Вино и сигареты

R
Завершён
15
sonkey бета
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 19 359 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
Его манили её руки плечи, губы, и ласковый голос. Её чёрные волосы как воронье крыло, её тонкие запястья и от её смеха в груди всё переворачивается. Сердце бьётся два раза чаще чем обычно. -Лёх? чё делаешь?- спросила Кристина. Лёша испугался и чуть не подавился сигаретным дымом. Он уже понял, что Кристина по ночам не спит. -Блять...Ты меня на пугала. Ты чего не спишь? И какого хрена ты в мужском туалете?- спросил он, вглядываясь в темноту лунный свет попадал сюда не очень. Девушка подошла ближе, положила ему руку на плечо. Глаза её светились в темноте. -Я бы хотела тебе кое что сказать.-растеряно сказала она. Лёша не понимал что ей нужно от него, но глубоко внутри он чувствовал симпатии к ней. Со сегодняшнего вечера это чувство усилилось. Несколько раз он ловил её на лестнице. Лагунова чуть ближе приблизилась к его лицу от ихних губ было относительно пять сантиметров парень легонько оттолкнул её от себя. -Ты....это что делаешь?- спросил смущёно Макаров. Кристина отошла от него и села на подоконник, на ней была белая ночнушка которая слегка облигала её тело. Она посмотрела на парня снизу вверх. -Просто хочу тебя увидеть. - сказала девушка. Чуть подбирая пальцами ткань ночнушки она оголила ноги. Лёха сглотнул и покраснел, закрыл глаза руками и убежал прочь из мужского туалета в комнату. «Блять да как ему сказать что он мне нравится»- подумала она, повернулась к зеркалу, поправила волосы и пошла к двери. Манила ночь, огни, полная луна. Ночной Питер завораживал. Особено ночные клубы. Один из таких клубов гулял Гречкин, алкоголь и девушки лёгкого поведения для него это шик. Но ему бы хотелось более молодое тело невиное и послушное, с тонкой талией, грудью не больше второго размера и гладкой светлой кожей. «К чёрту баб ну почему я думаю о нём даже во сне»— подумал Гречки и налил себе в стакан ещё виски. «Его глаза такие невиные а губы хочется взять и кусать, ласкать...»—произнёс он в голове одним глотком выпил налитый им стакан. «Боже какое у него лицо веснушки на щеках»…— как бы читала его мысли темнота ночного клуба. Работа в полицейском участке кипела полным ходом всё занимались своими делами, Игорь и Дима занималсь одним делом о смерти родителей Кристы Лагуновой. Ответ от криминалистов и патологоаната был крат и прост до смерти им подсыпали в водку яд и это был мышьяк. Потожировые отпечатки пальцев были только родителей, а других они не нашли. -Игорь, может опять допросить Лагунову?-спросил Дима и посмотрел на Игоря, тот поднял суровый взгляд на напарника. -Я ещё вчера допросил она ничего не знает сказала в тот момент была возле банка Исаевой, а когда пришла домой вот два трупа.-и указал на папку и добавил-А хотя давай ты за ней едь я жду тебя в допросной с ней- встав со стула одел куртку, со стола взял дело и уже хотел уходить как его остановился Дима. -А...Можно я её буду допрашивать.-немного неловко спрашивал парень строгий взгляд Грома сменился на чуть добрый взгляд. -Можно, но всё-равно едешь за ней жду.- со сарказмом ответил и отправился в допросную. Диме ничего не оставатьлось, как ехать в детский дом за Лагуновой. На улице было сыро, моросил дождь, полицейская машина ехала по мокрой дороге капли падали на лобовое стекло. Серое небо крыло Питер, середина октября дожди в Санкт-Петербурге были частыми гостями. На окна детского дома стекали капли воды на подоконнике сидела грустная Кристина рукой трогая тхододное стекло, на кровати сидел Лёша и с кем-то переписывался, потом парень отложил телефон и оглядел комнату. Лагунова была одета в тёплые штаны и в чёрной толстовке, парень тоже нечем не отличался только место красной толстовке он был в белой футболке. -Кристин, давай сыграем в слова? -Да давай, всё равно делать нам нечего. -Маршрутка -Апельсин -Новгород -Деспотизм -МЕНТЫ -Нет слово на букву Ы? -Да, я не про это менты сюда приехали. -Всмысле?!-Лёша очень сильно удивился. -Иди сюда Макаров вскочил с кровати подбежал к окну на улице, за воротами детского дома стояли две полицейских машин из одной вышел молодой человек, в форме стажёр с очками ребята посмотрели друг на друга. -Алина Дмитриевна? Здравствуйте я Дмитрий Дубин. -Здравствуйте? А что случилось?