Кровавые стены

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 916 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Дежавю?

Настройки

*Спустя 2 месяца*

Итэр спешил на пары. Из-за того что он уснул почти под утро, он не услышал будильник, что привело к позднему подъему, сборах в спешке и помятом виде парня. - Извините за опоздание! - дверь распахнулась и куратору открылся вид на потрёпанного парня, с небрежно заплетёнными волосами и в помятой рубашке. На плече висела сумка из которой виднелись несколько листов бумаги, и возможно несколько листочков потерялись во время спешки дома или по дороге в университет. Учитель устало вздохнул и просто махнул блондину рукой, мол "садись и не трогай меня". Время шло неспешно, а одноклассники иногда оборачивались на блондина и хихикали. Сам же Итэр усердно записывал конспект к теме. После окончания пары Итэр сразу же направился в уборную чтобы привести себя более-менее в порядок. - Привет - за спиной послышался мягкий, бархатный голос. Обернувшись Итэр увидел своего однокурсника - Кадзуху. Блондин с красными глазами, которые напоминали багровые листья клёна осенью, и в чёрной одежде смотрел на него. Стиль был примерно такой: чёрные штаны карго, чёрная рубашка рукава которой засучены по локоть. У блондина была немного странная внешность. На белых волосах красовалась красная прядь, а уши были проколоты в нескольких местах там где был хрящ, только ради пирсинга. Но улыбка была у юноши милой и доброжелательной. Сразу за блондином стоял ещё один парень. На вид угрюмый и постоянно злой, но все же интересен. Гардероб у них видно один на двоих, ведь у него тоже чёрная одежда того же стиля и также как у Кадзухи пробиты уши и ещё бровь для гвоздика. Руки были в чёрных браслетах; на правой руке тройной кожаный ремень, а на левой дивные переплетения чёрных нитей, с тёмными бусинами и маленькими подвесками. Это был Скарамучча. Итэр не раз слышал грязную ругань и видел бойни с участием парня, поэтому его страх насчёт того что они в одном тесном помещении вполне обоснован. - А.. привет Кадзуха - ответил Итэр с милой улыбкой на лице. Посматривая мельком на Скарамуччу, дабы предотвратить возможные травмы Итэр продолжил своё обращение к юноше: - ты что-то хотел спросить? - Я просто хотел бы помочь тебе привести себя в порядок с твоего позволения, а то вид у тебя не важный если честно - спокойно и честно ответил красноглазый, убедительно смотря на юношу дабы тот принял его помощь. - И зачем ты вообще с ним возишься? - эту фразу бросил Скарамучча, скрестив руки на груди и как-то по злобному смотря на Итэра. Но его проигнорировали и слово взял Итэр. - Я бы не отказался от помощи если честно - неловко потерев затылок сказал длинноволосый взъерошивая и так непослушные волосы. - Тогда давай я займусь волосами, а ты поправь свою рубашку и умойся хорошенько - сказал белокурый уже обходя парня и беря его непослушные, но всё так же шелковистые, волосы в попытке заплести косичку. - Спасибо Кадзуха, - сказал Итэр и приступил выполнять указания сверстника. Кадзуха нежно расчёсывал прядки светлых волос разбирая то птичье гнездо что было на первой паре. И вот через 20 минут Итэр был как новенький, будто того потрёпанного парня и вовсе никогда не было. В то же время как Итэр умылся и попытался расправить не поглаженную рубашку. - Ещё раз спасибо - поблагодарил Итэр Кадзуху. - Рад помочь тебе, а то я заметил что ты всем помогаешь, а тебе взамен никто - сказал блондин с виноватой улыбкой, будто извиняясь за всех кто дёргал Итэра сутками на пролёт по любому поводу и без повода. - Мне не сложно кому-то помочь - сказал в ответ юноша. И вот парни вышли с уборной. Снаружи их ждал Скарамучча. "Так вот почему в уборную никто не заходил целых 20 минут.." подумал Итэр понимая что все просто боялись зайти даже в уборную видя темноволосого парня. - Вы уже всё? - совсем спокойно спросил парень с фиолетовыми крашеными волосами. - Да, мы закончили. О, Итэр, если не занят выпьем вместе кофе? - обернувшись к длинноволосому спросил Кадзуха с тем же убедительным взглядом. - А, ну я не против, пока что дел у меня нету - сказал Итэр. После этих слов Кадзуха сразу приобнял юношу за плечи и повёл за собой. Скарамучча шёл рядом. Как-то странно что два человека с настолько разными характерами могли дружить. Дружба ли у них вообще? Через 15 минут парни пили кофе; Кадзуха с Итэром латте, а Скарамучча обычное крепкое кофе без добавок и сахара. Кадзуха с Итэром хорошо разговорились и хоть общего у них мало, но они узнали что-то интересное друг о друге. - Через 10 минут пара - пробормотал Скарамучча выбрасывая пустой стаканчик из-под кофе в мусор. - Тогда сейчас пойдём - весело сказал Кадзуха допивая свой латте. Итэр уже тоже делал последний глоток и парни вместе выбросили стаканчик. - Идём - сказал Итэр и тройка парней вместе направились на следующую пару.

***

День прошёл быстрее чем остальные за разговорами с Кадзухой и репликами-вставками Скарамуччи. После всех пар парни предложили прогулятся, но Итэр отказался сказав что дома много дел, хотя на самом деле дома он просто сидел в одиночестве с домашним заданием. Пока Итэр шёл домой, то заметил что листья на деревьях начали понемногу окрашиваться в разные цвета: жёлтый, бордовый. Солнце было уже не таким тёплым как летом, но ещё грело. Сейчас было хорошо вот так вот отвлечься от дурных мыслей. Но только стоит перейти ему порог небольшого, красиво оформленного домика как грусть волнами накатывает на разум. Пока юноша шёл на кухню, то тишина давила на него. Если обычно они с сестрой весело и шумно беседовали, то сейчас тишина была настолько громкой, что не давала нормально дышать. – "Зря я не пошёл с ними.. Может хоть немного бы развеялся" - думал блондин, но что сделано, то сделано и теперь ему оставалось сидеть в этой гнетущей тишине. Гадкие мысли начали лезть в светлую голову. Уже на кухне Итэр достал с холодильника вчерашний рис и поставил его в микроволновку, чтобы подогрет себе еду. Поставил ещё чайник чтобы сделать себе чай и начал ждать. Звук работающих приборов иногда спасал, но как только всё затихает тишина снова охватывает тело парня надавливая на всё, что даже дышать становится трудно. Он снова и снова вспоминает те ужасные дни когда потерял самых родных в мире людей и как только глаза натыкались на нож Итэр пугался. Он боялся что однажды не сможет себя остановить и отогнать мысли и сделает что-то с собой. Что-то что помогло бы воссоединится вновь с Сяо и Люмин. - "Хочу к вам.. я скучаю" - мысленно ревел юноша, но на лице не выступало никаких эмоций, хоть и казалось что он сильно расстроен чем-то. Итэр и не заметил что микроволновка с чайником давно выключились и если рис был ещё тёплым, то водой чай уже не запаришь и поэтому пришлось вновь кипятить воду. На второй раз юноша всё же залил напиток и пока тот запаривался, то начал кушать. Хоть просто рисом особо не насытишься, но готовить что-то сейчас совсем не хотелось. Через несколько минут блондин закончил с едой и, помыв тарелку с вилкой, он взял чай и пошёл в комнату. Комнату Люмин он не открывал с того самого дня. Там наверняка уже скопилось много пыли и было как обычно не убрано, но сил зайти в комнату сестры не было. Он лишь иногда бросал взгляд на дверь перед тем как зайти в свою комнату. И сейчас он с некой печалью посмотрел на дверь за которой ничего не слышно и спрятался в своей комнате. Поставив чай на столе, Итэр включил ноутбук. Ему предстояла долгая работа с рефератами и эссе которые нужно сдать уже завтра. Во благо он каждый день выполнял свою работу по чуть чуть и сейчас ему не нужно сидеть целую ночь перед экраном гаджета. С того времени как сестра умерла комната Итэра слегка изменилась. Всегда чистая комната стала не аккуратной. На кровати творилось черти-что, где-то в углу комнаты стояло два больших холста: один чистый и не тронутый, а второй повёрнут к стене. Тот самый, который он нарисовал в день смерти Люмин. Этот холст вызывал только болезненные воспоминания, но и выбросить его сил не стало, слишком дорогая вещь. На полках исчезло множество книг и некоторая одежда - подарки сестры. Много вещей вызывали сплошные болезненные воспоминания и хоть эти вещи также как и холст прятать не хотелось, но всё же пришлось, иначе он точно бы не выдержал.

***

Несколько часов за ноутбуком и несколько пустых кружек из-под чая давали знать что юноша почти не вставал, а поэтому когда он наконец-то выключил устройство, то у него жутко жгли глаза. Столько времени за экраном хоть и были не в новинку для юноши, но всё же плохо сказывались на здоровье его глаз. - *Такими темпами скоро придётся очки покупать* - думал он. Говорить дома совсем не хотелось, не хотелось нарушать тишину и не хотелось разрушать это псевдо царство покоя. Или же он думал что если начнёт говорить в тишине то совсем с катушек съедет и станет каким-то шизиком. Он и сам не понимал что случится если он начнёт разговаривать дома, но проверять не хотелось. На улице уже ночь. Тучи застелили собой всё небо, не давая путь сюда ни одной звезде. Мрачно и нагоняло ужас. Отличная спутница для одиночества и тишины. Вздохнув Итэр в очередной раз направился на кухню. Нужно поесть и ложится спать, чем скорее он уснёт, тем скорее он пропустит глухую ночь и снова направится в шумный университет. - *Завтра нужно что-нибудь приготовить..* - размышлял блондин подогревая всё тот же пустой рис и заваривая ещё одну кружку чая. Поужинав Итэр сделал все водные процедуры и пошёл спать. Перед тем как уснуть ему ещё примерно час лезли разные мысли в голову не давая уснуть, но всё же усталость что накопилась за всю неделю надавила на все мысли и заставила юноша уснуть крепким сном.

***

- Итэр, доброе утро! - возле университета стояло двое парней махая блондину - Кадзуха и Скарамучча. - Нам обязательно было его ждать? - сказал тёмноволосый, но всё же смирно стоял возле белокурого, который в это время весело улыбался Итэру. - Утречка ребят - с скромной улыбкой поздоровался Итэр. - Сегодня гуляем, отказы не принимаю - сразу же налетел красноглазый держа Итэра за плечи. - А.. - А меня спросить не хочешь? - перебил Итэра Скарамучча и по злому посмотрел на длинноволосого, будто тот нарушил какие-то его планы. - Ну Скар, мы же и так всегда вместе, а Итэр никак тут не помешает - сказал он приобнимая уже Итэра за плечи. Итэр почувствовал что между этими двумя уже искры скачут, а он сам будто стал между двух огней и их "милое" общение показалось ему натянутым. - Если этот птенчик мне сегодня помешает, то другой будет наказан - тут было ясно кто первый, а кто второй, но что именно он имел в виду было известно лишь этим двум. - Не облажайся пёсик, буду возлагать на тебя большие надежды - фальшиво ласковым голоском ответил Кадзуха, а к Итэру уже обратился со словами: - так что, гуляем? - Ты же вроде сказал что отказы не принимаются.. - Вот и отлично! Тогда сразу после пар в парк! - сказал Кадзу и тройка ребят пошли на очередную нудную лекцию. Итэр по дороге размышлял что вчера они веди себя нечто по другому, а сейчас они рядом с ним уже вели себя более открыто. Им нормально вот так вот себя вести с человеком которого они почти не знают и который не знает полностью их? И вот пары закончились, а Кадзуха уже потащил двух парней в парк развлекаться. Может по нему с первого вида и не скажешь что он обожает развлечения, но тот спокойный вид сплошная обманка. На самом деле Кадзуха оказался очень даже весёлым и любящим развлечения человеком. Он таскал Скара и Итэра по аттракционах, а те и не имели права отказываться. Слезая с очередного аттракциона Итэр почувствовал лёгкое головокружение. То что он давно так не развлекался давалось в знаки. Уже вечерело. Хорошо что сегодня пятница и все выходные можно было просто отдыхать, ведь всё что нужно было сдать - он сдал. Хоть он и хотел сегодня немного порисовать, но видимо не судьба, раз уж его позвали прогуляться, но он и не против, наоборот даже рад что его не пустили в пустой, до тошноты, дом. Теперь уже все трое сидели на лавочке отдыхая от активных развлечений. Даже Скарамучча уже казался не таким угрюмым. Одна бутылка холодной воды на троих быстро ушла и пластик оказался в урне всего лишь за десять минут после покупки. Сегодня небо было безоблачным, а от того было видно что уже появлялись первые звёзды. - Если думаешь что вымотал меня, то не тут то было - окликнулся Скарамучча при этом смотря на небо. - Я и не надеялся что ты устанешь - ответил Кадзуха. Что у них вообще за отношения? Этот вопрос мучал Итэра, но он не осмеливался спрашивать. Захотят - расскажут. - Уже поздно, Ити тебя проводить домой? - Кадзуха посмотрел на длинноволосого. - Итти? - Ну я подумал что мы могли бы стать чутка ближе, но если тебе не нравится, могу так не называть - с невинной улыбкой оправдался парень с окрашеной прядью. - Нет, всё хорошо, просто непривычно немного. - Так что, проводить? - Нет, сейчас мы идём домой спать сами. Я вообще-то тебе кое-что пообещал - сказал Скарамучча. - Солнце, обещание ещё можно выполнить, но вот ночью одному опасно ходить, сам же знаешь - спокойно ответил Кадзуха. - А мне то что с того? Не мои проблемы. -Зато мои, я же буду переживать, а если что-то случится то и винить себя. - Тц, чёрт с тобой, проводим. Всё это время Итэр не дали и слово вставить, поэтому он просто смирился что его проводят домой. Пока парни шли, то обсуждали некоторые вещи. Итэр так же узнал что Кадзуха фотографировал всё время пока они гуляли, странно что юноша этого не заметил. Вот они дошли до дома блондина, и Итэр попросив скинуть ему фотки позже попрощался с парнями и зашёл в дом. Его встретила родная тишина и темень. Нащупав выключатель он включил свет и сняв обувь и верхнюю одежду прошёл дальше в дом. Чайник, чайные листь и снова чай. Кажется он уже зависим от него. На телефон пришло уведомление. Посмотрев что там он увидел что это Кадзуха прислал фото. Пока Итэр пил чай он решил из все пересмотреть и на одном из фото он увидел кажется знакомого человека. Сзади них на фото возле дерева стоял мужчина. Сколько ему лет сказать парень не может, но выглядел он старше парня. Синие волосы и повязка на одном глазу. Кажется он наблюдал за кем-то, возможно даже за ним, но спешить с выводами Итэр не будет. Ещё до того как уснуть синеволосый мужчина не вылазил из головы парня и казался уж слишком знакомым. Настолько знакомым что вызывал дежавю, но как только Итэр пытался вспомнить кто же это, то голова сразу же начинала болеть и пульсировать, а поэтому он решил покинуть эту затею, отложить на безсрочное "потом". Лучше поспеть, чем думать о чём-то настолько бессмысленном.

***

Белые стены. Белый потолок. Запах спирта и хлорки. Звук разбитых стёкол и звонкое, ритмическое *кап-кап*. Глухая, призрачная боль. Чистый разум и ни одной лишней мысли. Лишь одно в голове "Кто я?". Блондин лежал на больничной койке и смотрел в потолок ожидая чего-то. Кажется кто-то держал его за руку и шептал что-то успокаивающее, но что это были за слова он не слышал. Он не видел человека что ему что-то говорил и голос казался размытым. Он был будто в трансе. Ничего чёткого кроме болого потолка вокруг него не было. Всё размыто. В следующее мгновение темнота. Он будто тонул. И снова тишина. Она его будет преследовать? Хотелось убежать, но он был будто скован и ему пришлось смирится с тем что он тонет в чём-то.. в чём-то вязком, будто море крови. Кровь..? Металлический запах. Это точно кровь. Итэр резко подскочил на кровати. Рука сжала футболку на груди, а сам же парень тяжело дышал. Что это было? Неужели есть настолько реалистичные сны? Итэр чувствовал страх. Он хотел забыть этот сон, но забывается ли такое?
28 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)