Три желания

NC-21
В процессе
3
автор
ovlab бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 946 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Первая встреча

Настройки
Первая встреча Фикс встал довольно рано, с ужасно непривычной сухостью во рту. Превозмогая себя, он спустился с верхнего яруса вниз. Новичок созерцал зрелище, какое не увидишь даже после ужасной перестрелки. Несколько перевёрнутых столов, раскиданные бутылки, разбросанная по столу и по полу еда, валяющиеся на диване в обнимку Лок и Мэг, подвешенный над столом корпус Алека. Среди всего этого за столом сидел Токс и проводил очередные расчёты, а под ногами у него стоял удлинённый кейс. Как только Токс заметил Фикса, он встал с места подняв кейс, подошёл к Локу и со всей силы пнул его. -Чё за? – Прохрипел Лок. – А, че хотел? -Я пойду новичка натаскаю наведи тут порядок. – Приказал ему Токс. -А-а-ах бля-я-ять. – Хватаясь за голову сказал Лок. – Нахуя так голова болит? -Нехер было так надираться. – Предъявил Токс. – Не отнекивайся, а принимайся за уборку. Чтоб, когда я вернулся всё было убрано. -Ну бля-я. – Заныл Лок. -Идём – Повернулся к Фиксу Токс и прошёл к выходу. Фикс пошёл за ним. Они вышли на окраину города, и Токс открыл кейс. В нём лежала сложенная винтовка крупного калибра. -Она твоя. – сказал Токс. – теперь проверим как ты с ней обращаешься. -Что мне делать? – Спросил Фикс доставая винтовку. -Стрелять. – Произнёс Токс и подбросил в воздух пять бутылок, в следствии раздалось пять выстрелов, и бутылки разлетелись на осколки. – Неплохо. Это очки так помогают? -Совсем немного. – Приподняв очки сказал Фикс. – Она тяжеловата, но пользоваться смогу. -Прекрасно. – воодушевился Токс. – ещё немного попрактикуемся и отправимся в одно местечко. -Подбрасывай. – Сказал Фикс, подключая очки. Спустя пару часов тренировки, Фикс еле-еле удерживал винтовку в своих руках, а Токсу наскучило то и дело подбрасывать бутылки в воздух. Они отправились обратно в город, там Токс повёл за собой Фикса в небольшой бар. -Есть что-нибудь для нас? – спросил Токс бармена, присев за стойкой. -Есть группа ребят, которые не платят долги. – заговорил усатый бармен. – Мне нужны их кредиты. Не важно как, но принеси мне их. -Что с оплатой? -Тридцать процентов от той суммы, что ты вернёшь. -Сорок. – начал настаивать Токс. -Так и быть. – сразу сдался бармен. -Не долго же пришлось торговаться. – удивился Токс. -Я просто привык к твоей расценки. К тому же эти ребята не такие простаки, вот ориентировки. – Сказал бармен и на его глазах стали мелькать красные строчки кода. -Ну давай посмотрим на твоих должников. – произнёс токс и стал сам просматривать ориентировки. – Да ну, за этих семерых награда не меньше ста тысяч. Видимо ребята кое-что умеют. Сколько хоть они у тебя задолжали? -Пятьсот тысяч. – Сказал бармен. – Если у них нет денег, так притащи всё, что у них есть и их головы. -Понял. – Сказал Токс и поднялся со своего места. – Вечером жди. Токс вместе с Фиксом вышли из бара и направились обратно к ангару в котором жили. Когда они зашли внутрь, то тут же услышали кряхтение и стоны Мэг на пару с Локом. Эти двое сидели, держась за свои больные головы, и причетали о своей несчастной жизни. Лина подошла к ним и дала по бутылке воды, те недолго думая моментом осушили половину данного. -Собирайтесь! – Приказал Токс. – У нас сегодня охота за головами. -А с нашими головами что делать прикажешь? – Заговорила Мэг. -Нечего было бухать как в последний раз. – Осудил Токс. – Лок, тебе уже должно было стать лучше не прикидывайся. -Ну Токс, дай хоть часок отдохнуть. – заныл Лок. -В дороге отдохнём. – Вмешалась Лина. – Алек поведёт машину, Мэг поедешь на подстраховке. Токс, ты их уже нашёл? -Да и отслеживаю их, до сих пор. – Утвердил Токс. -Тогда двигаем. – Утвердила Лина. – Фикс не потеряй эту штучку. Она нам очень дорого обошлась. -Постараюсь. – Растеряно ответил Фикс. -Не «постараюсь», а «будет исполнено»! – Воскликнул Лок, проходя мимо Фикса, перекинув пулемёт на своё плечо. – Ну запрыгиваем. Лок прыгнул в фургон и присел на свое место, остальные последовали его примеру, вооружившись как следует. Токс залез последним и захлопнул дверь. -Трогай Алек! – С улыбкой до ушей воскликнул Лок. – Сейчас развлечёмся как следует. -Не увлекайся Лок. – Начал Токс. – Ты всё также уязвим. Не стоит лезть на рожон. -Да понял я твой намёк. – огорчился Лок. – Сначала говорим, потом стреляем. -Верно! – Вмешалась в разговор Лина и слегка покачнулась, из-за резко тронувшегося фургона. – Не нужно лишний раз шуметь. -Ну чего вы пристали. Я всё с первого раза понял. К тому же код не позв… - Резко остановился Лок схватившись за свой рот. Токс тут же врезал ему в подбородок. -Закрой свой рот, долбаебина! – воскликнул Токс схватив его за грудки. – Я тебе, блять, уже много раз говорил! Нет никакого ебаного кода! -Ладно – ладно, успокойся! – Запаниковал Лок. -Токс! – Вмешался Фикс. – Я не понимаю о каком коде идёт речь, но ты выбрал не подходящий момент для выяснения дел. -А малой прав. – заговорила мэг. – А теперь, блять, сели на место. Тоже мне, мужики. У нас задание, а они сориться вздумали. -Токс отпусти этого идиота. – угрюмо произнесла Лина. – Фикс прости, что не договариваем. После этого дела я всё объясню. Всю дорогу они провели в тишине, пока Алек не нарушил её. -Мы подъезжаем. Токс, они тут? -Да, останови за скалой. – Сказал Токс и проверив свои револьверы. -Вперёд идём я, Токс и Лок. – Серьёзно произнесла Лина. – Фикс следи за ситуацией издалека. -Понял. – Кивнул Фикс в ответ. -Идём. – Сказала Токс и открыл дверь. Они покинули фургон, Фикс сразу же подбежал к краю глыбы и спустил свои очки со лба на глаза. Лок, Токс и Лина прошли дальше, после того как новичок занял позицию. Фикс проводил их взглядом и в его голове промелькнуло осознание, что сейчас они по среди пустоши, и если вдруг что случится, то будет проблематично оказать медицинскую помощь. Тут же прогнав эти мысли, он стал пристально следить за шестью силуэтами вдали. Он видел, как его товарищи шли, держа оружия за спинами, Лок даже шёл с вяло поднятыми руками. -Стоп почему шесть?! – осознал Фикс и, увидев в стороне блеск, нажал на спусковой крючок, но было уже поздно. Шлем Лока разлетелся на множество осколков, оголив его белые волосы, по которым струился красный ручеёк. Фикс отчётливо видел каждый осколок, кажду. Капельку крови, которая плеснула из раны. Тело упало на песок и Токс подхватив Лину на руки бросился к укрытиям обратно, показывая жестом Фиксу спрятаться. Как только новичок пришёл в себя он рванул за камни. К нему следом заскочил Токс и положив Лину на песок стал нервно задыхаться, схватившись за горло. -Пиз-дец. – протянул дрожащим голосом Токс, на его лбу выступил обильный пот. -Всё в порядке? Ты не ранен? – не понимая, что сейчас произошло спросил Фикс. -Нихера… не… в порядке… - Тяжело дыша сказал Токс. Фикс перевел взгляд на Лину и увидел до жути знакомую картину, человека с широко раскрытыми глазами в которых читался страх и паника. Лина держалась дрожащими руками за голову. Поняв, что они потеряли своего старого друга и товарища, они испытывают стресс Фикс решил действовать сам, ведь враги никуда не делись. Он аккуратно выглянул за угол и, увидев три, двигающихся в их сторону, человека, приготовил свою винтовку. Когда люди почти подошли к телу Лока, Фикс собрался совершить три выстрела, но, когда он повёл винтовку, Токс остановил его. -Стой… Просто… Смотри… - Выдавил