Герой-Лекарь

NC-21
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
186 страниц, 61 069 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 144 Отзывы 13 В сборник

Прорыв на Юг.

Настройки
Примечания:
      Молодой Юноша Зверолюд сидел на вышке и наблюдал куда-то в даль. Местная Граница Шильтвельта не была сильно укреплена, однако большой контингент Союзного Шильтфридена и поставки Фобрея постепенно исправляли положение. Возводились небольшие стены, копались окопы и проводились учения по работе с винтовками.       Уши Молодого Зверолюда встрепенулись, и он достав бинокль начал смотреть. Однако Юноша быстро выдохнул. Через пшеничное поле местной деревни, Летел обычный голосовой дрон. Спускаясь по лестнице, он кричал главе отряда. -Начальник! Опять Железка летит! Шугнём!? -Конечно шугнём! опять тут моральный дух подрывать будет!       Получив приказ, Юноша снова залез на свою вышку и достал винтовку. -Солдаты Шильтвельта! Мы просим вас не мешать! Кроткий выстрел окончил существование голосового бота. -Мы Атт.. АккУ-ЕеЕм. ЧеРеЗ Час.. Спрыгнув со своего поста, Солдат пошёл в поле. Мягкие колосья дёргались от каждого прикосновения и потоков ветра. Наконец добравшись до обломков, он взял их в одну руку и поплёлся в лагерь. Кинув дрона к 2 точно таким же сломанным, Юноша сел около костра. Проходивший Командир отряда увидев его сказал. -Ты должен не только стоять на карауле, но ещё и передать его. На первый раз прощаю, но больше не уходи. -За то я принёс Конфедератовскую Железяку. Сидевшие рядом Солдаты переглянувшись достали из-за спины гитару и передали подошедшему. -Ну давай, сыграй что-нибудь. Скучно тут.       Солдат молчаливо взяв в руки гитару начал играть. Когда мы были на войне, Когда мы были на войне, Там каждый думал о своей Любимой или о жене. И я, Конечно, думать мог, И я, Конечно, думать мог, Когда на трубочку глядел На голубой её дымок..       Когда солдат закончил играть, Солнце уже зашло за горизонт и исчезло в бесчисленных колосьях пшеницы. -Слушайте парни. Как думаете где сейчас Повелитель? Нам конечно сказали, мол "Наш Повелитель находится в плену у этих варваров и мы должны его освободить". Но вы действительно в это верите? Не могут же такие дикари удержать его великую силу.. Посмотрев на своих товарищей, Солдат продолжил играть со словами. -Ещё одну и на боковую.. Взяв гитару в руки, он покрутил колки и снова начал играть. Тёмная ночь. Только пули свистят по полям, Только ветер гудит в колосках, Тускло звёзды мерцают. В тёмную ночь. Ты любимая знаю не спишь, И у детской кроватки тайком, Ты слезу утираешь..       Игру молодого музыка прервал выстрел из сигнальной ракетницы в глубине поля. Поднявшиеся солдаты схватились за ружья и начали смотреть в глубину ночи. Встав на вышку, молодой человек высматривал поле в надежде найти хоть что-то.        Внезапно яркие лучи света ослепили всех проснувшихся. 3 Грузовика на огромной скорости проехали через поле и въехали в деревянные стены укреплений. Стены вместе с вышкой с оглушительным треском упали. Юноша был прижат обломками вышки. Остановившись в сердце лагеря, Грузовики остановились и из них повалили Солдаты. Врываясь в палатки они "Убирали" противника. Кто-то вырубал проснувшихся, кто-то вязал ещё спящих, а кто-то расстреливал тех кто пытался оказывать сопротивление.       Юноша потянулся в карман в попытках достать пистолет. Подняв голову, он увидел как на него направлено дуло пистолета. -Не дергайся. Не успеешь и достать пистолет как окажешься в лучшем мире. Подними руки вверх.       Медленно поднимая руки, Юноша уже смирился со своей судьбой мученика. Он уже начал представлять, как его пытают в попытках узнать хоть что-то, но он героически держится. Однако у судьбы были на то другие планы.

***

      Мелромарк. Главный Штаб командования войсками.       Главнокомандующий Войсками, Олткрей Мелромарк стоял перед цифровой картой поля боя. Пусть она и была прототипом, но уже успешно помогала оперативно отдавать указания. -Верховный Главнокомандующий. Разрешите обратиться. -Разрешаю. -Премьер-министр Доунс приказал доложить вам, что на юго-восточном направлении были захвачены лагеря противника с живой силой в размере двух тысяч Зверолюдей. В связи с этим Премьер-министр просит вас рассмотреть предложение о создании Группы армий из военно-пленных под Командованием Героя Щита. Мистер Доунс считает, что если Герой Щита примет над ними командование, то они не окажут сопротивление и могут принести пользу не только в тылу. Немного поразмышляв, Олткрей ответил подчинённому. -Я поддерживаю предложение Премьер-Министра, с условием что к каждому полку будет приставлен отряд военной полиции для поддержания дисциплины. Получив ответ, Связист удалился в глубины здания.

***

      На площади небольшого лагеря находились Зверолюди в большом количестве. Все они задавались однотипными вопросами. "Зачем я здесь" "Что опять им надо" и в таком духе. Однако мужчина в форме сотрудника лагеря вышел на сцену перед площадью и начал говорить. -И так, Господа Военнопленные. От Командования поступил приказ относительно вас. Все детали вам расскажет этот молодой человек. Договорим, Сотрудник лагеря уступил Молодому Человеку сцену. Новёнькая Генеральская Форма сидела на нём как влитая, А плащ закрывал одну из рук.Наконец, набравшись смелости он начал говорить. -Я приветствую вас всех. Как вы все знаете, вы попали сюда потому-что были захвачены войсками Конфедерации. Ваше правительство объявило что мы Удерживаем Героя Щита и собираемся уничтожить всех Зверолюдей. Но это не так! Герой Щита по собственной воле поддержал не только Новое правительство, но он был в истоках Мелромаркской Революции. Пленные странно между собою переглядывались но продолжали слушать. Одним из пленников выкрикнул молодому Юноше. -А где доказательства! Другие Пленники подхватили недоверие и начали кричать. -А вот Доказательство! Скинув плащ, Наофуми показал Щит на своей Руке. Использовав несколько заклинаний, он окончательно доказал это пленникам. -Я и есть Герой Щита. А теперь, как ваш правитель, я заявляю. Правительства Шильтвельта и Шильтфридена отказываются передать мне власть и незаконно её удерживают. Я собираюсь освободить земли оккупированные Изменниками! При поддержке Мелромарка, я освобожу своих подданных от обмана и лжи! Затем мы создадим единую нацию! Без предрассудков, без рабства, без угнетения! Если вы верны мне, то отправляйтесь за мной и освободите свою землю! Закончив свою речь, Наофуми начал смотреть на Пленников. Тот самый, не поверивший пленник внемлел зову своего повелителя. -Слава Богу Щита! Другие пленные начали повторять за ним. По итогу почти все кто стоял на площади начали кричать. -Слава Богу Щита! -Слава Богу Щита! -Слава Богу Щита! Они решили последовать за своим повелителем. Они откликнулись на зов своего божества. Сам же Герой Щита был горд. Горд за них, горд за себя...
Примечания:
82 Нравится 144 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)