Вино и сигареты

R
Завершён
15
sonkey бета
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 19 359 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
Запах книг и тишина, бледные руки держали книгу чуть пухлые губы читали строчки из книги. С открытого окна дул лёгкий ветерок. На полу сидела Кристина а рядом с ней сидел Лёша. Кристина закрыла книгу и сказала: — А знаешь, что я думаю? — Что? — спросил Лёшка. —А ты где был вчера ночь? -Просто гулял...мне просто нравится гулять...ночью смотреть на звезды. -И все? Звучит глупо, Лёш. Я знаю, с кем ты был не ври!-сказала Кристина и положила книгу на пол. Лёха понял,что она за ним следила тогда он продолжил врать дальше. -Я один был. «Ну, или почти один» -Да ладно, я шучу ты пришёл я давно спала.-парень с облегчением вздохнул и встал с пола. - Слушай, Кристин хочешь научиться кататься на скейте?- Она повернулась к нему. Алексей увидел ее глаза они были зелёные и большие. Улыбнувшись девушка сказала:- Да. А ты умеешь? -Ещё спрашиваешь конечно да!- улыбнувшись он легонько дотронулся до руки девушки. Та робко улыбнулась в ответ. Встала с пола девушка взяла книгу и они пошли в комнату: парень достал из шкафа свой скейт, Кристина одела штаны кофту и куртку, а Алексей накинул на себя рюкзак и потащил в руках скейт. Через пару минут ребята пришли в скейт парк Лагунова в первые стояла на доске, правда плохо но парень начал учиться девушку кататься. Кристина несколько раз падала со скейта отбив себе попу она сосредоточилась на том что бы не упасть. Прошло два часа и девушка всё таки смогла научится кататься. -У тебя не плохо получается!-сказал Лёша и радостно улыбнулся. -Спасибо- сказала она и уже приближалась к парню как кто-то его толкнул и он упал прямо на девушку. Всё произошло слишком быстро и неожиданно. Девушка вскрикнула от неожиданности, Лёша лежал на Кристине он очень сильно засмущалась и отшатнулся от неё пытаясь встать ребята стукнули лбами. Кристина посмотрела на Алексея и на его лицо, а потом её взгляд упал на его джинсы точнее на бугорок на штанине. Она покраснела до кончиков ушей и отвернулась. Когда она поднялась на ноги Макаров был красный и чесал затылок, забрал скейт и между ними возникла неожиданая пауза. Её прервала Кристина. -Давай, пойдёл мороженого поедим что-ли?-сказал она. -А...да...давай- сказал запинаться. Ребята пошли в кафе взяли мороженое и пошли гулять но тут на Лёшу накинулись флешбеки где он гулял с сестрой рядом с этим кафе они хотели посмотреть на разводные мосты но тут машина сбивает девочку и в этот момент Кровь, крики и перегар машина была в крови девочки. Лёше стало грустно слезы потекли ручьём по щекам из губ вырвался стон всхлипов носом он стал шмыгать было видно что ему не по себе девушка заметила эти слезы и приобняла его за плечи. -Лёха ты чего? -Да...так....ни...нич...чего- слезы ни на секунду не прекратились и парень шёпотом продолжил:-Я вспомнил...что...здесь...Гречкин на машине сбил насмерть...м...мою сестру.- комок в горле застрял парень плакал и не останавливался она гладила его по голове успокаивающе говорила: - Лёх ты что не плачь пожалуйста я тебя очень очень сильно прошу. Мне тоже грусно...мне тебя очень жалко.-девушка приобняла его. Макаров обнял её Кристина немного офигела после того как Лёша выплакал свое горе он вытер рукой лицо девушка нежно улыбалась от её улыбки кто угодно расцветёт буд-то у Лёши бабочки за порхали в животе её улыбка, глаза, руки. Лёша коснулся рукой пряди волос девушки которая свисала на лице заправил её за ухо чёрные волосы искрились на солнце переливались под ветром. Кристина слегка покраснела от его прикосновения. -Спасибо что стала моёй подругой. Ты единственный человек который меня может понять. Единственно кому я могу полностью открыться.- С улыбкой сказал Алексей, и медленно обвёл глазами набережную. Ощущение того что все в этом мире затаили дыхание охватило его он даже забыл что он уже не один. Но это продолжалось всего секунду. -Спасибо, ты тоже мой лучший друг. Может пойдём на крышах по сидим?-в её голосе слышалось смущение. -Да давай, я знаю где можно посидеть?- сказал парень и легонько подмигнул. Она очень удивилась но кивнула головой. Они пошли по улицам и тут завернули за угол дома. Прошли под аркой которая соиденяла два дома они зашли в парадную и поднялись по лестнице на самую крышу. Холодный ветер обдал лицо парня. Кристина закурила сигарету и глубоко затянулась. Всё вокруг казалось таким красивым что хотелось плакать. Здесь можно было было часами смотреть на закат и мечтать. -Кхе-кхе... Лёш? -М -Скажи, а кто живёт вооон в том доме с огромным окном?- девушка указала на дом где было расположено то овальное окно. -А ну там живёт Майор полиции Игорь Гром.-ответил Алексей. -Нихерасе харомы у него! А не жирно ли ему?- не совсем по дружески сказал девушка. Алексей с подозрением посмотрел на неё. Но она как всегда была мила. У неё было немного глуповатое и наивное лицо с большими доверчивыми глазами. Её большие как будто даже наивные губы растянулись в улыбку. Макаров почувствовал что девушка что-то скрывает, но не мог понять что именно. -Ну харомы это да. А почему ты решила что ему жирно это ведь его квартира?-спросил парень. Девушка отвела взгляд, опустила голову и уставилась на свои руки. -Не знаю просто слышала что Гром такой крутой. -Ну это же мент, который посадил Чумного доктора. -Ага а чумным доктором оказался Сергей Разумовский.- произнесла она задумчиво. Алексей хмыкнул и положил руку ей на плечи. Её лицо прояснилось. Глаза приобрели задорное выражение. Сердце девушки пустилось вскачь:-Лёш, мы сюда пришли чтобы пообщаться? -Да....точнее показать тебе закат.- отозвался парень. -Мммм как романтично!-только и выдохнула она. Закат был действительно прекрасен. Он был точно таким каким его рисовали в книжках. И это было так трогательно-видеть этот закат девушка повернулась к парню после минутного молчания девушка сказала. -Ты не возражаешь если я кое-что сделаю? - Ты о чём?- Лагунова резко поцеловала парня в щеку. Макаров очень сильно залился краской и засмущался. В следующий момент девушка отдалилась от лица парня, выбросила сигарету. -Это тебе награда за проведёное время со мной. - В смысле награда? – спросил Алексей. Девушка склонила голову на бок и с прищуром глянула на парня. -Если тебе не понравилась моя награда мог бы так и сказать!- ответила девушка.В её голосе послышалась обида, Лёше стало немного не ловко красные щёчки выдовали его с головой. Лёша вытер ладонь о джинсы и протянул девушке:- Нет, что ты. Мне очень даже нравятся. Девушка улыбнулась, и прижалась к парню, уткнувшись ему в плечо. Было приятно осознавать, как он ей нравится. Налюбовавшись на Леху, она решила продолжить разговор но тут её опередил Лёша. -Кристин прости за скромный вопрос, скажи как ты попала в детский дом просто я не понял ничего.-сказал Лёша и почесал затылок. - Да так, - ответила девушка, словно ей и правда было неловко. Лёша покраснел от смущения. -Я...Мои родители умерли от палёной водки, и больше ничего не знаю.-шмыгнула носом она заплакала, положив голову ему на грудь. Девушка вся дрожала, с трудом сдерживая слёзы. Лёша гладил по голове и пытался успокоить но с трудом сдерживая свои эмоции он заплакал всё сильнее прижимая её к себе. Наконец Кристина пришла в себя. Отпрянув от Алексея она посмотрела по сторонам и тихо сказала: -Пообещай что мы навсегда останемся друзьями! -Х-хорошо- вытер рукой слезы Лёшка. Прошло несколько часов и они до сих пор сидели на крыше и смотрели на звёздное небо. Вдруг на телефон парня пришло сообщение от Гречкина. «Сообщение» Гречкин: Ты блять где! Макаров: А тебе какое дело? Гречкин:Кис, а ты знаешь сколько сейчас времени? Макаров: Ну шесть часов вечера, а пон. Гречкин: Ну так где ты😏 Макаров: Ладно, я приду если это так важно🙄 Гречкин :Жду возле дет.