В одной комнате

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 7 938 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Оставайся у меня

Настройки
Мы хорошенько так выпили и пошли куда-то , но я не знал этих мест . Мне было всё равно куда меня ведёт мой старый друг , я ему верю , но всё-же решил уточнить . - А-Арс , куда мы идём? - мой язык заплетался и я с трудом мог связать два слова . - Ко мне домой, никуда ты в таком виде не пойдёшь, поздно уже, да и денег у тебя нет . Меня не удивило то , что Арсений почти не пил со мной , это было предсказуемо . Он всё делает в меру и аккуратно , постоянно беспокоясь о себе и своём здоровье . - Да не нужно , я придумаю что-нибудь , - я не успел договорить , как меня аккуратно взяли за руку и немного потянули к себе . - А-арс , что ты делаешь? Я ведь не убегу . Почему его имя я тянул , сам того не замечая , но мне было как-то плевать . Я не сжимал и почти не держался за руку актёра , он сам меня удерживал , пусть и ненастойчиво . Через 10 минут мы подошли к подъезду и Арс остановился , чтобы достать ключи , пришлось отпустить мою руку , да и я уже не стремился уходить . Мы зашли в подъезд как только домофон издал звук , который указывал на то , что дверь открыта . Попов жил на 5 этаже , в довольно большой квартире . Мебель в нежно-голубых тонах , а стены окрашенны в белый и были увешенны картинами , которые я обычно долго разглядывал , когда сидел у него в гостях на каких-нибудь праздниках или обычных посиделках с друзьями . Стулья на кухне были белые и с подушечками нежно-голубого цвета . Кровать актёра тоже была огромная , графская , так любит выражаться Диман . Зайдя в прихожую я не спешил снимать обувь , а стоял и смотрел на хозяина квартиры , пока тот стягивал с себя кеды , ставя их рядом с ещё одной парой обуви , видно на другой сезон или под другую одежду . - Шастун , ты чего встал? Это вывело меня из рассуждений и я наклонился снимая обувь . - Будешь чай? - Да , зелёный и без сахара . Арсений удалился , а я остался наедине со своими мыслями , но ненадолго , ведь уже через несколько минут в прихожей опять появился Арс . - Ну чего ты тут сидишь? Пойдём уже , или тебя как маленького за ручку таскать? Я невольно улыбнулся , ведь в моих мыслях это выглядело достаточно смешно . Арсу надоело меня ждать и он взял меня за запястье и потащил на кухню , говоря о том , что я как маленький . Мы сели за стол . Болтая ни о чём мы не заметили , как чайник вскипятился . Нехотя я поднялся и разлил горячую воду в кружки с двумя пакетиками . - Я мог и сам это сделать , да и ты у меня в гостях , - сказал недовольно и в пол голоса Попов . - Чувствую себя неловко перед тобой . - Неловко? Ты мой друг , Шаст . - ... Я промолчал и поставил на стол две кружки . Это странно , но тема для разговора нашлась сама собой . Мы разговаривали долго и радостно , пока наш разговор не перетёк в нежелательное для меня русло . - Тебе сейчас лучше? Я знаю какого это терять любимого человека . Я понимаю насколько тебе сейчас плохо . У Попова была любящая и добрая жена , от которой он имеет дочь , но что-то резко изменилось в их отношениях и они развелись . Он не любил эту тему и избегал её , но сейчас он сам об этом сказал , первым . Это меня удивило , но виду я не подавал . - Если ты захочешь высказаться или ещё чего-нибудь , то обращайся , я попробую помочь тебе , - я знал , что Арс хороший и добрый человек , который готов помочь в трудную минуту , но я правда не понял того , как первым о моём расставании узнал Арс . - Спасибо . Больше мы не затронули тему связанную с Ирой . На часах было около 3-х часов ночи , а это значило то , что мы уже давно сидим и разговариваем ни о чём . Пара бы ложиться спать , а то на утро будем чувствовать себя ещё хуже , чем сейчас . - Шаст , может со мной ляжешь? Кровать у меня большая , а диван расстиласть лень . - Хорошо , - мне было откровенно плевать где спать , главное не оставаться в одиночестве . - Щётка лежит в ванной , на раковине . Если захочешь принять душ , то поторопись , вещи у тебя же есть? - Есть . Я взял сменную одежду из своей сумки и пошёл к ванной комнате . На удивление , я закончил быстро , уже готов был выходить из ванной комнаты , как мой взгляд зацепился за моё отражение в зеркале . Выглядел я помято , но сейчас было не до этого . Я быстро вышел из ванной комнаты и зашагал к комнате Арса . Он лежал в кровати и что-то смотрел в телефоне , но заметив меня отложил гаджет . Я аккуратно сложил вещи на пол рядом с кроватью и лёг под одеяло , отвернувшись от Попова . - Спокойной ночи , Арс . - Спокойной ночи . Уснул я достаточно быстро , но снились мне далеко не радостные сны . Я проснулся по середи ночи в холодном поту . На моих глазах были мелкие слёзы , а дыхание было сбито . Я начал резко вращать головой и осматриваться , чтобы понять где я . Успокоился я только тогда , когда услышал сонный и тихий голос рядом с собой . Этот голос казался мне слишком .. родным и успокаивающим . - Шаст? - Всё хорошо , - сказал я вытирая дорожки слёз , чтобы Попов их не видел - спи давай . Арсений не послушался и присел , кладя свою руку на мою . Он аккуратно провел пальцами по моей руке . - Страшный сон? - всё так же тихо и спокойно прошептал Арс . - Да , но ничего необычного , - так же тихо прошептал я , сейчас это казалось правильным - ложись дальше спи . Мой голос слегка подрагивал , да и меня всего слегка трясло . Мне хотелось очутиться в объятьях дорогого мне человека , а я не знал как побороть это желание . - А-Арс , - тихо и неуверенно протянул я , на что услышал заинтересованное мычание - можно тебя обнять? Я выговорил каждое слово по отдельности и сразу почувствовал себя жалким . Попов ничего не ответил на мою просьбу , а молча присел рядом и притянул меня к себе . Эти объятия походили на то , будто я сын Арса , а он просто любящая мать , которая успокаивает меня . Я прижался ближе к нему , чувствуя как бьётся его сердце . Мы опустились на подушку , всё так же крепко обнимая друг друга . Было плевать на всё , плевать на всех , я чувствовал себя маленьким ребёнком . Это самое лучшее чувство , которое я испытал . Я не чувствовал себя так хорошо в объятиях с Ирой или с кем-то другим . Я уже засыпал , когда почувствовал слабый поцелуй в лоб .
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник