Помоги мне, а я (не)помогу тебе

NC-21
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 6 604 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Что ты будешь делать, если ты обнаружила слежку?

Настройки
10 лет назад. — Саша, блин. Давай последний раз, ты ответишь правильно и пойдуёшь гулять, хорошо? Раздался строгий голос мужчины в очках. — Ну папа, зачем мне твоё обж? Оно мне и в жизни не пригодится. — возмущённо произнесла маленькая девочка с рыжими, как огонь волосами. — А что ты будешь делать, когда начнётся ядерная война или когда на тебя наподут или даже не дай Бог похитят? Девочка всё не унималась. — Если ты учитель обж, то это не значит, что должен меня всему этому учить. — Саша, я хочу предостеречь тебя от опасностей. Ты — единственная кто у меня осталась. Грустно сказал отец, поглаживая дочку по её мягкой и нежной руке. — Папа, давай поедим, а потом продолжим? Папа лишь хихикнул и нежно улыбнулся девочке. — Ладно, пошли, но обещай, что ответишь потом на вопрос «Что делать и как вести себя, если тебя похитили? » — Хорошо, хорошо, пошли есть, а то я скоро умру с голоду Наше время. Рыжая девушка проснулась от очередного сна о её чудном детстве с папой. Да она провела его без мамы, которая умерла при родах. Но папа это её единственный человек, который будет её защищать и помогать. Саша начала собираться в институт. В Москве она могла поступить и в МГУ, но общежитие в том районе очень дорогое. И ей пришлось сдавать экзамены в другое место. Это никогда не помешает ей исполнить свою мечту с детства стать программистом. Александра вышла из своего общежития и направилась в сторону метро. Переходя дорогу, она посмотрела по сторонам, как в друг из угла вылетает автомобиль дорогой иномарки. Девушка, конечно же испугалась, смотря на парня в очках, который выходит из машины, говоря. — Девушка, вы что не смотрите по сторонам?! ПДД не учили?! — грозно говорил парень. Саша встала с асфальта, отряхиваясь. — А ничего, что вы на меня наехали. Парень немного замялся. — Ладно, простите может вас в честь извинения подбросить? Куда вам надо? Она усмехнулась и произнесла адрес института. — Мне нужно до института вот на этой улице. Парень ухмыльнулся и быстро подумал. «А она ничего такая, может даже не для жертвы пригодится. Ладно Илья узнай, как её зовут и её социальные сети» — Какое совпадение, мне тоже туда надо. Илья, открыл машину, приглашая Сашу сесть в неё. — Вы тоже там учитесь? — спросила девушка, смотря, как парень тоже сел и заводит автомобиль. — Да, я тоже учусь на программиста. Меня кстати Илья зовут. Можно на «ты»? Александра поправила рыжую прядь. — Меня Саша, да давай на «ты» Жёлтые, оранжевые и немного зелёные листья упали на землю. Всё таки сентябрь очень красивый и солнечный месяц в Москве. В скором времени они доехали до места назначения. Девушка взяла сумку и быстрым шагом направилась на свои первые пары. Илья вышел из машины и посмотрел в след, уходящей девушки, гадко ухмыльнувшись. «Эх, Саша, Саша слишком ты наивна и глупа, чтобы знакомиться с первым встречным на дороге. Но ничего, скоро я сотру эту улыбку с твоего миленького личика. »
30 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник