2
20 января 2023 г., 18:51
Примечания:
Уже догадываетесь кто кроется в слезах и воспоминаниях Даши? В этой главе достаточно много наводок))
Вторая половина дня прошла практически незаметно, если не считать тренировку в зале. Время было уже 8 вечера, Даша сидела в раздевалке и заказывала такси. Она знала, что по приезде домой родители уже вернутся с работы; и снова будет напряжённая атмосфера или даже ссоры. Не хотелось этого видеть и слышать. Хотелось, чтобы все было как раньше. Как пол года назад. Но так видимо уже не будет...
- Мам, пап, я дома - заходя в квартиру сказала Дарья.
- Привет, Даря - в семье с самого детства девушку так называли, поэтому эта форма имени для неё уже как родная.
- А папа не дома? - обняв женщину спросила Даша.
- Нет, но он скоро придёт - с лёгкой улыбкой ответила мама, но видимо только девушка заметила в её лице и этой улыбке что-то грустное. Может просто показалось? - ладно я пошла работать, на ужин лазанья, разогреешь себе в микроволновке.
- Поняла - для Даши ничего необычного. Семья вместе ужинает только по праздникам, а так никогда. Все едят по отдельности у себя в комнатах.
Переодевшись в пижаму и закинув свою спортивную форму в стиральную машину, она направилась на кухню, захватив с собой свой телефон. Как и говорила мама, девушка достала лазанью из холодильника и поставила кусочек разогреваться в микроволновке. Пока ужин разогревался девушка проверила свои социальные сети, зашла в чаты с друзьями и конечно же в чат с прекрасной обладательницей ярко синих волос. Она каждый вечер перечитывает переписки с ней, это уже как традиция.
Даша поужинала, положила посуду в посудомойку и пошла к себе в комнату. Прибравшись там немного, она решила расслабиться после тяжёлого дня. Сходив в душ, девушка надела свою пижаму и сделала себе увлажняющую маску, параллельно нанося на тело невероятно прекрасно пахнущий ванилью и шоколадом крем. После этого она нанесла на волосы термозащиту и высушила их, в конце нанесла на кончики масло.
По возвращению в комнату, она включила светодиодную ленту в синем цвете, уж слишком этот цвет родной... и включила на ноутбуке новый сериал. Так и прошёл весь вечер, в просмотре нового сериала, отдыхе и в воспоминаниях о прошлом...
Не обошлось конечно и без слез.
Примечания:
Напоминаю про свой тг: https://t.me/zelenieglazafb