дома, зайчик. «Конец сообщений» Макаров положил телефон, в карман и поглядел по сторонам уже темнело. «Пора идти обратно»-подумал он встав на ноги протянул руку, Кристине девушка обратила внимание и схватилась за руку и встала они спустились в низ в парадную. Спускались по лестнице они наткнулись на Игоря с Юлей в руках были пакеты с продуктами. -Опа, какая встеча а что вы здесь делаете?-спросил Игорь. Юля поглядела на Кристину потом на Лёшу, и усмехнулся. -Юль, а тебе не кажется что у кого-то щека красная.-сказал мужчина и подмигнул тут Юля резко ударила локтем в руку Игорю. Тот засмеялся и пальцем указал на свою щеку как быть говоря Лёше что у тебя помада на щеке. Парень опомнился и начал стирать рукой щеку где была помада девушки, Макаров покраснев. Подъезд встретил тусклым светом ламп. В квартире Игоря и Юли горел свет и раздвался смех они пили чай а Гром рассказывал анекдоты . На столе стояла ваза с печеньем а под столом бутылка шампанского. Шумели на всю катушку. На телефон Макарова приходили всё больше и больше сообщений от Гречкина но парень не реагирует на них и поставил беззвучные уведомления. Ребятам было весело особено Игорю и Юле, а Лёша и Кристина пили чай девушке хотелось бы чуть покрепче чем чай. Девушка спиздила шампанское из бутылки отхлебнула это действие заметил Гром, и громко прикрикнул на неё -Лагунова, ты блять ахринела дай сюда бутылку!- и отобрал у неё бутылку и ударил легонько по шее. Девушка застонала: -Больно же! -А нехрен хватать спиртное! -Ебаный майор Гром! -Ты сейчас, до играешь. Я тебе не Лёша-ответил Игорь забрал бутылку, Пчёлкина не довольно цокнула и закатила глаза. -Да раслабиться, дай детям почуствовать свободу хотя-бы раз.-сказала Юля. -Ага, сщас же нет!-отрезал Гром. -Лёш,у тебя телефон постоянно вибрирует?- спросила Кристина -Ага - потвердила Юля. Игорь услышал звонок со своего телефона в кармане и достал его, на экране высветилось: «Стажор Дубин» -Да ало -Игорь, я нашёл кого допросить сегодня по делу убийства Родителей Лагуновой. -Ну и кого? - Лагунову Кристину Александрову, ну ихнюю дочь она же в детском доме. Верно? -Она с Макаровым здесь, у меня дома чай пьют допрос я могу провести и здесь. -Ты что пьяный? -Я в полном порядке, всё давай завтра поговорим.- Игорь кинул трубку и поглядел на девушку, а потом перевёл взгляд на Юлю. -Юль и малой, погуляйте где нибудь мне нужно кое-с кем поговорить.- Лёша немного прифигел и посмотрел на Пчёлкину та тоже посмотрела на Игоря. -Надо Макаров и Пчёлкина вышли из застола и пошли к выходу они вышли на лестничную клетку и стояли по дверью Юля пыталась понять что говорит Игорь с Кристиной. -Ты где была когда твоих родителей отравили? -Я...я была возле банка Исаевой -Отлично, всё свободна иди с Макаровым в детский дом. Девушка встала со стула и направился в выходу и забрала рюкзак Лёши и ушла. Парень увидел подругу она отдала ему его вещи они попрощались с Юлей и отправился обратно. Когда они пришли на часах было уже 01:24 Лагунова легла спать, а Лёша читал сообщения от Гречкина ему было пофиг что тот его ждал Лёша обратил внимание как мирно спит Кристина, он вспомнил как она его поцеловала на крыше дома в щеку. Макаров от воспоминаний немного покраснел но в темноте не было видно его смущения и лёг спать.
15 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник