Важное решение.
21 января 2023 г., 20:48
— Что? Сашенька, если тебя реально трогал Солохин, то давай прям сейчас пойдём в полицию и вместе напишем на него заявление.
*10 лет назад*
— Александра! – Грозно прозвучал мужчины в очках. Через несколько секунд прибежала девочка лет десяти.
— Да, папа.
— Дай обещание, что ты никогда не будешь надеяться на полицию.
— Но почему, они же хотят нас–мирных граждан защитить.
— Да, но делают это плохо, тк, они не справляются. Мне дядя Володя– товарищ из соседнего подъезда, рассказал, что у него дочку убили, а полиция, лишь забила на это. Сказав, что скоро поймают убийцу.
Девочка посмотрела на папу детскими наивными глазками.
— А как жить, если так получается?
— В нашем ужасном мире выживает сильнейший, нужно надеятся на себя, а не на кого-то ещё.
Мужчина оторвал взгляд от девочки и взял газету, которая ранее лежала на столике.
*наше время*
Мягкая рука женщины термашила её.
— Саша, ты слышишь меня?
— А, что?
— Я говорю, что давай напишем заявление на Солохина?
— Давайте попробуем.
На следующий день Вера и Саша отправились в полицейский участок. Написав заявление, пришёл Алексей.
— На кого хоть пишете?
— На Солохина младшего. – Робко ответила Вера, кладя заявление на стол главному майору.
— Вы совсем охренели? Писать на него, его отец закроет нас к чёртовой бабушке.
Алексей резко встрял.
— Товарищ майор, что для вас важнее защита граждан или карьера.
— Пахомов, если из-за тебя нас закроют, то ты больше никогда не будешь тут работать.
Спустя 2 часа Вера, Саша и Алексей поехали в большой особняк Солохиных. Алексей вошёл и показал полицейское удостоверение мужчине.
— Ваш сын, Илья обвиняется в сексуальном насилии этой молодой особы. – Сразу перешла к делу Елагина.
А в ответ на это мужчина лишь фыркнул.
— А я, что сделаю?
— Проконтролируйте, чтобы Илья больше не трогал девушку и других.
В скором времени Солохин старший отрицал все заявления против Ильи. Ребята вышли и сели в машину. Елагина начала.
— Что за хрень происходит? Какого хера он всё это отрицает?
Пахомов продолжил.
— Это же очевидно, отец защищает родного сына.
Ребята приехали домой, заранее завезли полицейского в участок. Всё таки его рабочий день не закончился. А Вера и племянница, должны возвращаться домой, готовится к следующему дню. Они приехали и Саша сразу же увидела SMS от папы.
« Дочь с тобой там всё хорошо? Вера пишет, что тебя трогали там»
«Да пап, можно я приеду к тебе навсегда учится? Я не могу так! »
« Сашенька, конечно можно, даже нужно. Посмотри там в интернете билеты до Екатеринбурга.
« Сейчас 10 сентября, а билеты есть только на 5 октября. Почти месяц ждать... Бронировать или нет? »
« Это пока, что единственное, что мы имеем. Бронируй»
Девушка подошла к хирургу, которая, что-то явно вкусно готовила.
— Тёть Вер. Я думаю, что мне нужно обратно к отцу.
— А что случилось? Скоро кстати Лиза приедет.
— Я забронировала билет до Екатеринбурга. Я просто боюсь, что это всё повторится.
— Когда вылет?
— 5 октября.
На следующий день, Александра собралась в инстит. Всё таки она решила, что соберётся и уедет к папе.
Она сама приезжает в институт, тк Вере срочно нужно было на работу. Все пары более менее идут спокойно. Наступает длинная 50 минутная перемена.
Девушка идёт в туалет, а её хватают за запястье и затаскивают в какую-то кладовку. Александра поворачивается и видит парня, у неё в голове мигом проносится мысль.
« Илья»