Вино и сигареты

R
Завершён
15
sonkey бета
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 19 359 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
Мужчина упал на пол встал и подбежал к шкатулке и достал оттуда две пачки денег, в комнату зашёл парень в маскае чумного доктора,и достал из рюкзака лом. Судья уронил одну пачку денег и поднял руки над головой страх перед смертью был страшен. Тут парень замахнулся ломом но зади него в другой комнате включился свет и раздался детский голос. -Дедушка, это кто?- парень в маске повернулся перед ним стояли шести лет мальчик и девочка, мальчик ахнул и заслонил свою сестру собой будто готовится защищать её. Но тут парень в маске убежал из квартиры перелез через забор снял маску, под маской был Лёша, слезы катились по щекам всхлипывания, носом он кинул лом на землю и кинул маску и побежал. Вскоре весь переполох на улице начали уберать полицейские. По телевизору объявили срочную новость что Чумным Доктором оказался основатель социальной сети "Вместе" Сергей Разумовский. -Блять, Макаров ответь на звонок!-закричала девушка. Но никто не брал трубку, и тогда она положила телефон на кровать и села на подоконник. Рядом лежала ее любимая книга. Девушка стала смотреть в окно и думать о чем-то своем. Ее мысли незаметно дошли до своего логического конца. В ней вспыхнула надежда на что-то новое, светлое и интересное. Надежда эта так была сильна, что страх понемногу стал улетучиваться из ее души. Из-за возникшего между ними Кристина захотела извениться перед Лёшей или сделать вид, будто ничего не было. Ей нестерпимо захотелось быть с ним в эти минуты, на короткий миг воскресить былую дружбу. «Лишь бы он взял трубку! Только бы взял!» — повторяла про себя она, не в силах расстаться с этим представлением. Ей даже казалось, она уже слышит его голос. Но тут в комнату входит не Макаров а Гречкин. Девушка обернулась перед ней был блондинистый парень в дорогих шмотках. Вдимо, он шел из ночного клуба, но почему-то он зашёл в детский дом.Он улыбнулся и сказал:— Привет, крошка. -Что? Какая я тебе крошка!- крикнула девушка с подоконника. Её охватила злоба на то, что его невинный флирт превращается в непристойный скандал. -Тише тише малая не кипешуй, я всего-лишь узнать хочу где Макаров. -А мне какое дело, где он шляется! -Ну да, стонать и плакать это по твоей части. -Тоже мне блять юморист нашелся. -Где он, просто блять скажи! -А ты чего к нему так привязался, а я поняла ты в него влюбился, а я то думаю чего его позавчера не было! -Нет, я бы на него взгляд не ставил, а вот тебя я бы раком поставил.-сказал он усмехаясь и подошёл к ней почти вплотную. Она зажмурилась и подумала: «Зачем он так говорит, неужели правда встанет. Нет, нет, только не это…»-Да я не знаю где он! Хватит приставать! -Номер, телефона его дай. -Ага, щас, разбежался.- ответила она и отвернулась от него. Вместо того, чтобы сказать еще хоть одно грубое слово, парень достал из кармана пачку денег это заметила девушка. - Подожди, ты что, хочешь меня изнасиловать? Я закричу! -Столько хватит, что бы ты дала номер телефона? -Хватит.- девушка выхватила пачку денег и дала номер телефона, парень улыбнулся вынул телефон и, записав номер, он пошёл к выводу. Кристина смотрела на пачку денег, пока он не скрылся из виду, и вдруг, развернувшись, она слезла с подоконника и подбежала к кровати достала из под неё шкатулку открыв её она положила туда деньги. Сев на кровать, девушка достала телефон и опять набрала номер Лёши. Но на этот раз было занято.