Последний этап доверия

R
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 7 469 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
Повествование: Киётака Ишимару.       Мое имя Киетака Ишимару. Я - ученик элитной Академии Пика Надежды с титулом Абсолютного Школьного Дежурного. Каждый школьный день держится на мне. Я отвечаю буквально за все, за что может отвечать ученик. Я - пример для остальных учеников. Потому я должен быть идеальным. Не только в стенах школы, но и за ее пределами. В очередной день я прихожу одним из первых, чтобы успеть подготовится и подготовить кабинет до начала уроков. Дальше начинают подтягиваться ученики моего класса. Одними из последних как обычно приходят самые бестактные ученики. Я никогда не пойму их, неужели можно быть настолько безразличным к жизни?       На перерывы между уроками дается достаточно времени, чтобы успеть сделать достаточно много вещей, однако видимо из всех Абсолютных так считаю только я. Это довольно странно, мне казалось, что если человек в чем-то превосходит остальных, он должен показывать это во всем, даже если он и не обладает титулом, вроде моего. Нужно доказывать свою Абсолютность, но многие из моих одноклассников ведут себя еще хуже остальных. Сообщив Наеги-куну, Кувате-куну и Оваде-куну о том, что дежурство класса сегодня на них, я направился дежурить по коридорам, проверяя дисциплину остальных учеников. Не уверен, насколько хорошо эти трое смогут продежурить, учитывая то, что Мондо и Леон часто показывают себя как равнодушные лентяи. Повествование: Мондо Овада.       Меня зовут Мондо Овада. Мне повезло попасть в Академию Пика Надежды. Не уверен, нужно ли мне это, но для меня откроются большие возможности после ее окончания. Думаю, ради этого стоит потерпеть. Мой титул - Абсолютный Главарь Банды Байкеров. И, думаю, что это говорит об очень многом. Мне невыносимы все эти соблюдения школьных уставов и правил. Я рожден буквально, чтобы нарушить их все. Но вряд ли мне это что-то даст. Все же вылететь отсюда раньше времени не хочется. Придя в Академию как обычно с небольшим опозданием вместе с Леоном Куватой, я уселся за свою парту болтать с людьми, которые мне хоть немного симпатизируют.       После начала уроков я начал молиться, чтобы это кончилось как можно быстрее. Не могу я сидеть и слушать какого-то человека, который пытается МЕНЯ чему-то научить. Пф. Мне не нужно ОБУЧЕНИЕ в этой Академии, мне нужно лишь как можно скорее окончить ее. После первого урока Киетака сообщил мне о том, что я сегодня дежурный. День превратился в тухляк. Умеет этот зануда испортить настроение. Еще и обращается так, словно я обязан ему. Этот дофига правильный придурок меня раздражает. Хотелось встать и ударить кулаком по его смазливой роже. Успокаивало лишь то, что дежурить я буду с Леоном и Макото. С ними хоть будет не так скучно. Главное, чтобы этот идиот не начал вновь все портить. Повествование: -       Учебный день подходил к концу. В классе остались только трое назначенных дежурных и Киетака. Ишимару тут же начал раздавать указания и распределять обязанности. Парни вооружились тряпками и начали уборку класса. После начала работы в классе залепетали голоса друзей. Говорили в основном Кувата и Овада, Наеги иногда подключался к их разговору, но в основном он был погружен в свои мысли. Ишимару лишь молча слушал их разговоры, которые для него были довольно скучными. Разве интересно обсуждать девушек? Для Киетаки нет, но для остальных это была буквально единственная тема, о которой они говорили. Ишимару вышел из класса, заранее сообщив остальным, что ему нужно проверить остальные классы.       - Боже, вот опять он свалил куда-то. Сколько раз не дежурил он постоянно куда-то сваливает. - довольно грубым тоном заявил Мондо.       - Я думаю, что он действительно пошел проверять остальных. Не уверен, его ли это обязанность, но раз для него это важно, то почему нет? Пусть идет. - встал на защиту Ишимару Макото.       - Да, чувак, ты какой-то резкий. Киетака и так каждый день допоздна в школе сидит, чтобы помочь дежурным и доделать другие дела. Он так-то занятый чел, если подумать. - согласился Кувата.       - Вы защищаете его, серьезно? Я думал, что он всем не нравится.       - В каком смысле? - с недопониманием спросил Наеги. - Не нравится?       - Да в прямом. - Мондо приостановил свою работу и выпрямившись, сидя на корточках, посмотрел на остальных. - Он же пиздец какой бесячий. Постоянно ходит и командует всеми. Кто он такой, что позволяет себе командовать МНОЙ? Как же у меня чешутся кулаки ударить его. И с каждым разом, когда вижу его рожу это желание все сильнее и сильнее.       - Э.. Чел..? - Леон попытался остановить Оваду, дабы тот не продолжал свой монолог ненависти. На лице Леона появилась неловкая улыбка.       - Мне кажется в глубине души он и вас выбешивает. Не уверен, что он хоть кому-то может симпатизировать хоть каким-то местом. Придурок зазнайка, делает вид, что выше всех остальных, что важнее остальных, а мы все его жучки-подсосы.       - Мондо, хватит.. - Наеги занервничал, быстро переводя взгляд с Мондо и вновь на него.       - ДА ЧТО?       Макото и Леон указали пальцем за спину Овады в сторону двери. Повернувшись, Мондо увидел замершего на месте Киетаку. На лице дежурного была непонятная эмоция, что-то смешанное между удивлением, злостью и сдерживанием желания на месте разрыдаться.              - Боже. Серьезно? - Овада перевел взгляд на Леона и Макото. - Вы думаете я не скажу это ему в его противное ебало? - Мондо встал в полный рост и несколькими широкими шагами подошел к Киетаке. Наеги и Кувата также вскочили, чувствуя нагнетающую опасность и приготовившись оттаскивать Оваду. Приблизившись максимально близко к Ишимару, Мондо заглянул прямо в глаза. Овада горел ненавистью, которая накопилась за время совместного обучения с Ишимару и был готов сейчас же выплеснуть ее. Ишимару старался показывать уверенность, хотя внутри все еще боролись чувства страха и подавление слез. Он стоял перед Главарем Банды прямо, не отводя взгляда, стараясь не показывать слабости.       - Я тебя, блядь, ненавижу. И все тебя ненавидят. Ты такой тупой идиот. Стараешься показаться главнее всех нас? Да всем насрать на тебя. Схуяли ты решил, что можешь направо и налево раздавать приказы. Ты мне не мамка, не учитель, даже не что-то близкое к этому. Ты, наверное, даже ниже всех остальных в нашем классе. А в первую очередь ниже меня. Но какого-то хуя ты решил, что можешь строить из себя самого крутого и важного?       Ишимару застыл на месте, но все же решился ответить. Голос его был как обычно громким, но слегка поддрагивал, что испарило значимую часть уверенности в его словах.       - Ничего я не строю из себя! Я просто выполняю свою работу! Стараюсь соответствовать своему титулу! И стараюсь соответствовать своей Абсолютности! В отличие от тебя, Мондо Овада! А теперь, возвращайся к работе. - Киетака протиснулся в класс мимо Овады и направился в сторону школьной доски.       - Ах так, да? - Мондо слегка опешил, но, повернувшись к Киетаке, продолжил. - Тогда я тоже буду стараться соответствовать своему титулу.              Он моментально подлетел к Киетаке и ,схватив его за воротник одежды, откинул в сторону стены. Киетака отлетел, вскрикнул и уже с действительным страхом посмотрел на Оваду. Мондо присел рядом на корточки. Схватив за грудки Ишимару одной рукой, другой стал замахиватся, сложив ее в кулак. На лице его была ярость.       - Чувак!!       Леон и Макото подбежали к ним, однако остановить его не получилось - в Киетаку уже прилетел кулак. ...       Наеги и Кувата с удивлением смотрели на дежурного и байкера. Киетака закрыл руками лицо и низко опустил голову. По его руке побежала струйка крови. Мондо слегка отошел от своей ярости, увидев это, потому он перестал держать Ишимару, лишь продолжав смотреть на него.       - Черт! Я сейчас, принесу что-нибудь! - Макото побежал в медпункт за аптечкой.       Леон присел рядом с Киетакой. - Чувак, ты как? - он положил руку на плечо Таки, на что последний лишь отмахнулся свободной рукой и всеми силами постарался встать. Стоял он уже не так прямо, как обычно, слегка пошатываясь. Киетака посмотрел на них. В глазах заметно поблескивали слезы, а по кисти руки бежали уже несколько струек крови. Тут вернулся Макото.       - Черт, Киетака, извини, медпункт закрыт, я ничего не смог найти.       - Просто продолжайте работу. - голос Киетаки сильно дрожал и был тише, чем обычно. Сразу после этих слов он быстро вышел из класса.       - Надо ему помочь.. - произнес Макото, все еще смотря вслед Ишимару.       - Я ухожу. - Мондо встал и, взяв свою сумку, направился к выходу.       - Чее? Чел, нам че тут вдвоем убираться? Ах да, и Ишимару-кун пострадал еще. Причем именно из-за тебя. Макото прав, нужно остаться и помочь ему..       - Вот вы и помогайте. А я ухожу.       И он действительно ушел. Не просто из класса, а из Академии. Леон и Макото в спешке закончили уборку и пошли искать Киетаку. Долго найти его не получалось, пока они не поняли, что мужской туалет закрыт. Видимо, имея возможность запирать двери, Киетака заперся именно там. Сколько бы они не просили, Ишимару не открывал двери. Лишь кричал, чтобы они уходили отсюда, если закончили работу. Спустя время парни все же решили оставить дежурного.       Киетака старался успокоится. Он сидел в туалете, захлебываясь слезами и кровью, которая все еще продолжала течь из его носа, хотя уже не так сильно. Он был разбит. Он понимал, что многие не любят его излишнюю правильность, но не думал, что кто-то мог ненавидеть его настолько сильно. Он понимал, что они с Мондо - два разных берега, которые никогда не смогут хотя бы попытаться поставить себя на место своей противоположности, но сердце все еще разрывалось от моральной боли сказанных слов и боли, которая распространялась дрожью от лица по всему телу. Очень много времени понадобилось Киетаке, чтобы успокоится, но, когда он остался в Академии почти один, он все же решился выйти. Доведя свою работу до конца, дежурный вышел из школы. Голова болела также сильно, как и лицо, которое продолжало ныть от боли, ноги дрожали и походка была кривой. Но до дома Киетака дошел. Почти все домашние дела его были отложены из-за плохого самочувствия после произошедшего. И уснул он не как обычно по расписанию, а гораздо позже, вновь захлебываясь в слезах.
46 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)