***
В кабинете главнокомандующего, Командование активно обсуждало дальнейший план Действий. Войска Фобрея пробили небольшую брешь в защите Мелромарка и активно напирали. Войска Шильтфридена и Шильтвельта отдавали позиция за позицией. Генералы, пусть и не присутствовавшие лично, продолжали кричать друг на друга по видео связи, приводя различные аргументы. -Тишина! Крик Старого Короля, а ныне Главнокомандующего разнёсся по его кабинету. Все***
Проходя сквозь глубокие джунгли, Солдаты АОШ слышали.. Ничего. Если верить карте, то они должны были быть в 500 метрах от южной части столицы Шильтвельта - Раджхар. Однако на это не намекало ничего кроме широких дорог ведущих вглубь леса. С воздуха доложили, Солдаты почти в городе. Войдя внутрь, Солдаты увидели самый обыкновенный город. Прилавки как прилавки, дома как дома. Но одно не давало солдатам покоя. В городе не было никого. Всё выглядело так, будто все жители разом пропали. Не было ни следов какой-либо борьбы. Не было даже баррикад. Множество солдат просто стояли под главными воротами города и не могли понять. Те кто были родом из столицы были в полном неведении. Ещё месяц назад в городе бурлила жизнь. Совет бы никогда не сдал им столицу. А тут она пуста. Тишину нарушило тихонькое шебуршание. По главной дороге шёл небольшой робот паучок. Солдаты быстро навели на него оружие. Тот же остановился и поднял 2 из своих лапок вверх. У солдат создавалось ощущение что им кто-то управляет. -Кто.. Что ты такое..? Паучок, опустив руки вниз, посмотрел влево, вправо и уставился прямо на солдата. -Да. Глупо вышло. Порыскав в своей униформе, Солдат нашёл блокнот и карандаш. На корточках подходя к паучку, он кинул ему блокнот с карандашом и встав в полный рост снова навёл винтовку на робота. -Ты. Кто бы не управлял этим.. Кто ты и что тут случилось? Взяв карандаш в одну из своих лапок, он написал следующее. Я пока не могу многого сказать. Но я отключил систему защиты этой части города. Мне нужна информация. Если я не получу её, я буду вынуждён включить систему снова. Просто опусти голову на минутку. Солдат посмотрев на своих товарищей сказал им. -Он говорит что.. Если я не опущу голову то убьёт всех нас. -Да брехня всё это. Застрелим железяку и дело с концом. Около Сотни Турелей за секунду появились будто из ниоткуда. Робот снова взяв карандаш и опять принялся писать. Не доводите до греха. Просто опусти голову. Солдат, не посовещавшись со своими товарищами опустил голову. Железный Паучок мигом воспользовался этим и запрыгнул на неё. Боец, не ожидавший такого, начал кричать. -Снимите его! Снимите! Военные проигнорировав правила ринулись к своему Другу. Паучок же закончив только ему известное дело спокойно спрыгнул и отправился к одной из торчащих турелей. Скрывшись вместе с ней в неизвестность, Паучок заставил Солдат испугаться. Спустя пару минут, перед солдатами появилась небольшая табличка с текстом. -Я требую переговоров. Вести Переговоры я буду с Главным Конструктором Деллом Конагером.***
Перед площадью большого монастыря лежали около десятка трупов. За углом ближайшего здания расположились около десятка солдат. Вместе с ними находился недавно прибывший шпион. -Так. Теперь по порядку. Что здесь происходит и почему вам нужен именно я? -Сэр. На данном участке замечена группа снайперов. Мы не можем с ними справится. Потирая Переносицу, Шпион достал из кармана свои часы и пошёл вперёд. Приняв облик Солдата, он спокойно вышел на площадь. -Куда! Не успел солдат даже попытаться оттащить Шпиона, как его тело упало ему прямо в руки. Забежав за стену, Солдат пытался осмыслить что произошло. -К-Как. Он что с-с-с... Но его прервал другой солдат, показав на торчащую из кармана на его груди бумажку. Достав её, Солдат прочитал записку. -Я пошёл смотреть что это за снайперы. Свяжитесь с бомбардировщиком и ждите.По рации подам сигнал Азбукой Морзе. 1 Сигнал - Хлор. 2 Сигнала - Эми. Пробираясь меж домами, Шпион пытался вычислить точку где засел снайпер. Протискиваясь через узкие разъём меж домами, Шпион случайно задел какой-то канат. Обратив на него внимание, он заметил что он идёт прямо на крышу третьего этажа. Добравшись до конца этого коридора, Снайпер увидел что на земле лежит металлическая лестница. Из стены дома торчали железные опоры на которых держалась лестница. Постепенно забираясь по ним, Шпион оказался на крыше дома. На краю крыше лежал Робо-Снайпер высматривающий цель. В его спину был воткнут кабель, который видел Шпион. "Могли бы ещё тут ЛЭПы поставить и напрямую к ним подключить." Сделав жест Рука-Лицо, Шпион подошёл к Робо-Шпиону и выдрал кабель из его спины. Достав из своего пальто рацию, он передал 2 сигнала и начал ждать. Через пару минут, прямо на площадь приземлился Снаряд размером метр на метр. Выпустив заряд, это подобие аккумулятора закрылось. Спускаясь по фасадам дома, Шпион оказался прямо на середине улицы. -Ну и чего мы ждём!? Крик Шпиона оповестил Солдат что улица свободна. Постепенно, в городе оставалась лишь одна не занятая войсками точка. Церковь Святого Щита.