База погибших

NC-21
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 137 страниц, 49 925 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Возвращение с похода.

Настройки
Примечания:
Ясное ночное небо. Белым сияющим песком по нему рассыпаны звёзды. Воздух наполнен запахами спелых ягод, смолы и петрокора. Силуэты деревьев один за другим мчались мимо фургона, в котором ехали со своего небольшого отдыха семья Айвори. Младший сидел на диванчике сзади и пытался уследить за всеми деревьями, кустами, кустарниками. Глаза бегали из стороны в сторону. В ушах доносился шум колес по ночной трассе. Кот-водитель не спеша едет по маршруту домой, который ему любезно прокладывает сосед справа. Шатену некогда любоваться здешними красотами, ведь не может расслабится. На протяжении всего времени с семьей посторонний, который ищет того, что может его напугать. По мнению старшего брата это одно из тех занятий, которое не несет ни малейшей пользы. Не себе не людям так сказать. Второй кот спокойно лежит на диванчике и смотрит на завораживающее небо. Вдруг фургон начинает резкие движения вправо влево. Рэндалл врезается в стекло лбом. Нион падает на пол. Лютер откидывается в сторону, ведь не был пристегнут. На всех присутствующих в фургоне кроме странника оседает бздех. Ниен вдруг начал странно выруливать и бить по середине руля, сигналя кому то. Навстречу фургону несется черный джип. Немец вдавливается в спинку кресла и держится за сидушку. Себастьян, который в свою очередь сидел в багажнике, услышал гудки и почувствовал колебания машины. Поступил по умному, накрывшись подушками. Столкновение. Быстрая лёгкая боль, которая после пробуждения каждому аукнется эхом в голове каждого. Ранее упомянутый конопатый произвел для себя мягкую посадку, после на него свалились фламинго. Вислоухий улетел вперёд в лобовое стекло. Вон Айвори вырубился из-за сильного удара головой о верх бардачка. Остроухий повторил почти что так же, но шибанулся о руль. Подушка безопасности сработала лишь после удара водителя о средство его управления фургоном. Лохматый как ёж же влетел в сиденье Ниена. Но где же тот человек, который странствовал с семейкой весь их отдых? Ответ даёт распахнутая навзничь дверь. Сбежал подлец. Это была ловушка! Местность, где подобрали храбреца. Это она сейчас вокруг. В джипе можно разглядеть вместо водителя окровавленное тело. Толчок был слишком сильным и сокрушительным для машинки меньшего размера, поэтому мужчина, который ранее был жив, серьезно повредил ребра, что и привело его к летальному исходу. Коллеги бесцеремонно вышвырнули тело из машины и направились на зачистку своей добычи. Первым делом, естественно, вытащили хозяина и его верных питомцев. Только потом заметили очкарика где-то сзади. Про кузов никто и думать не стал, кроме одного любопытного индивида, и не зря. Себастьяна тоже подцепили и он был единственным, кто остался в сознании, поэтому вытаскивать любопытному пришлось с небольшой помощью. Когда кудрявого несли к фургону, краем глаза был им замечен тот самый предатель, который был на борту той машины, что стоит сейчас посреди дороги. Спокойная ночная атмосфера так и осталась нетронутой. Всё то же потрясающе завораживающее небо, те же ясно сверкающие звёзды. Тот же запах спелых ягод, смолы и петрокора. Но теперь, где то в затишье леса лежит и тело не знающего своей судьбы бедного водителя. *** Кап.. Кап.. Кап.. Вдали где то раздражающе навязчиво капала вода и жужжали люминесцентные лампы. Серые стены, белый потолок, пахнет сыростью. Холод. Притаившееся дыхание, сопение. Первый кто пробудился был Рэндалл. Сначала потянулся, после руками нащупал холодный пол. Интерес захватил и заставил продрать глаза от тёплого сна. Перед ним встала картина потолка. На нём где-то были жёлтые, противные глазу, пятна, а где-то паутина, которая уже покрылась пылью. Над головой виднелась железная решётка. После, помимо холодной влажности пола, очкарик ощутил на шее предмет, к которому его тело во время сна успело привыкнуть. Тонкая рука проплыла по воздуху к загадочному предмету и внимательно принялась ощупывать его для большего представления о том, как же выглядит объект. Снял перчатку и рука спокойно могла бы определить из чего сделан предмет. Железное гигантское кольцо с замысловатыми узорами. Металлический ошейник красовался ниже кадыка. И он видимо с каким то определенным механизмом, либо же это и вправду был обычный узор. Что бы ни было это, ему не по нраву ошейник, который душит и не дает спокойно вдохнуть. После нескольких рывков, раздражение от безуспешных действий потихоньку росло. Ругательные слова одно за другим спадало с уст и будто бы, падая на пол, могли материализоваться и собраться в ключ. Послышались отдалённые шаги. Они становились всё ближе и ближе к заключенному. Цокающие латунные пуговицы бренчали с каждым твёрдым соприкосновением ноги с полом. Вскоре источник звука показался в промежутках между жестяными балками. Строгий взор туманных глаз с отвращением набросился на рыжеволосого. Военное обмундирование, бейджик с красивой надписью каллиграфического почерка “Бенджамин”, кобура с самозарядным пистолетом Сердюкова. Белокурые волосы волной лежали на темечке. Тот, что за решёткой недоумевающе пересёкся взглядом с охраной, глазами спрашивая, где же он находится. Прождав ответа, заметил, что охранник уже поспешил отходить от него. Вопрос прозвучал вслух -Сэр..?- немного протянул мягкий, но при этом скрипящий голос Внимание было получено с помощью зачина. Решил продолжить. -не могли бы вы мне подсказать где я нахожусь?- стараясь быть любезным, подросток немного прищурил глаза и натянул естественно тонкую, но при этом широкую улыбку, словно чеширский кот. -мне незачем тебе об этом говорить, легче тебе не станет.- грубо отрезал белокурый, не желая вести диалог с собеседником. -да как то всё равно, знаешь ли. Я просто хочу знать, таков уж я, прими и прости.- играюче наклонил голову в бок, желая всё таки вытянуть информацию из единственного источника, продолжал мальчишка. Последовала пауза. Своими хитрыми глазами вцепился во взрослого как канатом, настаивая на своем. Всё таки сломав Бенджамина, Рэндалл получил, что хотел. -сказать где ты я не могу, но могу сказать, что ты больше не увидишь уличного света до конца своих дней. Отныне ты будешь здесь и никто тебя не сможет забрать.- вздохнув сначала и на выдохе почти протараторил с ноткой какого-то сочувствия, отвел взгляд в сторону мужчина в форме, после вернув его обратно на жертву обстоятельств. -хе, я не думаю, что задержусь здесь. Мой братец по любому меня вытащит отсюда каким-нибудь образом- откинулся назад и уперелся на руки. В его голосе звучала уверенность, которую поспешно решили обломать. -без понятия, кто из тех чудил твой брат, но все они здесь. И лупоглазый, и клоун, и эти ещё двое наркоманов, от которых несёт запрещенными веществами.- отвращение так и прет из нутра, невольно вспоминая тот букет запахов, от чего рефлекторно дергается нос. -оу.. Вот оно как. А я уже по нему соскучился.- через блеклые намеки решил опять же подобраться к своей цели, как сделал это в первый раз. Ехидное лицо опять было направлено на выполнение задачи.- а можешь меня к нему отвести? Мы же родня как никак, нужно нам быть вместе. - делая намек как можно ярче, выжидал реакции собеседника одобрительную его хотелке. -тц. Даже не думай. Ты будешь отдельно от всех, мы вместе заключили только цветных, потому что не хотим, чтобы где то ещё пахло.- читая идею Рэндалла, рушит ему замысел -хм.. Ну а нах мы вообще здесь?- решил задать логичный вопрос.- Чисто из любопытства спрашиваю. -для изучения. Наш агент передал нам, что вы аномально нестабильны. Вы нелюди и не раз совершалось покушение на невинных граждан от вашего лица.- видимо, уже был настроен на нормальный разговор и успел забыть, что не хотел его продолжать. -Себастьяна чо ль? Да ему вроде ничё так, комфортно достаточно. Мы и кормим и поим его, он не жалуется- немного удивлен такому заявлению. Как это покушение, когда было такое? -опять же, я не знаю кто этот Себастьян. У меня дела.- как только зашагал, его запястье захватило крепкой хваткой чужая рука в перчатке, от чего невольно дернулся. -вытащи меня отсюда, пожалуйста. Обещаю, я буду хорошим мальчиком- всё крепче сжимая запястье, опять начал настаивать. Всегда так прокатывало с его братом, почему с ним не прокатит. Такое поведение не понравилось человеку по ту сторону. -отпусти меня, психованный.- нервно попросил Бенджамин, но одобрения не последовало от несовершеннолетнего и тот лишь еще сильнее сжал запястье. Прицепился мертвой хваткой. -слушай сюда, паршивец. Как там тебя, Бенджамин- еле разглядел бейджик -Если ты не выпустишь меня отсюда, худо будет и тебе, и тебе подобным. Лучше пусти по хорошему- улыбка из любезной скривилась, став фальшивой. Раздражение вылезло на лице, от чего и глаза сменили дружелюбный вид на более агрессивный. Нельзя было сказать, что пленника чужой руки можно было назвать испуганным. Прекрасно понимал, что контролирует момент. Вытащил шокер, который не было видно на нем изначально и разряд в 90 кВ позволил отцепить от себя несносного рыжика. Громко зашипел и откинулся от мужчины, схватившись за свою руку. Ощущение не из приятных. Среагировал уже после того, как охранник успел отойти. В этом случае решил действовать радикально, вцепившись руками в жгуты металла, расшатывая их вперед-назад для привлечения внимания. Помогая себе криками -ПАДЛА! ВОТ ВЫБЕРУСЬ ОТСЮДА ТЕБЕ ДОСТАНЕТСЯ! Я ЗАПОМНИЛ ТВОЮ РОЖУ, УРОД!- не сдерживая себя, проорался. Ему это не поможет и сам себе оставил не лучший отпечаток на своем будущем. *** Приглушённые крики соседа.. -ВЫПУСТИТЕ НАС!!! ДА ВЫ ОХУЕВШИЕ! МЫ ТУТ НЕ НА ПРАЗДНЕСТВА ПРИШЛИ! ЧТО ЗА ЦИРК?! МЫ ВАМ КТО, КЛОУНЫ?! Вислоухий чувствовал свой подбородок на своей же груди, от которого частичка ключицы уже ныла, прося убрать его. Глубокий вдох и Нион поднял голову, попутно открывая глаза. Уставший взгляд, заспанное лицо. И недовольные крики слева. Если описывать без матов, то сказать из его речи можно буквально два-три слова. После русский оценил свое состояние. Руки были где-то сверху над головой. Ощущение, что его распяли на кресте. От такой мысли голубоволосый шире раскрыл глаза и быстро оглянулся. Руки сдерживали оковы. Это пусть не хорошо, но точно лучше, чем могло быть. Ноги не были прикованы ни у одного, ни у второго. Пока первый висел практически неподвижно, второй бунтовал, бил ногами по стене и орал на кого-то. Это Нион и решил выяснить : на кого же. Пройдя короткий путь от соседа до эпицентра его агрессивного состояния, взор упал на двух людей, стоящих напротив. Один из них был одет в белый халат, на котором виднелся неаккуратно зафиксированный бейджик, очки лежали на краю носа из-за его горбинки, глаза прищурены и нацелены на недовольного коточела. Второй обмундирован. Лица не видно из-за шлема, бронежилет с многочисленными карманами отчетливо выделялся на фоне полностью черного одеяния. У предполагаемого ученого был шприц в левой руке, вторая рука с растопыренными пальцами смотрела в сторону Ниена, как и две другие руки мужчины в черном. Как только остроухий оттопырил ноги назад для размаха, двое сразу воспользовались шансом и бросились на пленного. Помощник схватил ноги. Ученый вколол иглу в самую шею, а второй рукой обхватил голову и прижал к плечу. Громкий рык, шумное дыхание. Тело затряслось, в глазах помутнело, голова пошла кругом. Как только оба почувствовали, что сопротивления нет, отпустили. Жёлтая кофточка молча наблюдала со своей всем привычной физиономией. -от него смердит ужасно.- тяфнул голос спереди -а мне больше повезло.- насмешливый голос как в банке, пару стуков по шлему О чем-то болтали люди еще дальше тех, кто недавно впрыснул что-то курильщику. Уже обсуждали Ниона -этот вроде тупой, его можно снять в принципе.. -а вдруг он нас загрызет? Они как двое из ларца, на друг друга похожи, характером возможно тоже.- сразу же прервал своего собеседника. Тот, о ком они мило беседовали, пронзительным взглядом насаживал их сердца на шампуры. Не просто насаживал, а прокалывал их, не проворачивая. Когда оба уже заметили этот взгляд, то, казалось бы, вот-вот наступит тишина и вдруг погаснет свет. Охрана посмотрит на то место, а его уже нет. Стоит за ними и дышит в спину. Хорошо, что это всего лишь фантазия. Правда? … правда?... Как минимум, на это можно только надеяться. Следующей локацией были белые бетонные стены, металлический пол и яркое освещение. В одной из стен было большое окно, где то чуть меньше половины помещения, рядом располагалась дверь. А, кстати, о хозяине котиков. Он тоже проснулся. Поговорим о старшем члене семьи Айвори. Лютер. Лежал до пробуждения с открытыми глазами. Спросите что было причиной пробуждения? Его посчитали сгинувшим с этого света, поэтому он услышал, что какой-то объект отстранен от изучения. Слышно не было с точностью, но услышал, что объект цифрами именован. Но как только шатен сел, оглянулся и, увидев людей, принялся расчесывать волосы, чтобы поприличнее выглядеть, объект, чье имя было цифрами, внезапно ожил. Совпадение? Так не думал, но мысль проскочила в голове. Довольно резко встал и уверенными шагами направился к людям в его поле зрения. Те люди прекрасно понимали, что являются центром внимания заключенного, но ответной реакции не давали. Лютер решил привлечь внимание и постучал по стеклу. Он смог это сделать. Оба охранника теперь смотрели на него. Немец воспользовался этим и пытался до них докричаться, при этом жестикулируя руками -если вы собираетесь говорить со мной, имейте в виду, я вас не слышу.- кисти рук так и махали возле лица Айвори. Уж очень старался донести не только свой голос, но и наглядно дать понять людям за стеклом. Двое переглянулись и провели диалог глазами. Один из них мимолетно пробежался взглядом по панели управления и приметил кнопку, возле которой были начертаны упрощенного вида динамики. Микрофон торчал из панели и рядом с ним ещё кнопка для активации уже микрофона. Рука соскользнула на кнопку, нажав её, затем поднялась и направила микрофон в сторону лиц охраны. После последовала активация микрофона. Небольшой дискомфорт ушам от звона динамиков, который вскоре прекратился. Шатена могли прекрасно слышать и без микрофона с его стороны. -здравствуйте. Вы что-то хотели? -да. Пожалуйста, скажите мне где я. -эта информация остается только между персоналом -почему же? И что за персонал?- явное чувство западни его не подводило. В ловушке, осталось выяснить у кого и начать действовать. -персонал.. Это мы. Я Макс, это Стив, вот, знакомься.- говорил тот, что активировал микрофон. У Макса глаза были карие. Ясные и добрые. Ухоженное лицо с аккуратными чертами. Волосы цвета молочного шоколада. На вид и мухи не обидит. У Стива болотно-серые очи. Расслабленные и мирные. Сидел беспорядочно на стуле, руки сложены на животе. Чёрные как сажа волосы. Раз разговор неофициальный, то им не нужно было как то сохранять свою важность. Это были юные и неопытные охранники. -Лютер Вон Айвори.- пришлось ради приличия и самому представиться. Нужно же, чтобы его как то называли- И попрошу без сокращений. Я не шпана и такое сочту за неуважение. -заметано. Кстати, а тебя за что сюда?- в основном говорил весельчак, пока его коллега бездумно пялил пьяным взглядом стену за Лютером. -я будто бы знаю. Думал, что вы знаете. Разве нет? -а.. Да, нам говорили ведь, мы просто забыли, думали ты знаешь- почесал затылок от неловкости -ужас. Однако, у вас вроде бы должны быть документы почему я здесь. Хоть где-то записано- привстал на цыпочки и пытался рассмотреть, что находится перед двумя пареньками. -о! Да! Ща ща ща!- тут же зашевелился в поиске бумаг.- Стив, го ты, я не знаю где эти документы! Стив лишь лениво покачал головой и сразу же взял нужный документ на столе рядом, не вставая со стула. Протянул Максу -... Так просто??? Ладно - выхватил документ из рук. Лютер был далеко не глуп, он прекрасно знал, что из простаков может вытянуть информацию. Ему крайне повезло с ними. Ожидая, пока заводной наконец прочитает причину его заточения, пытался прочитать самостоятельно, пускай и вверх ногами. -а, ты гуманоид короче, нельзя тебя на воле держать. Ты опасен! - небольшое удивление колокольчиком прозвенело в голосе. -чтож.. Допустим. Там что-то сказано про моих родных? Брата может быть? Действующий еще сильнее удивился и выпучил глаза пуще прежнего. Медленно и плавно, они перешли на лицо спрашивающего. -.. Брата?.. У тебя тут брат есть??? И почему вас разлучили?! -честно не знаю. Я и сам возмущен не меньше тебя.- искренность подтвердил жест ладони к сердцу и уверенные кивки во время фразы. -вот уроды! Но мы тебя выпустить не можем к сожалению и отвести в другую камеру без приказа тоже.. - сверкая надеждой, хотел помочь, но энтузиазм испарился, как и радость на его лице. -боже, только не нужно грустить. Всё будет хорошо, я уверен, что смогу разобраться. Не могли бы вы позвать своего начальника? -у него важные дела какие то. В подробности углубляться не стали.. Видимо надо было.. -ох, ничего страшного. В таком случае, как только освободиться сообщите ему о моей просьбе поговорить с ним, ладно? -да, конечно! Я надеюсь вы сможете быть со своими родными. Кстати, а кто у вас из них здесь? -мой брат, как я уже сказал, котики и питомец моего брата. -вау, как интересно. Можете о них рассказать?- уже подготовил блокнот и ручку, чтобы записывать информацию. -ох, ну если тебе так хочется.. Лютер начал повествование о своих родственниках. Оказывается, не только рассказчику повезло с охраной, но и наоборот. Нужную информацию по типу “что любит” “чего боится” и прочее Макс записывал, лишнюю воду в записи заливать не стал. Но вдруг монолог оборвался и жуткий, не щадящий взгляд вонзился в глубину души и засел неприятным осадком где-то там. В голове Макса щелкнуло и стрела страха, пущенная взглядом собеседника, язвила грудь. -ч.. Что то не так?..- немного напуганным голосом спросил приемник информации, было видно, что рука, в которой была ручка, дрожала. -зачем ты записываешь?- жестко отрезал как топором Ранее весельчак посмотрел на Стива. На его лице не было какого либо испуга. Спокойный монотонный голос прожужжал -мы собираем информацию для того, чтобы не причинять вред твоим родным по мере изучения. Хотим знать, как можно оставить их и свою сохранность. Я видел одного крайне недовольного.. Ниена, как ты сказал. Не думаю, что легко найти то, как ему будет удобно. Неохотно, но Лютер доверился. Всё же, это звучит логично. Пассивный умеет строить слова для достоверности. Длительная пауза между тремя. Один ищет подвох, второй надеется на провал первого, третьему по барабану. -.. Ладно.- наконец-то, лениво и нехотя ответ сваливается с уст. На физиономии Стива появилась ухмылка, но тут же пропала, будто ее и не было. Лютер продолжил рассказ, не сводя глаз с Макса. *** Возглас ужаса вдали. Юного мальчугана, такой звонкий, такой противный, что уши вянут. Себастьяна закинули в комнату, которая напоминала помещение Лютера, только ковёр был мягкий, в этом все отличия. -Я НЕ ХОЧУ НА ПЫТКИ! ПОЖАЛУЙСТА, ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!- тарабаня ладонями по стеклу, пытался докричаться до жалости охраны. Он слышал о рассуждении нескольких людей о том, что над рыжим будут проводить определённой меры испытания для исправления поведения, а точнее его полного подчинения Холодный взгляд обеих пар глаз охранников лишали его надежды. Она потихоньку стихала и переросла в отчаяние. -Что я такого сделал? За что мне всё это? Я просто хочу домой.- отвернулся от стекла и облокотился спиной о стену, поджав ноги к себе. Всхлипы, скулеж, безысходность. Тело тряслось как листик на ветру. Слезы скатывались по щекам, представления о том, что когда нибудь сможет вернуться домой, даже не думали вновь всплывать в его туманном сознании. Хотелось только маминой поддержки или хотя бы увидеть ее вживую, а не только в своих воспоминаниях. Обнимая свои плечи, Себастьян обреченно плакал. Его нытье эхом доносилось от него до стен и обратно, проходившись по каждому углу в комнате. Это охране немного надоело и хотели поставить режим звукоизоляции, но услышали следующее -я замучался до смерти среди этих психов. Я хочу домой, хочу назад, я достаточно настрадался, а теперь еще и пытки. Надеюсь, я умру на них. - руки перешли на голову и сжимали ее, держа за волосы. Ему правда было уже все равно, умрет он или нет. Всегда был готов к этому, так почему бы просто не смирится. Никакой жалости у охраны это не вызвало и они запустили режим звукоизоляции. *** Шлепки кнута о пол. От них вздрогнул бы каждый, если источник звука был перед ним. Такой жертвой оказался Рэндалл. К сожалению, те люди говорили о нем. Человек в маске стоял напротив него. -хаха! Это мне напоминает что-то, но не помню что именно. Все таки.. Тот старик про меня наговорил чего-то? Да? - с усмешкой, невзирая на ситуацию, оглядывал человека перед ним, а после уже провел исследование своего положения. Руки прикованы по обе стороны от него, ноги тоже. Было похоже на распятие, но мысли о том, что это смерть, у него не появлялось. Человек в маске раз ударил по ногам, после чего послышалось шипение со стороны. Кнут подтянулся назад. -тсст.. Ай, зачем? А главное за что? - понимая, что это не шутка, начал пытаться выбраться.- ты б лучше Ниона взял, он хотя бы привык к такому, хэхэ.. - очкарик дергал руку, чтобы освободить ее, но этого не удавалось сделать. Следующее ранение было выше, зарядили по туловищу. От этого был слышен рев, а после рычание псины. -больно же, мудак!- тело немного задрожало, а на глазах еле заметно проступали слезы. Дыхание стало тяжелым, потому что подъем груди при вдохе стал невыносимо болезненным. Еще заряд прямо по лицу. Очки от этого сломались, а на щеке был красных след и крупная кровяная роса. От такого был вскрик. Жертва опустила голову, которая задрожала сильнее, чем ранее. Шлепки были как раскаты грома в голове мальчика, а ощущения от них ужасно больные. Вода из глаз падала вниз, иногда проходясь по щекам, усиливая боль раны от кнута. Таких “раскатов грома” было много.. В порядке двадцати. Крики агонии, вопли, мольбы о прекращении- вот что доносилось из комнаты ада. После был слышен звон металла, а вскоре и падения тела на пол, еще один душераздирающий крик и шумное дыхание, сопровождаемое тяжкими выдохами с хриплыми стонами. Рэндалла выкинули из комнаты пыток за руку наружу. Его не поджидала охрана, а садист и не боялся, что вдруг патлатый встанет и убежит. У него не хватит сил и выносливости встать. До такой степени были серьезны ранения. Рядом с Рэндаллом прошел человек. Спокойный внешне, но направлялся он не к нему, хотя его крайне насторожили крики. Посмотрев в сторону, откуда они доносились, он увидел раненого. Его это очень сильно смутило, а его взгляд. Полный безумия, которое сдерживает боль, что не дает ему инстинктивно встать и набросится на человека. Последнего сковало и он как ногами в землю врос. Тот видел крик помощи в глазах, лежащего на полу. Ему это не нравилось, очень. Глаза молили о помощи, но так же говорили не подходить к нему ближе, потому что готов растерзать. Это и удержало от помощи Рэндаллу. Бедный так и остался лежать на полу. Направлялся человек к Лютеру. Неприятный взгляд засел в голове и остался лежать на нём как горы на плечах. Сердце билось чаще, не раз мужчина огляделся, чтобы убедиться сохранность побитого на его прежнем месте. Вскоре, его утащили охранники. Человек надеялся, что бедолаге помогут. Макс и Стив болтали о своем, пока не увидели того самого человека. -о, а вот этот психолог видимо. Здравие! - вскрикнул кариеглазый -Здравствуйте, я на беседу с.. Лютером Вон Айвори. Я ведь сюда пришёл? - прочитав имя на бланке, посмотрел на дверь, ожидая ответа от охраны. -дап! Лютерс у нас здесь сидит- улыбаясь сказал Макс, закинув ноги на колени Стиву. Второй не был против, поэтому не стал их смахивать с себя.- тек, вы ведь Маршал? -да, тот самый. - серьёзный человек говорит серьёзным тоном, понятное дело. От сильного уровня веселья нахмурил брови, ведь отсюда вполне возможно было услышать крики. -прошу сюда, там открыто- рукой махнул в сторону двери и дальше продолжил диалог со своим приятелем. Психолог зашёл к Лютеру в камеру и был слегка поражен его гигантизму. В голове он выглядел иначе. -Здравствуйте. Мистер Лютер? - решил завести диалог Маршал -Да. Здравствуйте. Это я. Вам что-то нужно? -Я с вами проведу беседу, не возражаете? - приблизился на несколько шагов -Да конечно. - решил придвинутся из угла и встать напротив, чтобы не показаться невеждой. -Итак, как я вас могу звать, чтобы вам было комфортно? -Можете не заморачиваться сильно по этому поводу. Как назвали, так и зовите.- уже догадываясь, что человек не аболтус, доверяет тому, как он будет его звать. -Хорошо, Мистер Лютер, знаете ли вы, почему здесь находитесь? -Ума не приложу, честно.. -Говоря откровенно, я тоже не знаю. Вы уже проходили какие-то опыты? Может меры наказаний? -.. Нет. Не думаю, что пойду на подобные предприятия вообще -А вы случайно.. Не знаете рыжего мальчика, который в коридоре был?.. -Лохматого в строгой форме? Или вы говорите про кудрявого? -Про первого.. Откуда вы его знаете? -У вас обеспокоенный вид. С ним что-то случилось? -Нет, просто он.. Разгуливал по коридору. -Я вижу, что вы лжете. Скажите правду, что с ним?- точно ведь семья, взгляд грызущий как собака -Вы так и не ответили на мой вопрос -Мой младший брат Рэндалл. Прошу теперь вас ответить. -Маршал хотел перейти на другую тему, боялся вызвать у Лютера агрессию. Психологом был неопытным и точно не отсюда. Внешний вид людей здесь пугал больше, а что с ними делают так это вообще кошмар. -Вы переживаете за него? -Вы начали говорить о нем и мне стало крайне тревожно. Мне охранники обещали, что моя семья будет в безопасности. -Будем оба надеяться, что это так. Ваш брат в медпункте. Я честно не видел причины, почему он там. -.. Возможно очередной раз травмировал себя. Такое часто бывает. Вспоминая тот дикий взгляд, лишь молча кивнул. В отличии от остальных в этом здании, к такому не привык. -Чтож. А у вас здесь ещё кто-то есть? -Вы все собираете информацию для какой-то газеты? -Что? -Вы все спрашиваете меня о моей семье. Это странно. -Что ж, просто совпадение. Я психолог и послан сюда проверить ваш психологический климат. -Психологический климат? -Это то, в каких отношениях с семьей вы росли, в здоровых или же нет. Я могу рассказать немного о себе. Я рос в приличном психологическом климате, довольно расслабленном и я не был готов к жестокостям внешнего мира. Сейчас у меня идёт адаптация. -Мгм. -Вы можете сказать что-нибудь о себе? Отношение ваше к родственникам и их отношение к вам? -С кого начать? -Давайте с родителей -У нас нет родителей -.. Оу.. А.. Бабушка, дедушка? -У нас есть дедушка, но Ренбу утверждает, что это бабушка из-за черепа. -Подробнее? -Скелет в одежде -Уф.. -Не вижу ничего плохого в этом. Я самый старший в семье - уже добавил сам, чтобы человек не мучался и не гадал с предками -Хорошо.. А сколько вам лет? -Я совершеннолетний с медленным омоложением. Я не видел смысла считать свои годы после совершеннолетия. -И как это? -Я не могу состарится. Такую же способность приобрел мой питомец Ниен. Мой коточел. -Кто извините? -Коточел. -.. Хорошо - сделал вид, что понял, но решил записать. Так и шел разговор. Первый час, второй. Лютер сдружился с психологом. Они переплывали с одной темы на другую, довольно таки спокойно беседовали. Неплохо провели время. Вот и подошло время идти. Маршал попрощался с новым другом, вышел за дверь и тут настроение подпортилось. Вспомнил, что было с Рэндаллом. Решил сходить посмотреть. Серые стены кругом, чьи то чужие крики слышны. Мурашки по коже. Атмосфера нагнетала. Хотелось как можно скорее покинуть базу. Это получилось сделать без проблем, лишь нужно было подписать документ о неразглашении об этой базе, но последствия огласили только после подписания договора. -Незамедлительный поиск. Будет открыт розыск и вас должны будут доставить живым или мертвым обратно на базу. -По-..потрясающе.. - заикаясь, нервно пролепетал. Угроза жизни как никак. *** Шла уже вторая неделя после начала изучения. Куда то стали пропадать охранники… *** Рэндалл теряет свою искру с каждым днем, стал больше спать, чтобы скрываться от всего этого. Надеялся хотя бы во сне встретить брата. Множество раз глядел на часы, наблюдая, когда Лютер может уснуть по его режиму. Ниен не раз устраивал бунт, вот только бесполезно. Его на пытки не водили, вкалывали успокоительное, а иногда даже этого не делали и просто уходили. Что он мог сделать? Вырваться из цепей и сбежать? Никак нет. Ниону подвешенное состояние доставляло много дискомфорта, но молчал. Плечевые суставы адско ломало у обоих. Руки почти не ощущались. Мало когда руки освобождали от оков, чтобы дать им перерыв и то это происходило когда Нион умолял об этом охрану. И вот во время одного из перерывов решили провести тестирование. Оно ожидало не только их, но настигло первых. -Сегодня будет тест на хладнокровность. Ниену уже надоел этот томный голос, как будто бы он что то выпытывал. Так медленно и невнятно, как будто специально, чтобы его не поняли. Ниону же было комфортно, ему голос в каком-то смысле даже нравился. Не такой торопливый, тихий. Но кому это важно? Ниена окружили аж до трёх охранников, а Ниона вел всего один. Их уже думали рассаживать, хотя зачем, ещё путать будут где кто, а так крикнул в камеру и тот кто нужен голову поднимет, если это постельно жёлтенький котик конечно же, если же никто головы не поднимает, то обращение идёт к чёрному коту. Удобно. Обоих котов кинули в помещение, где были металлические стены и пол-решетка. Внизу виднелась пропасть. Нион тут же подскочил и взобрался на плечи Ниена, от чего усатый зашипел и злобно посмотрел на мужчину сверху. -Ты нарушаешь мое личное пространство. Пока остроухий на вислоухого рычал, тут и камин жару дал. От решетки начал исходить горячий воздух, которым было сложновато дышать. Нион слез с Ниена и встал на решето. Ноги благодаря ботинкам были в порядке, иначе бы они обожглись. Стояли в жаре не сильно долго, обоим было жарко, но Ниен шапки не снимал, хотя вполне мог бы. Недовольный взгляд на ученых через стекло и второй, но уже пустой взгляд куда-то назад от ученых, проходя сквозь них. Будто видит кого-то помимо них. В стенах. В их недрах таятся души умерших здесь невинных людей, которые кричат в агонии и молят всем своим видом об отпущении. Они хотят на волю. Они хотят свежего мяса. Нион их прекрасно видел. А возможно и не было их там, хотя кто знает, но взор туда, где никого нет, очень настораживал. Да и смотрел так необычно. Абсолютно не шевелясь, стоял столбом не обращая внимания на опыт и на то, где он находится. Было впечатление со стороны, что стоит труп и смотрел в никуда. Ученые старались не обращать внимания на него, но не всегда получалось. Потом температуру резко поменяли и она стала заметно понижаться. Холод сразу продрал Ниена и Ниона. Как будто из теплой печки их выпустили на мороз в -32. Розововолосый сразу съежился, а сосед стоял и наблюдал уже за страдальцем. Ему конечно было холодно, но не до такой степени, чтобы скрючится от холода и сидеть на корточках. Оба знали, что если свернутся, то будет теплее. Нион лег на Ниена, а после собрал конечности в себя и улегся еще головой. Так сложился бутербродик из коточелов, где верхний играл роль одеяла. Нижний конечно не сразу это понял, но остался лежать -Надеюсь от этого есть польза.- прогудел голос снизу Нион хвостом погладил Ниена по боку и дальше лежал. Его быстрая адаптация к окружающему климату позволяла спасти и его тушку и тушку ворчуна. -.. Ты как теплым остаешься до сих пор??? В ответ пожал лишь плечами. Дрожь под собой от чужого тела чувствовал. Понимал, что не может полностью согреть теплом своего тела, но это хотя бы что-то. Вывод был сделан. Нион теплокровный, но Ниена исследовать окончательно не смогли, но предположили, что он хладнокровный, потому что и так одет в теплую одежду, так и собрат поспешил его защитить от холода. -Чтож.. Я не просил, но спасибо. - утонченный бас курильщика звучал мягко в интонации. В ответ последовала легкая улыбка Их ведут обратно в камеру по коридору. Все серое и невзрачное. Такое блеклое и мрачное. Ужасно скучное и туманное. Ниен подумывает о том, как бы напинять всем окружающим его людям, не считая Ниона. Ему был благодарен, пускай и поступок не был героическим, а скорее страховочным. Нион оглядывается по сторонам и видит часы. 8:56 Их так рано разбудили, а они не чувствуют усталости. Так непривычно, но одновременно как-то уже типично. Смотря по сторонам, видел чужие лица в темницах, многие были омертвевшими, но придал значение русский кот лишь одному из них. До жути знакомому лицу, но незнакомой на ней гримасе усталости от постоянного страха. Рэндалл. Что они с тобой сделали. Бедный ребенок. Нион прекрасно понимал, что для такого местного сумасшедшего это до жути странно. Быстрым рывком к другому коту, начал активно бить плечом об плечо, чтобы привлечь внимание. -Да чего ты тычешь?! - резко оттолкнул чуть ли не до падения объект раздражения. -Рэндалл! - то ли окликнул лежащего в темнице, то ли сообщил, на кого стоит обратить Ниену внимание, но они уже прошли мимо. Естественно, оглядевшись, Не-не никого не увидел. -Галюны уже у тебя. Нет тут его. Нион в последний раз глянул в сторону Рэндалла и свесил голову. Слышала теперь крики и эта парочка, опять же незнакомые никому крики, вот только охранники насторожились. Смотря в сторону пыточных, все понимали, что крики не оттуда. *** Себастьян ел кое как приготовленный завтрак. Овсяная каша. Да что там каша, овсяный комок. И как тут люди выживают интересно на такой еде. Взгляд опущен вниз, смотря на тарелку. Видит там свое отражение и в голове невольно опять наворачиваются воспоминания, как он такими же грустными глазами однажды смотрел в зеркало, а рядом была сестра. Тогда он улыбнулся, но сейчас от такого хотелось лишь опять провалится в апатию, но ловить ещё параличей не сильно хотелось. К нему зашел охранник, чтобы забрать тарелку. Вилки