***
Столица Фобрея была построена на месте шахтёрского города у гор. Как следствие, Королевский замок был построен прямо у подножья горы. Остальной город был построен именно вокруг дворца. На окраине города уже велись ожесточённые бои. Механические Солдаты шедшие первой волной брали на себя основной огонь защитников города. Подоспевшиеся войска шли за ними и постепенно зачищали город. На одной из площадей столицы были встречены трудности. Неизвестный враг убивал Механических Солдат одного за другим. Никакие попытки не то что прорваться, а даже найти точку где засел неизвестный снайпер оказались неудачны. С целью убийства снайпера, был вызван отряд Эхо, Основная причина прорыва Линии Мосэра. Командир Отряда, Эхо-1 в окружении своих бойцов слушал доклад офицера. -Сэр. Нами встречен неизвестный противник. При столкновении с ним было потеряно 7 Механических Солдат. По приказу командования площадь была взята в окружение. Оставшиеся силы продолжили наступление. -Принято. Прикажите пригнать вертолёт. Я займусь им. -Выполняю Господин. Повернувшись к своему отряду, Эхо-1 начал говорить с ними. -Как только прибудет вертолёт направляйтесь к нему. Как я подам сигнал взлетайте и подбирайте меня. -Уи Шеф. Получив приказ, Солдаты отдали честь своему командиру. Осматривая площадь, Эхо-1 начал прикидывать где может находиться снайпер. Пробираясь между зданий, находящихся вокруг площади. Взяв бинокль, Эхо-1 начал рассматривать трупы двух близлежащих Механических Солдат. Пулевые отверстия были достаточно большими. Видимо оружие снайпера было действительно мощным. Враг активно делал вид, что находился на крыше самого высокого здания. Прикинув примерное местоположение снайпера, Эхо-1 открыл дверь заброшенного здания и начал медленно подниматься вверх. При подходе на 4 этаж, Деревянные ступени начали скрипеть. В ответ на это, из дверного разьёма вылетела пуля. Чудом увернувшись от неё, Эхо-1 упал на деревянные ступени. Противник, видимо решил что Диверсант мёртв. Медленно проползая по полу, Эхо-1 Добрался до лестничной площадки. Снайпер через свою винтовку высматривал что-то со стороны гор. -Когда он уже запуститься... Слова Снайпера тихим эхом разнеслись по пустующей комнате. Решив, что момент настал, Эхо-1 быстрым прыжком поднялся на ноги, и побежал в сторону снайпера. Сам же снайпер быстро обернулся и достал Кукри. Защитившись от колющего удара со стороны Диверсанта, Снайпер замахнулся и попытался нанести свой удар. Выбив оружие из рук Снайпера, Эхо-1 повалил его на пол и поднёс его к горлу Снайпера. -А я тебя сразу узнал. Поначалу даже не поверил... Хехе. -Где он. -Так я тебе и сказал. Предатель. -Drei.. Снайпер молчал. -Zwei... Снайпер продолжал молчать. Он начинал нервничать, поскольку ожидал что его максимум возьмут в плен. Намерения его противника были серьёзны. -Ein... -Ладно ладно! Он в дворце! Только пощади! -Благодарю. Быстрым движением руки, Диверсант отрезал наглому снайперу голову. Подняв её за седую косу, находившуюся на затылке, он начал подниматься на крышу. Выбив плечом люк чердака он забрался на крышу. Махая рукой стоящим внизу солдатам, он дал понять что путь свободен. Солдаты быстро начали двигаться вперёд и обыскивать район на предмет солдат противника. Отдельный Вертолёт с командой на борту взлетел в воздух и приблизился к зданию, на крыше которого стоял Эхо-1. Поднявшись по скинутому канату, он обратился к пилоту вертушки с приказом. -На дворец. -Принято Господин. Повернувшись к своим бойцам, он начал объяснять им приказ. -Высаживаемся на крыше. Вы делитесь пополам и занимаете башни. Ведёте огонь по всем солдатам не в нашей униформе. Приказ ясен? -Так точно! Хором ответили Диверсанты. Нужная точка была достигнута, и солдаты начали выходить из транспорта. Спустившийся Эхо-1 дал вертолёту сигнал о отступлении. Тот без лишних слов улетел к ближайшей авиаточке. Эховцы бегом направились к своим точкам. Эхо-1 же направился вглубь замка. Многие пролёты замка, специально походившие на лабиринт, проносились мимо бегущего Эхо-1. Он точно знал где находиться его цель. Оказавшись в пустом тронном зале, Эхо-1 увидел открытый тайный проход в стене. Отсюда отступали настолько экстренно, что даже не закрыли за собой проход. Проходя сквозь своды пещеры, Эхо-1 начал чувствовать странный холод. Наконец добравшись до конца, Диверсант увидел цель своего задания. Огромная пещера была освещена голубым светом, исходящим от лиан на стенах. Шевроле Мосэр руководил группой мужчин в халатах. -Быстрее! Быстрее! -Сэр. Это очень деликатный процесс. Если совершить ошибку при настройке, то установка может воздействовать вообще на всех. Достав карабин, Эхо-1 начал вести огонь по учёным. За несколько секунд большинство учёных были либо мертвы либо ранены. Шевроле Мосэр закрывшись от пуль стоящим рядом учёным бросил его на пол. -ТЫ!! Гневающийся Француз увидел Диверсанта убившего всех его учёных. -С. С. Сэр... Раненный учёный начал цепляться за ногу своего босса. Тот же оперевшись на его голову ногой, быстрым движением размозжил её. Оттолкнув труп ногой, Шевроле обратился к Эхо-1. -Сними свой поганый шлем, перед тем как я убью тебя. Робин. Скинув свой шлем, Медик начал смотреть на Наглого Француза. Тот же, со всё тем же гневным взглядом, начал спрашивать его. -Скажи мне, какого это, быть шавкой дьявола? Его цепным псом, которого он спускает на своих жертв? -У меня встречный вопрос. Чувствуешь ли ты вину? Вину за всех тех, кто погиб по твоей воле. Солдат, Рабочих, Крестьян и многих других... Ты ведь всё равно обречён. Оба молча смотрели друг на друга. Они держали свои руки на своём оружии. Резким движением Шевроле достал из кабуры пистолет, направил его на Медика и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Получив пулю в грудь, Шевроле упал на землю. Медик же, начал постепенно подходить к нему. Подняв руку с оружием, Шевроле снова нажал на курок. Он попал Медику прямо в лоб. Сам же Медик, спокойно достал пулю из своего лба пулю и продолжил идти. -Что.. За чёрт... -Я же говорил, ты обречён. Пока контракт не выполнен, я не способен умереть... Закрывая рану на своей груди рукой, Шевроле начал спрашивать Медика. -Скажи мне, на последок. Ты горд? Ты горд тем, что создаёшь милитаризированную, Империалистическую нацию, способную только к расширению? Ты горд тем, что обрёк бедную девочку на бесконечную экспансию своей империи, во имя Твоих идей? Этот мир не должен бы видеть ни тебя, ни меня. Опустившись на колени, Медик обратился к Шевроле. -Ты прав в одном. Этот мир не должен был видеть ни тебя, ни меня. Но я не собираюсь строить очередную Империю. Я лишь помог этому миру с развитием. А хорошо это или плохо, не нам решать... Встав обратно на ноги, Медик продолжил говорить. -Но итогов моих действий, ты, пожалуй, не увидишь. Прозвучал выстрел, и жизнь наглого француза окончилась..Конец Войне.
2 апреля 2024 г., 16:16
Примечания:
Слева направо читатъ...
Маленький мальчик бежал по разрушенной улице. В своих руках, он с трудом удерживал небольшой бумажный пакет. На дорогах, вместо привычного шума и гама, было очень тихо. Лишь редкие машины с солдатами ехали в сторону городской границы.
Большая часть домов на улице были разрушены, а жители либо ушли вглубь столицы, либо прятались, либо были мертвы.
Странная тишина сменилась до боли знакомым гулом. Авиация врага начинала очередной пролёт над городом. Забежав в переулок, Мальчик начал осматривать улицу на наличие прилётов.
-ААА!!
Оглушительный Крик разнёсся по улице. Самолёт скинул снаряд прямо на проезжающий грузовик. Взрыв убил солдат прямо на месте. Продвинувшись вдоль переулка, мальчик добрался до своего дома.
Открыв дверь, мальчик зашёл в дом, положил пакет на стол и прилёг на кровать. Слабость дала о себе знать, и он уснул. Однако проснуться юноше было не суждено. Артиллерист войск Мелромарка ошибся в расчётах,и снаряд вместо укреплений попал в жилой дом.
Примечания:
Наконец-то... Урааа.