А сон ли это?

PG-13
Завершён
4
автор
Chucks бета
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 893 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

А сон ли это?

Настройки
Примечания:
— Изуку, ты клюёшь носом весь вечер, может, пойдёшь поспать? — Урарака обеспокоенно смотрела на своего друга, что весь вечер отчаянно старался не уснуть на ближайшей горизонтальной поверхности. — Если ты не будешь высыпаться, это может сказаться на твоей учёбе, нечего ночами сидеть в интернете, пускай ты сегодня ляжешь пораньше, — Ида не был бы собой, если бы не читал свои излюбленные нотации, основанные на чрезмерной правильности. — Но я не хочу спать, правда, — он стоял с еле открытыми глазами, что вот-вот слипнутся. На его протесты никто даже не собирался обращать внимание, и вот его уже почти что закинули в его же комнату. Атмосфера в его комнате была странной, какой-то угнетающей. Изуку думал, что это из-за его сильной сонливости. Вразвалочку он подошёл к своему шкафу с одеждой и, стянув уличную, накинул поверх старую растянутую футболку с протёртым на ней Всемогущим. Ощущения какого-то угнетения становились всё сильнее, Изуку казалось, что за ним следят. Изуку чувствовал себя в роли голубя за окном, на которого смотрит чья-то породистая кошка, но не может поймать из-за преграды в виде окна. — Блин, дурень, окно — я же его не закрыл. А если кто подглядывал, — Изуку забыл о своих странных ощущениях и повернулся в сторону окна. Зря он это сделал. За окном находилось странное существо с огромным глазом вместо головы. То нечто смотрело на него. Изуку не верил своим глазам. Как только он их протёр, существо пропало. — Фух, показалось, нужно было лечь раньше, а то и не такое будет мерещиться, — было бы это правдой, хотелось бы в это верить. *** — Всю ночь что-то цокало и скреблось над потолком, может, мыши? — Денки полночи не мог уснуть, в принципе как и полкласса. Не каждый из них мог заснуть при такой остановке. — Ага, мне ещё казалось, что на меня смотрели, — Минору поддержал разговор друга, — это чертовски жутко. — Мидория, а ты слышал ночью что-нибудь? — одноклассники дружно повернулись в сторону недавно зашедшего в класс Изуку. — Да не особо, — Мидория неловко почесал затылок. — Я просто очень устал и рано лёг, может, из-за этого? — Наговорились? — Айзава строго смотрел на своих учеников. — А теперь начнём наши занятия… *** — Да уж… Многовато домашки задали, — Изуку потянулся на стуле до хруста позвонков. Время было достаточно позднее, и уже почти все ученики спали, и лишь единицы ещё не легли. Позакрывав все тетради, он благополучно их переложил в портфель. Парень заранее завесил окна в комнате, а то мало ли что ещё может показаться на ночь глядя. А ему ещё уснуть после этого надо. Мидория лежал на своей кровати и пилил взглядом один из своих постеров в комнате, что висел почти напротив его лица. Вся его голова была забита завтрашним днём: что они будут делать? Что ещё придумал Всемогущий? Холодно. Изуку передёрнуло от внезапной волны мурашек. Он сильнее закутался в одеяло, оставив только щель для дыхания. Цок-цок-цок. Он явно что-то слышал. Чёрт. Он не хочет поворачиваться к источнику того звука, ему было страшно. Звук шёл прямо над его кроватью, над его головой. — Это мыши, точно мыши… — сжав свои кулаки, Изуку посмотрел на потолок. — Чёрт! — он вскочил с кровати и побежал в сторону выхода из комнаты. Прямо над изголовьем его кровати были странные существа на тонких, как иглы, ногах, они выглядели, как перемешанные в какой-то чёрной резине глаза, будто кто-то ради шутки высушил их в таком состоянии. Ему нужно уходить отсюда, надо предупредить соседние комнаты и учителей. Мидория забежал в комнату к Каминари, так как он был ближе всех. Вместо Каминари на его кровати были странные чёрные сгустки. Парень подбежал к предполагаемому однокласснику и стал трясти его за плечи. Его руки испачкались в какой-то чёрной жидкости, а плечи или то, что от них осталось, оторвались, он был полый, из образовавшейся дырки на него смотрели маленькие глаза с полопавшимися капиллярами. — Чёрт. Чёрт! ЧЁРТ! — Изуку побежал в соседнюю комнату Минору. Там была такая же ситуация. На нижних этажах тоже. — Что с ними? Это были явно не мыши… Надо сходить за помощью. Мидория не мог больше находиться там: ему было страшно. Ком встал в его горле, и не собирался уходить в ближайшее время. Было только восемь вечера; за территорией академии не было ни души. Пусто. В каждом окне горели пожирающие душу взгляды. Он не может тут находиться. Он сошёл с ума? Вдалеке виднелся какой-то узкий переулок: в нём не было ни одного окна. Оттуда веяло безопасностью. Он рванул в переулок и блуждал по нему, пока не зашёл в тупик. Так даже лучше. Он сможет наблюдать за своим окружением. Зелёноволосый сел спиной к тупику и ушёл в свои мысли о происходящем. Что стало со всеми людьми, его одноклассниками? Что это за странные монстры? Прохладно. Но тишине снова не суждено остаться с ним наедине. Странный скрежет и цоканье где-то в переулке прервали их единство. — Г-где, — Мидория стал оглядываться по сторонам. Справа нет, слева нет и спереди тоже. Осталось только… Сверху! Над ним стояло то большое существо и сверлило его своим громадный глазом. Как оно ходит по стенам? — Н-нет, не подходи, — Изуку судорожно отползал от стены, его трясло от шока. Нечто двигалось в его сторону, не отрывая своего пристального взгляда. Между предполагаемого места, где за рёбрами должны были находиться лёгкие, оказалась огромная пасть с несколькими рядами зубов. Изуку упёрся спиной в чьи-то странные ноги. Последнее, что он увидел — это глотка странного создания. *** Изуку с криком вскочил с кровати; его лицо горело, а с тела ручьём лился пот. Это был всего лишь сон. — Что-то в комнате холодновато… — окно было настежь открыто. — Я ведь его закрывал… Изуку посмотрел на свои руки: они были в чём-то чёрном. — А сон ли это?
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник