Узумаки Наруто:Самый удивительный внук номер один в мире

Перевод
R
Завершён
193
переводчик
Оригинал:
Фэндом:
Naruto, One Piece (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 23 794 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 11 Отзывы 96 В сборник

Глава 10: Эй! Так друзей не заводят!

Настройки
Примечания:
Сабо совершил то, что по крайней мере здравомыслящий человек с натяжкой назвал бы поездкой, хотя здесь скорее подойдёт "полёт", прямиком на палубу Моби Дика. С ОЧЕНЬ большой натяжкой. Поиск месторасположения нужного корабля и путешествие до него заняли приблизительно неделю. Хотя Сабо не понимал, почему так торопился, но по дороге до главного корабля, на котором предположительно, мог находится его брат, он делал минимальное количество остановок, буквально чуть ли не летя до места назначения. Мда, ржали б всем подразделением. Возможно, ему просто не хотелось их упустить. Ведь отследить такую большую пиратскую команду, как белоусовцы, было, к удивлению намного сложнее, чем он мог себе представить. Особенно, если нужен был конкретный член этой, поистине большой пиратской команды. К счастью, Эйс со стопроцентной вероятностью, попал бы на главное судно, хотя бы потому, что выбранная им семья по слухам была чрезмерно заботливой в плане защиты своих детей. “Моё появление,” . - Размышлял он про себя. - “Может немного всполошить экипаж корабля, в том числе и самого Эйса. Надо просто успеть сказать достаточно, прежде чем мой брат успеет отреагировать....И я вылечу за борт обугленным угольком....”

_____________

Сабо добрался до острова всего через пару дней после того, как Белоусовцы пришвартовались там, что, на самом деле, было довольно впечатляющим для него результатом. Однако блондин не стал тратить время на поздравления самого себя, вместо этого направившись к кораблю с носовой фигурой в виде белого улыбающегося кита. Он привязал свою собственную маленькую лодку совсем неподалеку, но из-за огромных размеров судна, до сходней все равно было далековато идти. Но парень, в принципе, не жаловался. Как только он добрался до трапа, то тут же остановился, оглядев доску, затем корабль, массивной фигурой возвышавшейся перед ним, в нерешительности поджав губы, пока мысли волчком кружились в голове. Что делать, если не поверит? Как потом смотреть в глаза Луффи, если отвергнут? Захотят ли его вообще видеть? Тут он помотал головой. - “Так, мои мысли уже явно заходят куда то не туда....” В любом случае, всё это воссоединение будет ОЧЕНЬ неловким, независимо от того, как он представится. “Ну....была не была....Если что, прости меня, Коала. Доделайте с Хаком отчёты за меня. Драгон-сан, спасибо вам за всё, вы стали для меня отцом....” Вздохнув, он закрепил трубу на спине, сжал бутылку алкоголя в руке и зашагал вверх по трапу, пытаясь языком тела показать, что он не представляет никакой угрозы. Похоже, ему это удалось, поскольку пираты, заметившие его, выглядели лишь слегка усталыми, почти никак не отреагировав на него. Возможно, это было как-то связано с тем фактом, что он просто небрежно прогуливался по борту, или с тем фактом, что солнце уже почти село, но, по крайней мере, сейчас никто не казался враждебным. Сабо осмотрел палубу, оглядывая даже самые дальние её уголки, и довольно легко смог заметить свою цель. Затем он направился к знакомой фигуре в оранжевой шляпе со смайликами и красными бусами на шее, что о чём то увлечённо болтал с кем то из команды. С каждым шагом приближаясь к своему брату, он узнавал в этом двадцатилетнем парне черты того десятилетнего мальчишки, ставшего для него близким другом и братом, и образ которого отпечатался в голове у молодого революционера, при этом умело уворачиваясь от пиратов, пытавшихся заговорить с ним. Очевидно, вороноволосый заметил что-то неладное, так как начал подниматься со своего места на бочке и поворачиваться в его сторону, но застыл каменным изваянием при словах, слетевших с губ Сабо. - “Знаешь, я удивлен, что это сделал Луффи.”, - Беззаботно сказал блондин, очевидно, его голос каким-то образом сработал своеобразным звоночком для мозга его идиота старшего брата. - “Ударить Небесного Дракона? Хех. Честно говоря, это больше похоже на то, что сделал бы тот Эйс, которого я знал.”, - Затем он печально вздохнул. - “Но, теперь я больше не знаю тебя, не так ли? В конце концов, десять лет - долгий срок, так что я... не так уж и удивлен, как, возможно, должен был бы, что ты несколько смягчился.” К этому времени все перестали заниматься своими делами, уставившись на него и Эйса, но он не обращал на них никакого внимания, Революционер смотрел только на Портгаса, который, наконец, выпрямился и повернулся к нему лицом, широко раскрыв глаза, в которых плескалось неверие в перемешку с шоком. - “Сабо?” То, как это имя слетело с губ Эйса, заставило взгляд Сабо смягчиться, он никогда не слышал, чтобы голос его брата звучал так потерянно и надломлено. - “Ребята, вы знали?” - спросил он, повторяя слова, что Эйс произнёс много лет назад, бросая бутылку Портгасу, который едва смог поймать ее, округлившимися глазами уставившись на этикетку. - “Если разделить с кем то чашку сакэ, вы становитесь братьями?” Его брат посмотрел на бутылку, прежде чем уставиться на него, затем на нее, затем снова на него, прежде чем поставить ее на стол. - “Это....действительно ты?” Блондин улыбнулся ему: - “Да... Прости, что не смог вернутся...” Лицо черноволосого парня скривилось, когда он сделал выпад, а Сабо приготовился к залуженной взбучке от старшего брата. Да вот только вместо удара, которого он ожидал, он получил крепкие объятия : - “Ты идиот! Где, черт тебя раздери, всё это время носило?!”- Эйс вжался головой в плечо вставшего в ступор Сабо. На памяти блондина Эйс почти никогда не проливал слёз. Он презирал и ненавидел плакс, твердя о том что мужчины не должны плакать. И сейчас он стоял здесь, посреди палубы, на которой было полно народу, и чувствовал, как тело его брата сотрясало от беззвучных рыданий, а плечо пальто быстро начало намокать от слёз. Руки оказались в ловушке, революционер не смог ответить на объятия взаимностью, вместо этого решив ответить на заданный вопрос. - “Ну, после того, как тенрьюбито потопил мою лодку, я был спасен революционерами. К сожалению, у меня не осталось никаких воспоминаний ни о чем, кроме того факта, что я не хотел возвращаться.” Руки Эйса напряглись, и Сабо удивился, что все еще может дышать, но снова сфокусировался на брате, когда услышал шепот. - “Мы так сильно по тебе скучали...” Глава подразделения опустил свою голову на плечо Эйса, давая волю слезам. - “Да”, - Выдавил он сквозь всхлип. - “Я тоже скучал по вам, ребята.” - “Хех. Как трогательно.” Все резко обернулись на незнакомый голос, в чьём тоне было что-то скучающее и мрачное, чему никто не мог дать точного обозначения. Слово, которым прямее всего можно было описать новое лицо, "гот". У мужчины были черные волосы, черные глаза и черная одежда, хотя рубашка под черным плащом была лавандового цвета. Но кого это ебёт? У мужчины были странные, уж больно знакомые некоторым, сандалии с открытым носком, которые в остальном скрывали его ступни, черные перчатки без пальцев, которые доходили до рукавов, и катана, раздвигавшая плащ. В целом, он представлял собой устрашающую фигуру. Тот, кто пробрался на их корабль, никого не предупредив о своём присутствии. Мужчина высвободил левую руку из-под плаща и поднес ее к лицу, его большой, указательный и средний пальцы были вытянуты вверх, в то время как безымянный и мизинец были согнуты вниз. - “Спасибо, что привели меня сюда,” -Обратился он к одному из братьев.- “но ваша полезность с этого момента исчерпана.”,- Сказал он насмешливо, презрительно оглядывая свое окружение. - “Кай.” Каждый мог почувствовать какой-то импульс, исходящий от этого человека, чем то схожий с лёгким толчком хаки. А затем Сабо покачнулся, заваливаясь на запаниковавшего Эйса, который тем не менее успел подхватить ослабшее тело своего брата. Лицо блондина сморщилось от резкой боли, прострелившей его мозг, но затем быстро прояснилось, и он с неведомой прытью отскочил от неизвестного на несколько шагов назад, уволакивая за собой и эйса, что на чистых рефлексах вцепился в того словно клещ. - “Ты! Что, черт возьми, ты со мной сделал?!” Эйс , уже пришедший в себя от внезапного манёвра Сабо, встал между своим братом и очевидной угрозой в лице незнакомого парня, который не обращал абсолютно никакого внимания на реакцию окружающих, очевидно, он проделывал такое, и не раз. Его левая рука снова скрылась под плащом, а правая покоилась на рукояти меча. - “Ты не захотел сотрудничать,” - Пожал плечами черноволосый парень, буд-то это было в порядке вещей. - “ поэтому я применил на тебе гендзюцу, заставив игнорировать мое существование и, по сути, забыть, что ты когда-либо видел меня. Все получилось чудесно, но я не настолько жесток, чтобы позволить кому-то вечно жить в иллюзии.”, - В его словах было что-то, что давило на всех, но факт оставался фактом: он использовал свои силы на брате Эйса... ну, эм, на другом брате, и был довольно враждебен с тех пор, как привлек к себе внимание. - “Итак.”. - продолжил мужчина, обводя взглядом всех присутствующих. - “Кто из вас - родственник этого белобрысого идиота?” Что? Все резко остановились и затихли. Именно Эйс точно понял, о ком говорил этот парень, многие здесь находящиеся были бы тоже очень оскорблены этим фактом, если б все еще не приходили в себя от заданного вопроса. - “Чего ты хочешь от Наруто?”- Прорычал Огненный кулак, пламя угрожающе всколыхнулось на его плечах. До него наконец дошло, что это, возможно, шиноби с материка, на описание которых Наруто не скупился, ведая о своем старом доме. По крайней мере, он ещё не встречал людей с такой странной обувью, умеющих применять печать отмены дзюцу. Если это один из врагов его племянника, что так в наглую пришёл по их душу, то он с удовольствием изжарит этого засранца. Они ни за что никому не позволят причинить вред внуку Отца. Черноволосый парень сосредоточился на Огненной Логии. - “Значит, он был здесь, хорошо.”, - Его глаза слегка сузились. - “Тот факт, что вам не все равно, означает, что он, вероятно, оставил вам способ связаться с ним.” Это было самым наитупейшим решением, но многие из них перевели взгляд на кунай, который оставил им их фактический племянник на случай, если он им срочно понадобится, что в данный момент висел на крюке грот-мачты. Этих взглядов было достаточно, чтобы неизвестный тоже заметил эту вещь, и каждый мог поклясться, что он был в курсе, для чего предназначен данный предмет. - “Хирайшин. Хм Добе действительно смог овладеть им.”, - Они все могли услышать недоверие в голосе незнакомца, прежде чем мужчина продолжил с самодовольной ухмылкой. - “Отлично.” Они знали, чего он хотел, за мгновение до того, как он двинулся, а это означало, что между ним и кунаем уже были люди, когда он сделал выпад. Возможно, они были подготовлены немного лучше к борьбе с шиноби, чем до знакомства с Наруто, но они все равно не могли сравниться с ниндзя на задании. Про себя ухмыляясь, Саске схватил кунай. Теперь у него будут ответы на некоторые вопросы.
Примечания:
193 Нравится 11 Отзывы 96 В сборник