Три желания

NC-21
В процессе
3
автор
ovlab бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 946 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Распределение

Настройки
       шум колёс, рычание двигателя и грохот, наваренного на корпус фургона, метала нарушали царившую тишину.       Фикс сидел на своём месте и тихонько сопел. Токс занимался поиском и обработкой информации, Лина, пытаясь оставаться в сознании, не позволяла себе последовать примеру Фикса. Мэг затягивая смесь табака из испепелителя вела фургон, расположенный на соседнем месте корпус Алека был в процессе кратковременной гибернации.       Лок чистил пулемёт попутно поправляя повязку у себя на плече, что-то проговаривая. И данную тишину нарушила кочка, незамеченная Мэг, фургон подпрыгнул и встряхнул своих пассажиров.       -Мэг! Пиздец, смотри на блядскую дорогу! - Предъявил Лок.- не лом везёшь!       -Да заткнись ты, уёбок! - Ответила на замечание Мэг       Фикс, проснувшись от такой встряски, схватился за сидящего рядом Лока и за ручку рядом с ним. Лок повернулся к фиксу и молча смотрел на него, ровно до тех пор, пока до новичка не дошло, что он схватился за раненое плечо.       -прости! - Вырвалось со рта фикса и тут же отпустил плечо Лока.       -Это было больно. - Безразлично произнёс Лок. - Наверное было больно.       -Не обращай внимание на Лока. – обратилась, уже взбодрённая, Лина. - Он у нас не особо чувствует боль.       -Это как? - Удивился Фикс.       -Вот так! Просто, блять, не чувствую! - воскликнул Лок.       -Лок. - спокойно обратился к нему Токс. - Не нужно психовать он впервые с таким сталкивается, это нормальная реакция. К тому же об этом не тебе переживать.       -Похоже у кого-то уже шарики за ролики. - Влезла Мэг.       -Заткнись, Мэг! - Возразил Лок. - Ладно, без обид Фикс, просто меня это бесит.       -Да ладно, с кем не бывает. - принял своего рода извинения Фикс.       -Лок не восприимчив к боли, и его импланты рассчитаны на защиту тела. - Начала объяснять Лина. - Он напичкан силовыми имплантами совмещённые с бронёй, которую не смогут пробить даже револьверы Токса. Собственно поэтому Лок у нас главная огневая поддержка. Вот только к бронебойным патронам его тело не готово.       -Точно! Пистолет. - вспомнил Фикс и потянувшись под куртку достал пистолет. - Вот. Возвращаю.       -Оставь себе. - Сказал Токс. - Я всегда ношу запасной.       -Хорошо. - Убирая пистолет в карман сказал Фикс, и как будто что-то вспомнил снова повернулся к Токсу. - Погоди! Откуда ты знаешь откуда я, моё полное имя и о моих родителях?!       -Токс ты опять ковырялся в чужих данных?! - Возмущённо спросила Лина. - Мы же говорили об этом, ничего кроме работы!       -Он показался мне весьма толковым. - Начал Токс. - Именно поэтому мне нужно было узнать есть ли у него возможность к нам вступить.       -Ха-а-а-а. - Выдохнула Лина. - Фикс прости Токса, он наш взломщик, и весьма опытный, таких как он редко сыщешь. Порой он роется в чужих архивах информации, именно оттуда он и у знал о том кто ты такой.       Токс резко встал и подошёл к Фиксу, схватил его своей огромной рукой за голову и стал рассматривать её наклоняя из стороны в сторону.       -Интересный у тебя имплант. порты для внешних модулей и иных устройств главное чтобы к порту подходил, остальное не важно. И эти очки. что они делают? дополнительный интерфейс? Было похоже на прицел. Авто наводчик, или же обычный расчёт траектории выстрела? - Углубился в рассуждения Токс.       -Отпусти меня! - занервничал Фикс, увидев как из под плаща Токса показался резак.       Лина и Лок оттащили Токса, и он сел на своё место, продолжая ковыряться в сети.       -У него есть такие заскоки. - Успокаивала Лина Фикса. - Просто постарайся привыкнуть. Ах да! Я слышала о твоём подвиге, ты спас Токса. Поэтому я вознагражу тебя.       Лина очень близко наклонилась к фиксу. Он почувствовал приятный запах цветов, и её красивое лицо не давало ему покоя. Покраснев от стыда, он заметил перевод на десять тысяч кредитов. От такой суммы у него сразу же глаза на лоб вылезли. Его радость была прервана его животом, который уже кричал о том что ему нужна еда. Лина потянулась в сумку, достав бумажный свёрток, она протянул его Фиксу.       -Держи. Тебе нужнее.       -Спасибо. - Взяв свёрток поблагодарил Фикс, и открыл его. - Это вяленое мясо? Это слишком много.       -Бери и не привередничай. Чтобы всё съел.       -Зря ты так с ним добра. - Подметила Мэг. - Джин бы такое не одобрил.       Лина резко замерла, и в фургоне воцарила тишина. Она прибыла в таком состоянии несколько минут. Потом Мэг попыталась что-то сказать, но Лина ударила в стену кулаком оставив вмятину.       -Не смей упоминать его имя. - дрожащим голосом произнесла Лина. - При всём уважении к тебе. Я не прошу, а предупреждаю, не смей упоминать его имя.       Лина опустилась на своё место, наклонив свою голову. все молча сидели и пытались не издавать лишних звуков. Фикс заметил, что Лок чувствует себя неловко и явно хочет разбавить сложившуюся тишину.       -Эй Фикс. - Положив руку на плечо фикса сказал Лок. - У нас в группе, собственно говоря, у каждого своя роль. Токс - хакер, Мэг - водитель, Я - огневая поддержка и Лина - наш лидер. Ну и тебя тоже стоит распределить на какую-нибудь роль.       -Да. Но кто эт... - хотел начать Фикс но Лок прикрыл ему рот, неодобрительно покачивая головой.       -Он будет снайпером. - Сказал Токс. - он весьма меткий, но не такой расторопный.       -О точно! у нас это место свободно. - Сказал Лок. - Поэтому по приезду домой снабдим тебя как надо.       -Погодите, может я механиком или водителем буду? - начал отнекиваться Фикс. - Не по мне убивать людей.       -Не вариант. У нас и так два водителя по совместимости и механики. - Отговорил его Лок. - Ничего, с каждым бывает. Я вот тоже отказывался убивать потом понял, что лучше они чем я.       -Эй народ, Городу будет через двадцать минут. – Прервала разговор Мэг.       -Ну наконец-то! – Воскликнул Лок, поднявшись со своего места. – Господа, готовим свои кредиты, сегодня вечером у нас барбекю в честь новичка! Закатим пирушку!       -Конечно. – Сказал Токс. - Вот только виски с тебя, я проставлялся в прошлый раз.       -Ну Токс. – Протянул Лок. – Не обламывай кайф.       -Твоя очередь, и не обсуждается.       Через двадцать минут фургон уже двигался в черте города. Лок попросил остановить фургон, и тот вышел. Через какое-то время вышла и Мэг, передав управление фургоном Алеку. Фургон заехал в ангар и остановилс10я. Токс жестом показал Фиксу чтобы тот вышел из фургона. Новичок, не долго думая, покинул салон фургона.       -Алек, отключи свой слух. – Приказал Токс.       -Отключаю. – Ответил ИИ.       -Тебе не стоит зацикливаться на этом. – заговорил Токс с Линой. – Ты не он. И никогда не сможешь стать ему подобной.       -Я знаю… именно поэтому я и боюсь. – Начала Лина. – Боюсь, что не смогу защитить вас как он.       -Благодаря тебе у нас стало больше заказов и они все преимущественно успешны. Поэтому не стоит на себя наговаривать.       -Просто если что-то случится с вами я не смогу жить с мыслью что кто-то умер по моей вине.       -И никто не умрет. – Возразил Токс. – Ты не так радикальна и жестока, в отличии от него. Он часто шёл на риски но никто не жаловался, а с тобой мы чувствуем себя в надёжных руках       -Я скучаю… Скучаю по нему. Хоть он и был жесток, и за частую не думал о последствиях, но он всегда беспокоился о каждом из нас и был всегда готов убить кого угодно за наших.       -Я знаю Лина. Я знаю.       -Спасибо и прости Токс. Он ведь был твоим другом.       -Ничего. Я помогаю тебе потому, что должен ему. Должен за всё что он сделал, и как бы я не старался я не смогу вернуть ему этот долг. И даже если он вернётся этого всё равно мало чтобы оплатить этот долг.       -Спасибо… Токс. – всхлипывала Лина. – Спасибо тебе за всё.       Фикс сидел в столовой за столом и ел вяленое мясо, которое дала ему Лина. он размышлял на тему кто такой Джин и почему Лина так резко отреагировала на него. Вдруг к нему подошёл Токс и сел напротив.       -Вкусно? – Спросил Фикса, хакер.       -Очень. – незамедлительно ответил Фикс. – Всю жизнь бы ел это.       -На самом деле, существует много другой еды, которая намного лучше, чем простое вяленое мясо. – Удивился такому ответу Токс. – Меня поражает что ты это ешь с удовольствие. Неужто ты ничего лучше не ел?       -Ну гнилое мясо, объедки и в лучшем случае работал за еду.       -Мда-а-а. И бывают же на свете такие люди. – приложив руку ко лбу произнёс Токс. – Ну ничего, успеешь попробовать всё.       -Хотелось бы. – сказал Фикс. – Токс, а кто такой Джин?       -Фикс, сейчас не время говорить об этом. – угрюмо ответил Токс. – Старайся не думать о нём. И не лезь к остальным с расспросами о нём.       -Ну ладно. Как скажешь.       -Эй! Парочка напичканых. – Раздался крик Лока с порога. – А ну, готовьте промышленный гриль. Скоро Мэг прикатит с кучей мяса, просила передать, что кто не скинется получит пизды, ключом на девяносто пять.       Лок занёс в столовую ящик виски, посмотрев на Токса и на фикса, они встали и пошли на улицу за остальными ящиками. После таскания ящиков Токс пошёл готовить гриль, приказав Фиксу и Локу, расставить столы более удобно. Когда столы уже стояли в два ряда, а гриль уже издавал звук, который издают реактивные самолёт при взлёте, с верхнего жилого яруса, спустилась Лина и принялась раскладывать приборы на столе. Когда пришла Мэг всё уже было готово. Огромный кусок мяса погрузили в промышленный гриль, и Лок открыл первую бутылку виски.       -За тех, кто с нами сейчас и за тех кого бы мы хотели видеть здесь! – воскликнул Лок, подняв стакан на вытянутую руку вверх. – И за нашего новенького!       После этих слов он осушил свой стакан, и остальные последовали его примеру. Фикс посмотрел на стакан с виски и почувствовал, как кто-то положил ему руку на плечо.       -Чего не пьёшь? – Спросила Лина.       – Да, тут такое дело, я ни разу не пил такие напитки.       -Хм. – Задумалась Лина. – Возьми тогда мой. Он безалкогольный.       -Серьёзно можно?       -Да, конечно.       Фикс взял стакан с оранжевым содержимым, сделал пару глотков и сделав небольшую паузу для того чтобы распробовать напиток, и сразу же выпил его залпом.       -Что это? – с диким интересом задал вопрос Фикс.       -Это концентрат витамина Ц. – Ответила Лина. – Токс был прав, ты действительно не ел ничего лучше вяленого мяса.       -Эй! Малой какого чёрта мы тут праздник в честь тебя решили устроить а ты вон концентратами давишься, а ну взял и выпил по мужски с нами. – Высказал Лок.       -Ну ладно попробую. – сказал Фикс, взяв стакан с виски в руки. Совершив первый глоток он чуть ли не выплюнул, крепкий алкоголь , его сдержала лишь привычка экономии того за что были отданы кредиты.       -Ну как? – заинтересовано произнёс Лок. – Почувствовал эту силу придающую телу лёгкость и грацию?       -Я думал он менее горький. – с отвращением произнёс Фикс.       -Как по мне нормально. – Произнёс Токс, держа в своей большой руке бутылку виски, и сделав несколько глотков с горла, подошёл к Фиксу. – К этому нужно привыкнуть, чтобы понять всю суть выпей ещё.       Несмотря на все попытки Лины пресечь спаивание Фикса, Лок и Токс сумели напоить Фикса что тот не мог ровно стоять. Спустя пару часов пьянки, Фикс смог немного прийти в себя и решив подышать свежим воздухом вышел на крышу ангара. Когда он вылез из лючка ведущего на крышу ангара он перевалился и улёгся сразу перед лючком. Перед его глазами, был бескрайний космос с несчётным количеством звёзд, это зрелище ему приходилось видеть и раньше, но сейчас было что-то иное. Сейчас не было ни страха, ни переживаний, ни угрызений совести.       -Отдыхаешь? – нарушила Лина тишину, тем самым разорвав поток мыслей Фикса.       -А? – удивлённо переспросил Фикс, не услышав, а потом разобрав слова. – Ну да. Видимо я перестарался.       -Ничего. Отдыхай, у тебя давно не было возможности хорошо отдохнуть.       -Спасибо.       Лина молча легла рядом, и они вдвоём стали смотреть на бескрайний космос.       -Токс мне сказал, что ты из Грантвейна. – Начала Лина. – Как можно жить в городе, который уже давно был оставлен.       -Поэтому я его и покинул, когда произошло это. – Грустно сказал Фикс.       -Что там произошло? – Заинтересовано спросила Лина.       -Один человек пришёл в город и убил всех жителей. – Холодным тоном начал Фиск. – Родители спрятали меня от него вживив мне глушилку. После этот человек сжёг город. После я пытался выжить в, сгоревшем до тла, городе. Через несколько дней меня нашел путник и научил меня основам выживания. Когда мне исполнилось десять лет его пристрелил какой-то бандит, и я продолжал пытаться выжить до сегодняшнего дня.       -Это так печально. – Всхлипывая от сочувствия проговорила Лина. – Пятнадцать лет выживать в этих пустошах.       -Я считал, что это норма и все так живут. Оказывается нет. Спасибо что взяли меня к себе. Я обязательно расплачусь с вами за вашу доброту.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник