взрослая /сэм, морган. джен, немного фемслэша, немного ангста/
19 января 2023 г., 14:50
Морган находится на лестничной площадке одного из невзрачных домов Квинса поедающей мороженое в гордом одиночестве. По крайней мере, не где-нибудь в волшебной деревне в Китае, тропа в которую может тебя сожрать. И, кажется, даже расположена на диалог.
— А Баки не полез потому, что его бы инфаркт хватил?
— Скорее радикулит скрутит еще на середине, — подхватывает Сэм. Морган фыркает.
— Или он мог спрыгнуть с крыши.
— Чтобы ты снова взломала камеры слежения и отправила Брюсу компромат? — Сэм наконец оказывается рядом, кряхтя садится и отбирает мороженое. Клубничное.
Хоть что-то в мире остается неизменным.
— Как ты мог подумать о таком, дядя Сэм? — тут же вскидывается Морган. — Я бы никогда!
Сэм фыркает, сгребает Морган к себе под бок и целует макушку. Морган затихает, устраивается удобней, смотрит на город внизу. Она уже такая взрослая, их маленькая мстительница-супершпионка, и Сэм не может понять, когда только успела. Казалось, вот, вчера еще уломала его на целый день на горках в компании капитанского щита, а теперь у нее любовный треугольник с капитаном Картер из параллельной реальности, полуразрушенный звездолет и целая команда спасителей галактики.
И до сих пор любимое клубничное мороженое.
— Ты что, плачешь? — Морган подозрительно на него косится. — Предполагалось, реветь тут буду я.
— Я сентиментальный старик, — шмыгает Сэм носом. — А у тебя еще все впереди. Не позволяй каким-то капитанам испортить твое будущее.
— О боже, — ворчит Морган. — Мы можем об этом не говорить?
— Она разбила тебе сердце.
— И нашла своего Стива Роджерса. Я буду в порядке. Правда.
Морган смотрит серьезно, взгляда не отводит, хмурится только. Сэм сдается с усталым вздохом. Морган ухмыляется.
И обратно отвоевывает свое мороженое.