет на это время… - Ты так говоришь, потому что я не умею целоваться? - Вэй Ин! Знаешь ли ты, что когда ты рядом, просто рядом, то во мне загорается пожар? А когда ты начинаешь целовать, я просто забываю обо всём и хочу не выпускать тебя из своих объятий? Но сейчас нам нужно придумать план как обхитрить моего предка. - Ванцзи чмокнул его в нос и они прыгнули обратно. 👻👻❤️👻👻 - Так, теперь мы в орден, а вы спрячьтесь куда-нибудь. Желательно если заберёте и родителей Вэй Ина, Ба и Янли с собой. - Ванцзи был серьёзен как никогда. - Мы выходим на финишную прямую и не хочется, чтобы кто-нибудь из близких пострадал. Парни попрощались и разошлись в разные стороны. - Мы должны с тобой сделать круг на машине. Так надо, чтобы все видели что мы приехали, а не пришли. - Ванцзи, держа любимого за руку, быстрым шагом подошёл к машине. - Хорошо, давай поедем. Главное чтобы вместе, я боюсь расстаться с тобой… - озвучил свои страхи Вэй Ин. Усевшись в машину, Вэй Ин держался за любимого. У него была какая-то безотчетная тревога. - Газу, газу давай! - заорал Чилун-Ин - Пора надрать зад этим вашим старпёрам! - Святые мотоциклы! Ты меня седым сделаешь до старости! - заорал в ответ Вэй Ин. - Я? - озадаченно спросил Ванцзи. - Нет, моё приведение, дракончик… - Ой, не надо мне здесь ля-ля.., поседеет он! Да ты когда интересно стареть то начнёшь, ваше бессмертие? - уселся с комфортом на заднее сидение дракончик. Ванцзи мчался, красный уже загорелся, но он, подрезав одного, выскочил перед другим и обогнав, ушёл в крутой поворот, нарушив сразу все правила. - Соблюдение правил, голубок, это тебе не хухры-мухры! - орало привидение, закрыв лапками глаза. Они, дрифтанув, припарковались у входа в орден. Ванцзи, обняв Вэй Ина, успел только сказать: - Чтобы сейчас ни случилось… Двери открылись и господин Мин, не скрывая недовольства, сказал: - Ребята! Вы задержали всех на полчаса! Давайте быстрее, дети! Уже всё готово к вашему прыжку, и да, вы сегодня прыгаете из документария. - Ничего страшного, подождут, - ворчал дракончик и молол что попало… - эти умники дольше ждали… ждуны! Опоздали и что? Переодевшись, они быстрым шагом шли за господином Мин. Никого не встречалось в коридорах, только госпожа Фанс промчалась с кипой папок в сторону зала драконов. Видимо все собрались там.
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (6)