* * *
Убийца открывает глаза и оглядывается. Темно, серые стены казались ещё более унылыми чем обычно. Всепоглощающая тьма медленно, но верно ползла к месту, которое наёмник выбрал для ночлега. Просто маленькое пространство на складе некогда прибыльной пекарни. Чёрная смерть сидела, поджав колени и скрестив руки на груди, с пистолетом на коленях - не самая удобная поза для сна, но имеем, что имеем. В Неваде о комфорте легко можно забыть. Так или иначе... Хэнк втыкал в стену какое-то время, прежде чем наконец-то встать, роняя на пол своё оружие. Он слегка потянулся, хрустя костями. Ощущение, что вообще не спал. Убийца вновь оглядывается вокруг и поднимает пистолет. Наёмник выходит из своего укрытия и осматривает помещение - никаких видимых изменений нет, следовательно Хэнк всё же был один ночью. Он собирался уже уходить, пока его внимание не уловило несколько брусков дерева на полу. Уимблтон подошёл к ним и сел, чтобы рассмотреть поближе. Самые обычные деревянные бруски с обрубленными краями, видимо когда-то здесь было сражение и тогда они отлетели от коробов или досок в результате удара чем-то тяжёлым и острым. Хэнк берёт одну частичку дерева в руку и разглядывает: ничего особенного в ним, да и в других, не было, за исключением того, что тот, который он держал, был влажным. Это неподходящий брусок. Убийца выбрасывает бедное дерево себе через плечо, особо не глядя куда именно кидает. Берёт другой брусок. Этот кусок... Он был приятным на ощупь, мягкий, пусть и слегка колкий, небольшого размера (чуть больше ладони) и самое главное сухой. Это идеальный материал. Открывая дверь,сначала со склада, а затем из пекарни, Хэнка встретили необъятные и бескрайние просторы Невадской пустоши. Песок слегка поднимался над землёй под натиском ветров, словно нежная вуаль. Он делает множество длинных и уверенных шагов, вступая в эти просторы. Небо было в глубоком чёрном оттенке, говоря о том, что сейчас было ранее утро, и атмосфера только-только начинала наливаться своим обычным кровавым цветом. Чёрная смерть подбросила деревянный брусок над собой и тут же поймала, отправляя куда-то глубоко в карман плаща. Удивительно, что этот кусочек практически идеально скрылся внутри своего нового убежища.* * *
Пеший путь до базы был не шибко интересный, потому не вижу смысла его описывать... Ладно, немного о конце "путешествия" расскажу. Хэнк шагал вдоль пустынного шоссе, смотря куда-то себе под ноги. Его мысли вновь были заняты этими странными снами. В последнее время они появляются всё чаще и чаще. Это... Немного напрягает... Привязка к прошлому никогда не приводила ни к чему хорошему. Он усвоил этот урок уже давно. И цена понимания сего урока - две глупейшие смерти, которые он когда-либо испытывал. Потому он и "очистил разум" от всего ненужного. Избавился от всей сентиментальности, доброжелательности, дружелюбия, нежности и любви. Остались лишь гнев, концентрация и искусство обращения с оружием. Память - великая цена: то кто он сейчас - великий идеал. Но почему? Почему то, что он отдал, казалось, век назад, решило вернуться? Он постепенно лишается своего идеала? Или Высшие силы пытаются дать ему на что-то намёк? Если да, то что они пытаются этим сказать? Что пора завязывать? Ну не-е-ет... Всё зашло слишком далеко, чтобы заканчивать... И тут ни с того ни с сего ему в плечо прилетел нож, глубоко проникая в самое мясо. Эта атака остановила мыслительный процесс и заставила остановиться. – Выворачивая карманы, салага! - слышится голос бандита и топот нескольких ещё людей. Ну приехали. – Оглох или чо? - рычит уже другой голос. Убийца медленно поворачивается к толпе бандюганов, которая решила, что Уимблтон - лёгкая жертва. Наёмник грубо берёт нож и резко вытаскивает его из плеча. Он смотрит на него, на то как его собственная кровь капает на старый асфальт. Какое хорошое зрелище. – А если