В одной комнате

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 7 938 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Выпьем?

Настройки
Сегодняшний концерт проходил тяжко . Антон никак не мог собраться , а это мешало и другим участникам .. Никто не спрашивал причину рассеянности Антона . Концерт закончился , все устали и уже собрались расходится . Мы стояли на улице , Позов и я курили , а Арс и Серёга стояли рядом . - Антох, поехали, а то уже поздно , - сказал Димка - да и Ира тебя заждалась , наверное На последних словах моя улыбка сползла с лица, я снова задумался о ней . Это заметил Арс , но виду почти не подавал . - Не , Димас , я завтра сам приеду .. - Сам? На чем это? - Придумаю что-нибудь . - Как знаешь . Ну , пока , пацаны! Дима всех обнял и пошёл к машине . Я остался с Арсом и Серёжей . - Ну чего делать будем? Может в кофешку? - Предложил Серёга , отпивая энергетик - Чур платит Серёжка , - сказал Арс и ухмыльнулся - Шаст , чего ты вдруг остался? - Хочу с вами время провести , да и не хочется опять 6 часов сидеть в машине . - Я завтра днём уезжаю , вернусь вечером , поэтому если захотите потусить , то приходите с утра или вечерком , - весело проговорил Серёга Мы взяли свои вещи и пошли в сторону кафе . У меня была лишь сумка , а у ребят по рюкзаку . - Шаст , ты где сегодня остаёшься? - Да не знаю , Серый .. , в гостинице какой-нибудь останусь , - я достал упаковку сигарет и вытащил одну . - Можешь остаться у меня , поспишь на диване где-нибудь , - сказал Серёга и посмеялся - Подумаю . Мы достаточно быстро дошли до кафе и уже выбрали столик . Людей было немного , что конечно меня удивило . Ничего кроме кофе я брать не стал , кусок в горло не лез , а вот Серёжа взял себе какое-то пирожное , маленький тортик и ещё что-то . Арс же взял себе кофе и в закуску какую-то булочку . - Какие у кого планы на этот месяц? Скоро гастроли , но время ещё есть , - отпивая кофе спросил Арсений и чуть улыбнулся посматривая на меня . - Собираюсь посвятить всё своё свободное время девушке , - с улыбкой на лице сказал Серёга . - А ты , Шаст , вроде предложение собирался делать? - Пока думаю . Опустив взгляд , я старался не подпускать к себе мысли об Ире . Я немного приподнял голову и украдкой взглянул на Серёжу и Арса . Они о чём-то разговаривали , я их слышал , но не слушал . Из кафе мы вышли , когда нас предупредили о скором закрытии , ведь уже было поздно . Я медленно натянул на себя капюшон толстовки , повезло , что скоро лето и на улице достаточно тепло . Из мыслей меня вывел вопрос от Серёжи . - Шаст , ты ко мне? - Нет , Серёг - Как хочешь . Он попрощался со мной и с Арсом обняв и пожав руки , а после удалился и мы остались один на один с Арсом . Мы шли в тишине , пока я не задал вопрос . - Арс , может выпьем? - Слушай , извини конечно , может это не моё дело , но что-то случилось? - Ничего особенного , - я правда думаю , что в расставаниях нет ничего необычного , - с чего ты взял? - Сам подумай . Приехал ты один , без Иры , да и на концерте был рассеян , за тем отказался от поездки домой , а сейчас предлагаешь выпить . Тебе не кажется , что пахнет чем-то странным? Может вы с Ирой поругались? Хотя быть такого не может , ведь она не звонила мне или Стасу вся в слезах . Так что случилось? - Ты как Шерлок . - Тут не нужно им быть , чтобы заметить . На какое-то время мы замолчали . Я почувствовал неловкость из-за давящей тишины , мне всё больше и больше хотелось залезть в чьи-нибудь объятья и скрыться там от всех . Я решил ответить , так как это молчание уже полностью сдавило мой мозг и появился ком в горле . - Вчера вечером она сказала , что изменяла мне , а потом ушла к своему любовнику . По лицу Арса я понял , что он не ожидал этого услышать . Актёр посмотрел на меня , а я неуверенно потянулся за пачкой сигарет . Думаю , что не должен был пока этого рассказывать . Я жадно затянулся . - Почему ты не позвонил и ничего не сказал Диме или мне с Серёжей? - Посчитал , что не нужно вас пока тревожить , ведь на носу был последний концерт . - Послушай , если бы ты сказал это всё раньше , то мы бы поддержали тебя , а не гадали причины твоей рассеянности и печали . Я почувствовал себя виноватым и жалким . - Да , давай выпьем , Антонио
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)