из себя Токс. И снова облокотился на камень. Фикс прислушался к совету старшего и стал просто наблюдать. Когда эти трое уже подошли к телу их товарища, перед глазами всплыла красная надпись: “ЛОКДАУН”. Когда фикс снов смог видеть и чувствовать, перед его глазами стояла жуткая картина. Окровавленный Лок медленно шёл к остальной троице, оставляя за собой кровавые следы. За его спиной лежали разорванные тела, у кого-то была раздавлена голова, у другого были переломаны все кости в теле, третий вообще был выпотрошен заживо и продолжал пытаться дышать, но это продлилось не долго. Через мгновенье раздались автоматная и пулемётная очереди, но их орудия заискрились и задымились. Лок, хотя это уже был не он, моментально рванул к той троице и мощным ударом насадил одного из них на длинную ветку одинокого иссохшего дерева, второго он же просто пробил рукой насквозь. Третий выстрелил ему в спину, но это не произвело никакого эффекта, человек с белыми волосами медленно развернулся к нему и, сорвав остатки шлема со своей головы, стал неторопливо идти к бандиту. Тот обороняясь стал беспорядочно высаживать патрон за патроном в нападавшего, но всё также безуспешно. В конце концов бандит запутался в ногах и упал на спину, но продолжал держать пистолет наставленным на свою смерть. Человек с белыми волосами ударом ноги, выбил у бандита пистолет и вывихнул ему кисть. Раздавшийся вопль был перебит более сильным, когда беловолосый человек сломал грудную клетку своей жертве наступив на него ногой и медленно отрывал ему сломанную руку, будто наслаждаясь процессом, он смог добиться своего. Рука была отброшена к дереву, а жертва была ещё жива, это значило ещё больше ужасных испытаний придётся пережить бандиту. В какой-то момент нога вошла внутрь грудной клетки и, заглушив крики бандита, тут же вытащена оттуда, затем в получившееся отверстие мигом устремилась рука, которая с хрустом и чавканьем вытащила сердце жертвы. Продемонстрировав умирающему его же собственное сердце человек с белыми волосами тут же сдавил его. Жертва наконец покинула столь ужасный мир. Человек с белыми волосами выкинул кусок плоти и повернулся на Фикса, встретив его наполненный ужасом взгляд. Недолго думая человек медленно пошёл к ним. Фикс с ужасом спрятался за камнем. -Что это, блять, тако… - Не сдержав рвоты выдавил Фикс. -Он закончил? – Спросил Токс. -Да… Теперь… Идёт сюда… - откашливаясь ответил Фикс. -Идём. – сказал Токс. -Нет! – Завопила Лина. – Нет! Нет! Нет! Я не пойду! Я не хочу! Не хочу видеть его таким! -Прости меня. – сказал Токс Лние. - Фикс, пошли. Нужно его остановить. -Как? -Просто доверься мне. – поднимаясь со своего места произнёс Токс. Новичок и хакер вышли на встречу беловолосому человеку и продолжали идти, пока человек проходя мимо них не остановился и не встретился взглядом с Токсом. Их глаза моментально полыхнули красными огнями. Фикс смог разглядеть в этих огнях строчки кода, он наблюдал как они с огромной скоростью пролетают, строчка за строчкой. Это противостояние длилось около пяти минут, у Токса на лбу выступил пот, а человек сохранял безразличие и спокойствие. В итоге глаза беловолосого убийцы заискрились и потухли, а Токс тяжело выдохнул и упал на колени. -Ты в порядке?! – Наклонился к Хакеру Фикс. -Всё… Нормально. – Выдохнул Токс. – Помоги мне его дотащить. Они вдвоём взяли тело и понесли к фургону. Лина сидела под глыбой и держалась за голову, Мэг когда увидела тело Лока ошарашено посмотрела и выбежала из фургона на встречу к этой двоице. -Что, блять, произошло? – Спросила Мэг. – Он сам его снял? -Нет, его отстрелили. – Ответил Токс. -Пиздец! Живо его в фургон. – Приказала Мэг. – Ему срочно нужно нацепить Лок, пока не очухался. Фикс уже не вникал во все что происходит, лишь делая что ему приказывают. Лина подошла к ним, когда тело занесли в фургон, она только смотрела на человека с белыми волосами, пока остальные укладывали его. -Алек, открой отсек с локами. – Сказала Мэг, и перед ней открылся шкаф с шлемами по типу того что был на голове у человека. – Держи, Токс. Мэг протянула один из шлемов хакеру и тот надел его на голову человека. Как только шлем оказался на голове, он сразу же щёлкнул и, зафиксировавшись, опустил непрозрачное цельное забрало на глаза, после замигал небольшой огонёк в области виска и тело резко подскочило. -О-ох! Нихуя себе! – Резко воскликнул человек. – Ебать, что произошло. -Лок, как ты, блять, такое допустил?! – Вскрикнула Мэг. – Почему ты не можешь исполнять свою работу ИИ, как это делает Алек?! -Заткнись Мэг! – Возразил Лок. – Тебе когда-нибудь прилетало с полукилометра крупнокалиберным патроном?! Мне вот только что! -Ах ты сукин… - Кинулась на него Мэг. -Не нужно так на него наседать. – Произнёс Токс, оттаскивая Мэг. – В этом нет его вины. Это моя оплошность. -Не бери на себя вину ИИ! – Повысила голос на Токса Мэг. – Я конечно понимаю, что кодил его ты, но ненужно его выгораживать. -Мэг, он не видит настолько далеко. – Начал пояснять Токс. – его камеры не способны видеть так далеко без помех. -Видеть? – Возмутилась Мэг. – Этому ИИ задали сохранить и сдержать тело Джина, дали ему полный контроль над его телом, а теперь он оказывается не смог справиться с одной своей единственной задачей! -Мэг успокойся! – Вмешалась Лина. – В этом нет его вины. Мы сами не поняли, что произошло, только Фикс понял, что был снайпер, и то в самый последний момент. -Лина, если всё хорошо, займись Мэг, я пока пойду сниму кредиты тех ублюдков. – Сказал Токс. -Иди я уже в порядке. – Ответил лидер. – Лок, можешь встать? -Да. -Займи тогда место, а ты Мэг за руль! – Отдала приказ Лина. Лок занял своё место, а Мэг недовольно фыркнув села за водительское сидение. Лина прошла в фургон и села напротив Фикса. -Я конечно понимаю, что у тебя непонятно что творится в голове, но постараюсь всё объяснить. – Начала Лина, обращаясь к новичку. – Джин - это наш бывший лидер он очень силён, но после одного случая он перестал себя контролировать. Бросить или убить его у нас не хватило духу, поэтому мы ищем способ вернуть ему здравомыслие, но пока ничего не выходит. Токс спрограммировал и создал устройство, которое берёт контроль над телом Джина и сдерживает его. Собственно говоря, Лок и есть это устройство, а именно шлем, который на голове Джина. Сейчас Лок сломался и Джин вернул контроль над своим телом. В этот момент в фургон залез Токс и занял своё место. -Поехали Алек. – Сказал Токс закрывая за собой дверь. -Собственно, в таком сейчас мы положении. – Пояснила Лина Фиксу. -Я не думал, что у вас тут такая проблема. – Удивился Фикс. -Ты ввела его в курс дел? – Поинтересовался Токс. -Не стоит скрывать такую информацию слишком долго. Тем более от своего товарища. -Я согласен с Линой! – Выступил Фикс. – Пусть даже я и новенький, но такие моменты не стоит скрывать, ведь я думал, что Лок уже не встанет. -А новичок прав господа. - Произнес Алек. - Не каждый может вот так взять и выложить то как оно есть. -Разве я неправильно что-то сказал? - осмотрел всех Фикс, а после повернулся к Лине. - Я обязательно помогу вам вернуть рассудок Джину, также, как и вы мне помогли. -Эй, малец! - С грохотом упала массивная рука Токса, на голову Фикса. - Угомони свой пыл. Сначала научись винтовку держать, а уж потом заявлениями раскидывайся. -Токс правильно говорит. - Вмешался Лок. - А то повторишь мою участь. -Как прикажете!
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник