Пой мне ещё

NC-17
Завершён
338
автор
Размер:
65 страниц, 20 364 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
338 Нравится 174 Отзывы 77 В сборник

В мире, где ты и я

Настройки
Примечания:
- Ты точно уверен, что мне нужна маска как у тебя? До бала ещё полчаса, а в кабинете около актового шумиха та ещё. Везде бегают взволнованные конкурсанты и не менее взволнованные болельщики. Кажется, не переживали только Дима и Оля, которые просто смеялись со всего подряд и наблюдали за Олежей, которого уломали побыть ведущим. - Да, я уверен, - Антон сложил руки на груди. - Оль, поможешь? - Да без базара, - усмехнулась Душнова и вытащила из сумки голубые тени. Синий кардинал значительно отличался от Дипломатора. Вместо свитера он носил элегантную белую рубашку с синим галстуком. Вместо грубых берц у него были лакированные ботинки. Их объединяли лишь плащи и маски. - Вы в этих костюмах полные противоположности, - удивился Побрацкий. - Звезда такой бах! А Олежка такой ууф. - Противоположности притягиваются, - довольно протягивает Оля, хлопая крышкой теней. Душнов в спешке повторяет текст, пропуская подкол от сестры мимо ушей. Вздыхает устало, пока тяжёлая рука Звёздочкина не падает на его плече. Олежа распахивает глаза от неожиданности и слегка подпрыгивает на месте. Оборачивается осторожно и встречается со встревоженными глазами-янтарями. - Волнуешься? - у Антона на лице тревога нарисовалась. - Конечно, - вздохнул Душнов. - А ты? - Немного, - улыбается Звёздочкин. - Что будешь делать после конкурса? - Буду ждать, пока Оля натанцуется, а потом домой отсыпаться. Олежа и вправду хочет поспать, но желание увидеть Антона сильнее. Желание увидеть Дипломатора во всей своей красе, украдкой рассмотреть каждую складочку и поправить смазанную маску.

***

- Лето кончилось, а значит началась пора школы, холода и слякоти… - грустно протянул Синий кардинал. - Но это не повод унывать, - Дипломатор сверкнул своей невероятной улыбкой. - Ведь сегодня мы выбираем Мисс и Мистера Осень 2022! А пока молодые люди за кулисами ждут своего блестящего выхода, мы представим вам жюри, которые, надеюсь, будут справедливы и неподкупны. За столом жюри физик нервно сглотнул, пытаясь скрыть глаза от напористого взгляда Антона. И так начался Осенний бал, пестрящий листьями и красными ягодами. Целых шесть пар молодых людей, которые так рьяно хотели показать, на что они способны. Но всё же одна пара успела отличиться. Дима и Оля за пару дней придумали концепт со сказкой про прекрасного принца и ужасную ведьму и опирались на неё во всех номинациях. Побрацкому подобрали красивый белый костюм, расчесали и зализали волосы назад (не без помощи Антона). Душнова шокировала учителей тем, что покрасила волосы в фиолетовый и пришла в рваном чёрном платье. Она ж ведьма? Конечно ведьма! На визитке они поведали свою историю. Принц тяжело заболел и спасти его смогла только заключенная ведьма, и в итоге принц взял её в жёны. На фирменном блюде они приготовили изумительный пунш, который нарекли “смертельным зельем”. На представлении костюма Оля всем рассказывала, как она нашла это платье на помойки, а Дима просто сидел и восхищался ей. И на шоу талантов ребята выделились, спели “Гопник Коля” под аккомпанемент Олежи за гитарой. Конечно же, первое место досталось великолепным, замечательным, неповторимым!... не им. Первое место занял десятый класс. Но это ребят особо не волновало, потому что они тут же побежали снимать одежду и смывать макияж, попутно попивая пунш. Ведь впереди дискотека!

***

Антон устроился у кресел у аппаратуры. Наблюдая за светом стробоскопов, которые освещали толпу заведённых подростков, Звёздочкин позволил себе насладиться вечером. Антон не закрывал глаза, потому что знал, что Шашлык предложит кому-нибудь разрисовать ему лицо. Звёздочкин сначала недоумевающе поморгал, когда на кресло рядом рухнул уставший Олежа. Душнов довольно усмехнулся, проведи рукой по его щеке. Антон распахнул глаза, пока Олежа на показал на красную руку. - Ты не всю помаду стёр, герой, - засмеялся Душнов. - А ты почему не танцуешь? - заинтересовался Звёздочкин. - Ты подожди, я сначала отдышусь, - улыбнулся Олежа. - А потом меня эти два карлика сами потянут. В темноте лицо Душнова казалось ещё красивее. Когда луч стробоскопа попадал ему на губы, Антон увлечённо рассматривал каждую трещинку. Звёздочкин всё рассматривал, но так и не мог понять, что чего-то не хватает. - Стой, Олеж, а где твои очки? - спохватился Антон. - Ты только сейчас заметил? - хохотнул Олежа. - Я же в линзах пришёл специально. А Звёздочкин всё не мог отвести от него глаз. Простая голубая рубашка придавала уставшему Душнову некую прелесть и уют. Неловко смытая голубая маска незаметно мелькала кусочками около глаз. - А ты почему не танцуешь? - Олеже казалось, что Антон как харизматичный парень обязан регулярно появляться на дискотеках. - Учителя решили схитрить и оставили меня за “ответственного взрослого”, - Звёздочкин закатил глаза. - Да и я, как и ты, устал. А ты раньше на дискотеки ходил? - Да нет, только Олю с них забирал, - усмехнулся Душнов. - Но Дима, когда мы ещё мало были знакомы, пообещал меня сводить на хотя бы одну. Хочется же иногда пожить эту стереотипную жизнь подростка. Антон ещё раз окинул его взглядом. Почему-то Олежа не ощущался типичным заучкой и ботаником. Душнов казался интересным и разносторонним человеком, с которым просто невозможно соскучиться. “Градусы” на заднем фоне как-то по-особенному заиграли. Вдруг из толпы старшеклассников выплыл Дима, который за руку держал растрёпанную Олю. Найдя глазами Олежу, они тут же подбежали к нему с двух сторон и потянули за руки. - Хорош тут киснуть! - засмеялся Побрацкий. - Сейчас Бьянка будет, - важно произнесла Душнова. - А Бьянка - это тема! Душнов же легко поднялся с места и побежал за парой следом. Чтобы Олежа не потерялся в шумной толпе, Оля и Дима сделали ему круг в углу и Звёздочкин легко мог его увидеть. Олю обманули, включили Серебро. Но они, видимо, и не расстроились. Душнов сначала двигался скованно и зажато, но как только Побрацкий и Душнова обнявшись начали прыгать и орать слова песни, стал уверенным и уже без стеснения начал петь и прыгать в такт. А Антон всё смотрел на него и прислушивался в слова песни. Внутри что-то жгло, опаляя рёбра. Кто ему Олегсей? То, что он ему одноклассник, ясно и так. Они знакомые, приятели. Друзья. Но эти удивительные чёрные кудри не выходили из головы даже ночью. Они друзья, но он давно подметил, какие у Душнова мягкие губы. Они друзья, но на душе так хорошо становится, когда Олежа рядом садится и что-то восхищённо лепечет. Они друзья, но есть одно огромное “но”. Звёздочкину мало. Звёздочкин хочет большего. Да, возможно это звучит странно, но Душнов заполонил все мысли. Весь воздух был пропитан его запахом. Его было невозможно много повсюду, но так мало рядом. Антону вдруг захотелось эту границу дружеских отношений бесстыдно нарушить, просто взять его за руку или обнять крепче обычного. Олежа красивый до звёздочек в глазах. Двигается в темноте, волосы с лица одним движением руки убирает, дышит часто-часто. Смеётся громко и кричит что-то Диме. Звёздочкину что-то в голову прилетает. Это была самая невыносимая вещь из всех. Но самая прекрасная и волшебная в какой-то мере. Это была правда. Антон от этой правды задыхается на ровном месте, мечет взгляд из стороны в сторону, не знает, куда себя деть. А после глаза резко закрывает, глубоко воздух вдыхает и плечи расслабляет. Никуда не деться. “Я люблю его”.
Примечания:
338 Нравится 174 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (29)