* * *
После школы Лия и Соня решили погулять. Они договорились пойти по домам, переодеть школьную форму, что б было удобней, а затем встретиться. И как всегда, Ткаченко собралась за пять минут, а Поповой понадобилось два часа. Пока девушка пыталась найти, что надеть в дверь позвонили. — Лия, открой дверь! — закричала с кухни Евгения Альбертовна. — Мам я не могу. Открой сама пожалуйста, — в ответ закричала девушка быстро переодеваясь. Потому что знает, что получит от своей девушки, если не поторопится. Женщина пошла открывать дверь и увидела на пороге Соню. — Здравствуйте Евгения Альбертовна, — мило улыбнулась блондинка. — Привет Сонечка, — обняла девушку мать и запустила в дом. — Может чай, или кофе? — Кофе, если можно, — робко ответила Ткаченко. Зная Лию, она успеет ещё чашки три выпить. — Конечно можно. Сделаю тебе мой любимый — Капучино. Такой вкусный, — с энтузиазмом проговорила женщина и пошла делать кофе. — Как у вас дела? Как Владимир? — спросила блондинка, потому что реально интересно. — Хорошо. Вова работает, а я пока дома. В принципе ничего нового. А у вас как? Как мой сын? Как Антон? — Все хорошо. Каждый учится, не болеет, тоже ничего нового, — проговорила девушка и в этот момент выбежала Лия. — Всё, я готова, — чуть с отдышкой произнесла она. — Уже? А я только чайник поставила нагреваться, — удивлённо сказала мама. — Я думала мы тебя до завтра будем ждать. — Ха-ха-ха, очень смешно, — с сарказмом ответила брюнетка от чего Ткаченко посмеялась. — Пойдём, — проговорила Попова и девушки пошли гулять, оставляя мать дома одну.* * *
Димка пришёл домой после школы. — Привет мам. Есть что кушать, — сказал парень и сел за обеденный стол. — Конечно есть, щас сделаю, — проговорила Ангелина Романовна и стала накладывать сыну еду. — Кстати, папу отправили в командировку. — Опять, вы же только недавно прилетели. А ты? — Только его отправили. Начальник сказал, что я там не нужна, так что я буду дома с тобой, — улыбнулась женщина. — Ну ладно. А когда хоть он вернётся? — Сказал через несколько дней, а там посмотрим, — проговорила мать и поставила на стол тарелку с едой. — Кстати, пойдём со мной за продуктами, — хитро улыбнулась мать. — Каими проутами ма! — говорил с набитым ртом парень, от чего ничего было не понятно. — Такими. Раньше мне помогал твой отец, а щас, так как его нет поможешь ты. И отговоры не принимаются, — быстро проговорила женщина, и услышала грустный вздох. — Ладно! — сдался парень и доев, пошёл одеваться…* * *
Серёжа лежал на кровати в гостевой комнате. Рука не много побаливала и безумно чесалась из-за бинта, но почесать её было практически невозможно. — Братик, пойдём погуляем? — радостно прокричала Женя, ворвавшись в комнату к брату, от чего тот дёрнулся. — Не Женёк, не хочу, — лениво проговорил парень. — Ну пойдём! Посмотри какая там хорошая погода! Давай, давай, давай! — девочка начала прыгать на кровати, от чего хвостатый подлетал вверх. — Ой ладно, пойдём! — проговорил парень и схватил прыгающую сестру за руку. Они пошли одеваться и вышли из дома. Идя по знакомым улицам, Серж вдалеке увидел довольно знакомую фигуру. Хоть у него не такое уж и хорошее зрение, но разглядеть того, кого любишь больше жизни было можно. Конечно же парень увидел Диму и его маму. Они тоже заметили парня, Поз и Мать закатили глаза сразу же, потому что оба его ненавидели. Серж тут же поник, те две секунды, пока они проходили мимо друг друга, казались вечностью. Такое чувство, как-будто специально время замедлилось, что б бородатый увидел этот холод в глазах Димы… Что б видел, как сильно его ненавидят… Пройдя мимо, Женька вдруг спросила. — А почему ты не поздоровался с Димой? — недоумевала девочка. Она то помнит о том, что когда-то они жили вместе. Жаль только, что Дима не помнит… — Так надо зайка, — грустно проговорил парень и ради сестры пытался выглядеть счастливым, что давалось с очень большим трудом. Они пошли гулять дальше.* * *
Стоя в магните, Димка не может никак понять. «ПОЧЕМУ ЭТА ДЕВОЧКА КАЖЕТСЯ ТАКОЙ ЗНАКОМОЙ?» Этот вопрос в голове Позова ещё с того момента, как он её увидел рядом с Серёжей. «МОЖЕТ ЭТО ЕГО СЕСТРА? НО ДАЖЕ ЕСЛИ ТАК, ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО Я ЕЁ ЗНАЮ?» На этот вопрос у Димки ответа нет. И наверно не будет. — Дима, иди сюда на секунду, — попросила мать и парень пошёл к ней…* * *
Когда Димка и мама пришли домой, Ангелина Романовна начала разбирать продукты. Парень сразу пошёл к себе в комнату, потому что ноги отваливались. Он лёг на кровать и написал Антону. ПОЗ. «Чё делаешь?» Ответ пришёл сразу же. ШАСТ. «С Арсом и Сержом фильм смотрю.» Не отрываясь от просмотра фильма написал парень. ПОЗ. «А кто такой Серж?» Вдруг спросил Позов и Шастун понял, какую хуйню написал. Не знает как, не знает почему, но ему показалось, что до сих пор Димка и Серёжа вместе. Почему-то он забыл о последних днях и написал о том, что смотрит фильм с ним. Он не знал, что ответить другу, потому что ахуел от жизни. Если Позов узнает, что Серёжа живёт с Антоном и Арсом, то Шасту придёт лютый пиздец от двоих. По этому он просто отключил телефон, даже не смотря на ещё парочку сообщений от друга. Димка в этот момент ничего не понял. Сново. Кто нахрен такой Серж, и почему Шастун больше не отвечает? Думая о том, что же это Димку сново схватил приступ… Сново проживая эти ужасные моменты, с кровью из ушей и криком парень видит то, то никогда ещё не видел. Он замечает девочку… Девочку, которую сегодня видел вместе с Серёжей. Он видит, как они вместе сидят на кровати родителей и смотрят фильм. Дима, эта девочка и какой-то парень… Кто эта девочка, парень не знает, но знает одно. Он был с ней знаком. В глазах потихоньку начало темнеть, но на последних секундах, находясь ещё в сознании и слыша отдалённый голос матери, вбежавшей на крик, Димка услышал имя. Имя девочки… «ЖЕ… ЖЕНЯ, ЕЁ ЗОВУТ ЖЕНЯ!» Проговорил парень перед тем, как отключится…