в руках охранник не увидел и потребовал, чтобы Себастьян отдал вилку тоже. Бейджик на охраннике гласил, что его владельца зовут Мигель. Подниму вопрос, который встал ранее, но… Откуда же были те крики? День прошел, второй. Куда же исчезают охранники… *** 15:37 Рэндалла схватили за руки и повели в неизвестном для него направлении. Он нормально на ноги ступить не мог, что там уж о его состоянии можно было сказать. Один из охранников предложил понести слепыша. Но как только второй успел бы ответить его стащило незамысловатое существо и вес пленника свалился на одного охранника. Вопли, громкий хруст и тишина. Рэндалл удивился, но охранник был в большем ужасе. Это мог быть он. Нужно быстрее бежать с ним. Подбросив еле живое тело к себе на руки, побежали вперед. Новобранец чувствовал кожей чье то дыхание позади себя. Но каким образом, он же в защитном костюме. И как бы быстро не бежал, дыхание было прямо за ним. Стать медленнее, чтобы понять, кажется или нет не было воли. Бежать. Бежать. БЕЖАТЬ. Однако, кончилось все спокойно, но, видимо того охранника теперь не увидеть. Теперь, Рэндалл и охранник в голубо-белой комнате, посередине которой была стена с окном и дырой ниже. Рэндалла усадили на стул и бережно положили голову на стол. -Отдохни, пока тот чел не придет - голос был нежным и тонким, но мужским. Рэндалл немного оживился. Какой чел? Отдыхать? Что за резкая забота? Но нужно пользоваться случаем пока возможно. Успел даже задремать. Во сне вновь оказался в школе. Ухты. Неожиданно, краски в его голове еще не кончились и произвести сны она способна! Раз тут школа то.. Может и Сатурн тут? Да! Наконец-то, хоть кто-то из знакомых! Бегом по школе, наслаждаясь моментом и отсутствию той физической боли, смог убежать в свое царство разума. -САТОРУ! ХЕХЕ- тц оуой.. -САТОРУУУУ!!! ТЫ ЗДЕСЬ??? МОЖЕТ ЛЮТЕР??? СЕБАСТЬЯН! ХАХАХА!!! - аж спотыкаясь, мчится по школе, дабы найти кого-нибудь Забежав на крышу, смог увидеть его. Стоял к нему спиной, а не с распростертыми объятиями. -Э.. Сатурн? Чо с тобой?.. Все норм? -Далеко нет, Рэндалл. Не все норм. Особенно с тобой. - без улыбки, без того добродушия, Сатору повернулся к очкарику. - Ты неважно выглядишь, друг. Нечто ужасное произошло с тобой. Я переживаю за тебя. -Оу, пфф! Не будь как Лютер! - не успел подобрать нормального человека для примера всплыл образ его занудного брата. -Но его бы ты был не против увидеть прямо сейчас. Верно? - Тсукада склонил голову в бок, прибавляя немного окраски вопроса в его речь. -Ну.. Да..? - неуверенно, замято, но в душе кричало точно. -Действуй, Рэндалл. Все в твоих руках. Сатору достал свой канцелярский нож и двинулся в сторону рыжего. Владелец сна был крайне ошарашен и не успел дать сопротивление, как проснулся. Его пробуждение сопровождалось вскриком и громким стуком по столу. Испуганно огляделся и увидел только охранника рядом с собой. Нервно заглатывая воздух, от обиды и тяжести на душе, свалился обратно на стол и схватился за голову. -Чего ж ты.. Осторожнее.. Расшибешь себе голову.. - единственный человек в комнате подошел к нему и погладил по спине. Младший молча поблагодарил его. Через несколько минут завели старшего Айвори бесчеловечным образом : к его ногам прикреплены кандалы, а руки скованы наручниками -Рэндалл? - тот же спокойный тон, не смотря на то, сколько на него железа понавешали. -Лютер?! - восторг вперемешку с ужасом. За что? Почему? -Я тоже рад тебя видеть. А где же твои очки? - пройдя к стулу, сел на него перед своим братом, положив руки на стол перед ним и вытянув для того, чтобы взять руки Рэндалла, если он конечно не против. А что Рэндалл? Он моментально взял его за руки и прижался к ним раненой щекой, обнимая их и прижимаясь -Я так скучал по тебе, братик.. Тебя же не били, так ведь? - слегка приподнял голову и продемонстрировал огромную заживающую рану на щеке, которая почти залезает на глаз. От такого у мужчины напротив волосы встали дыбом, ну как волосы, одна прядь, но уже было понятно, что от такого явно в ужасе. -Боже мой. Мне конечно говорили, что тебя повели в медпункт, но где тебя так угораздило? Рэндалл лишь потускнел и обратно опустился к рукам -Меня не водили в медпункт.. Меня просто избили и бросили обратно в ту сраную клетку, в которой я был изначально.. - как будто бы жалуясь на очередную издевку в школе, еле как скулил мальчик. - меня так не единожды .. Хе..- зная, что в этом действительно ничего смешного нет, пытался разбавить ситуацию очередной веселой гримасой, но не вышло. После этого, младший брат положил ладони старшего на свою голову. -Я обратно домой хочу.. Я не хочу больше быть здесь.. Тут ужасно находится… - рука в перчатке сжала руку с перстнями, удерживая её на себе. Лютер гладил патлатую голову, желая успокоить, но понимал, что то, зачем сюда приведут еще и коточелов, разобьет малыша вдребезги. Кстати о них, вот и они попали в ту половину, где находился Рэндалл. Нион уже знал о состоянии рыжика, а вот для Ниена это было сюрпризом. Оба подтянулись ближе к хозяину. Нион лишь взглянул на брата мастера и виновато перевел взгляд на самого мастера, пока Ниен в шоке смотрел на лицо Рэндалла. -Ты так пялишься, будто это ты его избил. - в замешательстве прорычал валет, успевая увидеть, как другой коточел уводил взгляд от побитого. На такое заявление обвиняемый не на шутку перепугался. Как это он избил? Когда? -Это был кто-то в маске.. Я бы не сказал, что это Нион.. И я тоже вас рад видеть - еле приподнял руки и приобнял котов, шипя от боли в предплечьях и плечах. Везде болело, везде ведь хлестали Лютер был рад всем. Не было Себастьяна, но для него это не столь важно. Вглядывался в лица каждого. Не хотел расставаться ни с кем из них. Никто не решался заговорить и тут послышался резкий и пугающий своей внезапностью крик -Теперь объясните мне, что все это значит?! - руки ушли назад на сторону Лютера и очень громко ударили по своей части стола. Звон цепей придал свой окрас удару. Трое родных вздрогнули от этого. Продолжил -Что насчёт моего брата?! Вы видели в каком он состоянии?! Неужели нельзя было оказать ему медицинскую помощь?! Может вы ещё что-то с моими котами успели сделать?! - тон голоса непривычно агрессивный и громкий, через два слова его четким и громким произношением можно было отшарахнутся Макс и Стив присутствовали рядом. Макс непонимающе перебегал глазами с Лютера на Стива, а Стив сохранял свое спокойствие. -Вы обещали мне, что та информация была для того, чтобы вы не причиняли вреда моим родным, а сейчас я вижу это! Ошейник на Лютере сработал и принялся сильно сжимать его горло. Вот зачем он нужен и это были не узоры, как выяснил Рэндалл, а механизм. Четверо с противоположной стороны, охранник и родственники Лютера, очень удивились. Стив держал перед собой пульт с несколькими кнопками и зажимал одну из них. -НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО!!! - взбунтовался Рэндалл и собрался лезть на стол, но Лютера отпустило. -все равно его скоро не станет. - пробормотал ленивец Тут все удивились, кроме Лютера. Он лишь встал с пола и отряхнулся. -Это правда. Для этого вас здесь и собрали.. - виновато глаза опустились вниз, не желая видеть осуждающих глаз со стороны родных. -ПОЧЕМУ?! - логичный вопрос донесся от рыжего. -Действительно. А главное за что? - решил поддержать уже Ниен. -Ну.. Вы ведь знаете мою непредсказуемость.. Она сильно не понравилась администраторам здесь. И в наказание за всё сотворенное мной - меня расстреляют. Молчание пуховым одеялом окутало всех присутствующих. Всем было все равно, что сделал Лютер, ведь ничего уже исправить нельзя, кроме Ниона. -Что вы такого сделали? -Я иногда срывался с цепи и.. Убивал не в чем неповинных людей. Как бы грустно это не звучало, но я согласен, что за свои действия я должен нести ответственность. Родные потускнели. Охрана вот уже хотела развести их, но Рэндалл начал истерить, дабы как-нибудь защитить права своего брата. -ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! ЗАЧЕМ МЫ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ НАХОДИМСЯ?! МЫ РАНЬШЕ ЖИЛИ СПОКОЙНО И ПОЧТИ НИКОГО НЕ ТРОГАЛИ! ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТИ ТРУДНОСТИ?! ЗАЧЕМ??? - стоя на столе, кричал абсолютно на всех и раскидывал свой протест во все стороны младший Айвори После дебаты поддержал и Ниен, но итог ни к чему не привел, лишь довел до слез почти всех, выбив их из адекватного состояния. Рэндалла еле как схватили, потому что брыкался и сопротивлялся, лишь бы подольше быть с родным человеком, Ниена тоже кое как оторвали от рук хозяина. Нион молча повиновался и всех вывели из комнаты с Лютером. -Можете исполнить мое предсмертное желание? - повернулся к охранникам и смотрел в их шлема как в глаза -Нет. - схватили Лютера и повели в свою камеру. Рослый не видел никого из знакомых родных лиц как покинул комнату. Поднялись глаза на часы. 16:23 Время слишком медленно ползет, но когда жизнь на кону, то каждую минуту хочется оттянуть на подольше. Вдали слышался хриплый голос брата, который ложился камнем где-то внутри. Не хочется бросать одних, в этом жестоком мире. Заводят в комнату, кандалы не собираются снимать. Чтобы не сбежал так сказать, а то без них очень даже ловко летает. Около трех человек вело Рэндалла в темницу. Гнить одному, да и тем более без шанса увидеться с братом, Себастьян возможно уже умер, бедный человек. Зачем так жить. Лучше дать шанс выбраться другим -ЕСЛИ ВЫ ТАК ХОТИТЕ УБИТЬ ЕГО, ТО ЛУЧШЕ УМРУ Я ВМЕСТО НЕГО! У НЕГО ЕСТЬ ВЕРНЫЕ ПИТОМЦЫ! Не то что у меня.. - безнадежно упав в ожидание, ждал чего угодно, но не этого. -Ладно. Раз так хочешь, наказанием для него будет твоя смерть. Такого уж точно не ожидал. Здесь же отторгают твои желания. Хотелось слышать “раз тебе он так дорог, то оставим его в живых”, но героизм требует жертв и жертвой становится сам герой. -.. Что?.. - тихо, еле слышно, для себя мурлыкнул мальчик. -Да, мы расстреляем тебя, раз ты так этого хочешь. - и тут же принца кинули в темницу. Растерянность ясно читалась в его глазах. Вот что-что, а что сотворил понял только сейчас. Ну хотя бы это все кончится, хоть что-то радует. Смиренно присев на пол, сложил руки на коленях и разглядывал их. Раньше эти руки могли сделать всё, а тут себя он считает ничтожеством. В самом низу пищевой цепочки. Эти хищники, что бродят вокруг не дают ему жить спокойно. Горечь о том, что даже не смог попрощаться с братом по человечески выедала рану, которую нельзя придержать или попытаться как-то заживить. Нет. Она есть, но как бы и нет. Она глубоко, чтобы ее нащупать. Он действовал, но так ли, как ему велел Сатору? Котов приковали. Один орал как резанный, чтобы хозяина отпустили, второй тихо скулил, прося хотя бы не приковывать вновь руки к оковам, но естественно никого слушать не стали. Хотя бы нет таких спазмов, уже что-то. Охранники отправились на поиски тела коллеги, что стоял на посту возле младшего Айвори. Нион свесил голову и вглядывался усталыми глазами куда-то в пол, возможно, ему удастся уснуть. Хотя это навряд-ли, ведь его сосед оживился и теперь пытается вырвать цепи. Опять. -Слыш, у тебя ноги хотя бы не прикованы. Сделай то, чего я не смогу! - пнул ногой воздух и посмотрел на ноги Ниона. Он понятия не имел, что подразумевал под действием “то, что не могу я”, а как собеседник отгадает? Вот и интересно. Сначала тупой взгляд, который говорил “мне нужна инструкция для чайников, чтобы это сделать “, потом посмотрел на свои ноги и поднял их до прямого угла в соотношении с телом. Что-то подобное видел по телевизору. Цирк. Циркачи. Акробаты! Как только образ того, что он видел, всплыл , поднял голову и начал всматриваться вверх. Там торчит железный жгутик. Нион сразу же поспешил снять с себя ботинок. Ниен лишь наблюдал, не понимая, что он сейчас увидит и что в принципе ожидал от действующего. Вот нога уже в носке тянется вверх за закорючкой. Будучи в состоянии вверх ногами, удивительным образом с него не спадала шапка. Один лязг сверху и жгутик в его ноге. С гибкостью не идеально, но под ситуацию подходит. Чудесным образом смог ногой дотянуться до головы и передать жгутик в зубы. Через силу, туго натягивая противоположную руку, освобождает правую. Проворачивает головой, выпытывает замок открыться через махинации и вот долгожданный дзынь и Нион как на качели повис и качается, зачем то поджав ноги. Он взял жгутик в свободную руку и под нетерпеливое “давай давай давай” сбоку освобождается и вторая рука. С грохотом тело падает на прохладный пол. Ниен дергается от падения. Спустя несколько секунд приходит в себя и начинает руководить действиями вислоухого. -Теперь меня освободи! Руку давай сначала, ноги я сам сорвать смогу. - опять дергает рукой, подсказывая, с какой нужно начать его освобождать. Подойдя к нему, начинается освобождение, но тут сзади доносятся голоса -РУКИ ЗА ГОЛОВУ! ЖИВО! И БЕЗ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ! - охрана подоспела вовремя, чтобы предотвратить дальнейшие убийства от питомца. Некогда везунчик никогда спаситель выронил железку и поднял руки. Поворачиваться не говорили, так что стоял столбом. Хвост трубой, уши прижаты. Как только руки хватают чужие ладони, сзади слышится приглушенный вскрик и падение. Отвлекся от поимки, второй поворачивается посмотреть и сразу получает оглушение. Оба человека со снаряжением на полу. Оба кота же смотрят на загадочного героя. Это их коллега! Но кто именно? На бейджике имя Мигель, но о чем это говорит? Правильно, что ни о чем. Герой снимает шлем и из под него выскакивают кудрявые рыжие волосы -Себастьян?! Я думал ты сгинул! -…я пришел за ним. - указательный палец поднялся на Ниона. -.. Это шутка? Меня освободите! -Ты персонал перебьешь весь и спалишь нас. Мы как нибудь сами. -… твари. Ниен не доволен таким раскладом, а ведь если рука была бы свободна, то обоим не поздоровилось сейчас. Себастьян кинул в Ниона подготовленный костюм и кивнул. Что кивок означал? Надеть на себя? Что ж, так или иначе, надел. Себастьян поманил его за собой, надевая шлем под раздраженные крики остроухого. Двое вышли из клетки и огляделись. -Я успел изучить базу. Пожалуй покажу ее тебе. Тут есть склад оружия и.. Найдешь себе там подходящее.. Я просто понятия не имею, что для тебя было бы удобно. В ответ кивок. -Я присутствовал на вашем семейном сборе и.. Я знаю что там было и как там было. Я вел Рэндалла туда, похоже, тем, кто похитил.. Лесли- прочитал на бейджике на костюме Ниона -был тот парень.. Лютер. Его расстреляют в 19:30. У нас есть ещё около двух часов. Юнец видел, как у его собеседника заметно опустилась голова со вздохом. Это заставило почувствовать неловкость и желание перевести тему разговора. -И.. Постарайся быть разговорчивее.. Хорошо? Люди обычно так долго не молчат.. Особенно здесь все очень говорливые. -.. Я.. Постараюсь.. Но.. Что говорить если нечего? Тут Себастьян задумался, а действительно, о чем с ним говорить? -Ну.. Пой что ли.. Не знаю. - петь то что? -..Я у тебя книжку видел.. Достоевский вроде. На русском. Может что-то на русском спеть можешь? -Могу Катюшу спеть.. Ты ее знать вроде можешь.. Известная ведь. Себастьян вдохнул и на выдохе произнёс -Пфф.. У меня плохой акцент, а у тебя голос тихий сильно. -Если громче буду то это на писк сойдет. -Хотя бы тихо. Нион попытался вспомнить мотив. Себастьян потихоньку начал, чтобы помочь отыскать в его памяти родную песню. Русский сразу подхватил и запел. Первый решил замолчать и послушать пение тихони. Голос был у него знатный. Низкий, ласковый, а пение мягкое и неторопливо плавное. Можно было бы погрязнуть в пении, но человек старался, чтобы питомец это сделал. Хоть как то отвлекся от мысли, что его хозяина скоро убьют. По его вине ведь вспомнил и, видимо, у него это получилось. Нион на какое-то время смог забыться во время пения. А пока исполнял серенаду голубоволосый, рыжий его сопровождал. К ним навстречу ходили другие охранники и хвалили пение Ниона, уж настолько оно было красивое, а он им отвечал по русски “спасибо” и стеснялся, вот только его вечно просили перевести, ведь не понимали русского, а песню знали. Настроение у Ниона и вовсе поднялось. Они наконец дошли и до оружейной. -Итак.. Вот. Тут оружейная. В принципе здесь не такой обширный вы- кот берет в руки старый добрый Калашников. -… как знаешь? Мимо них прошли двое охранников и тут же они спохватились. -Лесли! Мигель! Вы почему не на постах?! -А?! - Себастьян суетливо обернулся и посмотрел на охранников. -.. Что у тебя с голосом? Ты так странно пропищал сейчас.. -У-уу меня все хорошо! - от нервов голос стал даже выше прежнего. Нион почуял неладное. -Он простудился. -русский акцент подло мог его сдать -А..-га?.. Охрана переглянулась. Один из них протянул руку второму. Второй поспешил спросить. -А вы что делали до этого? -АаэАА? Нуу в столовой были???- -На посту- Наши герои нервно переглянулись и посмотрели на подлинную охрану. Второй вручил первому двести баксов. -Я всеми силами надеялся.. -Они геи. - с усмешкой произнес тот, кто получил деньги -.. А?.. - недопонимание со стороны Себастьяна. -Вы одели друг дружкину форму по ошибке - явно с веселым настроем, охранник сунул деньги в карман. -Ааа.. - с облегчением протянул Себастьян. -Надеялись никто не заметит.- лучше подыграть, чем искать оправдания, но спаситель его так точно не думал. -Мы не геи! -Пф, ну давай, давай, расскажи нам ещё, Люси пуси. Естественно, самозванец не среагировал на кличку, что дало прямой намек охране. -.. Снимите-ка шлемы.. Один видно заволновался, второй с калашниковым в руках прошагал вперед и без стеснения ткнул дулом в грудь -Сначала вы. Те возражать на стали и шлема сняли. Резкое движение рук Ниона заставили наблюдателя вздрогнуть. Один падает от удара приклада о голову, второй суетливо достает оружие и закрывает голову от удара, но в итоге получает несколько патронов в тушу, которая мгновенно падает. -Идем. - четко и ясно было сказано в адрес Помидоровича. Вот это да! Не каждый день такое увидишь, а как ловко, как будто бы репетировал по сто раз! Шокированный человек стоял без движения, что побудило кота взять его за руку и увести с места действий. Им открылся не широкий, но высокий коридор. Нион то и дело смотрел на камеры. Ему не нравилось, что Себастьян не обращал на них внимания, но решил промолчать. В один момент их прогулки, когда вислоухий взглянул на часы, резко побежал в сторону уборной без объяснений. -А??? Вдруг шею человека очень прочно и крепко сдавило. Ужасный дискомфорт и неожиданность заставили его упасть на колени. Сзади подбежали четверо конвоиров. Они были посланы на поимку двух, но взяли лишь одного. -Был найден беглец под порядковым номером 34. Продолжаем поиск 36. Прием. Шнырь помахал рукой остальным и ошейник на Себастьяне ослаб и его схватили. Голова у Себастьяна знатно кружилась, ещё бы. 19:07 Пробил последний час жизни Лютера. Скоро казнь. Родственники пойдут в качестве зрителей. Себя конопатый родственником не считал, поэтому думал, что его оставят в покое, но не тут то было. С ним отправились к Рэндаллу. Видимо, Себастьян все же родственник. -Нда, кстати, губка. Ты безнаказанным не останешься. - шлем смотрел в сторону недо-героя, который хотел спасти себя. Его тело заметно пустило в дрожь, что спровоцировало охрану на смешок. Рэндалла еле вытащили. Он был в убитом состоянии. Не хотел куда либо идти, потому что знал, что его ждёт смерть. И кто его тогда за язык тянул? Но слово не воробей, нужно нести за него ответственность. Долго вытаскивали и Ниена. Как только его поставили рядом с Себастьяном, устрашающе яростно зарычал на него, но тут же того осадили хорошим подзатыльником. 19:23 Лютер стоял у стены и мирно ждал свою семью. Его освободили от оков, но держали на мушке. Глаза поднялись вверх. Ясное ночное небо. Белым сияющим песком по нему рассыпаны звёзды. Воздух наполнен запахами спелых ягод, смолы и петрокора. Знакомый до жути пейзаж, правда? Но помимо петрокора был чувственен запах старой крови, жженой травы. В душе ныло и скулило. Ладонь на груди нежно ее поглаживала, пытаясь усмирить неспокойное сердечко. Подоспели и троица отважных. Сначала они все посмотрели на Лютера. Кто-то утешительно улыбнулся, кто-то опустил голову, а кто-то смотрел на остальных. Тем не менее, к Лютеру бросили всех троих. Что? -…Как это прикажете понимать? - старший брат задал довольно таки логичный вопрос -Молча. - отрезал охранник - двое просились умереть вместо тебя, а этот себя сверхчеловеком возомнил, сбежать решил. -Я ГОВОРИЛ БРАТЬ МЕНЯ С СОБОЙ! НО ЗАЧЕМ?! ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОВОЩА, ЧЕМ БОЙЦА, ВЕРНО?! - резкий крик остроухого на мальчика, о котором сказал охранник. От такого шума хотелось спрятаться куда-нибудь, чтобы не чувствовать давления. Рэндалл смотрел в землю, не пытаясь что-то менять, искать виноватых. Пустой взгляд, улыбка погасла, которая так ярко светила в глаза при виде него. Лютер положил руку к нему на плечо и подтянул к себе. Старший обнял младшего. Большие руки гладили израненную спину, утешая, грея своим теплом. -Все будет хорошо, Рэндалл.. В это веры не было от слова совсем. Четверым приказали построится в линию. Они так и сделали. Ниона разве всё ещё ищут? Не странно ли это? Возможно. Командир поднял руку. -Готовсь! Цельсь! Не успевает опустить руку, так командир резко шарахается назад и хватается за плечо, ревя как бурый медведь. Прострелено плечо. Выстрел был спереди. Себастьян отбежал от стены и посмотрел на огромное здание серых оттенков. Окна были закрыты, не было ни души возле здания. Зато на нем! Оттуда были видны черные ушки и голубая прическа. Ниен уставился на Ниона. Братья тоже подтянулись. Нион помахал семье и начал обстрел охраны на земле с крыши. Люди падали один за вторым. В толпе был гул и крики, выстрелы и вскрики. -Овоща? - с ухмылкой Себастьян зыркнул на охотника, но гордился Себа не долго, ведь грозный косой взгляд быстро сбил его уверенность. В итоге Ниона кто-то окликнул на крыше. Его поджидало сзади пятеро человек. Желтая кофточка улыбнулась семье и побежала навстречу пятерым. Были слышны выстрелы, но не видно происходящего. Оставшиеся на земле стоя на ногах быстро подогнали жертв назад. Командир тоже встал и свирепо посмотрел на четверых. Ниен стоял сбоку и поддерживал зрительный контакт с мужчиной в форме. Рэндалл стоял рядом, уже немного воодушевленный. -так! Все готовы? Готовсь! Живо! Ниен посмотрел на Рэндалла, Рэндалл пустил взор к Ниену навстречу. -Цельсь! -Не теряйся. Бегите. - еле слышно за криком прошептал Ниен. Рэндалл показал на лице недоумение, но за секунду после стало всё ясно. После команды “Огонь!” черный кот бросился перед тремя и принял пули, схватив пули для Рэндалла, Лютера и Себастьяна. Все, включая даже командира вздрогнули от такого действенного героизма. -БЕЖИМ! - Рэндалл под щелчки огнестрела схватил двоих и побежал с ними с полигона. Вокруг не было заборов, поэтому для них не было препятствий. Мысленно благодаря и скорбя по реальному герою, бежали сломя голову, попадая в промежутки между пулями. Крылатая свобода. Наконец-то они обрели крылья, но чтобы взлететь на них, нужно убежать. Слышно одно попадание в плоть одного из троих. Пуля попала в плечо Лютера, но того такая рана не остановила. Второе попадание в ногу Себастьяна. В истерике и дикой панике продолжает бежать, но медленнее. Охрана близится к Помидоровичу. -ЛЮТЕР! СЕБАСТЬЯН! - с испугом орёт подросток, переживая за своего питомца, что может быть ещё одна потеря. Лютер принимает это и чуть замедляется, подбирая Себастьяна в руки и уже бежит вместе с ним на руках. Адреналин в крови на дает скучать. Бегут вперед, ясные птицы, вот вот оторвутся от земли и полетят. Ужасный полет совершил Лютер. Прямое попадание в спину заставляет его упасть замертво на сырую землю, предварительно пролетев немного вперед с Себастьяном в руках. Оглушительный рев раздается тогда, когда Рэндалл видит своего брата мертвым лежащим на земле. Он замирает, глаза заполняются слезами. Патлатый так старательно стремился избежания этого. За что? Себастьян рефлекторно кувыркается из рук и продолжает бежать. Богу слава ему на руку шок, не позволяющий чувствовать боль. Он хватает отчаявшегося и бежит с ним за руку, пока тот сопротивляется и тянет руку к телу брата, от которого успели прилично отбежать. Двое рыжих забегают в чащу леса и продолжают бежать. Бежать вперед, подальше от смерти. Они выбежали на поляну. Осмысляющий ситуацию, Себастьян прячется с Рэндаллом в кусты и оказываются в тесном друг с другом положении. Как крыша, питомец нависает над хозяином, которого активно атакует истерика. Слезы катятся крупными каплями по щекам. Лицо покраснело, а руки приглушают тот крик, который комом сидит внутри. Кудрявый рассматривая все это почувствовал жалость к нему. Он ещё не видел своего хозяина в настолько пагубном состоянии. Это было так непривычно, в голове ведь сидел образ, когда он улыбается, ехидно хихикает и от улыбки щурятся глазки. Сейчас картина совсем иная. Корчится от боли, сжался как зашуганный щенок, в которого каждый день метали камни. Ужасно. А ведь этот щеночек умудрялся верить в чудо, верил, что что-то еще может изменится. Надежды разбиты в пух и прах. Кого-то напоминает, верно, Себастьян? Пришло в голову то, чего он и сам хотел от родного для себя человека. Ослабил руки, и, спустившись ниже, обнял Рэндалла. Мальчик среагировал довольно быстро, и жадно вцепился в ответ. Это было очень нужно сейчас. Жалобный скулеж раздавался в плечо. От ощущения тяжести, вины, почему он не взял тогда обоих котов для достижения цели и более выигрышной ситуации. Ему искренне жаль сироту, ведь остаться без семьи крайне страшно, тем более таким образом. Шуршание и мужские голоса. Охранники нашли местность, на которой они находятся. Рэндалл тут же заткнулся и затрясся в объятиях Себастьяна. Не забирайте его. Оставьте его с ним. Он нужен ему. Себастьян максимально сжался, чтобы их не было видно в кустах. Чтобы патлатый успокоился, кудрявый гладил по голове, хоть и сам до жути боялся умереть сейчас. Оставить его на произвол судьбы. Сердце Айвори бешено стучало, что можно было это даже услышать, в лесной то тиши. -Тише, успокойся пожалуйста, я с тобой рядом, они не найдут нас. - незамеченный изначально ком пережал ему горло, от чего было сложно говорить и даже шепот вызвал у успокаивающего слезы. Малая подача голоса была услышана одним из посторонних. Ошейник на человеке сильно сжался, к чему не был готов. Резкое напряжение по всему телу и шумный вдох. Тут же источник звука закрыл рот руками. Тело затряслось и мышцы неприятно сковало. Сердце забилось чаще. Себастьян попытался намекнуть Рэндаллу бежать, но кусты сверху резко раскрылись. Испуганный до посинения, тот, кто нависал повернул голову и встретил перед лицом дуло. -НЕТ! - еле как прохрипел зажатым горлом, но мгновенно раздался выстрел и тело упало на сырую землю. В кустах больше никого не было. Рэндаллу посчастливилось скрыться на дерево рядом. Рука в перчатке держала сердце, что так невыносимо кололо, не позволяя дышать. Ошейник. Этот сраный мать его ОШЕЙНИК. УЁБИЩНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НАЦЕПИЛИ ЭТОТ ОШЕЙНИК. В смерти его родных их вина! Что это вообще за база?! Тут ловят людей, пытают, а после убивают, словно наигрались и нужно от них избавиться?! Ересь чистой воды! Но не об этом думал несчастный выживший. Он думал о том, как закричать на весь лес. Нет Лютера, Себастьяна, Ниена, Ниона! И не будет уже никогда! Как же хочется проснуться от всего этого, убежать от реальности и снова забыться в той беспечности, что сопровождала его жизнь. Вернуть этот детский шутливый взгляд на нее, умиротворение. Что же творится сейчас? Рэндалл держался за грудь и голову. Рука с головы медленно сползла на шею и нащупал предмет на ней. Слишком бесил. Взявшись обеими руками за него потянул от себя, невзирая на боль, которая зудела в шее сзади из-за сильного давления на одну точку. Звон. Ошейник сломан и распался на части. Глаза раскрылись от удивления и трясущиеся руки повели осколки в поле зрения. Так легко сломался.. Удивительно. На звон стягивались семь охранников. Осколки вывалились из рук и попадали на землю, дав семерым возможность понять, где он. Руки крепко сжались в кулаки до хруста, а после послышался пронзительный крик. Внезапный, но такой оглушительный. Охрана поспешила на звук. На широкой ветке сидел юноша и отчаянными глазами смотрел вниз. За секунду там столпились люди и направили на него оружие. Не растерявшись, было менее секунды до выстрела, набросился сразу на двоих и прижал головы к земле. Остальные не успели среагировать и пустили патроны в листву. Рэндалл прижал головы двоих к земле до их треска. Осталось пять. Перезарядка прошла быстро и вновь огонь по мальцу, но он ловок и быстр. Смог взять одного человека и использовал как живой щит. Четыре. Уже трупом замахнулся со всей дури и смел двух, один из которых влетел в дерево и сломал шею. Три. Выпавшее оружие послужило для Айвори бонусом для его действий, быстро взял и без разбора, как нужно стрелять из него, использовал как биту и сломал шлем стоящего в ступоре конвоира. Два. Оставшийся на ногах выстрелил в Айвори, повредив брюшную полость, но его удар был значительно сильнее и направлен был на грудь до перелома ребер. Один. Лежал этот на траве и отползал от маньяка. Сердце не выдержало и сам упал без особых действий рыжего. Еще какое-то время Рэндалл смотрел на тело. И в конце концов огонь в его разуме погас. В глазах потемнело и свалился на траву. Конец? А что могло бы быть дальше? Возможно, Рэндалл бы проснулся и все было бы хорошо. Лютер как обычно разбудил бы его в школу, его бы завтрак ждал на столе.. .. Если бы.. Но нет, не конец Тишина.. Птицы поют, цветы по прежнему цветут. Спустя несколько часов спячки на влажной траве его начал докучать огромный стебель. Возможно растения, возможно это что то другое. Рэндалл не хотел открывать глаза. Он по прежнему слышал пение птиц. Это не мог быть его брат. Ему уже всё равно, что с ним произойдёт. Существу удаётся разбудить спящего. Рыжик медленно открывает глаза и видит перед собой незнакомое лицо, но знакомое по строению тело. -Нана? голос хрипел из-за того пронзительного крика, который тот издал где то фактически в конце всего того, что случилось. Очкарик лежал на ней. Она работала для него мягкой подстилкой. Диалог происходит и между ними. Больше вопросов задаёт Нана, а Рэндалл отвечает на них тихими, порой не совсем внятными короткими ответами. Нана узнаёт, что произошло с ним, его семейством. Рэндалл тихо плачет. Ему плохо, но нет сил кричать или что либо делать. Сердце ужасно болит, как и глаза. Жизнь разделилась на до и после. В “до” происходили крутые, забавные, порой смешные ситуации. Он резвился, не обращал внимания на поведение окружающих, их мнение о нём. Делал то, что хотел. В “после”он лишился всего, что ему было дорого. Без Ниона и Ниена ему бы просто было скучно. Но Лютер и Себастьян. Он не сможет заменить никого из них, таков закон морали. Он не сможет сделать себе нового брата, найти его личность в одной из тысяч своих кукол. Как и с Себастьяном. К кудряшу его притянуло намного больше из всех питомцев что у него были. Нана единственное, что осталось от старшего Айвори младшему. Нана качала его, как на колыбели. Это не эффективно, но помогало. Клыкастый понемногу засыпал. Когда совсем уснул, то Нана поползла с ним куда то. Куда то в чащу леса. Проходит час, два.. Нана по прежнему ползёт, будто зная, к какому заключению они всё таки придут. Так и есть. Они приползли домой. Старый добрый дом, где нет жуткостей и опасностей. Нана открыла дверь и заползла внутрь. Везде висит паутина, как будто дом заброшен уже несколько лет. На дворе наступает вечер. Но не огненно красный как обычно, а серый и однотонный. Кучевые облака накрыли небо. Рэндалл оказался в своей кромешной тьме. Прошагав немного к гробу, всё таки лёг спать. Немного прослезившись, закрыл глаза. Родной гробик, в котором он обычно сладко засыпал после вечеринки с друзьями, игры с Себастьяном или же просто потому, что Лютер велел ему лечь спать. Сложив руки на животе, всё таки провалился в сон. -… Проходит незначительное количество времени и он просыпается. Всё подозрительно ярко, в его комнату приоткрыта дверь, но он ведь её закрывал, а Нана двери открывать не умеет. Немного приподнявшись, видит ещё одну кровать рядом с собой, а из неё будто мочалка торчит. На радостях выскочив из гроба, подбежал к кроватке и смахнул с неё одеяло. Там лежал Себастьян, который внезапно проснулся из-за резких движений одеяла на нём и грохота ботинок по полу. Вытаращенными глазами, Себастьян следил за движениями Рэндалла, за его восторгом и слезами на глазах от счастья -ТЫ ЖИИВ!!! А ЗНАЧИТ И ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ!!! - прокричал темный принц с широкой улыбкой на лице и крепко крепко обняв своего питомца. Тот захрипел мольбу о том, чтобы его не душили и ему не ломали кости. Рэндалл совершенно не стесняясь расцеловал его в обе щёки и прижался лохматой головой к груди конопатого. Второй был в диком шоке, что за резкое поведение, влечение? Что с ним? За этой сценой наблюдал ещё один. -Рэндалл? Что ты делаешь?- донёсся приятный мужской тенор. Рэндалл с восхищённым вздохом обернулся и накинулся на Лютера с объятиями и свалил его на пол. -ЭТО ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ КОШМАРОМ!! Я ТАК РАД, ТАК РАД!!! - прижимаясь уже к груди брата, восклицал младший. Как детёныш к матери. Ниен и Нион стояли где то поблизости и наблюдали за поведением Рэндалла. Когда обнимашкин заметил и их, то он спокойно им помахал “привет ребят” и дальше зарылся в объятия. Лютер от подобного обильного пролития любви даже улыбнулся, пускай и слабовато, ведь ему это не позволяло строение лица. Лютер погладил младшего брата по голове и спросил наобнимался ли он, на что поступил ответ, что он бы пролежал с ним ещё немного. Лютер повернул голову на своих котов и сообщил им “вы можете начать без нас, мы скоро будем”, а потом снова повернулся на брата. -что же тебе приснилось? -это уже не важно) Рэндалл открыл глаза. Он проснулся.
Примечания:
23 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (14)