Тогда она набрала его номер снова но никто не ответил. Подумав немного она решила пойти погулять по городу. Надев куртку чёрные брюки она вышла на улицу и пошла по направлению к центру города. Идти было совсем недалеко и она быстро добралась до центра. Гулять на улице было холодно и если бы не голуби, которые парами и по одиночке ходили по асфальту, можно было бы подумать, что идёт поздняя осень или ранняя зима. Вокруг стояла шумиха Питер ведь очень большой город с многовековой историей и здесь каждый день видишь что-то новое и интересное. «Где же ты Лёша почему ты не отвечаешь» думала Кристина размышляя над этим вопросом. Попсовые песни, бутылка вина и бурчание Игоря и поедание пирожков которые они с Юлей напикли Лёша сидел за столом и ел их в компании Игоря и Юли. Ребята пили вино, а Лёша пил сок, который Юля только что принесла. Было хорошо, спокойно и уютно. Звонкий смех девушки звучал так весело и беззаботно, словно на дворе было не мрачное утро Питера, где небо закрывали серые тучи, и холодно завывал ветер, нагнетая тоску в сердце, заставляющее сжиматься от безысходности. Лёше вспомнились приятные воспоминания с сестрой от которых слезы наворачиваются на глазах. Ему стало грустно он встал из-за стола и направился к выходу. -Лёх ты куда?- спросил Игорь. - Пойду прогуляюсь.- ответил Лёха и покинул компанию. Шагая по улице он думал о своём и иногда поднимал глаза на серое небо, иногда посматривал на серый дом с заколоченными окнами, ну или на людей, которые стояли на другой стороне дороги, и шли куда-то или просто стояли и о чём-нибудь говорили. Вдруг что-то пролетело Лёше в голову что то мягкое он повернулся и обомле пред ним стояла машина Гречкина а в ней сам Гречкин. - Привет малой - сказал он. - И тебе доброе утро - ответил опешивший Лёшка. Гречкин заметил изменения в его настроении. - А чего ты грустный такой? -спросил он. -Не твоё дело, едь куда хотел! -Так я к тебе.- провёл языком по своим зубам и подмигнул. Лёхе показалось что в глазах Кирилла мелькнул злой огонёк . Он вдруг почувствовал опасность. В животе похолодело. Надо было что нибудь сказать, но слова почему-то застряли в горле и никак не хотели выходить наружу. Ему вдруг захотелось убежать куда нибудь, куда глаза глядят. Но тут Кирилл потянул за руку в машину, довольно крепко взял за плечо и силой втолкнул в салон. Леху кинуло в дрожь. Машина резко сорвалась с места, увеличила скорость и с визгом шин помчалась по дороге, и облив брызгами лужи девушку её чёрные волосы и одежда была мокрой. Машина скрылась за поворотом. -Стой, куда ты меня везёшь!-закричал Макаров. -Как куда гулять, ты же сам говорил что дет.домовцу грустно одному. А я разве тебе не друг? -Нет, ты враг который должен уметь в этой машине! Я тебя не прощу за убийство моей сестры!- крикнул Лёша. -Называй меня, как хочешь но ты мой...-сказал Кирилл и добавил газу. Лёша в шоке смотрел на Гречкина который иногда посматривал на парня. -Выпусти меня, мне не хочется с тобой куда либо идти или ехать!-закричал Лёша. -Нет- хитро сказал Кирилл. И опять замолчал. Через минуту Алексей спросил. - А куда мы едем? - Куда надо! Заткнись! У меня дела, у тебя проблемы. Сердце ещё больше заколотилось, от такого что его удерживает этот человек в этой машины.«Какого хрена, я твой сука!»-подумал Лёша. И в этот момент ему пришла гениальная идея но в тоже время безумная. Вывернул руль в другую сторону, машина тоже качнулась, Кирилл ели ели удержался руль но они вылетели на встречку. Слава богу что кто ехал на встречке притормозил, Гречкин в шоке дрожащими руками держал руль, а в этот момент Лёша открыл дверь и выбежал из машины. Гречкин вылез из машины посмотрел людей которые были на месте происшествия, а затем обернулся назад Лёша бежал подальше от происшествия. «Вот за это я тебя люблю»- подумал внутри накапливалась злость, ненависть, ярость. Кирилл сёл обратно в машину развернулся и помчался догонять сорванца. Лёша бежал не обращая внимания на людей мимо которых пробегал. Тут возле него рывком остановилась машина Гречкина -Ты ебнулся, ДТП что-ли захотел устроить с утра пораньше!- крикнул Кирилл выходя из машины. Лёшка в панике рванул бежать но его рывком схватил за руку и начал кричать на подростка. И за криков, паники, страха у парня из глаз начали появляться слезы . - Твои слезы, тут не помогу хоть блять нахуй истерика, у тебя блять будет! На меня не действует!-кричал Гречкин. Парень начал вырывать из хватки но блондин свободной рукой ударил по щеке парня что тот закричал от боли. - Это за моральный ущерб моей жизни! После этого Гречкин сел обратно в машину дал газу и автомобиль сорвался с места. Лёша дотронулся рукой до щеки она болела очень сильно, с глаз на щёки капали слезы. Бросив взгляд на толпу людей парень рванул прочь, уже через 10 минут он сидел на крыше одного из домов, и глядя на свои руки и голову думал, что лучше он выберет самоубийство. Перед ним были серые крыши домов центра Санкт-Петербурга. День шел к закату. Мимо проезжали машины и автобусы, но Лёше не было дела до этого. Он слез с крыши и пошёл по улице. Вдалеке послышался лай собака, он повернул голову и увидел маленький киоск только это не он это "Шава 24/7"а рядом стоял Майор Гром он держал шаурму а потом увидел Лёшу его глаза расширились. -Макаров, чёрт тебя за ногу! Тебя по всему Питеру полиция ищет? Тем более я блять тебя искал везде!-закричал он на парня. Лёха подошёл к майору, мужчина увидел не очень хороший прикид парня весь поцарапанный на куртке грязь, на джинсах в области колен кровь и несколько ссадин и красная щека. -Так пошли, в дом там разберётся.- сказал Игорь и взял за плечо парня тот шмыгал носом вытерая рукавом слезы с лица. Дом в квартире Игоря тепло Юля прикладывала ватку со спиртом к коленке Лёши, тот пытался держать но ещё хуже выходило с икотой и тот, похоже, опять начинал плакать. -Боже парень, ты ходил по тонкому льду.- сказал Игорь. -Да, нехило тебе пощёчину влепил Гречки? А какого хрена ты с ним в одной машине был?-спросила Пчёлкина. -Он...сам...меня зато...щил к с...себе...- ответил Лёша.Его по-прежнему трясло. -Он тебя приставал!?- спросила Юля. -Нет, просто затащил к себе!- ответил он. После обработки ран парень хотел уже идти но тут его остановил Гром. -Я тебя сам до дет.дома провожу На улице шёл дождь мужчина проводил Макаров до дет.дома и пошёл домой. Алексей поднялся по лестнице в свою комнату. Вид у него был усталый и помятый. При виде его Кристина улыбнулась, и подбежала к нему начала обнимать и смотреть в его уставшие голубые глаза. С его лица медленно сходила озабоченность, он рассмотрел ее и сразу успокоился, обхватил девушку руками. -Ты меня прости, что мы с тобой посорились я не хотела тебя обидеть. Мы же друзья верно.- сказала девушка. Алексей кивнул. - Да, - ответил он и улыбнулся. Улыбка вышла неприятная, виноватая. -Я слышала ,про автокатастрофу что ты и Гречкин в одной машине чуть не попали в автокатастрофу. Это правда!- спросила Кристина. - Да.Я пойду спать.- сказал Алексей и переоделся в пижаму и лёг спать. В эту ночь он спал очень плохо, снились какие то кошмары. Разбудил его вибрации на телефоне. Алексей открыл глаза и взял телефон. Номер был не знаком. -Ало, кто это? - Привет, малыш скучал? . -Гречкин!?-испугано спросил он. - Да, а кто ещё нахуй. -Откуда у тебя мой номер телефона? -Секрет. Я возле ворот дет.дома выходи. -Нет,иди нахер с тобой никуда не пойду! -Да, ещё как поедешь собирайся. Лёша долго не мог решиться поехать с ними или остатся но вспомнил про удар по лицу злость кипела но все-таки решил. -Хорошо я....поеду с тобой. -И года не прошло, как ты решился. Повесив трубку Лёша тихо оделся и вышел из комнаты одно дело сделал надо осторожно выйти из здания он пробежал окуратно вышел из здания и направился к воротам детдома. За воротами стояла машина Гречкина. Оглянувшись на ворота он запрыгнул в машину Гречкина и они поехали. -За чем тебе опять я! -Да так, в клубе будет одному скучно по-этому решил тебя захватить, тебе всё-равно грустно одному. Недавно вымытая до блеска барная стойка приглушены софитов центра ярокого VIP зала. Куча людей веселилась, танцевали, даже пили. В воздухе носился возбужденные шепотки. Лёше стало не комфортно он сейчас чувствовал себя в этом клубе, ему хотелось быстрее пойди обратно в дет.дом но ему было интересно зачем Гречкину он понадобился. Они сели за один столик подальше от всех куда-то в угол и заказал бутылку вина. -Ты не хочешь, извиниться передо мной за сегодняшнее утро? спросил его Гречкин. Лёша молчал, а Гречкин продолжал:-А ты понимаешь, что мы могли бы нахуй разбится на смерть. -А ты не хочешь, извиниться передо мной, за смерть моей сестры она тоже жить хотела!- вдруг воскликнул Лёшка. Гречкина он ненавидел, но сейчас ненависть была такой сильной что ему захотелось прибить этого мажора. Такого отморозка. -Воу воу воу, полегче малой, расслабься. Я понимаю твою злобу, но сейчас она блять не к чему. -Ты...ты...ты ужасный человек! -Да, за то ахуеный пиздатый по этому не важно. Лёша взял бутылку вина и выпил полбутылки. -Воу, тормази, куда так наглешь? -Тебе-то какая разница? Сам дал.- ответил Лёша. -Мне хотя бы дай глоток!- ответил Гречка и протянул руку к бутылке, из которой пил Лёша. Парень отдал бутылку мажору, тот отхлебнул из горла. Потом выпил до конца. После этого он перевел взгляд на Лёшу, и смерил его взглядом - Ты знал что ты красивый? -спросил он. -Ч...чего?- удивился Макаров. - Я говорю ты красив? Как педик. -Что! Я...я...я не педик! -Так почему, ты краснеешь передо мной будто ты влюблён? -Да ты что не пизди! Какое к чертям влюбление? Мы даже не друзья!-закричал Лёша. -Да ладно, я шучу зайчик...-ответил улыбающийся Гречкин. Он встал из-за стола, и под сел к нему по ближе, парню стало как-то неловко и чуть отсел от Гречкина. Но тот всё ближе и ближе приближался к нему в итого парнь оказалась возле стены. Тут Гречикин наклонился к его уху и зашептал на ухо:-Ну не уходи, по будь со мной сладкий. Лёша густо покраснел и легонько оттолкнул его от себя. Но тот не стал отступать а облизал шею Макарова. Горячее дыхание проводило по шее парня язык Гречкина обжигал кожу подростка. Лёгкое прикосновение заставило его содрогнуться. -Ха-ха-ха ты так забавно дрожишь мой зайка. -Э...отойди...от м...меня п..пожалуйста!- испуганно сказал Лёша и отшатнулся от ухмыляющегося мачо. Тогда тот притянул его к себе и жарко задышал ему в ухо. Мальчик задрожал как осиновый лист, он понял что сейчас произойдёт что то очень плохое. Но тут Кирилл отстранился от его шеи. Удивлённый его поведением, Лёшины глаза бегали ему было страшно смотреть на возбуждённого Гречкина. Тот с интересом изучал Лёшу, видимо подмечая что-то интересное. -М...мож...жешь м...меня...отпустить п...пожалуйста...Кирилл...- спросил дрожащим голосом подросток, глядя на Гречкина. Ответа не последовало. Парнишка понял, что тот ему не даст сбежать от него. -Ты такой невинный парень, - сказала Кирилл и залез рукой под толстовку подростка, Лёша задрожала. Рука задержалась на спине, на крестце, потом переместилась ниже, и Лёше стало, страшно невыносимо. Пустота в голове мальчишки наполнилась страхом. Ему захотелось исчезнуть убежать от Кирилла, но тот всё не убирал руку. Наоборот, он стал поглаживать Лёшу по спине. Макаров опять поднял глаза и увидел на лице Кирилл ухмылку. -Отпусти меня!- и толкнул его руками в грудь.Кирилл на этот раз отстранился от него, а затем, быстро встал и ушёл к своему месту. -Э официант бутылку виски на двоих.-гаркнула Гречкин Через пять минут ему принесли бутылку виски. Подросток поджимая губы тревожно смотрел на Гречкина, тот подмигнул ему, взял бутылку и встал из-за стола, показал жестом иди за мной. Выйдя на улицу, они пошли к машине Лёша притормозил и сказал:-Гречкин! Ты сейчас пьяный, и поедешь на машине! -Ну да, садись покатаемся. -Н...нет! -Всё в порядке садись. -Нет, я лучше пойду пешком до детского дома чем с тобой поеду в машине!- крикнул Лёша и убежал. «За чем я его собой брал если он от меня убегает? Но он красивый.»-сказал про себя Кирилл и сёл в машину и уехал гулять Макаров бежал по улице в голове творится кошмар«Его глаза, улыбка, нет я не....нет но почему он мне нравится!» Лёша не заметил как чуть не пробежал мимо детского дома. Алексей забежал за ворота и побежал в здание поднялся по лестнице на второй этаж по коридору он шёл в своих мыслях. Лёша тихонько пробрался в комнату. Всё уже спали ну не удивительно ведь 3:49 он сел на кровать и увидел на телефоне сообщение от Гречкина. «Жду завтра в 18:00 возле ворот» Громкая музыка танцы алкоголь очередная девушка возле Гречкина трётся но он не неё не обращал внимание «У него такая нежная кожа, его веснушки на лице а когда он краснеет он такой милый. Стоп нет! за что он такой красивый»
15 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)