Трансгены: Новая Империя

NC-17
Завершён
156
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
175 страниц, 93 725 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 26 Отзывы 68 В сборник

9 глава

Настройки
Герхард - М-мм... К'юрн... К хорошему быстро привыкаешь, ты это знаешь? - Синвар улыбнулся, ощущая, что голова его покоится на груди брата, а рожек короны и волос осторожно касается ласковая ладонь. - Знаю, мой хороший. Но должен, же я был тебя успокоить после столь неприятного разговора. - Ты все уловил? - Да, Син. Все, - К'юрн тяжело вздохнул, и столкнул Синвара со своей груди. - К сожалению, твои мальчишки во многом правы. И насчет искры жизни, и насчет матричных клонов, которые последнее время вроде как не использовались... и насчет жрецов... Что именно из этого - правда, а что - попытки накрутить себя и других - не скажу. Сам не знаю. Но для собственного успокоения, следует проверить все версии, высказанные ребятами. - А так же версию причастности императорской крови к пропаже Иннара. - Я же уже говорил, что не имею никакого отношения к похищению твоего племянника. Син, если ты мне не веришь, я мог бы предложить тебе проникнуть в мой разум... Но там есть много чего, о чем не должны знать миори. Понимаешь? Сумеешь удержаться от раскрытия некоторых секретов? - Боюсь, что нет, - Синвар хохотнул. - Ты же знаешь, что я любопытен... - Ну, и черт с тобой, - К'юрн мотнул головой. - Секретом больше или меньше... только постарайся их не использовать во вред людям. - Как скажешь, брат, - Син толкнул человека на кровать, нависая над ним. - Не обещаю, что смогу полностью избавить тебя от негативных последствий сканирования, но постараюсь. Лежи тихо... - их взгляды встретились, и Синвар утонул в бессчетном количестве образов и эмоций брата, целенаправленно отыскивая некоторые из них, пока не получил ментальный удар такой силы, что отпрянул назад. - Какой же ты еще глупый мальчишка, Син... - Герхард только головой покачал, запечатлев на лбу Синвара поцелуй. - Менталист менталисту рознь, ты не знал? И если некоторые, такие как ты, работают только на извлечение знаний, то... Я же тебя предупреждал мальчик, что я - боевик... - человек укладывал миори на кровать, разговаривая с ним, полностью удерживая под контролем его сознание. А ты поверил... Мне... Тому, кого не видел столько веков... учить тебя еще и учить... - открыв каюту, Герхард вышел в коридор, увидев одного из телохранителей Синвара. - Прикажи Вельду прибыть к нам. И пусть захватит Киреара. Бегом! А потом вернулся в каюту. Синвар был все так же неподвижен, и Герхард занялся тем, что принялся настраивать его разум так, как ему было нужно. Когда в каюту вошел Вельд, ведя за собой Киреара, Герхард уже сидел за столом, а Синвар, бездумно глядя в пространство, стоял за его спиной. - Рад вас видеть. Вельд, Кир... Присаживайтесь. Вельд, даже не вздумай нанести мне вред. Умрет Синвар. А у вас, как я понял, есть некое соглашение, которое после его смерти окажется недействительным. Кир, мальчик мой... Как твое самочувствие? - Хорошо отец. - Это радует. Вельд, новое распоряжение. Продолжай выполнять приказ Синвара, собирай трансгенов на Варфимии, чтобы переправить их дальше, в миры, которые навсегда останутся их колониями. Иди. И не пытайся убить меня. Повторяю. Разум Синвара находится под полным моим контролем. Даже когда я буду спать. Кир... - Герхард прошелся по каюте Синвара, проследив, как за дэргом закрылась дверь. - Всплыли некоторые действия, которые, так или иначе, порочат империю людей. А именно... Наличие у человечества возможности работать с матричными клонами и переписывать сознание по нескольку раз. А еще то, что в конфликт между людьми и миори, замешана некая каста миори, которая называет себя жрецами. Сын, почему я ничего об этом не знаю? Почему вести о том, что ты замешан в похищении любовника Первого Лорда, доходят до меня с таким опозданием, да и еще не от тебя лично? Что еще ты творишь за моей спиной, мальчик? - Сэр... - Киреар пустил голову. - Идея с похищением пришла не в мою голову. Но я воспользовался услугами некоторых личностей с Варфимии, чтобы перевезти мальчишку в наиболее защищенный мир. Там, спустя какое-то время он должен был пропасть бесследно... - Ты меня удивляешь, - Герхард склонился над столом. - Кир... Я сколько раз тебя просил, не лезть в дела, которых ты не понимаешь. Тебе предложили... Ты понимаешь, что тебя использовали? Тебя, будущего императора. Чего еще я не знаю? Мальчик мой... Я же хочу, чтобы ты стал действительно, достойным своего трона, - император положил руку на плечо сына. Хочу, чтобы в империи был мир и покой... Нельзя заново схлестываться с миори. В прошлой войне империя людей потеряла практически две трети человечества... Теперь - трансгены... Те, которых обязательно надо куда-то вывезти, чтобы наша раса осталась чиста. А еще лучше - уничтожить. Потому что столь близкие по структуре существа - в какой-то момент все равно найдут друг друга. А ген миори агрессивен. Хорошо, это мелочи, которые решаемы... и не косись на миорца. Он сейчас полностью отключен. - Ты уверен? - Да, Кир, - император помедлил. - Я - уверен в том, что сделал. Синвар полностью отключен от внешнего мира, и находится сам в себе. Его личность подавлена. Поэтому, давай говорить прямо. Что у тебя общего с хранителями знаний, кастой миори? Что тебе приказали, и что предложили взамен. Мне нужно это знать, чтобы подкорректировать твои действия, и направить их в нужное русло. Могу рассчитывать на тебя? - Да, отец... - Киреар кивнул. - Можешь. Но я не имею ничего общего с миорцами. - Значит, это игры нашей империи? - Герхард уселся на стул. - Расскажи мне все. Сын, я знаю, что ты никогда бы не пошел на мое свержение. Хотя бы по той причине, что ты достаточно умный парень и понимаешь, что тому, кто сверг своего отца - уж точно не получится править, - император улыбнулся. - К тому же, насколько я понимаю, наши отношения достаточно неплохие, для родственников. Куда ты вляпался, Кир? - Да никуда я не вляпался... - проворчал Киреар. - Уже не мальчик... Просто мне объяснили насчет трансгенов то же самое, что говорил и ты. И рассказали, как оно на самом деле. Миори хотят полностью подчинить себе человечество, истребить его, а остатки сделать своими рабами. Не знаю, ты мне, наверное, не поверишь, но тот, кто мне это рассказывал, сказал такое, от чего волосы дыбом встали. О людях, - Кир поднял голову, смотря в спокойные глаза отца. - Оказывается, человеческая раса - это не совсем раса. Это миллиарды заготовок. Стандартных, идеальных заготовок для использования другими расами. Думаешь, почему эксероны выбирают именно людей? Потому что только с нами у них есть определенная совместимость. Почему дэрги используют сим-помплекты, на основе нашей же ДНК? Да потому что и им это подходит! А миори? Как мне сказали, то человеческая ДНК - самая простейшая и лучше всех впитывает в себя составные чужеродных ДНК, подстраиваясь под любую расу. С ее помощью можно создать полукровок любой расы. Совершенно любой, понимаешь? - Понимаю, - Герхард хмурился. По всем тем знаниям, которые у него были, он слышал теперь только подтверждение. А чего стоило увидеть эксерона-человека... не просто эксероновского броненосца, а полукровку, в котором были гены двух рас... а цетт... Ведь приручить цетта невозможно, а создать на основе генной инженерии существо, которое будет обладать двумя формами сознания? - К людям вообще нельзя подпускать никакие расы! - распалялся Кир. - Ведь нас же просто переведут, как экспериментальный материал! Знаешь, о чем меня спрашивал Синвар? О том, не боюсь ли я взять на свои руки столько крови, сколько есть сейчас трансгенов в мирах людей. А я - не боюсь! И ты был совершенно прав, говоря о том, что трансгенам не место среди людей. - Я все понял, мальчик мой... - Герхард кивнул. - Кир, ты же понимаешь, что это очень серьезная информация, и ее никто не должен знать. - Папа, ты меня совсем за идиота считаешь? У меня даже блок стоит на эту информацию. И ее невозможно заставить выложить просто так. - Кир, посмотри на меня, пожалуйста... - Герхард мягко удержал сына за руку. - И потерпи немножко. Будет больно. - Папа... - Киреар скрипнул зубами от внезапной головной боли. - Вот так будет действительно лучше, Кир. И прости меня за это... - Герхард щелкнул пальцами, и Синвар, тряпичной куклой осел на пол. - Ты что это творишь? - простонал миори, приходя в себя. - Как ты только посмел... - Помолчи. Ляг, и анализируй полученную информацию, а я пока провожу Киреара. - Что ты с ним сделал? - Полностью стер информацию, которую моему сыну не нужно было получать. А так же, выяснил, кто ему столько рассказал. И да, Син, не пей пока алкоголь. Даже если возникнет желание, действительно запить эту информацию. Герхард оставил его в каюте одного, а сам, поддерживая Киреара, еще не совсем пришедшего в себя после ментальной чистки - проводил на командный блок, приказав выделить первый же свободный аппарат для отправки сына на центральную планету империи. - Кир. Кир! Ты слышишь меня? - Герхард легонько похлопал парня по щекам. - Будь умным, мой мальчик. Тебе сейчас предстоит прибыть в столицу, и до моего возвращения, взять полностью на себя управление империей. Ты меня понял? Кир! Приди в себя! Соберись! - А ты? - Киреар поморщился и потер лоб. - Что это было? - У тебя внезапно поднялось давление, сынок. Бывает. Ты понял мои распоряжения? В империю, и там решать все вопросы. Обо мне не беспокойся. Я здесь нахожусь практически добровольно. Есть кое-что, что решить могу только я, и никто иной. Хорошо? Посиди пока здесь. Скоро за тобой придут. Только не предпринимай ничего насчет трансгенов. Я сам все улажу. Понял? - Да, отец, понял. - Вот и отлично. Герхард хмурился. То, что он считал задумкой миори, оказалось совсем не так. Оказывается, кто-то и из империи людей обладал знаниями, которые не должны были никоим образом проникнуть в массы. - Пришел в себя? - кинул он хмурый взгляд на Синвара. - А теперь слушай! Твоя ошибка в том, что ты безраздельно мне доверился. Если бы я хотел тебя убить или подчинить, то сделал бы это, как только что. Понял?! Как ты вообще додумался открыться навстречу! - К'юрн, не мельтеши, - Синвар скривился, - если бы я не прочел твои истинные намерения, то поверь, ты бы уже лежал с кашей вместо мозгов. Поверь, я тоже многому научился. К тому же, не смотря на то, что я тебе открылся, ты не смог прочесть ничего. Разве не так? - Так, - К'юрн немного успокоился. - Но то, что ты дал себя подчинить - это тоже непростительно. Тем более - для Первого Лорда. Пусть теперешнее положение дел остается таким же: ты под моим полным контролем, и никто не знает истинное положение дел. Я немного поработал с твоим разумом, так что сейчас анализ событий у тебя происходит в несколько раз быстрее, чем ранее. Нам это нужно, чтобы быть на шаг, а то и два - впереди тех, кто собирается стравить людей и миори. Теперь - насчет информации, полученной от Кира. Что можешь сказать ты? - Что тот, кто ему передал данную информацию - невероятно много знает из того, что не положено знать простым смертным. И кажется, что этот человек к таким не относится, так? Теперь - насчет человеческой расы... Да, мы давно уже выяснили, что если человеческий геном использовать как платформу для любой трансгенизации, то она проходит удачно. С одним отступлением, К'юрн. Этот человек должен быть изначально напитан геномом миори. Я немного посмотрел те наработки, которые остались с Санниты. Аллериан уничтожил там все оборудование и всех, кто занимался высшей пятеркой трансгенов, но кое-что я получил. Так вот, заготовки, как их можно назвать, изначально являлись наполовину людьми, наполовину - миори. И только уже на этой базе удалось привить к каждому - свой собственный ген. Думаю, на Бельвитаре, те особи, которые там находятся, это разработки где ДНК человека напрямую скрещена с ДНК других рас. Потому и получилось... а точнее - не получилось. Наша кровь является как бы катализатором всего процесса. Связующим звеном между одним и вторым генотипом. - Может быть, твой какой-то там правнук, и собирался провернуть это дельце? Вырастить несколько тысяч этаких готовых уже трансгенов, имеющих в наличие оба вида крови, совмещенных между собой... - С императорской кровью, - задумчиво добавил Синвар. - Кровь обычных миори не подходит. Люди умирают чаще и быстрее. Все боевые трансгены, которые сейчас существуют - это все - императорские трансгены. Понимаешь? - Почему именно так? - Потому что у нас, К'юрн, адаптированная кровь. Над императорским родом работали многие века, если ты интересовался. - Не было возможности доставить к вам своего шпиона, - проворчал К'юрн. - У вас такая охрана, что мигом вычисляли моих красавцев. Слышал, что Лериан, император последней тройки, их сам готовил? - По моей методике, - Синвар вздохнул. - И как я понял, она никуда не годится. К'юрн рассмеялся. - Син... у человека гораздо больше незащищенных мест. Вот и приходится держать себя в полной боевой готовности постоянно. А насчет наработок людей, это ты прав. Можно было бы совместить твою школу, с несколькими школами людей, чтобы создать бойцов высшего класса. Элиту... - император задумался. - Син, я так понял, что эту клоаку мне еще долго разбирать придется... И переложить все на плечи пусть и умненького мальчика, но не имеющего такого опыта как я - было бы предательством по отношению к нему... - Это то, что я думаю? - Синвар резко сел на кровати, побледнев от головокружения. - Ты согласен на продление жизни? - Улавливаешь, почти с первого слова, - К'юрн грустно улыбнулся. - Да, эту проблему мне придется решать самостоятельно. Не могу же я поручить разбирательство тебе, и Киру? Только Син... Найди какой-нибудь способ, без матричного клона. Что-то мне эта разработка все меньше и меньше нравится. - Тогда - гжери. - У тебя что, завалялся где-то этот комок слизи? - удивленно хмыкнул К'юрн. - Хорошо живешь, мальчик. Но ты в курсе, что хоть и невозможно убить носителя гжери, но они иссякают за десяток лет, это если броню не использовать? - В курсе, брат. Но у меня не те гжери, которые использовались в межмировой. То - всего лишь куски протоплазмы, без разума и регенерации. А этот гжери, которого предлагаю тебе я - живой. И срок их жизни - далеко не десять лет. - Вот и использовал бы для себя, - грустно вздохнул К'юрн. - Использовал, - кивнул Синвар. - И не только я. Изначально - было десять особей, потом - появился еще один. Больше никто не нуждается в таком симбионте. Кроме тебя, конечно. - Менгир? - Синвар кивнул, а К'юрн только головой покачал. - Знаешь, я даже представить не могу, какую услугу надо было оказать тахканцам, чтобы они подарили Менгиру свой корабль с десятком особей... Это же... по крайней мере - спасение одного из их транспортных суден... которые ушли из нашей галактики еще многие сотни лет назад... - Или, что-то подобное, - Синвар смотрел на брата. - Теперь ты понимаешь, почему именно, я не хочу ссориться с этим трансгеном? Ведь если он действительно разозлится, то любой из десятка гжери, по его усмотрению, убьет своего носителя. Можно сказать, что во мне бомба замедленного действия, пульт управления от которой находится в его руках. Но, столько преимуществ, сколько дает эта «бомба» не даст, ни единый медицинский центр. Уже проверено. Дважды. Менгир Арс лежал на кровати, рядом. Разморенный, уставший, сонный. Так и хотелось ласково касаться его кожи поцелуями, кончиками пальцев, получая в ответ сладкие и томительные вздохи. Как бы ни так! Чтобы это создание начало издавать что-то подобное, мне придется его попросту разложить на кровати, и отыметь так, что самому несладко будет. - Мечтаешь? - злая ухмылка перекосила его губы. - Помочь, или сам справишься? - Тьфу, блин, келишер необъезженный! - я зло ругнулся, встав с кровати. - С тобой можно хотя бы полежать минут пять, без твоих намеков на продолжение? - В кровати у тебя два состояния, или подо мной - или сон! - вызверился он. - А если не в кровати? - я окинул одним взглядом его длинное жилистое тело. - Как тогда? - Можно у стола... - сладко потянувшись, мечтательно пробормотал мальчишка,- ложись на столешницу грудью. - Арс! Я серьезно! Мы не дети, чтобы в эти игры играть. Арсаниш стремительно соскользнул с кровати, оказавшись рядом. - Вот когда ты меня победишь, тогда я подумаю над твоим предложением. Или тебе устроить внеплановую тренировку? Я могу... - Да ну тебя... Я тут, может быть, нежности хочу, любви и ласки... - Менг, ты себе-то хоть веришь? - эта сволочь заржала. - У тебя хоть с одним любовником была любовь и ласка? И можешь не отвечать! Я тебя уже знаю, и твои предпочтения выучил. - А если нет? - я смотрел в бездонную глубину его глаз, испытывая только одно желание: накрутить его волосы на руку, и резко отклонить голову, чтобы увидеть плавный изгиб шеи, а потом... - Ты ломать партнера любишь, Менг... - прошипело мне это чудо в губы, цапнув за нижнюю. - Тебе нравится, когда под тобой извиваются, не в силах освободиться, когда стон схож с криком, а наслаждение - с болью. А меня ты боишься. Поэтому и говорю, что только тогда, когда уложишь меня на обе лопатки - поймешь, что не такой я и страшный зверь, и что со мной можно делать все, что пожелаешь... А пока ты этого не понял - будешь снизу. А то мне твои робкие попытки - уже вот здесь сидят! - резанул пальцем Арс по своей шее. - Ты давай, еще поучи... - проворчал я, понимая всю правоту этого шизанутого на всю голову психа. Да, я до сих пор не избавился от чувства неловкости и осторожности - находясь рядом с ним. Потому что резкое превращение в эксерона - мне каждый раз стоило кучи глубоких порезов. А кое-что потерять окончательно и бесповоротно я действительно боялся. У него же хитин острее скальпелей! - Такое ощущение, что от этого ты изменяться перестанешь! - окончательно обидевшись на это недоразумение, которое почему-то оказалось моим ниррэ, я оделся и вышел из спальни. - Милые бранятся - только тешатся? - грустно вопросил меня Руар когда я вошел в зал и, салютуя, поднял бокал с вином. - Что вы никак не поделите? - Не твое дело, - я тоже налил себе. - У нас же есть право на мелкие ссоры? - Да по твоему лицу я вижу, что ссора не мелкая. Прогуляемся? После того, как Синвар запретил мне какое-то время появляться в космосе, или покидать Бельвитар - это единственное что у меня осталось: прогулки с Руаром по ночам. И обычно мы гуляли за стеной. В броне. Правда, Арс ворчал, что я так свои мышцы полностью угроблю, и усиленно занимался моими тренировками, заставляя Деврана уделять мне особое внимание... Почему-то мысли о том, что в броне я тоже напрягаюсь, он не допускал. Тахканская броня находилась в оружейной. После того, как кто-то из слуг Деврана попытался протереть ее внутри и, к счастью, отделался только легкими ожогами - она была неприкосновенна для всех, кроме тех, в ком был гжери. Но и в этом случае за ее сохранность можно было не бояться. Броня, единожды приняв форму наших тел, затвердела. И любому другому в ней было бы, скажем так, неуютно. Прогулками за стеной мы делали сразу же несколько добрых дел: патрулировали окрестности, избавляясь от тварей, подошедших слишком близко, я проверял тахканский крейсер, и ко всему прочему - намечал путь похода к кладбищу забытых кораблей. Планету мы облетели, и срисовали карты - еще недели две тому назад. Слишком уж заманчивой была эта идея, а один из трансгенов оказался неплохим художником, и даже смог передать масштаб. Больше всего выделялись три места. И каждое - на своем материке. На том, на котором были мы - это было кладбище кораблей. На ближайшем - какой-то сбор построек, в котором, спустившись ниже, мы разобрали поселение более разумных тварей, чем те, которые нападали здесь. И на третьем - какая-то открытая шахта. Огромная открытая шахта. Ее можно было даже назвать карьером. Там тоже кто-то копошился. Но спускаться ниже мы не решились, чтобы не потревожить нижние слои воздуха и тем не выдать себя. Кроме всего, были еще несколько мест, которые чем-то напоминали развалины зданий. Но, так как они находились не здесь, то проверить их я решил только тогда, когда придет пора освоения остальных материков. То есть - недели через две, когда придет первый экипаж с трансгенами. Если же говорить насчет самого тахканского крейсера, то испытание излучением Риалона он выдержал. Всплеск этот не только видели, но и ощущали. Это было похоже на радугу, разлитую в слоях атмосферы, и даже ночью было светло. По параметрам этого излучения нас немного просветил Хайлар, сказав, что за последние десять лет это был не самый слабый всплеск. Я тогда ринулся к крейсеру. Но никаких изменений не заметил. А сегодня я шел туда целенаправленно: пообщаться с Эдой, которой приходилось коротать там дни и ночи в совершенном одиночестве и, если повезет, то просто выспаться в своей каюте, без приставаний Арсаниша. Сегодняшний его выпад меня задел. И не слабо. - Привет, Эда, - я остановился на входе. - Как ты здесь? - Скучный ты сегодня, - девушка улыбнулась. - Арс? Я поморщился. Да. Арс. Которого я никак не могу уговорить, чтобы лег под меня. Арс, который, если я сверху - теперь постоянно изменяется, раня. Который уверен, что все, что мне надо, я получу, будучи снизу... Арс, который в этом совершенно прав... И не прав одновременно. Который не понимает, что нужен не только секс, а и ласки, возможность прижать партнера, обнять его, и просто вдохнуть его запах. Арс, которому чуждо чувство романтики. И да, это моя проблема. - Можно я не буду жаловаться тебе на брата? - я попытался улыбнуться, но видимо, неудачно. - А ты не жалуйся, - Эда встала со своего удобного лежбища, устроенного для нее кораблем гжери, и подошла ко мне. - Менгир, от непонимания того, чего хотите вы оба - ты ранишь обидами не только себя, но и его. Попытайся донести до своего ниррэ то, чего бы хотел. - Да пытался я! - сил сдерживаться больше не было, а Эда, как сестра Арсаниша, легко воспринимала личностные эмоции ниррэ брата. - Что только не делал! - Говоришь, что сделал все? - Эда улыбнулась. - Ты хоть раз попробовал его приласкать? Не в своих мыслях, а на деле? - Пробовал, - я упрямо кивнул. - Все закончилось быстрым трахом. - Может, ты не так ласкал? - А как нужно? Может, ты мне еще покажешь?! - Если бы я не опасалась того, что брат сойдет с ума, то я бы попыталась, - Эда была спокойна. А я... Стоило мне только представить Арса в чужих руках... - Менгир! Хватит. - Эда обхватила мои запястья, закованные в броню... и я ощутил, словно она к коже прикасается. - Перестань терзать и винить себя. Арс никогда не знал любви. Мы все ее никогда не знали. Он не понимает, что может связывать людей помимо секса. - А я - понимаю, - осторожно вывернувшись из захвата, я отошел. - Прости, мне нужно побыть одному. - У меня есть Руар, не так ли? - Да. Я только кивнул, осознав, что Ру маячит за моей спиной. Пусть побеседуют. А я просто хотел побыть один. В том, полном одиночестве, когда наконец-то начинаешь понимать себя сам. И прошел в свою каюту. Почему я начал называть ее своей... Наверное, потому, что в последний раз, с Жераром, именно там мы занимались любовью. Убили за то, что он угнал этот кораблик... «Менг!.. Жестче!.. прошу тебя, жестче!»... - просил он меня, лежа на вот этом выступе, утопая в собственном желании. «Ненасытный...» - шептал он, в шуточной борьбе катаясь со мной по полу, не оскверненному тогда еще ничьими ногами, кроме наших. «А вот сейчас развернусь, и ты получишь свое...» - обещал он мне, прильнув к стене, едва владея собственным голосом и телом, чтобы в следующий миг, с хриплым стоном дрожать в моих руках... «Добился?..» - шептал он мне, завалив на койку, и покрывая поцелуями плечи и шею, до боли сжимая в объятиях, и шалея от своей власти обладания... - Сука ты, Менг! Редкостная! - Джер, все еще находясь во власти похоти, стоял у стены, прижимаясь к ней спиной. - Я тебя позвал, пригласил, можно сказать, корабль обследовать, а ты... - А я, такого невинного тебя взял, и соблазнил. Претензии выставляешь? - я курил. Жерар, как и всегда, снабдил меня травкой. - Выставляю... - он чуть прищурился. - В том, что недостаточно пытаешься соблазнять! Тут перед тобой такой парень, что имей, сколько влезет... - он заржал и сполз на пол. - Менг, - Джер стал серьезным. - Пообещай мне кое-что. - Жерар, ты же знаешь... - Это не шутки постельные. Мне от тебя нужно слово, - он подошел ко мне, разлегшемуся на кровати. - Пообещай, что этот кораблик будет принадлежать только тебе. - А ты? - дурман и сон слетели сразу же. - А что я, - Жерар улыбнулся. - Моя дорога коротка. Меня все одно выследят. Не сегодня, так завтра... - Но ты же можешь откупиться, этим же самым... - Нет. Сначала заберут его, а потом убьют и меня. Я знаю... Просто слишком много знаю... - Джер... - я обнял его за плечи, перетянув через себя, уложив у стены. И мне не понравилось то, что я увидел в его глазах: безысходность, пустоту, и отрешение... - Джер, может быть, есть то, что мне нужно знать? Я увидел его впервые в нашем перегонном лагере. Красавец, с каштановыми кудрями, какой-то там, из высоких чинов... Молодой, желанный... Он сидел в нашей комнате отдыха, до самого вечера. А потом выбрал меня. Простое: «пойдем, развлечемся парень», и я готов был отдаться ему сразу и без разговоров. Давно у нас таких не было. Но гордость, эта непонятная тварь, заставила меня отказаться от ночи с легендой батальона. Да что там! С легендой десятка учебных корпусов. Спать он ушел все равно не один, а я еще полночи грыз себя за то, что выделывался. Это потом, спустя годы, я понял, что сделал правильную ставку. Мальчишка, отказавший ему в ночи - запал этому «членистоногому» надолго. Настолько надолго, что Джер приезжал на базу еще дважды, после того, как меня там уже не было. Вторая наша встреча произошла на Эхмине. Я уже тогда был хранителем одного из тел миори, и сопровождал своего подопечного к трапу корабля. И там я увидел сияющую улыбку Джера, который к тому времени стал капитаном собственного судна. - Сколько стоит этот товар? Да пару часов с вашим телохраном! - нагло выдал он тогда. А когда мы оказались на его корабле, то не пытался использовать меня, а отдался, не имея ничего против того, что именно я вторгаюсь в его тело. - Менг, сволочь... - шептал он мне тогда. - Я же искал тебя... Я же думал... - Поздно, Джер, - я грустно улыбался в ответ. - Во мне уже только половина человека... - Заткнись, и делай то, что делал! Потом нас судьба свела в отряде изгоев. И Джер, именно Джер оказался моим командиром. Меня тогда называли капитанской шлюхой. И не только за спиной, но и в глаза. Мало кому нравилось, что Джер приветил и забрал меня в свою койку. А то, что творилось за стенами его каюты - касалось немногих. - У меня есть к тебе предложение, Менг, - однажды начал он. - Предложение не из легких. Но думаю, ты с ним справишься. - А в чем проблема? - я ласкал его изнутри, ощущая что Жерар плавится под моими руками, готовый отдаться тут же. - Я... Есть у меня некий кораблик... - Джер с трудом держал дыхание. - Не скажу какой... Но - посильнее, чем все эти имперские... - Менг! - Жерар насадился на мои пальцы, дрожа всем телом. - Прошу... Послушай... - Обязательно послушаю, но позже, - я перевернул Жерара под себя, медленно и осторожно продвигаясь внутрь. Джер выгнулся, еще шире расставив ноги, гортанным стоном оповестив меня о том, что порог пройден. А потом началась свистопляска звездных кластеров, что перед моими глазами, что перед его... Джер любил быть снизу, но это никак не отражалось на его мужественности. Он любил секс с хорошим партнером, и забивал на все. Он мог быть сверху, таким же неутомимым. И я ценил в нем это. Я любил в нем то, что ему все равно, что говорят о нем. Хотел - получал. Кучерявый, с улыбкой до ушей, синеглазый... Такого я его помнил. - Ты же мне поможешь? - улыбнулся он, после того, как мы закончили. - Джер, ты же знаешь... - Менг! - он встряхнул меня. - Это не простая задача. За тобой могут начать охотиться, как и за мной. Но я знаю, как эту охоту отсрочить на два десятка лет. А потом - тебе самому придется выбираться. - Джер, - я гладил его волосы, пропуская кольца кудрей между пальцев. - Это будет уже моя проблема, не так ли? - Меня скоро убьют, - сообщил он мне, заставив вскинуться. - Никто не сможет помешать. Менг, я серьезно. Есть кораблик, который останется бесхозным после моей смерти, есть те, кто за мной охотится... Ты готов мне помочь, чтобы спрятать это сокровище? - А я-то почему? - Тебе спеть песнь про любовь? - хохотнул Жерар. - Про то, что тебе я готов отдать не только сердце и душу, но и такие секреты? - Джер, - попытался образумить я. - Но ведь мы всего лишь партнеры... - Заглохни, Менг! - спокойно произнес он. - Есть любовь, которая не требует названий и поощрений. И ты сам понимаешь это. За меня ты не раз шагал в пекло, и то же самое я сделаю за тебя. Считай, что это - подарок. Мелкий и обычный. Кораблик, с которым ты управишься, потому что я тебе его передам. - Прощаешься с миром... - я чувствовал досаду. И даже то, что Жерар прижался к моей груди, не вымыло ее. - Сколько тебе осталось, Джер? - Не знаю... Может, пару месяцев, может - пару лет... Но меня найдут. Я сделал ошибку, однажды. Я напоил своей кровью тех, кто умирал. На том корабле, - Джер уперся мне подбородком в грудь. - Я не дал умереть десятку существ, и они мне за это остались благодарны. Так что, пойдем прятать наш трофей! Мы и ушли. Ночью снялись с корабля, на малом боте, взяв запас топлива. Жерар был умным. Он подогнал свой корабль как можно ближе к Тахканси. А его трофей был там. Он вел крейсер, а я - за ним, бот. И так мы оказались на астероиде, выбранном для сохранения корабля. За двое суток, я облазил грот астероида вдоль и поперек. Я придумал защиту, я стал носителем кода... Я стал единственным владельцем этого крейсера... - Доволен? - Жерар лежал подо мной на подобии стола, вскидываясь каждый раз, как я в него проникал. - Я тобой доволен... - шептал я ему в губы. - А кораблик... - Дурааак... Ты просто не понимаешь... Менг... Жестче, прошу, жестче... Жерар терялся в наслаждении, а мне было нужно только его тело. - Ты же просто не понимаешь... - шептал он под моими поцелуями. - Ты же... Только тогда, когда крейсер гжери начал работать в полную силу, благодаря Руару, я понял, какой же подарок получил... - Менг? - Руар, держась за притолоку, стоял у входа. - Жалеешь себя, мучаешь... - Ру, - я осознал, что свернулся в клубок на одноместной койке. - Какое тебе дело? - Ненормальный... - выдохнул Руар. - Ты же связи рвешь... С Арсом... Неужели не понял?.. Ты же его оставляешь... А этот сумасшедший... - Что он опять сделал? - воспоминания настолько поглотили меня, что я с трудом осознавал где нахожусь и почему. - Это ТЫ что сделал, - Руар тяжело вздохнул. - Ты заблокировал поле, и теперь на крейсер не может попасть никто. Арс уже с полчаса бьется о преграду, пытаясь войти. И его тело уже сильно обожжено. Поле работает на полную мощность. - Уверен? - я прошел к выходу, увидев Арсаниша, измененного, бросающегося на приступ поля, жалящего его разрядами энергии. - Успокоишься, может быть? - поход по собственным воспоминаниям, что-то сдвинул в разуме. Чего-то коснулся, и теперь я на Арса смотрел спокойнее. Раньше бы тут же отключил поле, рванулся бы к нему, а сейчас только смотрел на эксерона, понимая, что для себя уже все решил. - Ты закрылся от меня! - Арс тяжело рухнул на землю в своем человеческом обличье. Ожоги медленно бледнели, исчезая. - Ты отказался от меня! Что мне оставалось делать, кроме как попытаться наладить с тобой связи, прежде чем я окончательно сойду с ума и начну убивать?! - Держи, - я кинул Арсу, через поле, тюбик-шприц. - Знаешь, что это такое? - Ты не посмеешь меня заставить! - Арсаниш оскалился. - Ты не имеешь права! - Менг, ты с катушек слетел? - тихо спросил меня Руар. - Если это то, что я думаю, то в течение двух лет, пока ты находился в криогене, Миради именно этим препаратом подавлял Арса, не давая ему изменяться. Не делай парню больнее, чем ты уже сделал. - Помолчи. Так что Арс, тебе это знакомо? Знаешь, что получишь после введения препарата? - Все мои возможности трансгена будут заблокированы, - глухо, но совершенно спокойно произнес он. - Менгир, я не могу... Дело не в том, что я не доверяю тебе, и боюсь того, что ты можешь сделать, а в том, что я на пару суток перестану быть трансгеном. И ты окажешься беззащитным. - Я - тахканский броненосец, Арс. Моя защита на этой планете практически идеальна! - Ты придурок, а не броненосец! - вызверился он. - Мне, эксерону, хватит сил, чтобы разделать пять таких как ты!!! То, что ты влез в броню - не делает тебя броненосцем! Разве что только смерть отсрочит! А если здесь есть те, кто подобен мне?! - А ты не вводи полную дозу. Четверть - вполне достаточно. И обещаю, что за это время я не сделаю ни единой попытки покинуть крейсер. Руар будет гарантом моих слов. Ну, так что? Выбор за тобой, Арс. - Одну восьмую, - Арсаниш вскинул голову. - Или так, или пошел я сходить с ума окончательно. Мне это не страшно, Менг. Я даже не замечу. А возможно, что после того, как прикончат меня, на планете останется еще достаточно особей, чтобы выжить... - он оскалился в улыбке. - Но я никогда даже предположить не мог, что ты станешь тем, кто предложит мне использовать этот препарат добровольно, - он сделал себе укол, швырнув остаток препарата в меня, и поле пропустило инъекцинатор. - и если ты думаешь, что я, с заблокированными способностями не набью тебе морду... - Не набьешь, - поле истончилось, пропустив Арсаниша. Но когда я попытался притронуться к нему, то получил болезненный удар по руке. - Не прикасайся ко мне! - Нет, мальчик мой, так дело не пойдет, - я подхватил Арса на руки, унося его в свою каюту, отпустив только у двери душевой. - Принимай душ и бегом назад. И запомни. Это - эксперимент. Я обещаю, что больше никогда не заставлю тебя применять этот препарат, если тебе не понравится то, что я сегодня с тобой сделаю. - Заставишь, ведь... - Арс на мгновение прижался к моему плечу. - Тебе понравится, войдешь во вкус... Менг, власть - она не приедается. - Посмотрим, - я задавил в себе зарождающуюся вину. То, что я хотел подарить Арсанишу, никак нельзя было назвать давлением одного человека на другого. А решился я на этот эксперимент только потому, что больше никак невозможно было убедить моего мальчишку - спокойно предоставить мне свое тело. Хотя, Арс был прав. Это - давление. Шантаж: или отказать ему в полном доступе к моему телу, или показать, что есть и еще что-то, помимо хоть и качественного, но быстрого секса. Эртаис - Ты уверен в том, что это следует сделать? - Эртаис сидел в ногах Аллериана, устроившегося в кресле. - Думаешь, что так будет лучше? - Не знаю, - Лер нежно поглаживал волосы своего ниррэ. - Думаю, что если избавлюсь от этих воспоминаний, то мне будет легче перенести то, что как миори меня теперь можно определить только по цвету кожи. Я боюсь думать о том, что будет, а еще больше боюсь вспоминать о том, что было... Сны. Ты же знаешь, что с ними ничего невозможно сделать. А если заблокировать память... - А если ее заблокировать, то во сне, ко всему остальному, ты еще и будешь искать выход из-за блоков. Пойми, я не настолько хорошо умею это делать. Это Синвару, или Миради - легко избавить от воспоминаний, перекроить разум и так далее. Твои же воспоминания окажутся только заблокированными, если этим займусь я. Не стоит так легко относиться к работе с разумом. - Эрт... - Аллериан осторожно приподнял голову трансгена со своих коленей. - Ты ведь стер воспоминания о том, что творилось на Эхмине, когда ты только прилетел... - Нет, - Эртаис смотрел прямо. - Я не стер ни минуты, и даже не пытался блокировать. Эти воспоминания так же ярки и живы. Я только немного уменьшил эмоциональную составляющую, чтобы не думать об этом, не вспоминать то, что чувствовал в те дни. Если хочешь, то, то же самое могу сделать и с тобой. Ты будешь видеть себя, воспринимая произошедшее, но беспокоить через какое-то время, это тебя перестанет. Кстати, это самый легкий и действенный способ. Лер, пойми... - Эртаис приподнялся на коленях, обняв Аллериана, нежно коснувшись в поцелуе его губ. - Это сейчас тебе кажется, что ты сломлен, раздавлен и так далее. Но это не так, поверь. Сломать кого-то очень сложно. А с тобой не случилось ничего непоправимого. Тысячи миори сами избавляются от регалий принадлежности к расе, чтобы слиться с людьми. Делают десятки и сотни косметических операций... Просто представь, что ты решил начать новую жизнь, в которой больше нет места правлению. Что решил сам перевернуть свой мир, и тебе только помогли. Ты станешь совершенным, идеальным правителем этого мира, если захочешь. А нет - так и останешься вольным наемником, который каждый день будет искать новые приключения. Перед тобой открыт весь мир... Пока этого достаточно. А потом, когда ты окончательно придешь в себя, то перед тобой откроются и другие миры. Мы вместе пройдем этот путь. Сначала - здесь, а потом... - А потом - и дальше... - Лериан мягко улыбнулся. - Я все знаю, малыш. Мне бы только справиться с тем, что засело в разуме, и все пойдет на лад. - А я уже закончил, Лер, - Эртаис лукаво улыбнулся, смотря на своего миори. - Разве ты не заметил, как потянулся к новым свершениям, оставив свое пленение где-то там, далеко? А корона... Если ты захочешь, то ее можно будет восстановить. Нарастить. Я немного вытянул информации из разума Менгира, и понял, что при большом твоем желании - гжери сам примется за работу, создав тебе твое собственное тело, которое он помнит. И не смотри на меня, как на предателя, Лер. Ты сам ограничиваешь себя в праве вновь стать таким, каким был. - И ты молчал? - Лериан вскочил с кресла и Эрт, со смехом, ринулся куда-то вглубь комнат и переходов, специально сдерживая бег, чтобы Лер не отставал. - Знаешь, что я с тобой сделаю, когда поймаю?! - внезапно миори остановился. - Эрт... Но ведь, получается, что так можно восстановить и Иннара? - Да, - Эртаис выглядывал из-за проема двери. - Можно. Если конечно мальчик захочет. Но у него совершенно другие мечты и желания. Он ничего не потерял, избавившись от короны. Только нашел. И это его будет держать гораздо сильнее, чем возвращение тела к стандартам собственной расы. Думаю, что позже, он пройдет еще и изменение цвета кожи. Но не потому, что хочет слиться с людьми, - Эрт подошел. - А потому, что у него осталось незавершенное дело. Месть. - И он знает, кому мстить? - Да, - Эртаис кивнул. - Он - знает. Но я не уверен, что Синвар позволит ему это сделать. Иннар вступил на сложный путь, где интересы двух империй пересекаются с его собственными. И не думаю, что император людей будет спокойно смотреть, как убивают его сына. - А ты уверен, что это он? - Лер... - Эртаис помедлил. - Не знаю, правильно ли я делаю, что говорю тебе об этом... Но разум людей и миори я читаю как открытую книгу, и могу воздействовать на любого. Для меня нет запретов и блоков. Я могу даже проникнуть в разум других разумных рас, правда, понять мне удастся не все... - А есть ли для тебя границы? - Есть. Для этого я должен быть полон энергетически. А энергия, которую я впитываю - определенная. - Знаю, Девран уже жаловался... - И нечего ему жаловаться! - Эрт насупился. - Я, можно сказать, подтолкнул их друг к другу! Ниссари уже измаялся весь, пытаясь хоть как-то доказать этому глупому императору, что ему нужна не только любовь и забота, но и секс... Лер, - Эрт подступил еще ближе, обняв миори за плечи, склонив голову на его грудь. - Да, ты прав, я страшное оружие... Но при этом - я самый преданный твой друг. И никому, никогда не причиню вреда, если только не буду видеть в этом опасность для твоей жизни. - И я не использую свое умение во зло. Ведь ты возненавидишь меня... А это будет хуже смерти. Поэтому, если тебя сильно тревожит то, что я умею, то я заблокирую свои силы. И никогда, ни при каких обстоятельствах не буду ими пользоваться. - Нет, - Лериан прижал парня к себе. - Не нужно. То, что я опасаюсь твоих возможностей - еще не значит, что их надо полностью уничтожить. Ведь любое оружие можно использовать не только для нападения, но и для защиты. А нам придется не только защищаться... Ты говорил, что легко читаешь в разуме, но видел ли ты, что на Деврана и Ниссари... - Недавно было совершено покушение, - Эрт кивнул. - Я знаю. Я держу под полным и постоянным контролем весь дом, каждую эмоцию, и общий фон. И это я разбудил их, чтобы они сами справились с теми, кто пытался их убить. Ведь я не всегда буду рядом, так? И надеяться на меня, как на единственное средство спасения - глупо. - Эрт! - Иннар, на ходу застегивая броню, подбежал к Аллериану и Эртаису. - Крид сказал, что никуда меня без тебя не выпустит. А мы уже несколько дней не занимались. Мне форму держать надо, а он... - Ты это куда собрался? - Аллериан чуть приподнял голову Иннара. - Дядя, Лериан... - мальчишка виновато опустил глаза. - Крид говорит, что мне надо форму поддерживать, а сам просит Эртаиса прикрыть нас... - Куда именно ты собрался идти, - так же мягко спросил Аллериан. - За стену... - Иннар опустил плечи. - Хотели немного пройтись, и если получится - то нарваться на небольшой отряд тварей... - За стену, значит... Если получится... - Лер кивал на каждое слово племянника. - А охрана у вас? - Мы с Таем идем. А охрана - наши десять трансгенов в полной броне... И, вот я думал, что Эрт... Просто Тайшеллу надо серьезно размяться. Да и мне тоже. Не в городе же нам это делать... Даже на полигоне... - Инн совсем скис. - А ты нас не пустишь, да? - Ну почему же... - Аллериан подмигнул Криду, вышедшему следом за Иннаром. - Я вас отпущу. Вы достаточно взрослые, чтобы идти и сражаться с тварями, против которых Эртаис не всякий раз выстоять может. Вы можете даже не брать с собой Эрта... Такие пустяки, головы тварям сносить... Вы же опытные воины... Нет, насчет Тайшелла я ничего не скажу. Две недели как поднялся после сложнейших травм, и он совершенно здоров и готов к походу на долгие дистанции. И спокойно сможет применить силу трансгена, когда потребуется. Так ведь, Инн? - Господин, - Крид подошел ближе, склонив голову. - Насчет выгона - это была моя идея. Мальчикам действительно нужна тренировка на свежем воздухе. Однако мы рассчитывали на то, что с нами пойдут Эртаис и Арсаниш. - Арс на сутки лишен своей силы трансгена, - спокойно произнес Эрт. - Лер, ничего страшного, это эксперимент Менгира. А меня не отпустит ниррэ, переживая за мою жизнь и целостность. Так что, думаю, вам придется отложить поход за стену. - Или не откладывать, - задумчиво произнес Лериан, смотря на то, как быстро портится настроение Иннара. - Эрт, найдется у тебя для меня подходящая броня? - Только если тахканская... - задумчиво произнес Эртаис. - Но ты, же собрался отрастить корону и хвост... а броня подстраивается только первые несколько минут. Потом ее не пробить. - А обычная? Такая же, как на Иннаре, например? - У Менгира есть в запасе еще пять комплектов, - вмешался Инн, и понял, что зря. Сейчас шел разговор не о нем, а между двумя ниррэ. - Ты еще слаб, - попытался Эрт оправдать свое нежелание выпускать Аллериана за стену. - Значит, твой ниррэ слабый и старый миори, у которого нет сил даже в броне пробежаться, - притворно вздохнул Лериан. - Как жаль... Крид! Меч мне! Сам оставайся в броне, пораню ненароком... - Господин, вы собираетесь... - Устроить с тобой на пару показательное выступление. Ведь мой ниррэ думает, что я не способен защитить свою жизнь, не имея энергетического оружия. С ним биться я не стану, ширран всегда сильнее миори... А вот с тобой... Эрт, сколько раз мне сбить с ног Крида, чтобы ты поверил в то, что я смогу защитить свою жизнь? Эртаис переглянулся с трансгеном, прочитав в его мыслях ответ. - Лер, достаточно будет даже единственного раза. Если ты сможешь уложить его на пол, то я соглашусь, что Иннара и Тайшелла мы будем сопровождать вдвоем. Помимо десятка трансгенов. - Крид, не сдерживай себя. - Как скажете, господин, - трансген кинул Аллериану меч, а пока тот ловил оружие, ударил кулаком правой руки по предплечью левой... И исчез. Нет, внешне он все еще находился на месте, но полностью пропал какой-либо фон трансгена. Словно перед Аллерианом была беззвучная картинка, которая двигалась. - Оригинально... - только и пробормотал Аллериан, отбросив бесполезное в таких боях оружие, и стянув с Иннара наручи. Сейчас, истощенный после плена, он был не намного крупнее мальчишки. - Что ж, Крид, я готов. За тем, что произошло далее, смог наблюдать только Эртаис. Эти двое, словно выпали из мира живых, погрузившись в кокон иначе текущего времени. Движения стали стремительными и смертоносными. Лер играючи отбивал каждый удар Крида, не спеша уложить его на лопатки, словно меряясь с трансгеном силой. И только на двадцатой секунде, устав обмениваться ударами, одним движением ноги отправил трансгена в долгий полет. - Крид, как ты? - тут же спросил он, видя, как трансген согнулся, пытаясь откашляться. - Ребра тебе не поломал? - Нет... - мужчина встряхнул головой. - Но удар у вас, господин, знатный... Мне еще ни с одним миори не приходилось выкладываться действительно на полную. - В доме есть диагностат? - спросил Лериан, а только потом вспомнил, в каком мире они находятся. - Эрт, просканируй Крида на повреждения. - Переломов и трещин нет, но ушиб грудины - серьезный. - Тогда, на сегодня откладываем поход... - Лериан и сам выглядел не лучше, не смотря на то, что не получил ни единого серьезного удара. - Кажется, я переоценил свои силы... Инн, мальчик мой, на днях мы обязательно сходим за стену... Обещаю тебе. А сейчас... прости, я себя действительно не очень хорошо чувствую... Эрт, помоги мне дойти до комнаты. Эртаис тут же подхватил своего миори под руку, за его спиной перемигиваясь с Кридом. Это был первый шаг по пути излечения Старшего императора, и он был успешно пройден. - Неуемный мальчишка, - Аллериан, едва они дошли до комнаты, тут же перестал опираться на руку Эртаиса. - За стену его несет, видите ли! А мне каково? Я же переживать буду, даже если он царапину получит! - Если он получит хотя бы царапину, Лер, то о нем уже можно не переживать, - Эрт устроился в кресле, поджав под себя ноги. - Есть у этих тварей то, что может быть похуже всего, вместе взятого. При попадании их ДНК на кожу человека или миори... нет-нет, я не говорю за измененных, с полностью установившимся генотипом, трансгенов. Я говорю за людей и миори. Так вот, при попадании их ДНК на кожу - происходит скрепление двух генотипов, и превращение человека или миори в подобную тварь. Мы проводили тесты с Девраном. А потом, когда прилетел Менгир, то и в лаборатории на корабле. Поэтому, надо удержать парня хотя бы до тех пор, пока не сформируется его костная система, чтобы тахканская броня запомнила его скелет. То же самое касается и тебя. Если ты вознамерился привести свой облик в прежний вид - не вздумай выпрашивать у Менгира броню. Потом со своей короной и хвостом - ты уже в нее не влезешь. - Иннар не успокоится, пока не побывает там, - Аллериан снял с себя одежду и прошел в душ. - А то я не понимаю, что он не успокоится... - пробормотал себе под нос Эртаис. Хотя, идея с неполным выздоровлением Аллериана, была в данный момент наиболее подходящей. Главное, теперь уговорить Арса, не появляться в доме, и ссылаться на продолжение эксперимента. Хотя, судя по эмо-фону брата, эксперимент хоть и начался не совсем удачно, но закончится явным проигрышем Арсаниша. И Эрт был этому рад. Арс, единственный из них троих, кто так и не понял, что такое любовь между ниррэ. И что это не попытка завладеть принадлежащим тебе душой и телом возлюбленным, а полная самоотдача, когда все эмоции и мысли направлены на то, чтобы сделать этот мир лучше, для того, кого любишь...
156 Нравится 26 Отзывы 68 В сборник