нет? - Хэнк продолжал смотреть на ножик. Самый примитивный самодельный метательный нож. На самом деле от него не было особого проку. Уимблтон практически не чувствовал боли на месте, откуда орудие было вытащено. – Тогда мы сломаем тебя!! - визжит самый раздражающий и писклявый бандит. Группа из семи человек синхронно достала оружия ближнего боя: биты с гвоздями, мачете, трубы и прочие прелести вооружения в пост-Хэнк-Неваде. – Мне очень жаль вас, - наконец-то наёмник отвёл своё внимание от ножа и посмотрел на вооруженных, мысленно примечая лидера среди них, - Хотя... - его рука медленно поползла к кобуре на бедре, - Мне абсолютно поебать. – Кончай, давай, "мистер Пафосный мальчик"! - наконец подаёт голос условный "лидер". Наёмник атакует первым, стремительно приближаясь к ближайшему из бандитов. Первая пуля была выпущена в его уродливое лицо. Мёртв. Другой хорошенько отмахивается для более сильного удара. Убийца берёт его за голову и со всей дури ударяет его о своё колено. Второй мёртв. С третьим и четвертым даже делать ничего не пришлось, они сами друг друга убили в попытке ударить с двух сторон, это был слишком простой уворот. Третий и четвертый мертвы. Последние три уже начали понимать, что дело дрянь, и потихоньку отступали, попутно пытаясь отбиваться от чётких и отточенных годами до совершенства ударов Уимблтона. Пятый мёртв и с вырванной голыми руками глоткой. Шестой мёртв, получив пулю в затылок. Остался лишь лидер, который попытался сбежать, но его шкирка была схвачена быстрее, наёмник слегка подбросил его в воздухе и схватил уже за воротник. Бедолага взялся за руку Хэнка в попытке освободиться. Как мило). – Как ты думаешь... Салага... - вернул фразочку он, - Почему меня зовут "Чёрной смертью"? Бандит нервно сглотнул и всё пытался выбраться на свободу, но нож быстро воткнулся ему гортань. Кровь медленно стекала по горлу и руке. Седьмой мёртв. Иронично, что он был собственным оружием. – В следующий раз думайте, прежде чем нападать, - и чёрная смерть хрипло рассмеялась, продолжая свой изначальный путь, - Дилетанты.* * *
Уже на базе, месте, что он зовёт "домом", Хэнк сидел на кровати в своей комнате. Он держал в руках тот самый брусок дерева, что он нашёл утром. Убийца держал его в руках, вновь что-то обдумывая. Уимблтон даже и не заметил, как на подсознательном уровне взял в правую руку нож и начал потихоньку отскрябывать кусочки дерева. Может попробовать вспомнить прошлое? Зачем? Непонятно. Возможно, чтобы наконец-то понять смысл всех этих снов, возможно, чтобы просто расследовать тайну его собственного прошлого? Причин можно найти массу, но дело это на вряд ли продвинет. Какие знания есть у Хэнка сейчас? Он работал в риелторской компании, у него была жена, она была учёной, у них был дом, фигурка чёрного кота... А ещё, возможно, был сын. Конечно, воспоминания с его прямым присутствием нет, но в планах тогдашней "молодой пары" он был. Вся эта информация даёт ровным счётом ничего. Пока разум блуждал где-то за границей здания, руки выполняли тонкую работу, превращая прямоугольный кусок в какую-то форму. С каждой вырезанным куском дерева всё больше и больше проглядывались очертания... Кошки. Кошки во всеми известной позе "батона". Котёнок был выполнен слегка грубовато и криво, поскольку руки давно забыли то, как это делается. Но даже этим результатом наёмник был вполне доволен, очертания кота узнаваемы и этого достаточно. Он поставил "новорожденного" малыша на прикроватную тумбу и посмотрел на него. Фигурка просто стояла, как ей и положено. – Кто же она... - задал Хэнк вопрос скорее пустоты чем себе. Очевидно, что пустота ответа не дала. Стук в дверь. – Хэнк, ты спишь? - Сэнфорд. Просто замечательно. – Чего надо? - рыкнул наёмник, даже не поворачиваясь к двери. – Док, просто попросил тебя позвать, - после недолгой паузы он продолжил, - У нас миссия.