Окровавленые стрелы

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 717 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
- Живо гони всё, что есть! – разбойник угрожал крестьянке ножом, пока та лишь дрожала от ужаса. - Сейчас, сейчас! – напуганная женщина уже подбежала к сундуку, когда дверь открылась в проёме появилась фигура человека с рыцарским шлемом и окровавленным мечом в руках. Оглядев комнату, она направилась в сторону преступника делая шаг за шагом. - Остановись, живо! – вор в отчаянии угрожал ножом в руках, но человек не останавливался. Шаг, с каждым движением гул по комнате перебивал сердцебиение, второй, третий - взмах. Тело преступника упало на деревянные доски с омерзительной гримасой ужаса. Его кровь при ударе загрязнила окно, оно медленно стекало на подоконник, подводя конец его жизни. - Господи, спасибо вам! – женщина подбежала к своему герою, крепко обняв его, пока из глаз лились слёзы, - Спасибо, что пришли! Я чуть не умерла от страха! Мне стоит отблагодарить вас за спасение – держите! Она протянула рыцарю большой мешок золотых монет, которых хватило бы, чтобы неплохо гулять в кабаках недели две. Однако, человек за рыцарским шлемом молчал и не разжимал руку с мечом, с которого стекала кровь. Выдержав паузу, он всё же ответил женщине на эту щедрость: - Мне ни к чему столько, достаточно будет и трёх монет, - его голос был таким пустым и безжизненным, не отражал никаких эмоций. - Что? Но ведь этого еле хватает на хлеб в соседнем городе. - Я знаю и поэтому говорю вам о трёх монетах. - Хорошо, - она передаёт монеты рыцарю в его кожаные перчатки, - но вы разве не голодны, я буду рада вас угости… = Мне больше ничего не нужно, - он перебивает женщину таким же пустым голосом и направляется к выходу, даже не оглядываясь на труп, что здесь оставил. Он уходит, уходит с очередного места грабежа и садясь на землю, достаёт потрёпанную и дырявую, в некоторых местах, тряпку и протирает кровь со своего меча. О чём он думал, было известно только ему самому. Таких людей, как он, называют волками-одиночками. Всегда тихо и одиноко ходил по миру и вершил свои дела. От нежелания ли контактировать с людьми, или по каким другим причинам? Никому ничего не было известно. Таким уж скрытным был этот человек. Пока он молча протирал свой меч, к нему неожиданно обратились… *** С детства я мечтал стать героем, каких воспевают простые люди, которые получили их помощь. Но не ради славы, а ради того, чтобы честные люди были в безопасности, а негодяи под стражей. И вот, кажется, моя мечта начинает сбываться. Прогуливаясь по округе, я увидел одинокого мечника, который сидел, протирая свой меч. «Это мой шанс!», - пронеслось у меня в голове. Я довольно долго решался подойти к нему. Как знать, вдруг ошибусь и он мне сразу же отрубит голову? Однако, вероятность упустить единственную возможность показалась мне хуже смерти, поэтому я подошёл, пока не стал уверен в том, что меня услышат и неуверенно произнёс: - Пожалуйста, возьмёте меня в ученики? Это была неожиданная просьба, которой мечник точно не хотел слышать. Если бы можно было увидеть его лицо за шлемом, оно наверняка бы показало раздражённость. Он откладывает тряпку и повернувшись, он всё также безэмоционально отвечает: - У тебя нет на это духу. Тебе бы овец пасти в твои годы. - Мне это уже говорили, но я хочу стать таким же защитником слабых, как и вы! - Никакой я не защитник, - спустя непродолжительное молчание отвечает рыцарь, - если уж так невтерпёж умереть, обратись к другому. - Почему сразу умереть? Но вы ведь как-то перебили всех в одиночку, почему я не могу научиться также? - Потому что такие энергичные и дерзкие, как ты, в первую очередь бросаются в бой и, как следствие, умирают. Ты не первый на моей памяти. Такие подробности несколько встревожили меня. Я ведь правда могу умереть… Собравшись с волей, я продолжил настаивать на своём желании: - Прошу, если я проживу хотя бы неделю, то вы согласитесь меня учить? Упорное сопротивление действовало мечнику на нервы. Понимая безысходность своего положения, он уже готов сдаться. С неохотой он соглашается, представляя смерть очередного благородного мечтателя: - Хорошо, покажи свой кинжал. - У меня нет кинжала, я пользуюсь луком. - Ты предлагаешь мечнику учить лучника? Смеешься надо мной? - Ну да, хоть у меня и лук, но я хочу, чтобы вы обучили меня прикрывать рыцарей и незаметно следить за врагами. - Что-ж, этому я научить могу, но обучаться стрельбе изволь самостоятельно. - Когда мы начнём тренировки?! - Будешь спешить, то не начнём никогда. Всему своё время. - Это будут долгие тренировки, которые будут длиться месяцы и к которым вы меня будете готовить? - Можно и так сказать… Как тебя хоть зовут, парень? - Моё имя Арий, а ваше? - Михаэль Мёрдок. - Какое грозное, более подходящего вряд ли найдёшь. - Как скажешь… И так они шли вдвоём о чём-то говоря. Хотя правильнее будет сказать, что говорил только Арий, а Мёрдок только коротко отвечал ему. Вскоре они остановились возле леса. Арий недоумевал, почему они шли в сторону леса. Разве там они должны были ловить преступников? Остановившись, рыцарь скомандовал ему: - Поймай зайца, чтобы потом зажарить на костре. Если ты хочешь сражаться с разбойниками, для тебя это не должно быть проблемой. - То есть, я должен сейчас зайцев ловить?! - Тебе стоило бы научиться охотиться. Твоих пожитков, что ты носишь и на неделю не хватит, - указывая на сумку парня, говорит Мёрдок, - иначе можешь уходить, я тебя не держу. - Да, понял-понял я, - с недовольством отвечает Арий, - поймаю я зайца. - Успей до вечера, если хочешь заслужить немного доверия, - эти слова в купе с бесчувственным тоном звучали в голове лучника, словно издевательство. - Успею, - резко и холодно ответил Арий. Он наполнен решимостью доказать, что достоен обучения. Так и началась его охота. Он зашёл подальше в лес и забрался на дерево для лучшего обзора. Сконцентрировавшись, он услышал шорох вдалеке и повернув голову, понял, что нашёл то, что искал. Коричневый заяц бежит куда-то в своём направлении и не подозревает, что скоро его ждёт кончина. Быстро спрыгнув, Арий устремляется в сторону зайца, держа наготове лук и стрелу. - «Остановился, замечательно»,- подметил юный охотник, натягивая тетиву со стрелой. Он отпускает пальцы, и стрела летит чётко в цель, не давая и шанса сориентироваться. Это не первая его охота и поэтому поймать очередного зайца не составило большого труда. - Фух, хорошо, хоть ветра сегодня нет, - с облегчением произносит Арий. Он возвращается к Мёрдоку с добычей, на что получает слова удивления: - Недурно, значит какие-то шансы у тебя всё же есть. - Вы всё ещё думаете, что я не смогу? - Ты начинаешь мне доказывать обратное. - «И на этом спасибо», - думаю я. И так наступил вечер, они развели костёр возле глухого леса и, жаря над костром пойманного ранее зайца, Арий осмелился спросить один вопрос, который мучал его со встречи: - Где вы научились так сражаться? - Раньше я служил в королевской гвардии и, в бесчисленных сражениях с бандитами, я овладел мечом. - А почему вы бросили службу? – проглотив кусок зайца, поинтересовался парень. - Были причины… Не спрашивай больше об этом. - Х-хорошо, - Арию ответ показался неожиданно резким, и он даже немного испугался этого. - А теперь давать спать. Потушишь костёр. - Хорошо, только доем… Пережевав последний укус зайца, лучник принялся тушить костёр и перед тем, как ложиться, обратил внимание на Мёрдока, который спал, не снимая свой шлем. - «Неужели он в этом шлеме ходит всё время?», - задумался Арий, ложась спать. Он решил не тревожить спящего по такому вопросу. Мало ли, ещё вспылит и всыпит за это. Однако, не интересоваться этим Арий не мог. Таким уж загадочным и скрытным был этот странник, ищущий разбойников для своего меча. Что же такого случилось в его прошлом, что он бросил службу? Остаётся только гадать и додумывать, ведь ясных подсказок вряд ли получишь… И с такими размышлениями, всё провалилось в сон. Один миг и новый день ознаменовывал своё начало ярким солнечным светом, что бил прямо в глаза.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник