Окровавленые стрелы

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 717 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
- Что-ж, «ученик», - Михаэль стоял над Арием, пока тот только продирал глаза ото сна, - пришло время тебя учить. - Правда? - лучник улыбается от такой новости и быстро поднимется, - Чему же учить? - Слежке. Пока ты спал, неподалёку в кабаке засела группа разбойников и, наверняка, скоро будет выносить ценности. Медлить не стоит. - Хорошо, - Арий поднимает свой лук со стрелами, - долго нам идти? - Достаточно, не устанешь, - он поворачивается и направляется к нужному. - Хоть это радует, - с зевком он догоняет Мёрдока, чтобы сравняться с ним. - Только одно уточнение: это только слежка, никаких сражений. Мы не можем допустить схватки. - Почему? - Потому, что это будет твой провал, как разведчика и наша гибель. Враг довольно хорошо организован и неплохо вооружён. Сражаться в открытую будет самоубийством. - Ясно, - немного мрачно стало на душе Ария от мысли, что он так просто может погибнуть. - К твоему счастью, они вряд ли будут особо настороже, считай это тренировкой. - «Ну да, обычная тренировка без права на ошибку», - внутренне возмущается Арий, пытаясь сбить волнение. Спустя некоторое время, они забрались на холм неподалёку того самого кабака с бандитами. Он выглядел довольно тихо, будто все ещё спят. - Что-ж, теперь твоя задача: посчитать количество врагов, запомнить их оружие и выяснить-- - Подождите, вы думаете я всё это запомню?! - Ты должен, если хочешь полноценным защитником. - *агрессивный выдох* Похоже, что мне придётся напрячь память. - От неё зависит наш успех в будущем. Прояви сосредоточенность. - Хорошо, вас понял… Так, что вы говорили выяснить? - Их лидера. Это необязательно, но он наверняка будет выделяться среди остальных и полезно его запомнить, - договорив, он начинает уходить по склону вниз. - А вы куда уходите? Он поворачивает голову, готовясь ответить: - Тоже наблюдать, или ты думал, что я буду в кустах отсиживаться? - Это было бы странно с вашей стороны. - Именно, - он продолжает своё движение вниз по склону, оставляя Ария одного. «Может зря я решил стать защитником, только проблем набрался», - сомневается парень, но тут же одёргивает себя словами: «Я слишком далеко зашёл, чтобы сдаться». Разбойники начали выходить и Арий затаивается, считая их и смотря на оружие, насколько зрение и ракурс позволяет. «Так, 11 вышло, вооружены в основном копьями, да топорами», - проговаривает про себя лучник, - «Вроде никто особо не выделяется, хотя ещё вряд ли ещё все вышли». Спустя некоторое время, они начали загружать на повозки награбленное. От вида бандитов, довольных забранным у честных людей, у Ария вскипает злость. «Какое право они имеют отбирать у остальных нажитое честным трудом?» - так он всегда думал. Но он успокаивает себя, понимая, что сейчас не время для злости. К нему подходит Мёрдок, отрывая от внутренних мыслей расспросом: - Сколько насчитал? - Где-то 17 человек. В основном вооружены копьями или топорами. Лидера среди них не заметил. - У меня тоже самое. Теперь пойдём, нам нужно следовать за повозками. - Да, - парень быстро поднялся и последовал за Мёрдоком. - Чтобы отследить куда повозка движется, нам нужно идти неподалёку от дороги по лесу. Воры часто выбирают эти пути, поскольку по ним легче скрыться. - Понятно. Мы следовали параллельно дороге. К нашей радости, бандиты были слишком увлечены обсуждением сворованного и выпивки, чтобы обращать внимание вглубь леса. В итоге, мы проследовали до маленького поселения, где от поселения были только дома, а остальное - лишь чернь в виде воров. - Запомнили дорогу, теперь нужно возвращаться. - Возвращаться? - Сейчас мы не можем на них напасть. - Но ведь сейчас они наверняка расслаблены и на охране вряд ли кто-то есть. - Ты готов напасть и без колебаний стрелять в них? - на это Арию было нечего сказать, ведь он понимал, что ещё не готов к полноценной битве, — Вот и я о чём. Мы вернёмся и будем тренировать тебя, пока ты не будешь готов. Уходим. Парню ничего не оставалось, кроме как согласиться и последовать назад.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник