База погибших

NC-21
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 137 страниц, 49 925 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Месть с удачным(?) концом

Настройки
Примечания:
Ясное ночное небо. Белым сияющим песком по нему рассыпаны звёзды. Воздух наполнен запахами спелых ягод, смолы и петрокора. Силуэты деревьев один за другим медленно плелись друг за другом. Шрам на щеке блестал в лунном свете вместе с линзами новых очков. Шёл по дремучему лесу, не для того, чтобы посмотреть на природу своего родного уголка. Далеко нет. Поврежденные деревья от пуль, рука в перчатке скользила по коре, перепрыгивала с дерева на дерево, а глаза тем временем яростно направлены вперед, на чём-то чётко сконцентрировавшись. Улыбки следа даже не было на юном лице. Потом всплыла резкая неуверенность и недоумение -Я даже Нане записку не оставил что ушёл.. Может вернуться надо.. - но как только посмотрел назад, понял, что слишком далеко уж зашёл, чтобы возвращаться. Рэндалл пожал плечами и дальше пошёл, но спустя немного времени опять остановился -Блин, она меня искать ведь будет.. - помедлил, потом выдал - А с чего я переживаю? Я же быстро, туда и обратно, дело 20 минут! Она и проснутся не успеет! Всего то.. Перестрелять парочку людишек и.. Добраться до того, кто за всем этим стоял. Рэндалл пошагал дальше, но уже без сурового вида, но как только перед глазами встал полигон.. Брови нахмурились, глаза прищурились, вновь серьёзность и концентрация. В глазах замаячило слабое движение вдалеке. Там шла толпа людей. Что объединяло всех - рыжий цвет, огоньком пылающий на макушках голов. Немедля пустился к ним. Хорошо, что на нём нет всратого ошейника, который бы препятствовал регенерации. Сейчас на его теле лишь шрамы, но шрамы четкие и заметные. Проскользнул через полигон достаточно стремительно. Охрана, заметившая беглеца, направила оружие, но мальчишка был быстрее. Пленные лишь успевали замечать его перемещение, но никак не наносимый им урон. Рэндалл, перебив людей в тёмном, наконец, остановился и принялся рассматривать тех, кого впрочем-то спас. Это была семейка. Семейка из 4 человек, 2 родителя и 2 ребёнка. Родители кого то напоминали. Мать была привлекательной наружности с аккуратной короткой, вьющейся стрижкой. Красивое, заморанное в грязи белое платье с цветами. Утонченная фигура, черты лица. Смотрелась невинно и нежно, Глаза треугольничками, как и у отца, но немного иные. Отец в строгом костюме, кудрявый, усыпанный веснушками. Через очки нельзя было сразу увидеть его глаза. К платью его жены жался маленький мальчик. Он хныкал, вытирал слёзы маленькими кулачками. На вид всего 3 годика. Он был вылитый отец. Такое же лицо с веснушками, а глаза.. Припомнили ужасную личность, которая вызвала только одним воспоминанием о ней отвращение. Глаза ромбики. Точно соединённые глаза родителей. Дочь старшая. Она знакома невмоготу. Кукольное еле живое личико, косички с бантиками, полосатая кофточка. Будь это их обычная встреча, раньше, он был бы очень даже рад с ней поболтать, но сейчас ему далеко не до этого. Девочка узнала только по голосу. -Вас тоже эти подонки за активно хуепиналистых приняли? - непривычная серьёзность заставила его самому вздрогнуть от мурашек. Ещё на это действовал ночной холодок, возможно это было только из-за него -М! Нет… что ты тут делаешь? - любопытные пустые глазки тут же захлопали после вопроса патлатого -Я пришёл за расплатой. - не успел продолжить, так его тут же перебивают -За кого? - бесит. Но что поделаешь, везде вставить надо всем своё слово. -За свою семью. - раздражение можно было прощупать в тоне голоса, лицо же ничего не выражало и не подтверждало его эмоций сейчас. Однако никто на это внимание не обратил. Только когда послышался хруст кулака, тогда заметили серьезные намерения -Мы можем как то помочь? - мать добродетель решила как то отблагодарить спасителя А спаситель не ожидал даже, что ему будут помогать. Лицо оживилось, теперь читалось точное недоумение. -На помощь согласен или нет? - дочка точно медлить не собирается, она протягивает руку к Рэндаллу, жест договора Только Айвори успевает протянуть руку на встречу, в семью тут же устремляются пули. Очкарик молча наблюдает за тем, как уродуется за секунды незнакомая семья. Единственная помощь буквально растаяла на глазах, но он на неё не рассчитывал, поэтому не принял потерю близко к сердцу. Быстро прошмыгнул ко входу в здание и забежал внутрь. Сколько коридоров перед ним встало. Надо же, целый лабиринт. Ах, если бы он знал эту базу как Нион и Себастьян, которым повезло и они изучили её не спеша.. … Нион! Может он жив? Как минимум не наблюдалось его тела мёртвым, лишь выстрелы, крики на крыше и то неясно, что там происходило. Рыжик примкнул рукой к стене и побежал вдоль неё. Его так учил Нион, чтобы Рэндалл поменьше терялся в лабиринтах. Пускай в этом случае не имеет никакого значения, всё равно казалось, что так будет лучше, поэтому желанию не противился лишний раз перестраховаться. Заглядывал в каждые комнаты поочерёдно, не обращая внимания на камеры, хотя, возможно, стоило бы. Из одной двери бил сияющий синий свет. Когда глянул туда, глаза чуть ли не растаяли от яркого резкого освещения. Пощурившись секунд так 10, смог видеть нормально. Люминесцентные лампы отдавали синим сиянием. Трубы на стенах, стены сами из железных пластин, гигантские пробирки и- жёлтый цвет среди всего синего и серого. Знакомая фигура! На нём и царапины не проглядывалось! Да, Нион жив. Радости небыло предела. Стоял коточел спиной, так что нужно было привлекать внимание. Рэндалл выстрелил рукой вверх, махая в знак приветствия и окликнул знакомого кота. Кот шевельнул ухом на ободке, потом к источнику звука повернулась голова. В лице не было ничего такого, кроме зрачков. Они были гигантскими, почти во все глаза. Потом котик повернулся полностью. Грудь. В ней было три дыры от пуль, но сам Нион стоял спокойно. Живой с ранами? Это очень странно и непривычно. Тот мило улыбнулся и расставил руки в стороны для обнимашек. -Каким образом ты.. Жив?.. Не подумай, я рад, что ты жив, но.. Это вызывает вопросы.. - слегка затормаживая, протараторил тёмный принц. В ответ последовало лишь пожимание плечами. Мститель решил немного пройти вперёд. Таких пробирок в комнате было около 8. В каждой было по телу. Нион глазел на одну пробирку. С Лютером. Тот беспечно плавал в формалине, элегантно, будто бы специально именно с той же грацией, в которой был всегда безупречен. Даже мертвецом и то он бесподобен. Хаха! Рядом с Нионом увидел такую же колбу, но лопнутую. Проделав несколько логических рассуждений пришёл к выводу, что раз Нион жив, значит и Лютер будет! Просто ему нужно помочь выбраться, как птенчику из скорлупы. -Зачем мстить, когда можно вернуть украденное? Месть конечно за страдания но.. КХЕХЕХЕ, ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО! - на радостях подросток понёсся к немцу и по пути схватил небольшой молот. Замах и остановка. Внимание привлёк коточел. Тот нездорово затрясся, сначала как от холода, а потом как при судорогах. Рэндалл опустил руки и решил проследить за ним. Потом ноги бедолаги подкосились, он упал и после пошла пена изо рта. Рыжий попятился назад, мысль освобождать Лютера выпала так же, как и молот из его рук. Непонимание, что требуется предпринять в таком случае. В этот момент в помещение ворвалась группа человек. Их появление было довольно неожиданным, так что Рэндалл встал в ступор. Откуда они узнали где он? Проклятые камеры! Или..? Охрана даже не обратила внимания на него, лишь на Ниона и осколки стекла. В руках одного из них был ошейник. Тот единственный и обратил внимание на Рэндалла. Подходил не спеша, как будто к дикому животному, чтобы не спугнуть. Зажатый в углу комнаты, глянул на Лютера, потом опять на охранника. В конце концов совсем поник, голова опустилась, ладони повисли над головой, лица видно не было. -Сдаюсь. Не вижу смысла как либо вертеться дальше - смотрел в пол, а руки поднял так красиво, что на них можно было бы с лёгкостью нацепить наручники. Но нет, одели ошейник. -Ну твою мать, только не опять.. - отчаяние разбавилось досадой. Вообще он планировал свалить отсюда как можно быстрее. Надо было оставить записку Нане. -Хахах, да-да, опять - по тону голоса было понятно, что под шлемом кроется улыбка. Рука незнакомого задорного человека потянулась к мохнатой голове. Мальчик напротив прижмурился, думая, что ему хотят дать оплеуху, щелбан или что-то на подобии, но его погладили. -Братец Лютера Вон Айвори.. Рэндалл? - как узнал? В любом случае сейчас было странно слышать именно это, да и тем более что тут нужно отвечать? Типо да или нет? Если да скажет, они его в такую же колбу засунут? А если нет, то бумаги смотреть будут и накажут за ложь? Молчание - золото. -Я был его сторожем, Макс я - в этот момент шлем был снят и прояснилось мягкое ласковое доброе лицо с ясными карие глазами и милой улыбкой. Кого-то припомнил, но выяснить кого ещё успеет.. -Он говорил, что тебя не заткнуть, но ладно. Пойдём с нами - как будто бы звал на какую-нибудь тусовку, где точно скуке места не будет, но очкарик не спешил выполнять приказа -Ладно, давай о хорошем. Как побег прошёл? - глаза ясные, а сам слепой? Тел не заметил? -Отстойно. -А что именно было отстойно? -Всех перестреляли кроме меня. -Ух.. А шрам откуда? Палкой задел пока бежал? -Плётка. -Больно было? Броский взгляд “ты серьёзно?” дал ответ, что ДА, БЫЛО, ЭТО НЕ МЯГКАЯ ПАЛОЧКА ФЕИ МЕЖДУ ПРОЧИМ. Макс решил помолчать. Ура, наконец-то, можно хотя бы идти в тишине. Хотя тишину прерывали капельки, бьющиеся о пол удивительно звонко. Кап.. Кап.. Кап.. Нет, это не та вода вдали. Она близко капает, в самые ноги. И не просто так эта вода льётся. Место зудело голову, поимка сверлила голову величайшим провалом. Курба мыслей друг на друга валились, давили, плохие мысли давили мысли по-хуже. Опять сковывающее чувство в груди, как будто вместе с ошейником посадили сердце в клетку, оно бьется о решетку, хочет выбраться, но прутья давят, давят, давят. Давят так сильно, что хочется их сломать, а для этого нужно вглубь руками покопаться. Руки только прислонились к груди в предплечьях и нажимали на нее сильно, что доводило до трясучки. Хныканье, всхлипы. Резкий глубокий шумный вдох заставил остальных вздрогнуть, а крик после него поежиться. Крик без контекста, но с большим запасом смысла. Будто бы боль вываливалась через вопль из груди. Громкий шлепок мощной рукой в затылок и крик прервался в мгновение. -Хорош орать, на нервы действуешь. - “монстр” от удара по инерции свалился на пол, но не думал подниматься. -Встань. В ответ ни звука, ни вздоха, ничего. Продолжает лежать на полу. После нескольких таких же приказаний пошли угрозы, мол “повторить воспитательный процесс охота? Устроим, без проблем!”. Один Макс светлая душа склонился к пострадавшему и поднял его на руки. Валялся как кукла, а как на руки взяли, так ожил можно сказать. Глаза не открывал, заплаканные они, зудят сильно уже, спать хочется неимоверно. Охранник приласкал мальчика, погладил его и утихомирил своего товарища. Шли дальше в тишине, без приключений, младший уснуть успел. Соню положили в камеру, где раньше был Себастьян. Комната как комната, помните наверное как выглядит, но изменилось в её виде кое что. Кровавое пятно на полу и брызги крови на стене. Небольшие, а рядом вилка лежит. Тоже в крови естественно, но спать ничего из этого Рэндаллу не мешало. Смог отправиться в мир снов. В мир(?) снов.. Вокруг не было ничего. Серая пустота, на которой Айвори сам каким-то чудом стоял. Будто где-то в самом её сердце. Далеко от края или выхода. Стоило обернуться, знакомая темная фигура. Последние воспоминания заставили противиться фигуре. Она предчувствовала это и обернулась навстречу взгляду смотрящего. Лицо было печальным, пусть и не столь ярко это показывалось. -Я хотел как лучше, честно -… -Прости меня, я думал ты понял, что я имел в виду -… -Не молчи. Лучше подойди ко мне и давай обнимемся -… -Пожалуйста, позволь мне обнять те-тс-тебя! -Сатору на глазах покрылся помехами, как на старом телевизоре. Исказился, был уже странен во внешности -..Что это было?.. -Я исчезаю. Я помню, твой брат говорил мне, что я в твоем сознании. Ты теряешь меня. Ты теряешь себя. Не покидай никого из нас-тс-тс Чуть не упал. Черные как пустота глаза заставляли погрязнуть в себе, окунуть в свои чувства, но увы их нет. Растерянно голова парниши напротив замоталась, смотря по сторонам. Потом сконцентрировался на друге и направился к нему, в начале неуверенно, потом бегом, как можно быстрее, вдруг он исчезнет, но, пытаясь войти в обнимашки, пролетает насквозь и падает в пустоту. Вокруг она темнеет с каждой секундой. Летит в пропасть. Рэндалл просыпается и содрогается, будто бы упал. Волной от туловища по рукам и по ногам разнеслось сковывающее чувство. Перепугался. Всё в порядке. Сел и поджал к себе колени, нервно оглядываясь по сторонам. Нет пустоты, только стены. Увидел вилку, но не придал ей значения. Такой сон будоражит, пробуждает, уже нет и мысли о том, чтобы сдаться так просто. Потерять себя страшно, верно? Он вскочил и подбежал к стеклу. Ладони с громким хлопком ударили по нему, отзывая людей за ним. Люди же обратили внимание, один второму выдал -Опять нам рыжего подсунули -Такой же тарабашка будет, вон по стеклу бьёт Потом послышался хохот. Рэндалл посмотрел на них, посмотрел, а потом хитро улыбнулся. -Ну я в курсе как там у вас с добродушием - улыбка разрослась почти что до ушей. Схватил ошейник и оттянул от себя. Было больнее, чем в прошлый раз, ведь сзади на шее уже был синяк. Тихий звон и ехидный взгляд на оплошевшую охрану. Они тут же спохватились, похватали оружие и опять глянули на стекло. Подопытного более там не было. Куда делся?! Только что там был! Оба открыли дверь и зашли внутрь. Да.. Никого нет.. Неужто телепортировался или ещё что. Забавный факт, когда люди ищут кого-то или что-то, они всегда смотрят по сторонам, но никогда наверх. Смекаете? Атака воспроизведена свыше, а именно обоим на шею уселся рыжий черт. Не успели они даже попытаться что-то сделать послышался очень аппетитный хруст обрывающихся переходных мозгов. Два тела свалились на пол. -Хм, всегда со всеми прокатывает - Рэндалл взял автомат одного из них и магазины к нему с обоих. После встал и пошёл с этого дряного места. Кровью воняет уже как с трупа. Не то чтобы противно, просто от запаха уже подташнивает. Шагал себе спокойно, оглядываясь по сторонам. На удивление шёл уже долго, но никого не увидел. Где все? Вдали увидел карту, вроде бы раньше её не было нигде, как минимум, когда его водили повсюду не замечал. Подойдя к карте впритык, принялся рассматривать и изучать. Глаза пробегали по названиям, не имеющим смысла: “комната Растрелли”,”мамина комната”,”постеры” “голубой огонёк”,”пищевые бои”,”гост мир” -Чего… А адекватно подписать, не? - развидел кое как уборную, на которой была подпись такого же характера - нет бы сральня назвали хотя бы, туалет, тубзик, нет же.. Рыцарское заседание, пипец. Причём тут рыцари? Заседание понятно, а вот рыцарское почему.. Так же к карте были прикреплены наклейки. На синем огоньке была наклейка из разряда “убраться”. В момент, пока он рассматривал, перед самым его носом протянулась чья-то волосатая широкая рука. Она сняла наклейку с синего огонька. Рыжик схватился за автомат крепче и направил на обладателя этой руки. А обладатель был этот не грозный, как видом, так и поведением. Пышные бровки закрывали глаза и усики такой же повышенной лохматости закрывали рот. Лысенький, стоял со шваброй в руке. Уборщик видимо. Синий комбинезончик с белой футболкой, маленький ростом, но добротный в ширину. -Проведи меня к синему огоньку - уж интересно было, что это такое. Может подумал правильно, что это то, что ему нужно. Усатик ничего не сделал, даже когда ему в пузико ткнули этим самым автоматом. Никакой реакции. Молча развернулся и пошёл. Рэндалл не понял такой реакции, ожидал страх или агрессию, но он довольно таки милый и забавный. Ходил как пингвинчик из стороны в сторону переваливаясь. Подумал, что это он его так ведёт и последовал за ним. Через минут так 3-4, они уже были на месте. Уборщик же ему на это намекнул просто встав напротив входа. Очкарик заглянул в комнату и это то, что он подумал. Те же гигантские колбы, те же тела. Они всё ещё были там, а разбитая колба заделана. -У.. Спасибо? - не ожидал такой пацифисткой реакции на его угрозы, видимо он уже к этому привыкший. Ни плечами не пожал, ни бровью не повёл, просто пошёл дальше по своим делам. Проводил взглядом его до угла, постоял немного у входа и всё таки зашёл Прошёл дальше к одной из колб, встал напротив брата. Осмотрел с ног до головы, а потом обнял стекляшку с ним. -Мне так не хватает вас.. Я хочу с вами вернуться назад.. Назад домой, назад к Нане.. Я жалею о том, что не остановил тебя от этой идеи.. Мы прекрасно отдохнули, но позже расплатились за этот отдых кучей нервов.. Я обязательно верну вас к жизни, обещаю.. Стекло холодное, обнимать через него не чувствуя тепла тела брата не то, что он хотел. Вскоре отпустил и отошел назад, оглядывая остальные колбы. В одной из них был Себастьян, был он левее Лютера. Посмотрев на все таблички с именами, кто находился внутри, понял, что они в алфавитном порядке. Вокруг Лютера были Дженнифер и Лесли, а Себастьяна окружили Мигель и Тим.. Лесли и Мигель.. Тут ещё и над работниками проводят опыты?! Стоп, Себастьян! Он тоже тут, как мило. Пошёл в сторону Себастьяна и та Дженнифер возле него начала активную атаку по стеклу, из-за чего Рэндалл отшатнулся. Такие удары, резкие и чёткие. Они по сути в воде невозможны из-за её плотности, но она била дико и намеренно. Рэндалл направил оружие на нее. Она не успокоилась и разжав руки в стороны сломала колбу, порезав предплечья вдоль о стекло. Она не выглядела живой. Зрачки ненормально огромные, а лицо изуродовано, щёлкнула зубами в сторону Рэндалла. -.. Она как те школьники с нарисованными лицами… Может она одна из них? А ведь пробила в стекле достаточно огромную дыру и через нее выпрыгнула наружу. Рэндалл нацелился на нее повторно, но ее это не остановило и сломя голову побежала на рыжего. Выстрел. Она по прежнему бежит и накинулась на стреляющего. Пасть полная острых зубов щелкала в паре сантиметров от носа. Рэндалл держал ее за лоб и нижнюю челюсть. Дженни нашла чем занять свои руки с когтями. Начала копать его живот в буквальном смысле слова. Ошметки плоти отлетали обоим в ноги. Рэндалл не кричал, просто испугался и откинул ее в сторону. Она как бешеная дворовая псина, но ее не остановит даже свинец в животе, попробуем грудь. Прострел груди. Послышалось своеобразное “пшшш” как будто сдувается воздушный шарик. Это выдувался воздух из лёгких. Но ее и это не остановило! -Да чем тебя взять, сьюшка недоделанная Она подбежала и налетела головой на ствол ружья. Рэндалл среагировал на долю секунды раньше и пустил пули в голову. Ее оглушило. -Точно живой мертвец, мило Решил оценить свои повреждения. На лице не чувствовал ничего кроме потягивания шрама. Брюхо в мясо, но до органов не добралась, что уже хорошо. Руки в перчатках, они само собой целы. Ноги были в его же плоти. -Отпад, весело - голова свалилась на пол. Кардиган с рубашкой решил приподнять, чтобы кровь не застыла на ране с тканью, иначе отдирать ее будет лютым мучением. Он решил просто подождать до застывания крови. Пока ждал рассматривал Себастьяна. Не казалось, что у него были какие то повреждения, как и на Лютере. Себастьян плавал беспечно, так спокойно и плавно у него развивались волосы и одежда на нем. Та же футболка с wave и линиями ниже. Помнит, как видел ее в упор, когда получилось обнять Себастьяна, пока он спит. Что странно для сонного человека, сердце в тот момент колотилось очень и очень быстро. Рэндалл хмыкнул и опять натянул милую улыбочку. Пока рассматривал формалины, не заметил в них Ниена. А он то где? Охрана прибыла. Видимо не сильно торопилась. Застать два тела никто не ожидал. Рэндалл дружелюбно помахал им. -Я вам тут с Дженни помог.. Можете и мне помочь? Пожалуйста? - Говорил так, будто выбросил мусор и теперь просит за эту работу конфетку. Охрана переглянулась и взяла обоих. Одна группа взяла Рэндалла, а вторая относила тело. -Думаю его надо в мамину комнату, он же не откинулся -А что у вас за названия странные такие? Мамина комнаты, постеры.. К чему это??? -Оу, тут с фантазией. Вот мы отходим от синего огонька. Тут обычно зарождается жизнь, как молодой огонь. Он же синего цвета. Для более быстрой ассоциации сделали ещё и освещение синим. Постеры - посты. Там где мы стоим обычно. Мамина комната - медпункт. Ну мамочка ведь залечивает раны, хехе -Пфха, я бы догадался, но вопрос через сколько лет? Хпхаха! -Заткнитесь оба. - старшему болтовня надоела -Жатнитесь обва( - передразнил Рэндалл -ХАЭВХАХХАХАХХАХАХАЗА - ну тут понятно, лютый смех охраны -Ха, не обращай внимания на Бенджамина, он всегда такой угрюмый. -Бенджамина? - Рэндалл любопытно посмотрел на шлем этого самого Бенджамина. -Ага, легенда среди ваших что ли? -Нет, я просто урод с рожей. - втиснулся в разговор обсуждаемый -.. Вы чо уже встречались? -Да. -Пиз- -ДАЭХХАЭВХВХАХВЭХВХВХ -ХХАХВХАХАХАХАХАХАХААХХА -Неформалы. -Да ладно тебе, ребенок просто балуется, тут по сути развлечь себя даже нечем -Да! Чо прикопался? -Боже.. -Дай себе по роже Шла группа хоть и молча, но с хорошим настроем. Бенджамина самого по себе не сильно любили из-за его серьезности, потому что здесь в основном все на веселе. Однако самого серьёзного крайне напрягало то, что Рэндаллу не больно. Это очень странно, он даже смеется, напрягая мышцы живота, которые в клочья. Почему же.. Вот они добрались до медпункта. Зашли внутрь и оставили Рэндалла с врачами и ещё пострадавшими. Рыжик ожидал увидеть Ниона, в последний момент вспомнив о нём, но его там не оказалось. -А.. Где Нион? - рыжик обратился к врачу, который прошёл мимо него -Кто-кто? -Угх.. - было сложновато объяснить, потому что вопроса не ожидал, пускай он и был довольно таки предсказуемым и логичным - Мужик с голубыми волосами, ободком с ушами, в джинсах и жёлтой кофточке такой с ок ½ -Ой, этот. Его в морг отправили -А это где? -Склад Растрелли -И где связь тут?... Мне Лютер говорил что это художник какой-то или… Короче человек с искусством связанный -Растрелли - расстреляли. Склад расстрелянных трупов -А он не труп -Да? А как же ранения аж сразу двух лёгких и сердца? Мгновенная смерть! -Он ходил, как только выбрался из той пробирки и в принципе не плохо так соображал.. Давайте, раз уж вспомнили, расскажу как дела у коточела обстоят. Нион в свою очередь сумел оклематься, первым делом нервно огляделся по сторонам и увидел кучи мертвых тел рядом с собой, все с пулевыми ранениями, некоторые были без головы, что пугало больше, чем простые прострелы. Жуть, ничего более не скажешь. А самое страшное, что рядом с ним лежал Ниен. Его, как вы помните, насмерть засадили более чем десятком пуль по всему телу. Нион пискнул и свалился с тележки при виде него. Понятное дело, что его оживить не выйдет. Но стоило обернуться назад, так за ним был и его хозяин. Как?! Он же в пробирке был! Оказалось, тела спутали, а в темноте было еле разборчиво то, кто этот человек. Видимо слишком похожи были. Нион попытался прочитать, что же за имя на тележке. Норман. Хм, а выглядит он очень похоже, но у него вскрыт живот и закрыты глаза, это и дало понять, что Нион ошибся. Слава богу. На кофте пробудившегося были дыры, но тело было в порядке. Ниена он точно не спутает ни с кем, поэтому молча подошёл к нему. Положил ладонь на его лоб и мысленно попрощался с ним. Надежды на его восстановление не было. В комнату вторглись охранники для проверки трупов. Какое же их было удивление, когда они застали там стоявшего где-то в середине комнаты Ниона. Он пялил им в душу, как делал это всегда, но с кровавыми дырами это походило на сумасшествие. Ему нужно было сделать всего пару шагов, чтобы охрана сбежала и забыла о том, что нужно было сделать. Нион порыскал в поиске каких то снадобий. Вдруг ему кто-то ударил в спину. Что это было? Кто это? Оглянулся, никого не было. Вспотевший и нервный дальше принялся искать. Какой запах стоял тут, невыносимо, но Ниону вроде бы даже комфортно, как странно. Подумал, подумал, решил сделать что то сам и поэкспериментировать над трупами. Да, он осквернит их и нарушит их покой, но разве это уже не сделал кто то другой? Токсины кружили голову, но сдаваться не намерен. Смешав несколько пробирок неизвестной жидкости и к чуду не подорвавшись, начал тестирование Первым подопытным оказалась девушка с пробитой головой и руками. Капнув на ранки, они зашипели, забурлили, труп начал зеленеть. Уже подумавший, что создал зомби Нион отпрыгнул от испытуемого. Да, он создал зомби, но всё что он делал лежал и рычал. Нион побоялся подходить и пробовать тестирование дальше. Следующим стал мальчуган лет 4. Бедный маленький рыжий мальчик. У рыжих есть мутация в днк, может она что-то сделает? Как минимум, у Ниона было 7 пробирок с разным препаратом и 7 рыжих в комнате. Стольких ему удалось разглядеть как минимум. Целая семья из 4 человек и трое детей не из их семьи, не были похожи. Капнув на рыжего мальчика, тело начало дрожать и кривится, сжиматься и двигаться. Руки замахали, ноги тоже. Нион отпрыгнул в сторону. Это было мышечное сокращение, а не реакция на препарат. Жаль. Видимо мало налил. Он вылил побольше. Мальчик открыл глаза, испугался Ниона и заплакал, а может заплакал от боли. Как маленький призрак. Было больно смотреть, но всё же проверил его на сознание. -Мальчик, почему ты плачешь? - Вопроса лучше не нашлось, но мальчик плакал, как одержимый. Он что-то мямлил, в итоге стало понятно -МАМАА! МАМОЧКАААХАХАА! Нион чуть нахмурился, а мать то рядом лежит убитая. Зачем оживил бедное дитя. Трехусый решился взять малыша на руки, он опять же ревел и цеплялся руками за кофту, звал маму. Решил протестировать то же, но уже на Ниене. Почему бы собственно и нет, результат получен, он смог оживить малыша, возможно получится и его. Капнув на раны Ниена, ничего не произошло. Вздохнул и повернулся. Там был Норман. Решил протестировать на нём другую смесь. Будь Ниен жив, он бы определил, сколько труп лежит. Дыра в животе Нормана зашипела и затянулась. Вот! То что нужно! Теперь ждать, пока он проснётся. Норман открыл глаза и посмотрел на своего воскресителя с ребёнком. -Что случилось? Где я? А.. Где же Гектор? Эдмунд? Нион лишь пучил глаза. Кто этот Гектор и Эдмунд? А кто его знает. -Мой брат Гектор, где же он. Скажи пожалуйста. В отличии от него Эдмунд соображает что делать Собеседник пожал плечами и прижал ребёнка к себе. -Ты разве не сотрудник? Быстрые мотки головы в стороны дали чёткий ответ -Нет значит… Печально.. Кто ты тогда? Нион смотрел на живот, который так ясно показывала дыра в рубашке этого Нормана. Второй сразу среагировал и, стесняясь, прикрыл его руками. Глаза первого перешли выше и смотрели в душу, как по обыкновению в их семье. На вопрос “страдалец?” от Нормана лицо тут же притупилось в размышлении. Потом с задержкой кивнул, показывая неуверенность в ответе. -Значит точно страдалец.. Не видел котолюдей здесь случаем? Или рыжих длинноволосых людей.. Нион показал на себя и тело за собой -.. Не понял -Я и он коточелы -.. Да нет же, мои котолюди -??? -Минор и.. Я.. Не совсем помню имя второго.. Ёжики лесные, позабыл уже! -… Нион молча смотрел. Ребёнок плакал -Твой ребенок? Отрицательный кивок -А чей? Прищурился и нахмурился, голова повернулась в сторону тела матери. -Оу.. Тяжёлый случай.. Ты не знаешь как его успокоить? Опять отрицательный кивок. -Ну ладно.. Как выбираться будем? -Бери. Лей на раны остальных. Без вопросов. Нион всучил пробирку с жидкостью в руки Норману и махом ладони охватил всех в комнате Рэндалла прооперировали. Ему назначили постельный режим. Надзирателям корчил рожи и показывал язык. Всячески дразнил в крации. Те же недовольно ворчали, в особенности Бенджамин, противник номер один. Пролежал так день, два - закончился больничный. И тут то началось вождение в разные камеры, то в печку сунут, то в холодильник, то подвесят на ноге, то температуру измеряют, то что то колют ему в руки ноги, ужас. Не сильно этому придавал значение и в принципе чувствовал себя нормально, со временем свыкся, что поделаешь. Меры жестокости применять перестали, уже радует. За всё это время в голове созрел план, который мог бы его освободить, а дальше как судьба распорядиться. Рэндалл засмотрелся на поведение охраны и заметил мелочь: они недоверчивы, но сплетники, что могут как по сломанному телефону передавать друг другу информацию и исходная информация кардинально будет отличаться от той, что вышла в итоге, например “Мартин вчера начал курить”в “Марко открыл свой пивзавод”.А если Рэндалл скажет “ я хочу выписаться” и это будет передаваться через охранников, то до администратора дойдёт “Рэндалл Айвори прошёл обследование и готов выпустится из под исследования”. Шикарный план! Вот только сработает ли он? Шанс на миллион Его опять ведут на очередной опыт -Ээйй, слушай, Мартин? - подглянул имя на бейджике -Да? -Я хочу.. Ну.. Я хотел бы уже от всего этого отдохнуть. Знаешь.. Устал просто, не хочется ходить на эти опыты.. Понимаешь? Надоело, зачем это? -Хм.. Я честно без понятия, но думаю это можно как то наладить.. Предположим.. Так сказать, тебя изучат полностью? Что тогда будет, как думаешь? -Меня расстреляют? -Хаха! Неет, я думал вообще отпускают.. - радость переплавилась в недоумение и слабое разочарование -Ну, думал, а может расстреляют? -Не уверен, но я могу об этом спросить План наполовину сделан, перфекто! -Хмхмхм) я был бы не против. Кстати.. Как там.. Себастьян с Лютером?.. - Выражение лица стало заметно мирным, но в то же время обеспокоенным. -Надо будет узнать. Я слышал, что Себастьян помогает персоналу -Себастьян.. Он ожил? Серьёзно??? -Да! Он жив, но.. Как бы тебе сказать.. -? -Он прислуга. Больше я ничего не знаю. Мы можем зайти и проведать, я знаю кто его сторожит, в принципе сможем с ними поговорить, но они очень серьёзные, никогда не улыбаются, как Бенджамин, только ещё больше хмурые, но при этом не огрызаются -Хм.. Ладно, попробуем? -Маршрут перестроен - Охранник с Рэндаллом пошагали в сторону Себастьяна -А с Лютером? С Лютером что??? -От Макса ни слуху ни духу, ходит как в воду опущенный -Это как? Мартин сделал пустой взгляд и опустил голову, уставившись в пустоту, при этом продолжая идти -Хм.. Странно, мне он просто кое кого напоминает.. -Кого же? -Сатору, мой лучший друг.. С ним беда, он тоже перестал улыбаться как раньше, я давно ничего от него не слышал, переживаю за него.. - наконец-то понял, кого же это ясное лицо ему напоминало, его лучший друг Сатору -Мда уж.. Мы вот тоже все волнуемся за Макса, с ним такого никогда не было - вот и дошли до лаборатории, пока болтали -Он здесь? -Да, он теперь персонал, только против его воли Им предстала картина чудом живого Себастьяна. У него был такой родной и всеми бесячий обеспокоенный, суетливый вид. Учёные орали на него за какую-то проделку и шныряли его током, пока он послушно стоял на месте и никуда не отходил, но при этом загораживался руками. -Он что, не может просто отбежать??? -Не знаю.. Он даже не падает, заметил? -Ага.. Ужас! Как так можно.. Мой Себастьян.. Бедный человек.. Нужно помешать им! Ему же больно! -Мартин увидел настойчивость в глазах патлатого. Шрам на лице придавал некую иронию его словам “ему же больно!”, как будто бы это максимум, на что способны эти звери. Пока Себастьян кричал о том, чтобы это прекратили, остальные ехидно хихикали, что не хило выбешивало Айвори. -Да как они смеют.. Уроды. - Мартин бережно придерживал Рэндалла за плечо, чтобы он не рванул, пока руки младшего тряслись от набухающего гнева. -НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО! Мартин тут же спохватился и оторвал Рэндалла от просмотра. Все обернулись и никого не увидели, один Себастьян узнал кто это. -..Рэндалл?.. -Неужели этот гад опять решил удрать? Мы же его приучили вроде, нет?! - один из учёных взбушевался -Вообще мы- -ВЗЯТЬ ЕГО! Мартин спешил со своей чупакаброй как можно быстрее удрать, пока в Рэндалле горела злоба. Казалось, весь мир вокруг принял тёмный окрас, даже темнее обычного. Это сейчас не так напрягало, как бегущие ученые за этими двумя, вызывающие кого-то по рации. Мартин очень нервничал. Стоп, а зачем они с кем то связываются, если Мартин - один из охранников? Что-то тут не чисто.. Ситуация с Нионом не осталась незамеченной. Туда был направлен небольшой патруль из стажёров. Одни новобранцы, тут есть кто-то с опытом кроме старика Бенджамина??? Люди медленно открыли дверь в комнату Растрелли. На тележках отсутствовало несколько тел. Куда же они делись?.. Нервные, неровно дыша, зашли в комнату. Их никто не поджидал, засады не было. Трупы просто пропали. Обычно если трупы пропадают, то все разом - это значит, что их вывезли из морга и отправили на съедение лесным хищникам. Хоть какое то добро всё таки эти ушлёпки делают. Когда группа не обнаружила пропавших, вышла из помещения. Неожиданное появление за спиной одного произвёл Нион и прислонил к его горлу осколок разбитого стекла. Даже пацифист в такие моменты становится стремительным нападающим. Нион отшагал назад со своей жертвой. Остальные машинально среагировали и направили ружья. Длительная пауза. Один заложник, один нападающий, толпа вооружённых. Угадайте что? Начались выстрелы и Нион использовал заложника как живой щит. Труп полетел на толпу, а коточел пустился наутек. Бегал хаотично, вечно уворачиваясь от пуль. Что за индийские сериалы? В итоге повернул за угол, но когда и группа повернула за угол, цели уже не было. Пустой коридор. Где то лампы мигают. Кто-то догадался посмотреть наверх. Там, но платформах, был кот. Обычный кот, не коточел. Коточел оказался за группой и подал свист. Группа обернулась и собралась атаковать, но из-за углов и с платформ начали появляться головы. Головы мертвецов. Нион с маленькой ухмылкой смотрел на шокированных охранников. После послышался стук по полу. Что-то между стеклом и металлом. Шипит.. Взрыв оглушил людей вокруг. Дымовая! Сквозь звон можно было как услышать так и ощутить целый табун. Кого? Естественно мертвецов за своим вожаком-некромантом. Они скрылись. Повезло. Нион и Норман шли уже спокойно, восставшие плелись где-то сзади. Нион нёс ребёнка на плечах. -Итак, что теперь будем делать? Если что-то не предпримем, то мы в ловушке! В ответ кивок -И ещё.. Зачем ты таскаешь с нами ребёнка? Нион посчитал вопрос глупым и прислонил малыша ближе к себе, гладя по спине. -Зачем оживил его? Он как якорь -У него просто болят ноги.. Это нормально. -Как скажешь Рэндалл в негодовании так же спокойно и ровно идет с Мартином. Увиденное оставило отпечаток, причем яркий и искренне досадный. -Я не могу просто так оставить Себастьяна.. Он мой лучший друг и питомец, я не могу его предать! -Поверь, сейчас лучше оставаться в стороне Небольшая пауза перед вопросом рыжика -.. Почему за нами гнались? Ты ведь охранник как никак.. На это Мартин решил видимо глухим притвориться, гад. Но сероглазка придираться не стал, вдруг что-то с отношениями связано. Хм, тюрьма меняет людей. Выходит, это тюрьма? Гадать только остаётся.. Нужно перевести тему -Ты обещал нам сходить к Себастьяну… Я думал я смогу обнять его, поговорить чуток.. Нет? -Говорю же, лучше остаться в стороне -Мм( -Прости, я знаю, это крайне тяжко не видеться с родными, я это понимаю. -Хм, интересно. Дай угадаю, всех родных перестреляли? Умерли? Авария? -Нет, они живы, скорее всего. Просто мы живём в заточении. Это незаконная организация, следовательно нельзя о ней кому либо говорить, а так как есть люди крысы, с того момента, как на это место появилось подозрение,так нам вообще кислород перекрыли. Мы теперь живем здесь, у нас нет доступа к родным и интернету. Мы существуем, охраняем, защищаем, умираем в муках. Ничего более. -Мгм -Я тебе такую валину выложил, а ты просто “мгм”? -Да, а что -Ты бесчеловечен( -Кукуку) Рация затрещала, еле понятный шум, похожий на речь доносится из неё. Она похожа на тарабарщину, но Мартин вполне её разбирал. Тарабарщина. Такая знакомая… голос.. ребёнка? -Да, как скажете, сейчас же отправляемся туда. -Куда, с кем -С тобой, нужно сходить кое куда -Ладно Рэндалл смог подавить гнев от ситуации просто потому что его задавила печаль, что он не может помочь Себастьяну. Какие же тут извилистые коридоры. Каждые 15 метров развилка. Сверху странные платформы. Интересно, зачем они? Выглядят как панель из стружки на цепях. Ненадежно однако. С одной из платформ спрыгнул вниз котик. Котик побежал за угол. Фактически тут же полетели ошметки тела несчастного кота. О стену ШМЯК ШМЯК, кровавые пятна на стенах и полу и жалобные глазки котика на оторванной голове. -Иисусе.. Из-за угла выявились две знакомые фигуры с широкими зрачками почти что на все глаза. Лютер и Ниен. Лютер будто бы потерял свою аккуратность, стоял как попало, руки вкось, ноги согнуты, спина добила вид грациозности окончательно. Ниен не потерпел изменений, которые могли ярко броситься в глаза, но.. Глаза - единственное что его выдавало, однако те самые раны от пуль из-за его чёрной кофты не были такими же броскими. Рэндалл только успел оглянуть черты, как одержимые пустились на Рэндалла и Мартина Все четверо пустились по коридору, будто по речке на одном течении. Вечно болтались на хвосте. Рэндалл бежал быстрее Мартина, но не расторопнее его. В конце концов, Лютер перекусил бедного человека. Да, именно перекусил. Его пасть была раскрыта так широко, создавалось чувство тревожности. -А КТО-ТО ГОВОРИЛ, ЧТО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ НЕПРАВИЛЬНО, А?! ЛЮТЕР! Но никакой отдачи, они продолжили гоняться. Лютер несся чуть ли не на четвереньках, пока Ниен временами замедлялся, делая одышку. Новых лёгких ему ученые подарить не догадались. Рэндалл бежал, чуть ли не спотыкаясь. Что случилось с его братом? Почему он озверел? Какие над ним эксперименты успели провести? Прошло много времени, к сожалению. Нельзя даже предположить, что случилось с Лютером и Ниеном. Рэндалл уже изнемогал от усталости, но продолжал бежать, уговаривая брата остановиться тоже, но он, видимо, был полон сил. Ниен уже успел отстать и очень прилично. Рэндалл нашёл на удачу открытую решетку и запрыгнул в неё. Закрыв за собой недо-дверь, Лютер тут же в неё вцепился, пытаясь открыть. Но вдруг он просунул голову сквозь решётки и шея начала неестественно вытягиваться. В ловушке будет убит собственным братом. Но вдруг, Лютера шибает током, а по ту сторону решётки доносится возглас юного мальчишки -Норман! Нельзя его так! Он же хруп- Не успевает неизвестный договорить, как голову отключенного Лютера достают из камеры содержания -..это.. Не Норман..? Рэндалл осторожно подошёл к решётке, смотря на своих спасителей. Парниша, ржавого-рыжего оттенка волос, с чеширского кота улыбкой, задорными глазами, в зелёной рубашке с белыми концами и золотыми пуговицами, низ - темно-коричневые джинсы с ремнем. Он выглядел как смесь Лютера и его самого. Более толерантный вариант Рэндалла, но по внешнему виду. Про характер ничего сказать не может. -Ты Рэндалл? -.. Как ты узнал?- -Меня ведут на коммуникацию с тобой! Я Гектор! Интересно, почему тебя не забрали? -Забрали. Охранника упразднил.. - Взгляд опустился на Лютера. Не хотя продолжил, до сих пор не веря в произошедшее - .. Мой братец.. -Оу, хе, забавно, мой брат похож на твоего. Странно! - не зная как ответить, попытался поддержать диалог -.. Наверное? Охрана Гектора забрала Рэндалла из камеры. Он был бы не прочь поболтать с похожим на него человека, очень даже, но сейчас.. Личность прежнего Рэндалла забилась куда-то подальше от всего этого. От всего плохого. Гектор говорил без умолку, можно было уже даже в комнату отдельную их не вести, опыт уже проходит на ура. Рэндалл лишь слушал, иногда кивал, отвечал отстраненно. Неужто экстраверт стал интровертом? Очень печально. Обоих привели в комнату, они сели напротив друг друга, каждому индивидуально объяснили суть опыта, что нужно делать, чего делать не стоит, а какое поведение неприемлемо. Их оставили один на один. Рэндалл ждал чего то от Гектора, скорее всего, что он опять начнет говорить, но Гектор ждал того же, думал подхватить тему. Всю жизнь уже успел ему вывалить, не много же в его жизни по сути происходит, осталось его послушать. Любопытство читалось в глазах. Рот сомкнут, глаза широко раскрылись, выпытывая хоть слова. У Рэндалла глаза были печальными, усталыми. Опять на него обрушилось разочарование, как бы он не пытался его забыть, оно возвращается и преследует. В итоге Гектор выдает -Я выиграл -Что? -Выиграл говорю -Во что? -Ты моргнул Оба замолчали, а потом засмеялись. Естественно первый начал Рэндалл, пускай не так задорно, как потом подхватил Гектор. Потом оба успокоились и смотрели друг на друга уже по доброму. -Может расскажешь о себе? -А что именно?.. -Не знаю, просто о себе. Я хороший слушатель.. Мне Юстас так говорил -.. Давно ли ты здесь? -Я? Ну, дня наверное 4-5? -А я месяца 2 уже наверное.. Не считая перерыва в одну ночь.. -В смысле? Ты сбегал отсюда??? -Да.. -Ого, а почему? Тут классно! Есть с кем поболтать, кровати правда жёсткие -..не со всеми вы значит так - Рэндалл покосился на персонал, которые смотрели за ними хладнокровно -Что не со всеми? -Видишь? - Указал на шрам -Да..? -Их рук дело.. И не только это. У меня шрамы по всему телу от них. На ногах, руках, туловище.. Некоторые ещё не зажили до конца.. -Божечки, и за что? -За проявление характера как они выражались.. -И как ты вёл себя? -.. Я уже не помню.. -Ты не помнишь как в принципе свой характер проявлял тогда? -Я уже не помню даже что мне нравится.. Что уж там о характере говорить.. -Ужасно.. Вот что они делают с моим братом! - Гектор сжал плечи в ладонях, обняв себя и уставившись со страхом в пол -Не думаю.. Если он похож на Лютера.. Он не может быть бойким.. -А?.. -Ему размеры не позволят.. Раз ты спутал его со спины, то твой брат такой же стройный как и мой. Ходит грациозно, трепетно относится к тому, как выглядит и.. - У Рэндалла в груди всё сжалось, воспоминания о брате, об их обычной жизни, говорить дальше не было сил, пускай не в горле ком мешал говорить, но вскоре подступил еще и он дополнительной проблемой. Кроме краткого мычания ничего не смог выдать и от раздутия того самого кома в горле слезы потекли чуть ли не рекой -Ой! Господи, что случилось? - Гектор тут же поддался вперед, встав на колени перед новым другом, который уже успел выставить вперед колени и вжаться в них. Рыжик обнялся с плачущим и гладил его по спине. Рэндалл как моллюск раскрылся и вцепился в Гектора, как в последнее в его жизни утешение. Переносица уткнулась Гектору в ключицу и почти что тут же намочила его слезами, так и жался в одежду к чужому. Человек в халате тут же намекнул охране разъединить их. -Тише.. Не плачь, чего ты, все хорошо будет, не переживай -НЕ ПЛАЧЬ? ВСЁ ХОРОШО? А НИЧЕГО ЧТО У МЕНЯ ВСЯ СЕМЬЯ ПЕРЕДОХНУТЬ В ЭТОМ АДСКОМ МЕСТЕ УСПЕЛА?! ИХ ВСЕХ НАСАДИЛИ ПУЛЯМИ, СЕБАСТЬЯН ТЕРПИТ УНИЖЕНИЯ ОТ ЕБУЧИХ МУДАКОВ В ЭТИХ ДРАНЫХ ХАЛАТИКАХ, МОЙ БРАТ БУКВАЛЬНО СТАЛ ЧУДОВИЩЕМ, ЕГО ПИТОМЦЫ ТОЖЕ, У МЕНЯ НЕТ ШАНСОВ НА СПАСЕНИЕ, Я НЕ ВИЖУ УЖЕ СМЫСЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЕЕ ПРОДОЛЖАТЬ, А ТУТ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ОЧЕНЬ ПОМОГ, СПАСИБО! -Пожалуйста -Что, блять, ты только что сказал? -Пожалуйста? А что ещё говорить? -ВОТ ЖЕ Ж МРАЗЬ! Айвори вцепился руками в шею Малкомстейна. Он ожидал увидеть страх и раскаяние в своей дерзости, но получил ухмылку. Такую издевательскую, смеющуюся со своей шутки. Очкарик надавил сильнее, от чего нижний блаженно откинул голову назад. -ТЫ НЕПРОБИВАЕМЫЙ ДУМАЕШЬ?! -мхмм)~ ты сдавливаешь ошейник, но не моё горло, а твои перчатки такие приятные.. Из чего они? Рэндалл сбился. Какого чёрта? Он же давит шею! Или действительно нет? Руки поднялись и увидел, что действительно давил ошейник. Уже и чувство осязания потерял, как так! Но та ухмылка, которая до сих пор растекается по лицу.. Он же таким же был. Куда это всё делось? Вот и вспомнил, за что его огревали, прозрел так сказать. Золотые пуговки на мгновение блеснули перед глазами и руки были схвачены. -Ты похож на Эдмунда, такой же рассеянный и напуганный, уставший.. Только у тебя нет таких же клыков, хехе -Отпусти -Не~ я тоже хочу сверху побыть -Но я не в этом плане тебя- Уже оказался на полу, как быстро. Смотрят друг другу в глаза. Рэндалл знает, что сможет отбиться, но сработает ли это на Гекторе? Он, видимо, вошел в кураж, надо бы его останавливать. Вот только где найти эту кнопку “стоп”. Он тянется к лицу. Мамочка, помоги, не говорите что они сейчас будут сосаться. -Так так так, прекратить гейство -Слава Сатане -я.. Справился с задачей? - лицо сменило ехидный вид на обычный, безобидный Гектора оттащили от Рэндалла. Как же быстро меняется настроение. Грусть, отчаяние, ярость, негодование, замешательство, опять негодование. Но он взглянул в зеркало времени. Он увидел в Гекторе себя и теперь досадно от того, что он потерял эту частичку. Её вырвали вместе с крыльями свободы. Рэндалла тоже взяли. -Ты потерпишь наказание, мы предупреждали о неподобаю- - -щем поведении и запретах. Да да, давайте кончим с этим поскорее, не хочется тянуть кота за хвост Рэндалл послушно пошёл сам, его не пришлось тащить. Гектор немного удивился, сам идет на стебы? В голове не укладывается. Ранний азарт сменился на волнение за нового друга. -Ему будет больно? -Достаточно. Даже немного через край -Бедняга -Сам полез -Это я виноват -Надо было ему значит терпеть -Но это действительно была плохая идея для физического контакта -Ты хочешь с ним? -Нет.. -Ну вот и молчи -несправедливо.. - под нос раздался шепот Рэндалл шел с охранником по тому же коридору, где пропал однажды охранник, один из двоих, когда оставшийся взял его на руки. Вскрик и то же случилось с охранником, который вёл Рэндалла на пытки. Рыжик вскрикнул. Как то раз он подслушал, что тем монстром, что похищал охранников был его брат, из-за чего его и приговорили к расстрелу. Рэндалл пустился наутек. -Только не снова, только не снова! Но чудище не тронуло Рэндалла, только охрану. Странно? Не думаю Рэндалл пробежал мимо охранников, которые в свою очередь поймали его. От монстров удрал, от людишек не смог, и такое бывает. -Ты откуда? -В смысле? -Камера. -Что камера? -Номер. -Одна сотня, три дохулиарда -Шутки. -Что шутки? -Отставить. -Ты так и будешь одним словом отвечать? -Да. -Пизда -Твоя -ХАЭВЗАЗЗАЗВЗВХАХАХХА -ХЫЪВЭЪВХЫХХЫ- мне прост сказали быть более серьёзным, сказали одним словом гасить -ХЫХВХВПОЛУЧАЕТСЯХАХАХААХ -я знаю, а теперь в камеру))) - на Рэндалла надели наручники. Они все были в кошачьей шерсти. -Блин, а почистить не? -Не -Хм.. А почему вы котов в наручники заключаете? -Это котолюдь -Кто-кто? Котолюдь?) -Да, он сказал, что котолюдь.. Ну.. Написал на бумажке -Хи, забавно, котолюдь -Короче с этим котолюдем побудешь. Ты его только не провоцируй, сиди в метре где то от него. Тип жуткий, а я узнаю пока откуда ты -Я знаю как с такими обращаться, у нас дома коточелы есть -а это котолюдь, не коточел Рэндалла подсадили в камеру с этим самым котолюдем. Черные волосы, коричневатая шерсть по всему телу, ладони-лапки, черная кофта, маска на лице. Она полностью белая, в отверстиях для глаз блестели большие чёрные зрачки, но они были как у нормальных людей, не как у Лютера или Ниена. Сидел молча, неподвижно. Смотрел точно в глаза, не мигая. Рэндалл сел напротив. Как сказано так и сел - в одном метре от него. Наручников уже на нем не было, умудрился сам снять. Рыжик решил подвинуться. Уши котолюдя зашевелились, навострились и глаза уставились на колени Рэндалла “не ближе “. Рэндалл вспомнил былые деньки панка и придвинулся ещё ближе. Кот кинулся на него, свалил на пол и очкарик думал, что сейчас прилетит ему, но маска легла на юношу клубочком и замурчала. -Ой, мурчалка бурчалка Лежал кот неподвижно, только хвост вилял. Рэндалл погладил котейку, из-за чего начал ещё больше мурчать и греть Айвори -Погоди, ты знаешь.. Гектора Малкомштейна? Кот посмотрел на Рэндалла -Знаешь. Значит ты Минор? Кот опешил, как он узнал, кто ему сказал? -Гектор.. Изложил чуть ли не подробную инфу про свою семью. Тут должен быть ещё и Эдмунд, который похож на меня, да? Эти уроды ведь похищают целыми семьями -Ад, но недевто в уноз ялд хынсапо втсещус -Хоо.. То есть ты можешь мне показать где зона опасных? - Рэндалл смог понять этого кота, удивительно -Ад, угом -Ухты, давай Минор встал, подошёл к окну с видом на охрану. Выпустив коготки, Минор начал царапать стекло, из-за чего раздался очень неприятный звук. Скрежет, закладывающий уши. Рэндалл закрыл их. Охранник машинально встал и открыл дверь Минору -Ого, так просто тебе двери откры- -ЧЕГО ТЫ ОПЯТЬ ХОЧЕШЬ?! ПИЗДУЙ КУДА ХОЧЕШЬ. ЗАЕБАЛ УЖЕ! -.. Епти.. Клянусь, как только вышли Рэндалл и Минор, прошли немного, тот охранник под бормотание “я больше не могу, я так больше не могу” прострелил себе голову через шлем! -Вот это да.. Это из-за того, что ты просто почесал когти об стекло? -Я левс оге с аму миовс меиначлом. Но лажобо ьтсонйениломярп, окандо, как ьшидив, я ен зи хикат и оге иливатсаз ьтатобар ос йонм. Я ьседз ешьнем иледен, ежу яслибод огокат ататьлузер -Да, 4-5 дней -Роктег? -Гектор У Минора не было ошейника, либо же так казалось из-за шерсти. Рука-лапа каким то образом вытянулась в нормальную ладонь. -Ого, как это? -Отэ ен есв, отч я юему.. -Пфх, ну ладно. Кстати, Гектор гей? -Ад, адгони -Что.. То есть серьёзно??? Он меня чуть не засосал! -Оннартс, я ламуд но нерев устатсЮ -Это разве не его брат??? -Тен, ен тарб, ьнерап -а.. Я уж подумал с братом встречается -Тсецни олед еонйемес, он сан отэ олшобо -Пздэс, я с братом не сосусь, он банально мне пальчик при порезе поцеловать не в силах -В елсымс? Ьнел? И ад, юяротвоп, но ен тарб -Лицо просто натянуто -Отэ как -Ну как резиновая маска на череп -Фу, сажу -Да.. Неловкий разговор ни о чём. Странный, бесцельный, местами личный. Потом они молча шли, поглядывая друг на друга. Минор разбавил тишину -Оп итус у ароткеГ ьтсе статсЮ, а у анамроН днумдЭ.. -Мгм.. Ему было как то всё равно, геи с тем или другим. Его не трогайте только пожалуйста и вообще от этого разговора укройте блин. Они наконец подошли к карцерам. Карцеры были как-то по особому защищены. Толстые стены, стекло прикручено, а внутри были существа. Существа с людьми. -Тут идюл, еыроток как от ьсилиниворп дереп мовтсьлачан. Ино тядохыв в евтсечак хымеутыпси, он ен ьчорп ьтерему. Оннартс, адюс тюарибос омидив вокиндициус, обил еж акихисп йедюл ьседз кат ястеавымалзи, отч в еготи ино ими ястявонатс. Как еыннаворибмоз. -Мне говорили они живут здесь -Отк? -Чел, Мартин вроде.. Или Марсель.. Охранник короче -Мм,онтяноп. Адмундэ илатичсоп аз атсицрозкэ, умотоп отч оньлис йикид и автсечак акеволеч ьсилавозарбоерп в еиксечеволечен. Оп упит огокид адялгзв, вобуз, йетгок. Ун ьшеаминоп в мещбо -Ага, у меня был кузен такой.. Только ребёнок экзорциста. Тот ещё мудлан -Мгм.. Тов и илшод Оба посмотрели в окно. Там был Эдмунд и.. Себастьян? -По-ПОГОДИ, ТОТ ПЕРСОНАЛ, КОТОРЫЙ ПРОВИНИЛСЯ СТАНОВИТСЯ ПОДОПЫТНЫМИ?! -Ад.. Окьлот олшод? -СЕБАСТЬЯНА НЕЛЬЗЯ ПОДОПЫТНЫМ, НЕТ НЕТ НЕТ!!! Себастьян стоял напротив Эдмунда. Они бездействовали, кудряш иногда поглядывал назад, смотря на учёных в проходе -Ты один из них, да? -..Типо.. Меня сделали их рабом -М.. Я так понимаю тебя убить должен как и всех остальных, потому что я сама жестокость.. Да? -Нет.. Это не.. Эдмунд начал приближаться, Себастьян начал заметно нервничать и стоял столбом на месте. Рэндалл бил по стеклу и маячил, чтобы Себастьян убегал, но конопатый даже не замечал бывшего хозяина. Эдмунд подошёл впритык -Ты пахнешь как младенец,грудным молоком -Оскорбление? -скорее комплимент.. Мне нравится такой сладкий запах. Безопасностью отдаёт некой -Мх.. -Страшно? -Очень.. -Я это вижу. Не знаешь где Норман Малкомштейн? -Откровенно, понятия не имею о ком ты.. Эдмунд начал всматриваться в душу Себастьяну. Глаза на мантии тоже принялись за обследование личности перед ним. -Не лжешь.. Хотя на грани срыва, будто вот вот начнешь метаться и бить стены.. -Не медли, 38 -У меня ИМЯ ЕСТЬ Оскалился по звериному, отведя голову от тела Себастьяна. Второй дернулся в противоположную сторону, дабы не оттяпал руку -Господи помилуй -Я не буду убивать его, душа светлая. В отличии от вас, пиндосов. Разряд током разъярил бедного Эдмунда. Он и так многого уже натерпелся, непривычные резкие перемены выбили из строя. Зарычал, закрыл лицо предплечьями от всех, схватившись за голову. Себастьяну кинули джойстик от его аппарата -Попробуй сам выкрутиться. Даю шанс положиться на себя Себастьян поймал джойстик и осмотрел его. Было несколько кнопок и два шарика, Он не знал как им пользоваться, обычно им управляли ученые. Эдмунд озверевшими глазами посмотрел на инвалида. Нужно бежать Шут быстро начал вращать шарики и ноги потянулись в разные стороны. Поняв, как работает, быстро зашевелился и побежал от зверя. Только когда побежал, заметил в окне своего перепугавшегося знакомого который с шоком наблюдал за происходящим. Он явно был на нервах, потому что даже при беге можно было заметить его тряску. За плечи держал кто то покрытый целиком шерстью, но его рассмотреть тщательно не успел. -Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО РАБОТАЕТ, МОЖЕТ- не успел договорить, его повалили, а пульт вывалился из рук. Пасть клацает возле лица, как из ниоткуда противный, режущий уши скрежет. Минор опять провернул этот трюк со стеклом. Эдмунд медленно поднял голову, удерживая под собой Себастьяна. Минор как всегда смотрел до глубины сурово и настойчиво, что не скажешь о пиздюшке рядом, который прижался щекой к стеклу и что то кричал, либо подсказывал, либо комментировал -СЕБАСТЬЮШКА,ПАПОЧКА УЖЕ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ, НЕ БОЙСЯ!!! Тут же побежал к учёным и просочившись через них подбежал к своему человеку,откинув Эдмунда. Рэндалл обнял Себастьяна как мамочка, прижимая темечко к щеке и налаживая голову. -Ты ж моё солнышко кудрявое, я здесь, я с тобой. Соскучился наверное бедный?? (Нет) я знаю что соскууучился! Где то послышалось хихиканье девушек, Себастьяну стало неловко, он понимал, на что это похоже. Ещё больше стало, когда Рэндалл расцеловал его в обе щеки, тогда пошёл уже смех. Не зная сам почему, произнёс -Ну маам(- -Не мамкай мне тут, я батя твой Тогда полился хохот и гогот. Рэндалл хитро зыркнул на персонал, потом на Минора и Эдмунда. Минор сразу отошёл от окна, а Эдмунду пришлось сделать намек, кивнул в сторону учёных. До Эдмунда дошло, когда послышался хруст плоти в толпе учёных. Естественно это был Минор. Все тут же запаниковали и Эдмунд, не теряясь, кинулся на толпу. Крики, слезы, вопли, строгие и испуганные. Рэндалл посмотрел на Себастьяна и прижался к нему как кошатник к коту. -Никто не смеет обижать моего Себастьяна, уроды.. А тем более смеяться над ним Его вид заботливой мамочки сменился на яндерку школьницу. Поглаживания по голове не всей ладонью отходили от головы, а уже кончались кончиками пальцев, придавая какой то элегантный и ехидный окрас. Себастьян в ахуе, как обычно в принципе. В коридоре лежали окровавленные тела, Минор вылизывал лапки под маской, а Эдмунд вытерся рукавом. Рэндалл встал с корточек и протянул руку Себастьяну. -Пошли давай, будем мстить))) -М.. Э.. Я не могу встать сам.. -Что? -Мне нужен этот джойстик.. Ну.. Вот - Себастьян показал на аппарат обеспечения его хождения. Рэндалл не понял, но тут же обрадовался и схватил джойстик в руки -ЭТО ЧО ТОБОЙ КАК ПЕРСОНАЖЕМ ТЕПЕРЬ УПРАВЛЯТЬ МОЖНО??? -Н-нет- СТОЙ, ЧТО ТЫ?!- Себастьян вскочил и тут же упал. Рэндалл управлял сильно жестко. Себастьян орал на Рэндалла, чтобы он ему отдал этот джойстик, но рыжему гремлину было слишком весело -ХЭХЭАХАЭААХХА -ОТДАЙ!! ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК ЭТОЙ ХУЙНЁЙ УПРАВЛЯТЬ!!! да и я кстати то-ЖЕЕ! Минор и Эдмунд со стороны наблюдали этот цирк. -Реально. Лучше перестать. Давайте лучше займемся делом и.. Отыщем выход? - уже избавившись от крови, Эдмунд попытался отвлечь младшего от баловства -Да, лучше послушай разумных людей.. Или.. Не людей?.. -Если у меня есть клыки, это не значит, что я не человек -Да, извини.. Моя ошибка - Себастьян почесал затылок и приопустил голову вниз, чтобы не было стыдно смотреть в другому в глаза -нет, в принципе ты прав, я не человек, я вампир, но другие могут обидеться на такое "обозначение", имей в виду просто, ладно? -хорошо... Вот они уже идут по коридору. Серые стены давят на голову каждого по своему. Кому то они уже стали родными, кому то припоминают что плохого, кому то они своим спокойным видом даже приятны. Ходили они так недолго, Рэндалл рассказывал, что приключилось с его родными и что им всем надо быть поосторожнее, то, что он хочет их вернуть и для этого ему нужна помощь. Их помощь по-видимому. Минор был не прочь помочь, Эдмунд как то фыркал насчёт этой идеи, Себастьян не слушал, ему лишь бы разобраться в управлении своими ногами. Опять же, на пути не было охраны, странно. Опять куда то начала пропадать, но куда? Неужели и вправду Лютер виновен в этом.. -Сидеть здесь, не выходить, пока не услышите 4 стука, запомнили? - Нион запихнул оживших трупов в шкаф, чтобы сократить их заметность на камерах, да и тем более топот множества людей довольно таки подозрительный. Аж целых 16 ног стучат с разной скоростью. Решил взять к себе в подмогу Нормана, как никак охранники ходят по двое в большинстве случаев, поэтому чисто по звуку топающих ног будет ясно, что идут коллеги, но не сбежавшие. Ребенка взял с собой, на всякий случай, тем более он теплый, что трупу не свойственно. Норман был против затеи с ребенком, чуял, что помешает, не в беге, так в бою Коточел со своим новым приятелем отправились на поиски Рэндалла, Лютера и Ниена, хоть на Ниена не сильно надеялся, но похоронить его все таки стоит по человечески, а не оставлять гнить в токсинах среди других тел. Идут они по коридору, (как же тут много коридоров, мне аж слово это надоесть успело) держатся за руки, сами не понимая чего ради. Возможно безопасность или сохранение спокойствия. В любом случае Норман взял руку Ниона, крепко ее сжимая, видимо нервы за своего младшего брата. Ниону это не сильно нравилось, больно, к тому же держать дитя неудобно. Малыш спит и спит, вроде спокоен, оно и хорошо. Вскоре кот намекнул человеку, что ему вообще-то неприятно, после чего тот разодрал свои культяпки. Коточел поправил малютку и наглаживал ему спину. Для него он был как его собственный котенок, которого нужно оберегать. За такой малый промежуток времени успел привязаться, с кем не бывает. Большеглазый заметил вдалеке знакомый силуэт. Шёл он с опущенной головой, явно чем то огорчен. Норман быстро пустился к нему. Приближаясь, убедился, что это Гектор. Нион растерялся, затормозил и только потом побежал за ним. Охранник, ведущий Гектора, схватился за огнестрел и попытался выпустить пару патронов в бегущих, но меньший ударил снизу по рукам и они поднялись вверх. Соответственно, не попал и братья побежали друг другу навстречу. Они сцепились в таких крепких и теплых объятиях, что даже вислоухому пришлось позавидовать. Братишки расцеловали друг другу обе щеки и пищали от счастья. Охранник пребывал в замешательстве. Парень с ребенком добежал до трех. Хотел бы тоже в обнимашки, да мальчика бы на руках не разбудить, тем более чужие.. Писк знакомых глоток узнали Минор и Эдмунд. Они повели остальных к источнику звука. Семейка собралась воедино и все дружно обнялись, а Минор пока что цепанул охранника когтями и он упал, милота. Нион, Себастьян и Рэндалл собрались в отдельной кучке. -А мне говорили, что ты труп! То то же я не поверил, я им уверял обратное, а они глазами хлопали, орали : невозможно! Невозможно! В ответ легкая улыбочка, забавно, что поделать. -А, кстати.. А почему вы оба не стали как Лютер и Ниен? -? -? -Ну.. Вы оба были в.. Непонятной жиже и.. Плавали в колбах. Нион кстати почти стал таким же, я видел огромные зрачки! Почему ты никак не поменялся?.. Нион просто пожал плечами. Не понял, что он сказал и что имеет в виду тем более. -А ты, Себастьян? -Видимо, потому что я из вас всех самый обыкновенный человек.. Не сочтите за грубость и- Я кстати был в сознании и мельком слышал, как ты пиздился с девочкой из соседней колбы -Да? А почему не помахал? -Я был в сознании, но не мог ни двигаться, ни дышать. Я слышал, всё понимал- -Ен етеамуд отч ман ароп¿ - перебил, как вы догадались, Минор -Чего?.. - промямлил Себастьян -Да, думаю пора.. - кудряш вылупился на Рэндалла. Как он его понял? - но куда нам идти и.. Где их искать? -Кого их.. -Наших родных, глупышок! -Ох Господи помилуй, зачем на мою больную голову столько приключений.. Всё это время Себастьян не сводил глаз с рыженькой головы, личико которого уткнулось в грудь Ниона. Ему было искренне любопытно, но так знаком комбинезончик, в котором был этот маленький мальчик. -Можно.. Посмотреть? - рука Помидоровича потянулась к ребенку Но вдруг Себастьян зашагал в неизвестном направлении даже не дав ответить коточелу что-то на этот счёт. Было странно, джойстик не работал, ноги не слушались. Ему было страшно и дико от предстоящего ужаса, который его ждал вместе с учеными. Нион отшатнулся с ребенком назад. Он был готов дать его ему, ведь почему то чувствовал, будто бы этот котенок, что у него на руках, принадлежит ему. Пожал плечами и поправил ребенка, чуть его подкинув на предплечья. Эдмунда тискал соскучившийся Норман, Гектор стоял между ними, ухватывая ласку Нормана Эдмунду на себя, забирая гладящую руку и перенося ее на свою головушку. От этого Норман хихикал, мило. Казалось, вот она такая тихая, нежная атмосфера. Она настала, такая комфортная, когда ничего не ожидаешь. Минор же смотрел на чужую семью, в особенности на Ниона. Сходство Рэндалла с Гектором заметил, а Нион напоминал ему пропавшего без вести члена их семьи. Когда-то он убежал далеко в лес и не вернулся. Его долго искали, потом и вовсе забыли бедолагу. Забыли имя, забыли привычки, забыли его комнату и вещи. Только вид помнили и Минор помнил лучше всех. Кот в маске подошел к другому коту. Второй отшарахнулся, пуча глаза. Уши на краткое время подпрыгнули. -Ыт ьшеанимопан енм оге.. -Чего?.. -Ежад солог жохоп.. - черновласка выпустил когти и замахнулся на трехусого. Он отшарахнулся, не пытался убежать, но после мелькнувшего осознания, вдарил ногой в его голень. Это не Ниен, поддаваться не обязательно, можно ведь дать отпор. От этого же будет польза, да? Нет? Ранее нападающий свалился на пол. Рэндалл впал в знатный шок. -ТЫ МОЖЕШЬ ДАВАТЬ СДАЧИ??? Нион прихмурился. То есть он не может дать сдачи, потому что физически не способен или что?.. Вдруг послышался сильный грохот. Громкий топот. Быстрый, стремительный. Отбивался каждую долю секунды. Тяжелые, грузные шаги. Пол затрясся, с потолка начало сыпаться что-то. Все семеро не на шутку перепугались. Топот приближался будто бы специально к ним, что придавало еще больше тревоги. Чувство, что кто-то приближается, точно не человек.. Огромное.. Полное безумия существо.. Пятились остальные дальше от места, где скоро должно промелькнуть это существо или, намного хуже, повернуть прямо к ним. Чтобы у них было время отступить, хотя оно неслось слишком скоро. Считанные секунды, каждый чувствовал приближение.. В проходе промелькнуло не одно существо, а сразу три. Три.. Три таких душаще знакомых фигуры. Лютер, Ниен и.. Кто это? Потеряшка семьи Малкомштейн, Джулиан был предводителем двоих. Эдмунда перешатнуло. Он хотел уж взять Нормана. Ранее Рэндалл и Гектор обсуждали, кто против кого будет биться, так сказать, кто кому равен по силе.. Норман с Лютером были далеко не одинаковы в физической силе. Рэндалл предупреждал Гектора, но он отрекался. Малкомштейн теперь понял, что имел в виду очкарик. Лютер прогрессировал, вытянулся в длину. Был как фонарный столб, точь в точь того же роста. Так, как минимум, казалось из-за размера коридоров. Норман впал в трепет и его братишка тоже. Минор пялил на потеряшку, Нион на Ниена. Ниен тоже, кажется, прогрессировал, но не так, как их мастер. Ниен похож на истинное животное, просто в человеческой шкуре. Пошатывался, передергивало, будто бы к нему привязаны невидимые канаты. А милаш с ними рядом ничем не изменился, как казалось. Как был симпатяшкой, так и остался, просто зрачки большие, собственно как и у Ниона было, но.. Не успели ребята переговориться, обезумевшие начали атаку и не так, как планировали они. Лютер да, он понесся на Нормана, а он сам побежал от греха подальше, а Ниен бросился к Ниону. Потерянный налетел на двоих мальчиков. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Не забудь, что происходит все одновременно, просто описывать бой как он шёл ты запутаешься, пока читаешь. Потеряешь суть так сказать. Давай начну с описания Ниона с Ниеном, дальше Норман с Лютиком и под конец мальчишками займемся, а там как пойдёт, хорошо? Небольшая пауза так сказать, спасибо, что обратил на нее внимание! ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ Жертва домашнего насилия ни минуты не забывала об ответственности за небольшую жизнь того, кого носит на руках. Ниен озверел, так что нужно быть очень аккуратным. Побежал сразу в оборону. Выносливость его никто не отнял, ни заточение, ни опыты, а на Ниене оторвались как следует. В душе было жаль его, он не контролировал свое тело, разум отключился и его заменили новые инстинкты. Сейчас было страшно с ним, как никогда ранее. Нельзя было дать себя поймать, а учитывая то, что нужно скрываться от охраны, так это совершенно невыполнимо, казалось ему. Ниен был быстр и в спустя метров 70 такого бега смог настичь трусливого кота. Он свалил того на пол и пытался сгрызть ему плечо. Нион всегда молчал, но сейчас кричал. Кричал неясно от чего. Кричал, пытаясь докричаться до разума, что таился глубоко в голове его собрата. -ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНОВИСЬ. ТЫ ДОЛЖЕН УСЛЫШАТЬ МЕНЯ. ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС! - ребёнок проснулся от криков и затрясся, точно листочек на сильном ветре. Нион старался его закрыть своим телом, чтобы ему не досталось порции того урона, что причиняли ему. Спину Ниона терзали когтями, довольно глубоко. Ребенок завопил, просил выбраться, визжал, что ему страшно. Нион услышал и выпустил малыша. Он вскочил и отбежал, наблюдая картину со стороны. Озверевший увидел добычу поменьше и решил избавиться от нее, думая, что от первого уже избавился. Не тут то было. Нион поднялся с пола и одернул достаточно резко и сильно назад Ниена, чтобы он упал. -КО МНЕ! - кричать у коточела не сильно хорошо получалось, но отличить от речи было возможно. Кудрявый послушно побежал на встречу своему воскресителю. Они помчались прочь. Валентайна расклад не устроил, ведь валет потерял туза из виду и вернулся на поле боя к хозяину. Минор и Эдмунд сработались против Ниена. Посчитали, что так с ним разберутся быстрее, но глазастик ошибся в выборе, кому надо было помочь. Его возлюбленный бился с гигантским монстром. Брюнет устал бегать, когда чуть замедлился, чтобы перевести дух, его снесла длинная изуродованная рука с места и человек впечатался в стену с полета. Было безумно больно, успел уже несколько раз пожалеть о том, что решил передохнуть. Перед глазами было темно, голова раскалывалась, а противник не терял ни секунды. Тут же подбежал назад и быстро склонился к нему, раскрыв пасть. Норману повезло вовремя среагировать и увернуться. Лицо Лютера впечаталось в стену в паре сантиметров от лица Нормана. Второй быстро встал и отбежал, чуть не упав сразу в начале резкого движения. В итоге, шатаясь и теряя объекты в глазах, пытался увидеть Лютера, но он по прежнему рвался в битву. Прикончить, все что было в опустошенной голове. Норман увернулся опять же по чистой удаче от ловкой цепкой руки чудовища. Ему что-то подсказывал брат и его новый друг, но в ушах был звон, не слышал ничего. Собирая силы побежал вдоль стены, зажмурившись, не разбирая дороги. Но был медлителен и противник настиг почти мгновенно. Его схватили цепкие пальцы, которые позже подняли его высоко и обрушили в пол с невероятной силой. Внутри тела старшего брата, которого переоценил младший в его способностях, было куча повреждений. Трещин костей, внутреннее кровоизлияние, даже в малой части переломы, но самое страшное, что он оставался в сознании. Дикая боль порождает дикий крик за собой. Эдмунд отвлекся от бойни с котами и пустился на помощь к любимому. Страх, переживание. Лютер поднял Нормана вновь, но удерживая на высоте, безжалостно сжимая его несчастное хрупкое тело. По итогу нездорово вытянутая рука бросает в пол повторно свою жертву, которую перехватывает Эдмунд. Оба валятся на пол от огромной силы броска. Один жалобно скулит от причиненного вреда, кашляя и всхлипывая, второй держит, не веря происходящему. Он даже не успел подумать о том, что Норман в этой схватке будет побежден в сухую. В момент их горя Лютер замахивается ногой и бьет по обоим, опять швыряя в стену. Соображает, понимает, что если швырять во что-то, то будет достаточное количество урона. Эдмунд смягчает удар бедолаге, напрявляя свою спину в стену. Он прижимает его к себе, бережно и аккуратно, но атака идет по кругу : удар об стену, укус, удар о пол, пинок. Да, сейчас укус и Эдмунд это просчитал, он буквально использует полуживого как щит. Всего мгновение и в “щите” появляются сквозные дыры, из которых льется кровь водопадом. Подцепив зубами подобного себе, отнял его из рук блондина и швырнул в сторону. Норман умирает в тяжких муках при сильной боли, обильной кровопотери и травме черепа. Гектор и Рэндалл не думали, что им придется драться, они распределили всех по силе и по сути они могли бы драться друг с другом, но не с кем-то ещё. В принципе двое на одного, у них преимущество, но остаётся только догадываться, что может сделать эта лапочка. А, ну… Ничего? Да, он просто пытался как то схватить и подбросить либо Лютеру, либо Ниену, но не мог, потому что они были тяжеловаты. И зачем ты на них бросился? Остальных испугался? Минор, Эдмунд и Ниен пиздились как подобает настоящим альфа самцам, чтобы отобрать территорию, вот только отбирали право на жизнь друг у друга, Эдмунд чисто по фану пришел, хотя нет, помочь. Двое использовали когти, но у Минора выходило это лучше, пускай Ниен был в несколько раз агрессивнее. Он быстро уставал активно махать руками и уворачиваться от атак клыкастого вурдалака, чертова слабость, но сейчас она на руку, хоть и не ему. Минор наносил меткие царапины, пока двуусый пытался как то по нему попасть. Хотя бы по нему. Никто из них не отступал, каждый жаждал победы в сражении. Вдруг Эдмунд убегает и коты остаются один на один. Ниену надоело плясать, поэтому напрыгнул на кота в маске и свалил на пол. Естественно, он скинул с себя валилу. Сильно много себе позволяет. Остроухий этого и ждал, пока противник встанет. Своими когтями нанес точный удар в грудь, а как почувствовал сцепление с кожей, так продрал её в глубину, разрезав грудь его аж в 4 линии. От такого кот Малкомштейн упал на пол и зашипел. Очень громко, будто бы раскаленный нож опустили в ледяную воду. Ниен добивает жертву как обычно изощренным способом, а именно срывает маску с темного как мрак лица и ей же пробивает череп в области лба, буквально всаживая её в голову. Исцарапанный с победой встает над пораженным и хищно улыбается, как делал это всегда, как делал и будет делать до конца своих дней. Он поднял голову и увидел бьющихся в истерике Гектора и Эдмунда над телом Нормана. Рэндалл наблюдал со стороны, пока Лютер выискивал взглядом Ниена. Озверевших осталось трое и разумных тоже трое. Нет. Четверо. Один из них нагло сбежал с поля боя. Норман был против затеи с ребенком, чуял, что помешает, не в беге, так в бою. Эдмунд оторвался от тела и осмотрелся. На них двигались эти три мушкетера. Рэндалл привлек внимание смотрящего. Быстрые жесты руками : показал на Ниена, на себя, на него самого, на Лютера, кулак столкнулся с ладонью. Дошло только тогда, когда Рэндалл резко побежал сторону Ниена, тем самым провоцируя его обратить внимание не на три тела, а только на него. Лютер двигался неизменно, шугнулся потерянный, Ниен пустился за рыжиком. Гектор рыдал над братом, прижимая его голову к груди, многочисленно извинялся за гордыню свою, за уверенность в силе его излишнюю. Он правда не предполагал даже такого исхода. Второй оплакиватель тела пытался сконцентрироваться не на горе, а на проблеме, исход которой приближается посекундно. Лютер хватает пребывающего в раздумьях и метает его в потолок. Он не долетает до него, но в воздухе его наконец осенило и вниз летел с готовностью. Под ним уже раскрыли пасть. Подбросил как виноградинку и теперь ртом ловит. Приземлился Эдмунд на плечо монстру. Он много чего хотел сделать одновременно, но возможности таковой не было и судорожно вцепился в волосы того, на ком стоял, после сел к нему на шею в буквальном смысле. Эдмунд звал на помощь кота, закрыв глаза сопернику, но повернув голову в его сторону, увидел его истекающим кровью где-то вдали. Получается нужно самому. Руки гибкотелого легко достали черта с горба и пронесли по воздуху вперед него, чтобы рассмотреть того, кого отправил в потолок, на повреждения. Убедившись, что их нет, решил создать, уже не кинув, а, крепко удерживая, вогнал в пол. Огромное давление на грудную клетку вот-вот приведут к перелому, если бы не Гектор. Мальчуган нанес удар по лбу прижимающего его приятеля. Этот самый приятель сумел отдышаться, пока Гектор пытался отвлечь четырехглазого. Было сложно, но на несколько мгновений отогнать смог, чтобы Эдмунд успел оклематься. Гектора запустили в стену и провезли по ней таким образом, что даже некоторые кирпичи посыпались на пол. Травмированный отлип от стены и повалился на пол. Жалобно застонал от боли, Рэндалл видел, как его команда тает на глазах, но Ниен оторвал от разглядывания чужих трупов и полутрупов. Рэндалл помнил, что нужно сохранить тела своих родственников, но отбиться иначе не знал как. Достал нож, который кое как спиздил со столовой и вонзил его в шею коточела. В считанные секунды зрачки приняли родной вид, они уменьшились до нормального состояния, в котором были всегда. Рэндалл перепугался, что убил его в тот момент, когда препарат бы закончил свое действие и можно было подождать просто несколько секунд. Ах да, времени напрасно румяный мальчик не терял, он успел прокрастся до младшего Айвори и атаковать со спины, вгрызаясь в руку. Рэндалл ухмыльнулся, сделал рожки из пальцев и боднул ими котолюдя прямо в глаза. Они выпали, а котолюдь не знал что ещё делать. Вдруг, он сам располовинился, точнее его голова. Воу, что за дичь? Это уже стремно. Но очкарик значения не придал и подобрал выпавшие глазки. Ох, да! Мы отвлеклись от бойни Эдмунда с Лютером, что там сейчас происходит? Предплечье Лютера было обмотано вокруг решетки, как веревка. Зверь находился с противоположной стороны и сила его гнева передалась в его руки. Он схватил Лютера за другую руку и дернул ее со всей дури, что накопилась. Хруст и брызги. Руки Лютера были оторваны от тела. Глаза приобрели нормальный вид, как собственно и его тело, неясно по каким причинам. Очнувшийся, как будто от кошмара, огляделся по сторонам. Увидел тела поблизости и разъяренного блондина ,а в руках этого блондина была его собственная рука с рукавом. Вот это сила. Естественно пришел в недоумение. -Ох, здравствуйте. А что моя рука делает у вас? И где я собственно- Вопросы были проигнорированы и прерваны ироничным ударом оторванной руки по ее бывшему владельцу. Лютер чуть не упал от удара, но упорно продолжил пытаться завести диалог. -Ай! Это не сильно то и вежливо на вопросы бить человека -Ты не человек, ты МУДАК Оторванная конечность улетела в сторону, а тот, кто ее держал ранее окровавленными руками схватил глотку убийцы его любовника. -Я-... Я не понимаю!- фхххо-О чём вы! -ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПРИКИДЫВАЙСЯ, ТЫ ЕЩЁ СКАЖИ, ЧТО НЕ УБИВАЛ ИХ! - одной рукой продолжал удерживать, а второй показал на трупы. Лютер посчитал Эдмунда за агро школьника, а что, он всего 159 см ростом. -Я думаю, что вы бредите, молодой человек - он бы убрал от себя те ручонки, что его держат, но своих нет, а ногами пинаться неприлично. Пытается взаимодействовать с совестью. -Я своими глазами видел это. Не строй из меня долбоёба. -Я не строю из тебя его, я себя им ощущаю, ведь не понимаю ничего из тобой сказанного - повернул голову в сторону, увидел там брата, который так любопытно рассматривал чьи то глаза - Рэндалл! Помоги мне пожалуйста с твоим - как только мастер заметил труп с отрубленной головой своего кота, оцепенел от ужаса, но продолжил - приятелем.. Это.. Тоже я сделал..? Рэндалл откликнулся, огляделся и заметил, что его брата душат, а его ноги подкосились видно от недостатка сил. -Э! КУЛЬТЯПКИ ОТ НЕГО УБЕРИ! УБЕРИ! - глаза из рук выпали и как можно быстрее помчался к двоим, чтобы разнять. -Сейчас ты ответишь за всё - фу ты бля, похоже больше на поединок двух школьниц, одна из которых свихнулась от своего возлюбленного. Кулак полетел в сторону прекрасного личика, пока его лицо перекосилось от гнева и боли. Удар свез лицо в сторону, что бьющего крайне поразило, ибо ранее в жизни своей такого не видал. -Ну вот фто ты наделав - еле как пролепетал Лютер. Было забавно смотреть на него, но если эту морду увидело бы невинное дитя, оно, скорее всего, закричало и пролило реки слез, чтобы успокоиться. Пока вампир пребывал в шоке от увиденного, его успел сбить Рэндалл, чтобы освободить Лютера, но прогадал и втроем они грохнулись на пол. -Ай -БЛЯТЬ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! -ОН НОРМАЛЬНЫЙ СТАЛ, ПРИДУРОК! ТЫ НАХУЙ ЕГО ЕБАШИТЬ ПРОДОЛЖАЕШЬ?! -ДА ОН- -ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО НАТВОРИЛ, ИДИОТ ТУПОРЫЛЫЙ -Я ТУПОРЫЛЫЙ ИДИОТ?! -ДА, ТЫ ТУПОРЫЛЫЙ ИДИОТ -Я ТЕБЕ ЩАС ВЪЕБУ! -ПОПРОБУЙ ,ПУГАЛО И как вы догадались начали пиздиться теперь они. Это не похоже на эпичную битву, которую возможно описать красиво. Скорее на бойню двух бухих бомжей. Лютер пытался встать, но силы его покидали. К сожалению, руки были вырваны с корнем, но понять каким образом дано не ему, так значит вам. Тело стало хлипкое по той простой причине, что для того, чтоб вытянуться на ~4 метра, нужен был биоматериал организму, а организм в свою очередь решил его извлечь из мышц и суставов. Я вам просто поясняю, чтобы было это реально представить, а то ведь оторвать чтобы руку человека нужно ну минимум тонн 5, может 7. Имейте в виду, ребятишки. Вернёмся к Лютику или- а нет, он в отключке от потери крови, как жаль, что ему никто не поможет не умереть от потери крови, мдаа.. А бомжи наши все еще пиздятся кстати. Может хватит? А, ну-.. Не Гектор лежал полуживой в сторонке, даже намекнуть, что он в сознании сил у него не было. Хотелось бы оказаться где-нибудь на мягкой кровати с чашечкой какао рядом, но везде эта серость и беспокойство. Вокруг был лишь запах крови. Живых осталось трое. Как минимум двое сейчас на ногах и оба устали драться. Из-за какого то пустяка начался шум и гам. Во время этого шума Рэндалл судорожно объяснял Эдмунду, что Лютер не виновен в том, что сделал, а второго просто рвало на части от горя, он винил всех в этот момент, даже себя. Было дико досадно от того, что произошло с его любовью, готов был крушить все и вся. В итоге обвинения пали на несчастного Ниона, с которого начались проблемы. Не убежал бы он - Ниеном не стали бы заниматься он с Минором, а тем самым Норман бы не пострадал. В итоге окончательно убедился, что прав и принялся ожидать виновника. А кстати, вот и он бежит! Впопыхах торопится назад, уже без ребёнка. Каково же его было удивление, когда он увидел, что случилось со всеми. Убежал в пучу битвы, не задержался даже на 10 минут, а тут уже трупы лежат. Ужас одним словом. А главное мастер, до боли в груди пробрало его тело. Но не успел свалиться на колени, как его тут же пригвоздил к стене варвар. -Это все из-за тебя.. - в ответ ему хлопали удивленные и испуганные глаза. Что из-за него? -Из-за тебя здесь все откинули концы - как будто бы прочитал мысли выдал следующее. -Я не знал..- -ЧТО ТЫ НЕ ЗНАЛ?! -да ХОРОШ УЖЕ НА ВСЕХ АГРИТЬСЯ, ПОЛУДУРОК - еле как выкрикнул Рэндалл с нарастающей силой в голосе - ТЫ САМ ТОЖЕ ВИНОВЕН В СМЕРТИ СВОЕГО ГЕЯ. НАМ ВСРАТЬ ВСЕМ НА НЕГО БЫЛО, НЕУЖЕЛИ НЕЯСНО? - а вот это зря сказал. Даже сам успел пожалеть о сказанном. Все таки это было слишком резко. Да, им было все равно на судьбу семейки Малкомштейн, но не то чтобы всрать и тем более не всем. Слишком грубо -Я думал ты подобрее будешь.. - пискнул Гектор где то с противоположного угла, по прежнему восстанавливаясь и ожидая помощи от кого нибудь, чтобы хотя бы встал и посмотрел на ситуацию вокруг. Нион молча стоял, весь на нервах. Он тоже переживал, особенно за своих семейников, но Эдмунду было как то насрать, его чувства были вперёд всех. Опять же замахнувшись, хотел уже произвести удар, но коточел опередил и поставил блок удару. -Я тоже не в восторге от ситуации.. Но давай лучше- -Меня бесит твой недоразвитый русский акцент. -… Трехусый смотрел уже не обеспокоенно, а серьезно на человека перед ним. Ему больше докопаться недочего? Решил втащить разок для профилактики. Нога стрелой ударила в живот, от чего прижимающий аж скрючился в три погибели, а там уже дело за малым. Не целясь куда именно - в нос или лоб - колено ударило по лицу машинально, как голова опустилась почти не под 90 градусов. -А меня твой пидрильно-немецкий. Что дальше? - Нион оскалился как смог, пусть выглядело это смехотворно из-за его натуры, но продолжил в том же духе - может тебе на твоем родном языке пролепетать? - не дожидаясь ответа подметил - IchHören Sie hier, lausiges faschistischen Gesicht. Menschen wie Sie in meiner Heimat wurden wie Strohhalme zerbrochen, einfach aus dem Nichts. Ich bezweifle, dass Sie probieren möchten, was Ihre Vorfahren geschmeckt haben. - если вкратце - угроза. (слушай сюда, паршивая фашистская морда. Таких, как ты, на моей родине разламывали, как соломинки, просто от нехуй делать. Сомневаюсь, что ты захочешь попробовать то, что пробовали твои предки) -Und du versuchst, Russe, der Darm wird nicht dünn sein? - азарт от таких слов накопился пуще. Хотелось утереть лицо нахала в землю (А ты попробуй, русский, кишка тонка не будет?) А так как оба были вымотаны, русский кот заморачиваться не стал, решил распрощаться с ним быстро, а точнее просто вырубить. Хук с правой пришелся на висок. Рэндалл похлопал и вырубился одновременно с Эдмундом. Нион не понял почему так произошло, и делать дальше что тоже не знал. Такая дичь произошла, надо бы времени на переварку. Перешагнув через Эдмунда тихо промямлил -Не вырастешь - и дальше пошёл с небольшой улыбочкой на лице, которая быстро растаяла. Смотреть на трупы знакомых так же совестно, как и на незнакомых. Вдруг это и вправду из-за него? Растерзаны сильно грубо, узнал, кто убил Минора чуть ли не моментально. Естественно, это был Ниен, сомнений у него не складывалось. Кто как не он убьет изощренным способом? Увидел Нормана, сомнений не было - Лютер, никто другой не мог прокусить тело таким образом. В какой-то момент даже восхитился величиной ранения. Дошёл до Рэндалла, рядом с ним лежал Гектор. Стоп, он же вроде был в противоположном углу? А с Рэндаллом было всё хорошо. Мальчики перерезали друг другу глотки. Это стремновато и странно в какой-то мере. А может они себе перерезали. Хотя зачем и для чего? Хотел подойти к мастеру, но его окружила толпа людей. Там были ученые, охранники и какой-то подозрительно знакомый человек. -это ты сделал, не так ли?
Примечания:
23 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)