- спросила женщина. -Я по делу Кристины Лагуновой. Можно её забрать в участок?-сказал молодой стажёр и мило улыбнулся. -Да хорошо, комната на втором этаже она там живёт с Лёшей Макаровым. -Понятно. Дубин пошёл по лестнице и завернул на право, через четыре двери была комната он постучал и вошёл. -Здравствуйте вы Кристина Лагунова?-спросил Дима у девушки слез с подоконника она закусила нижнюю губу, Лёша вопросительно посмотрел на подругу та стояла возле стеня обняв себя рукам. -Да...я -Пройдёмте со мной в полицейский участок.-девушка подошла к Дубину он увёл Лагунову в машину и уехали в полицейский участок. По пути девушка молчала как рыба а когда оказалась в допросной ком в горле застрял. -Кристина Александрова, где вы были с часа ночи до двух часов ночи? -Я...была возле банка Исаевой...и как вы знаете...там произошло взрыв и...Чумной Доктор.- отвечала девушка чесно, но Игорь заметил что Кристина нервно перебирала пальцами ткань толстовки. -Понятно- кивает Дубин. -Ты это не нервничай, мы ничего тебе плохого не сделаем.- сказал Гром. -А кто подсыпал мышьяк в водку?-спросил Дима не подымая голову продолжая писать на листке. Тут глаза девушки распахнулись она нервно глядела на них с поддельным ужасом и заплакала . Все замерли. - Я не знаю, - сказала она тихо и обвела всех заплаканными глазами. Больше она ничего не говорила. -Ну предположительно -Да говорю...я не знаю! -Так!-стукнул кулаком по столу-скажи, просто человека кто угражал твоим родителям!-прикрикнул Игорь на девушку та ещё больше расплакалась. Дима начал тихо успокаивать девушку, уже взяв её за руку, и даже попытался приобнять за плечи. Но она как пуля обняла его и не отпускала, девушку отпустили обратно в детский дом. «Я была на волоске от провала» -Ни каких, зацепок нету. -Значит, будем допрашивать соседей.-сказал Гром. Поправляя кепку на голове и вышел из допросной. Дима захватил папку и побежал за ним. Они отправились в дом Лагуновых. Гром нашел дом самым обычным – пятиэтажка, каких много. Открыв дверь, они попали на лестничную клетку, в первую очередь они пошли на четвёртый и начали распрашивать соседей. Как оказалось, они тоже ничего не знали только говорили что была хорошая семья но пили знатно и сильно. Следующее они посетили контору, где работал погибший. Здесь тоже не было никаких зацепок, и так прошло целый день. Ребята были сильно измотаны и морально. Но наконец удача улыбнулась им. Под конец рабочего дня они нашли лишь одну зацепку. Игорь пошол к себе домой а Дима к себе. Дождь лил как из ведра с грусным лицом Лёша смотрел в телефоне фотографии, где он с младшей сестрой был очень счастлив на глазах скапливаются слезы от воспоминаний. На часах восемь вечера уже темнело, отложил телефон и подошёл к окну он задумался о Кристине её забрали в участок, в час дня а сейчас уже поздно. Тут раздался звонок Лёха подбежал к кровати и схватил телефон на экране высветилось «Кристина» -Ало! Ты где?! -Я гуляла, меня давно отпустили. -Понятно. А ты где? -Я зади тебя-иза спины Лёши раздался нежный и приятный голос. Он от испуга повернулась перед ним стояла Кристина. Она шла тихо как кошка что может никто не заметить что она пришла или идёт. -Ааааааа ты чего так пугаешь!- Лёша повернулся схватившись за сердце. - Прости я не хотела- ответила она улыбнулась и нежно поцеловала Лёшу в губы.Парень опешил от такого и сильно засмущался и легонько её оттолкнул от себя. -Ты...Чего... Кристин?!- Лёше стало стыдно и неловко. Но было уже поздно. -Я...Ты....Мне нравишься!-закричала Кристина и из её глаз брызнули слёзы. Макаров растерялся в такой ситуации он не знал что сказать в его голове были воспоминания чей-то гадкий шёпот в ухо. -Ты прости но давай хотя-бы будем друзьями- сказал Лёша. Девушка смотрела на него не винными глазами и не отвечала губы тряслись. Молчание затягивалось. Лёше самому стало страшно не на шутку. -Да....Наверное ты прав...Давай останемся друзьями. -Прости...я не хотел тебя обидеть. -Нет нет нет, это я глупая влюбилась в тебя...- шмыгая носом вытерла слезы с щёк и нервно улыбнулась. У Лёшки сердце обливалось кровью. Перед ним плакала девушка которой он нравился, но он уже ничего не мог поделать с собой он уже сказал своё слово, и что такое простое дело как разговор одного приятного ему человека может закончиться вот так.
15 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник