Измены

R
Завершён
83
автор
Размер:
29 страниц, 9 333 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
83 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
Отпуск заканчивается очень быстро. По крайней мере, для Антона, который его половину провёл в пьяном угаре. Сегодня понедельник, а значит, нужно ехать в офис. Перед Матвиенко откровенно стыдно. Хотел бы Шаст не помнить их разговора, но нет. Всё до последнего слова осталось в черепушке. Теперь Антон понимает, что Серёжа — это, наверное, единственный человек, который по-настоящему подходит Арсению. Антон бы так не смог. Ни за что на свете не простил бы измены, не смог бы продолжать любить, несмотря ни на что. А у Серёжи получается. Уже 10 лет как. Антон заходит в двери офиса, с мыслью, что и рядом с Димой он не сможет сегодня нормально существовать. Может, ему надо больше времени, чтобы как-то принять то, что между ним и Арсом. Это вообще не должно его касаться. И Дима сам навряд ли станет с ним говорить на эту тему. С другой стороны, Дима — его хороший друг, и между ними бывали разговоры на личные темы. Хотя об Арсе ни разу. К чёрту все эти «почему» и «если»! Это сожрёт его. Он должен хотя бы попытаться завести эту тему с Позом. Антон приходит в офис одним из последних. Он всё ещё опухший из-за алкоголя и с полопавшимися капиллярами в глазах. Серёжа его игнорирует, Арсений смотрит сочувственно, а Дима пытается подбадривать и крутится всё время где-то рядом. Работа вообще не идёт. Большую часть дня Антон отсиживается за компьютером, играя в CS. Его даже Шеминов сегодня не трогает. Только к концу дня говорит, что пора брать себя в руки. Антон всё понимает. После работы вечером Арсений садится в фиолетовую «Инфинити» Серёжи, и они уезжают, едва ли с кем-то попрощавшись. Антон и Дима провожают их машину взглядом, а потом Поз сам зовёт его в пустой офис, чтобы поговорить. — Антон, что случилось? Ты весь день сегодня кидаешь на меня непонятные взгляды. Хочешь что-то сказать? — начинает Дима. Антон и вправду, если и отрывался от компьютера то, чтобы понаблюдать за тем, как Дима держится рядом с Арсением и с Серёжей. Как Серёжа себя ведёт рядом с Димой. Как Арс с ним общается одновременно. Он не смог заметить хоть что-то странное. Коллеги и коллеги себе. Даже друзья. Антон совсем не уверен, что стоит поднимать эту тему, но она его сведёт с ума, так что он всё же открывает рот: — Я знаю, что ты спишь с Арсом. Позов качает головой обречённо. — Я так и подумал, — Дима складывает кисти в замок. — Как узнал? — Ну, там долго объяснять. Мне непонятно — зачем. — А ты зачем с ним спал? — Я думаю, у тебя с ним что-то глубже того, что было у меня. — Шаст, — Дима трёт глаза. — Ты злишься, что я не рассказал тебе? — Есть такое. — Я не хотел подставлять Арсения и делать из нас соперников. Нам ведь вместе работать. — И поэтому ты просто смотрел, как я маюсь хернёй из-за Арса? — Надеялся, что ты сам с этим справишься, — Позов внимательно смотрит на Антона. Он не хочет, чтобы они ссорились из-за этого. — Серёжа тоже всё знает, — выдаёт Антон и только после этого думает, что зря. Это же тоже, типа, тайна. — Это ты ему… — Нет, — перебивает Антон. — Точнее, я пьяный спизданул, но он и так знал. Говорит, что с самого начала. Дима утыкается лицом в ладони и молчит. — Антох, я говорил тебе не лезть, — через полминуты говорит он устало. — Да, я тоже жалею, что не послушал тебя. Развели хуй знает что. — Да нормально… Антон думает о том, что нихрена это ненормально, и почему Арсению всё сходит с рук. Внутри вдруг поднимается раздражение. — Мне знаешь, что покоя не даёт? — Антон вдруг наклоняется ближе к Диме. — Каким хуем ему это удаётся? Он мутит и с тобой, и с Серёжей, и вы, блять, все друг о друге знаете! Я изменил Ире один раз, и она об этом даже не узнала! И всё равно от меня ушла. Арсений вам всем наизменял, и что-то вы его санными тряпками не гоните. Как у него это выходит? Что он делает? Почему ему всё, а мне нихуя, Дима?! Позов был готов к этому взрыву. С самого начала их разговора. Поэтому он отвечает спокойно. — Тебе на этот вопрос ответ может дать только Ира. Антон, хватит прятаться и обманывать себя. Тебе на неё не всё равно, как бы ты не пытался доказать обратное. Прекращай впустую ломать голову над нашими с Арсом отношениями и займись своими. — Как будто мне есть, что ей сказать. — Тебе определённо есть, что у неё спросить. После этого разговора Шаст впервые задумывается о своём расставании с Ирой. *** *некоторое время спустя* Антон с трудом паркует Тахо у серой высотки. Старается ни о чём не думать в лифте. Выходит на шестом этаже и даёт себе передохнуть, не подходя к двери. Он даже не знает, откроют ли ему. Специально не звонил, не назначал встречи, чтобы точно приехать сюда. Делает глубокий вдох и нажимает на кнопку звонка. Дверь открывается через пару секунд, показавшимися вечностью. У Антона бухает сердце, когда он снова видит её. Её распущенные блестящие волосы, удивлённые глаза, красивые пухлые губы. — Впустишь поговорить? — спрашивает он, превозмогая накатившую вдруг слабость. — Конечно, — без заминки отвечает Ира и шире открывает дверь. Конец.
Примечания:
83 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)