Чудо или шутка от магии ?

NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 940 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 23 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
—Кто ты? —Я? я это ты-сказал голос. —Ложь.

***

Идзинь уставши,сидел и прожигал стену взглядом.Он опять был на задании и только вернулся.Наверное, увидь его сейчас Лейтенант, прочитал бы лекции 4 и потратил не меньше часа на каждую.И как бы кореец не обещал больше не идти на задания, он пятками сверкая убегал бы снова и снова. Единственным «но», которое будет останавливать его в исполнении задач с хорошей платой, был как не странно, человек.Тяжелый вздох раздался в полной тишине так же резко, как и угроза Лейтенанта — «я тебя на цепь посажу если ещё раз сбежишь!» в голове.Обычно , если он уходил на задания без предупреждения,его закрывали в небольшой комнате,а к выходу приставляли одного , единственного человека от которого он не мог сбежать.Его звали Кей Сандо. Двадцати летний, хорошо сложенный парень под два метра ростом. Ранее был опасным наемником с прозвищем Ногицунэ.Красавец с длинными , черными волосами,обычно собранным в высокий хвост, слегка смуглой кожей и сверкающими на солнце, ярко янтарными, глазами. Он всегда ходил с лёгкой улыбкой на лице и стал самым близким Дзиню,человеком.Когда его только забрал Хам Чан,он был первым кто начал с ним общаться и помогать.Он не боялся незнакомца с тяжёлым взглядом черных как тьма глаз и четкой установкой – «Никому недоверять».Первый,он был первым кто заговорил с Идзинем.Старший не был сиротой но тоже потерял самое дорогое и понимал беловолосого, младший брат Кея умер когда они ехали со школы домой.В их автобус врезалась машина.В тот день умерло три человека, два физически и один психически,остальные пассажиры отделались травмами разной тяжести.В больнице Кей провел около двух недель,сломал руку и получил несколько глубоких царапин,одной из них была вертикально пересекающая левый глаз.После выписки он вернулся домой и не увидел там ничего напоминающего о прошлом, там стало страшно и не уютно.Нет, старший понимал что после смерти Юо ,так звали брата Кея,все измениться,но обвинения с порога и только его виновности в кончине младшего Сандо,он не ожидал.Спустя месяц,ему сняли гипс и по возвращению из больницы Кея отправили в детский дом. Именно этот рассказ принес им крепкую дружбу,а позже сделал их названными братьями . Воспоминания о их знакомстве вызывали улыбку, которую Идзинь не стал прятать,на душе стало тепло.Стук непонятно откуда взявшийся, резко раздался в комнате и напугал ее хозяина.Не сразу поняв откуда исходит звук, Идзинь нервно повернулся и боязливо посмотрел в сторону выхода из комнаты.Он выдохнул с облегчением,быть запертым на неделю в комнате не хотелось. Постукивание повторилось.Вывод был один,раз стук не от двери,значит от окна.К сожелению оно было закрыто изнутри темной шторой и разглядеть кто так настойчиво пытался вломиться к нему, не представлялось возможным. Вооружившись пистолетом на всякий случай,до этого лежащим на тумбочке, он тихо подошёл к окну.Он быстро сдёрнул мешающую ткань и увидел… Сову? Вы серьезно, сову с письмом?Откуда,черт побери она тут появилась? Забрав у перепуганной и улетевшей сразу же птицы конверт, и проверив его на безопасность, Идзинь открыл и найдя там письмо, и ещё какие-то несколько листов такого же пергамента,начал читать:

Уважаемый Ю Идзинь! Мы рады сообщить вам, что вы были приняты на четвертый курс в школу чародейства и волшебства Хогвартс.Список всех необходимых книг, оборудования и билет на поезд прилагаются. Обучение начинается 1 сентября. Желаем вам удачи в новом учебном году.

Директор Хогвартса,Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор. И Профессор Зельеварения , заместитель Заместителя Директора, Северус Снейп.

–Принят в школу чародейства и волшебства?-скрипнула дверь. –Кто принят? –я.. –Ты опять идёшь на задание и собираешься отмазаться письмом из школы?-Лейтенант серьезно посмотрел на корейца. –Я был бы более оригинален.-язвительно ответили ему. –И то верно.

***

Спустя час –И что теперь будем делать?-спросил Хам Чан. –Не знаю, но у нас ещё есть время чтобы что то придумать. –Ты ведь уже когда то был в Англии,на одном из заданий? –Да,так что английский я знаю неплохо.-сказал Идзинь. –Может попробуешь поучиться там и выяснить что это за место? –Это задание?- спросил подросток. Помолчав с минуты две,явно все хорошо обдумывая, он сказал: –Да, можешь считать это заданием, при выполнении которого,ты не должен умереть .Собирайся, послезавтра мы улетаем,скажи Кею что он летит с нами,у него же вроде кто то из родителей от туда, будет если что переводчиком.И не забудь взять экипировку, бог знает, кого или что мы там можем встретить.-сказал Лейтенант и вышел из комнаты оставив Дзиня наедине собственными с мыслями. Простояв так ещё некоторое время, тот пошел собрать все нужное.

***

Сложив все нужное в сумку , то бишь: Два комплекта повседневной одежды ( джинсы,спортивные штаны и два однотонных худи)ботинки (в Англию он собирался полететь в кроссовках),какую то курточку, подаренную одним из знакомых,блокнот для записи нужной информации/компромата и ручку, бронежилет на всякий случай,и абсолютно черную кофту и штаны. Закрыв сумку, кореец стал готовить одежду в которой поедет.Все оружие он решил держать при себе,закинув в рюкзак, который тоже берет с собой лишь патроны,немного налички, и заранее подделанные Лейтенантом лично,документы.Вдруг нужны при поступлении будут. Подготовив темные,штаны и черную водолазку,он повесил одежду на вешалку и рядом с ней ,повесил ещё одну,но уже с ремнями для оружия. Наконец закончив, Идзинь посмотрел на часы которые показывали 21:56 и решил лечь спать.Этот год будет весьма интересным.

***

Прилетев в Лондон и заселившись в заранее снятый номер, Идзинь решил попробовать себя в роли гида и провести мини-эксурсию по городу.Пока гуляли они зашли в одно небольшое кафе с мороженым,в котором год назад юный кореец выполнял одно задание по слежке и познакомился с каким то британцем,тот стал ему другом.Только через месяц оказалось что тот был владельцем кафе. Приехав после захода солнца в отель и переодевшись, они решили посмотреть какой то популярный фильм и подтянуть английский старшего.Досмотрев весьма скучный и не интересный фентази, Лейтенант, заметивший присутствие бара в номере,хитро улыбнулся . –Может выпьем?-сказал он,размышляя о том что будет делать если его соседи по номеру ответят отрицательно.Не выпивать же самому? –Что,простите?-такое предложение застало младшего в компании врасплох. –Прощаю, выпьем давайте говорю.–ответил Хам Чан,и продолжил смотреть на младших,Кей спустя пару минут пожал плечами и кивнул,мол, согласен,а Идзинь все ещё недоуменно смотрел в одну точку. -Ну, давай, все равно нам завтра никуда не надо. -Хорошо,но я надеюсь что Вы, Лейтенант, знаете что спаивает несовершеннолетнего.Так что, все ещё предлагаете?-сказал беловолосый повернув голову к собеседнику.Слева послышался насмешливый хмык Сандо. -Тут есть Виски, Мартини, Текила и Вино..красное полусладкое.-послышалось из за дивана -Кому что? Тяжкий вздох и мысль о ментальном возрасте испарились в комнате моментально.За спиной у Лейтенанта послышалось робкое: --Вино.- и достаточно уверенное: –Тоже самое. Резкий хлопок прозвучал в вечерней тишине,а пробка от бутылки красной как кровь жидкости,взлетела в воздух.Налив себе Виски и передав парням их бокалы, новоиспеченный бармен сел справа от беловолосого и включил другой,более интересный по общему мнению фильм. Сколько времени прошло не знает никто, ясно одно, все счастливы и двое уже трезвы.За это , вполне неплохо проведенное время,младшие ушли к себе и оставили Хам Чана в компании второй бутылки крепкого алкоголя. Изрядно проголодавшись,они все вместе посовещались и решили заказать еду.Выбрав что будут есть и спросив что заказывать для Лейтенанта, Идзиня отправили к телефону. Заказ сделан, осталось только,ждать его прибытия в номер. Спустя пару минут послышался стук в дверь,Чан чуть ранее смело смешивающий алкоголь и радостно стучащий стеклом о стекло,резко затих и полностью протрезвел. Аккуратно поставил бутылку дорогого и точно приятного на вкус алкоголя на маленький столик возле кресла и повернул голову в сторону входа. По телевизору все так же крутили разные фильмы но самые интересные уже закончились.Под тихий бубнеж новостей,Дзинь рисовал портрет в блокноте.Прошло несколько минут и Сандо сидящий в компании названного брата,оторвал свой взгляд от экрана и вздохнул,нечего интересного там не рассказывали.Поворот головы и нежный взгляд устремился на младшего.Идзинь хмурился. Новостной канал мешал рисовать,сбивал с работы. Почувствовав,что на него смотрят, кореец оторвался от бумаги и повернулся к Кею.Его сразу притянули ближе и обвили руками.Черноволосый,без слов поняв просьбу темных омутов глаз, подхватил пульт и выключил телевизор.Мягко улыбнувшись,он положил голову на плечо наемнику,закрыл глаза и сильнее прижал к себе, не мешая рисовать.Младший не был против,объятия убрали недавнее раздражение и он наконец закончил рисунок. Тем временем Кей почувствовав изменения в атмосфере номера и нарастающее чувство опасности нахмурился и поднял голову.Они переглянулись и одновременно встали.Секунда и в руке Дзиня оказался нож,а Сандо уже снимал с предохранителя пистолет.Свет потушили.Минута, и из-за двери сверкнуло две пары глаз ,если тот кто-то вызывающий тревогу находится там,они будут в преимуществе.Жестом показанное «не высовывайтесь» и возле дверного проема никого.Лейтенант нахмурился и подошёл к двери.Посмотрев через глазок на высокого,бледного,черноволосого мужчину в странной одежде черного цвета, стоящего за дверью,он беззвучно достал пистолет.Так,на всякий случай.. чаще всего.. именно такие ..кхм..безобидные... люди .. и становится самыми опасными.

***

Северус Снейп шел в направлению к кабинету Директора "самой лучшей школы чародейства и волшебства" что давно было не так. Прошло много времени и с каждым годом магическое образование становилось все хуже,он подозревал что через пару-тройку лет,в маг.Британии запрещенными будут даже обычные «Люмос» и «Алахомора» и от этого все больше раздражался.Горгулья охранявшая вход, моментально отпрыгнула в сторону,не хотела,она нарваться на злого зельевара.Северус был раздражен и влетел в комнату так резко ,что только начавший есть Альбус, аж подавился лимонной долькой. Наконец откашлявшись,старик начал вещать. Беседа растянулась на добрых, два часа. В этом году будет Турнир Трех Волшебников и нужно заранее все подготовить,ведь любимчику Директора,Гарричку Поттеру снова удастся влезть в проблемы,а решать их Северусу.Уставший до невозможности зельевар,шел обратно к себе в кабинет чтобы написать письма ученикам.Великая и прекрасная Макгонагалл ведь ужасно устала от безделья, несоблюдения обязанностей декана,гонения крыс в мурчащей форме и уже целый месяц в оплачиваемом отпуске.Нет,ну вот же наглость то!Взяли и повесили на него обязанность Кошки пока та отдыхает,нет ведь попросить Помону или Трюк,да даже Трелони справилась бы! Просидев около 4 часов за писанием писем,он наконец то добрался до последнего в списке! Настроение целый день бывшее хреновым,стало подниматься до уровня «вполне неплохо».Но не тут то было! Появились проблемы,как же без них,и ладно бы если опять от Поттера,но нет ведь.Видите-ли когда ученики поступают на 1 и на 4 курсы,им присылают сразу два письма.Одно обычное,с списком нужных вещей,а второе приветственное,аля: «Добро пожаловать на 1/4 курс»-но вернёмся к проблемам. Первой был адрес который был не определен,в книге которая знает нее находится каждый ученик просто было написано «Закрытая информация», хорошо,допустим что подросток находится в меноре с сильными защитными и скрывающими чарами,но почему он раньше никого с именем Ю Идзинь в школе не видел,было вопросом.. Ведь если бы мальчик был на домашнем обучении,то отправлять письмо ему не нужно было бы.Это было вторым вопросом.Тяжело вздохнув и помасировав виски,профессор поставил на последний конверт печать и отправил его совой.Ему было плевать сейчас на все, он очень устал.На столько,что даже переодеться для него стало невозможным, сегодняшний день он запомнит на долго... Новое утро принесло новые заботы. Целую неделю он без выходных и перерывов,водил и информировал детей и их родителей о правилах и особенностях обучения,отвечал на вопросы, и просто жутко уставал! Наконец, когда все они были отведены на Косую Аллею,он вздохнул с облегчением,остался последний ученик, новенький четверокурстник,не прошедший ещё распределение. Собравшись с силами Снейп кивнул самому себе и аппарировал по новому адресу из книги.Очутился он возле четырех-звездочного отеля,бровь выгнулась дугой и на губах появилась улыбка. Поднявшись на четвертый этаж, зельевар остановился возле номера в котором жил его новый подопечный и постучал.Несколько минут никто не отвечал «даже к двери не подходил»–думал Снейп.Северус хотел уж было снова постучать,как послышался щелчок замка и дверь приоткрылась.Из дверного проема на него смотрел высокий мужчина со светлыми волосами.

***

-Здравствуйте,вы что то хотели сэр..?-спросил военный. -Можно просто Северус Снейп, прошу прощения, здесь на данный момент проживает мистер Ю Идзинь? -Допустим.Извините конечно что влезаю не в свое дело,но что вы хотите от него? -Я думаю,вы знаете что мистеру Дзиню недавно пришло письмо из Хогвартса,и я, как учитель в этом году отправляющий письма, вынужден его сопроводить на Косую Аллею,чтобы он мог купить все необходимое для учебы.Но так как уже позднее время и посетить все магазины мы не успеем,я хотел предупредить вас как родителя или опекуна о моем везите завтра.-объяснил зельевар. -Оу.. тогда прошу прощения за такой холодный прием.Мистер Снейп,я надеюсь что вы не против остаться на чай? -С великим удовольствием составлю вам компанию за чашечкой чая.-сказал Северус и прошел в комнату.

***

В тоже время,в одной из множества комнат,двое ожидают хоть какого то знака.Темноволосый скрывается за книжным шкафом прячась в тени.Беловолосый же,забрался под диван и наставил прицел пистолета на дверной проход.Они поменялись оружием и все стало на свои места.Лис с холодным оружием и человек со звуком вместо прозвища,с огнестрелом. Минута,две,пять,на пятнадцатой подали знак ложной тревоги.Оружее спрятали,но прислушиваться не перестали.Идзинь,устав за начал засыпать стоя,за время перелета и дальнейшего дня,никто из них не сомкнул глаз и Кею нечего не оставалось кроме как усадить его в темном углу,принести пару подушек и приказать закрыть глаза, по-другому он отказался,говорил что он в порядке и не устал. Вздохнув,старший уселся рядом и достал оружие.Приказа не использовать его не было, опасность все еще плавала в воздухе и это было пока что лучшим решением.Пистолет направить в сторону входа и ближе подвинуться к младшему,загораживая собой.Так будет больше шансов.Прошло несколько минут и из комнаты где остался Лейтенант послышался звон стекла.Что то разбилось.Напряжение повышалось и Кей стиснул зубы,его зрачок начал вытягиваться.В дверном проёме появилась тень..
Примечания:
29 Нравится 23 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)