Последний этап доверия

R
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 7 469 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
Повествование: -       Прошло ровно два дня с момента произошедшего. Киетака не стал поднимать лишнюю панику по поводу этой ситуации, на следующий день делая вид, словно ничего не произошло. Его поведение совершенно не отличалось от остальных дней. А вот Мондо Оваду эти два дня никто не видел. Однако на третий день он все же решил явится в Академию с небольшим опозданием. Грубовато извинившись за это он прошел за свою парту. После урока Киетака подошел к Мондо, который молча сидел за своей партой. Встав ровно перед его партой, Киетака произнес:              - Доброе утро, Мондо Овада. Тебя не было два дня. Прошу доложить мне, по какой причине. Также прошу назвать причину опоздания на урок.       - Пхах. - Мондо встал из-за парты, подойдя ровно к Ишимару. - Ты мало получил что-ли? Тебе разве не стало ясно? Хватит меня доебывать своими расспросами. Какое тебе дело?       Киетака проглотил комок, подступивший к горлу, но все же вновь старался не терять уверенности. Громким голосом он ответил. - Потому что это недопустимо! А я отвечаю за это. Моей обязанностью является следить за вашим посещением. Прошу сейчас же объясниться мне, по какой причине тебя не было на уроках и объяснить свое опоздание.       - Хватит строить из себя хуй пойми что, чучело. Ты выбешиваешь меня.       - Что я из себя строю?!       - Главного строишь из себя. Идиот. Я на твои вопросы отвечать не обязан.       - Я - Абсолютный Дежурный. Ты обязан слушать меня. Что мне сделать, чтобы ты начал слушать меня?       - Убейся иди.       - Хватит. Мне просто нужно, чтобы ты ответил на вопросы и я уйду. Как мне доказать, что я достоин того, чтобы ты снизошел до ответа на мой вопрос, Овада?       - Хм.       Они оба ушли куда-то из класса. Остальной день они не пересекались друг с другом, но назначенные в этот день дежурные заявляют, что Ишимару с ними не было, и то, что Мондо остался после уроков вместе с ним. Где они были им не известно. Повествование: Киетака Ишимару.       Мондо Овада предложил устроить тест на выносливость. Он сказал, что если я смогу выиграть его, то заслужу его уважение и он перестанет грубить мне, начнет нормально отвечать на мои вопросы и просьбы. Однако, если я проиграю ему, то останусь еще более опущенным в его глазах и он никогда даже не посмотрит в мою сторону, словно меня нет. Думаю, это достойно того, чтобы попробовать себя, к тому же если я и проиграю, то у меня есть пару идей, как можно будет достучаться до него, так что вряд ли для меня это будет большой потерей. После уроков мы встретились у сауны. Я начал снимать с себя одежду, но Мондо почему-то не торопился этого делать. Он объяснил это тем, что сможет переиграть меня даже одетым. Когда одежды на мне не осталось, мы взяли по полотенцу и вошли в сауну. Сначала все было хорошо, но спустя несколько минут мне уже становилось довольно жарко. Но просидели мы там достаточно долго. Хоть изначально он и пытался перепираться со мной, но спустя время он начал говорить... Довольно дружелюбно? Я не возражал, стараясь поддерживать разговор. Оказывается, мы не такие уж и разные с ним, как казалось раньше. У нас немало общего в мировоззрении и взглядах на жизнь в общем. Мондо оказался довольно приятным человеком, хотя по его виду и поведению я все еще бы не решился так сказать. Довольно быстро мы подружились. Повествование: Мондо Овада.       Я решил предложить ему соревнование на выносливость. В себе я был уверен, потому это стало бы отличной возможностью сделать так, чтобы этот придурок отвязался от меня со своими придирками и приказами. Встретившись я сказал, что смогу победить его в таких условиях даже в одежде. Однако через время я начал сомневаться в своих силах. Почему-то мне это не казалось чем-то нереальным, но Киетака держался довольно стойко. Меня поразило это. Он не сдался ни после моих грубых слов, ни спустя долгое время, проведенное в жарких условиях. Становилось скучно, поэтому я решил заговорить с ним. Нормально, без выебонов. Он отвечал однообразно, создалось впечатление, что разговаривать с людьми он совсем не умеет, но я быстро привык. Да и он сильнее раскрепостился, начав говорить и мыслить довольно схоже со мной. Он не так плох, как я считал. В смысле.. Совсем не плох. Он нормальный парень. Не знаю, почему я так бесился с того, что он просто учится со мной. Леон был прав, ведь если задуматься, он просто делает то, что должен делать. Спустя еще некоторое время он поднялся и встал напротив меня. Он сказал, что отдает победу мне,протянув руку. Я улыбнувшись встал и сказав, что мы можем считать, что у нас ничья, пожал ему руку. Выйдя из сауны я подождал пока он оденется и предложил подвести его до дома. Он странно помялся, видимо боится ехать со мной, но все же я смог уломать его. Выйдя из школы я подвел его к своему байку и сказал ему садиться сзади. Я чувствовал, как ему было неловко сидеть рядом, не уверен от чего именно, но это очень читаемо. Он неуверенно стал держаться за меня, стараясь сильно не касаться своим телом моего. Когда мы тронулись с места он взвизгнул и стал держаться за меня куда крепче. Хах, до этого он точно не гонял так быстро, да и наверное на подобном транспорте ему в принципе не доводилось ездить. Это заставило появится на моем лице ехидной улыбке. Специально, чтобы раззадорить его я старался ехать еще быстрее. Подъехав к его дому я остановился. Он слез далеко не сразу. Да что уж там, отцепился он от меня не сразу. Однако когда он слез и посмотрел на меня, я увидел, что он улыбается. Не думаю, что ему понравилось и что он вообще когда-нибудь еще согласиться ехать со мной, мне кажется это все лишь от адреналина, но я улыбнулся ему в ответ. Он поблагодарил меня и поклонился. Распрощавшись я уехал в сторону своего дома. Внутри было приятное чувство. Странно, мне казалось, что ненавидеть человека лучше, чем чувствовать к нему что-то хорошее, однако на душе действительно было довольно тепло. Первый раз в своей жизни я с нетерпением ждал следующего учебного дня, чтобы снова с ним поговорить. Повествование: Киетака Ишимару.       Он предложил мне подкинуть меня до дома! Это мило, но... Не то что бы я ему не доверяю, просто садиться к такому безбашенному человеку мне не хотелось. Однако обижать его хотелось еще меньше, особенно после того, как мы наконец то...подружились?.. Потому я все же решил согласится. Было чертовски неловко. Я не знал, как правильно сесть рядом, за что правильно держаться, да и все это выглядело чертовски небезопасным. Но как только мы поехали все это стало столь незначимым по сравнению с желанием остановиться, чтобы сохранить себе жизнь. Было действительно страшно ехать с ним на этой штуковине, я всеми силами вцепился в Мондо, чтобы не слететь с байка. Когда мы подъехали к моему дому я еще не сразу отошел от поездки. Это было круто, но супер страшно для меня. Я поклонился ему и поблагодарил. Когда он уехал я смотрел ему вслед, прежде чем зайти домой. Было приятное покалывание внутри. Думаю, это после новых ощущений. Надеюсь, теперь наши отношения будут лучше. Я думаю, что мы достаточно открылись друг перед другом, чтобы стать даже ближе, чем другие наши знакомые и друзья.
46 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)