Я так устал на войне...
24 января 2023 г., 19:08
Примечания:
(на мотив одноименной песни из репертуара группы "Машина времени")
Быстрым маршем прошли все дороги
И себя проявили в неравной борьбе.
Много раз просыпался в ночи от тревоги
В размышленьях о нашей судьбе.
Мир с Врагом никогда не возможен,
А победа близка, но сбежала опять.
О, когда, Черный Враг, ты будешь низложен?
Сколько можно уже с тобой воевать?
Я так устал на войне!
Край родной мне б увидеть хотя бы во сне…
Я оставил любовь,
Дети не рождены,
Льется лишь наша кровь
На поле войны.
В бой веди нас скорей, командир.
И все реже доклад о победе,
И все чаще крепость взята.
Много уж у кого не появятся дети
Потому что мешает война.
Мне давно уже нет покоя,
Замок мой сокрыт горной грядой.
Ну и что же, спрошу я, твориться такое,
Что веками уже продолжается бой?
Я так устал на войне!
Край родной мне б увидеть хотя бы во сне…
Я оставил любовь,
Дети не рождены,
Льется лишь наша кровь
На поле войны.
В бой веди нас скорей, командир.