Не плачь обо мне...
24 января 2023 г., 19:09
Примечания:
(на мотив одноименной песни из репертуара группы "Машина времени")
В этих землях нет света,
Но была наша песня здесь спета,
И в черной тоске
Тону как в реке…
Я замок свой вспоминаю,
О народе вновь размышляю.
О, брат мой, прости,
Мне назад не придти!
Не плачь обо мне, мне уже не вернуться,
И лгать не хочу – знаю, что сгину я.
Назад ведь уже нельзя оглянуться,
Прощай же, мой брат, люблю тебя я.
Пусть пройдет ваше горе
Только вспомните синее море –
Я верить хочу,
Что все ж по плечу,
Дорогая сестрица,
В грядущем домой воротиться,
Но жди ты пока,
Пролетят хоть века.
Не плачь обо мне, мне уже не вернуться,
И лгать не хочу – знаю, что, сгину я,
Но тебе суждено однажды очнуться
Ногою ступив на борт корабля.
Не плачьте, друзья!
Забудьте скорее
Вы своего короля!
В далеком краю, если я сумею,
Улыбку пришлю непременно вам я.
Люблю вас всех я…