Я ж не Маяковский
19 января 2023 г., 17:31
Примечания:
Ну, привет, дорогой читатель. Всё-таки нашёл, открыл, даже до первой части добрался. Молодец. Но продержишься ли долго? Не утомят ли тебя мои самокритичные строки? Посмотрим...
Если я вдруг не улыбаюсь,
Прошу, не задавайте мне лишних вопросов.
Мне ни хорошо, ни плохо.
Мне никак,
Понятно вам?
Мне просто хочется упасть в свою кровать,
Или на диван,
Или просто принять
Горизонтальное положение
И лежать без единого движения,
Чтобы никто не трогал.
И так до самого вечера,
Или день, или два,
Или целую неделю.
Лишь бы играли любимые песни,
Но обязательно грустные.
Такие, от которых слёзы на глазах
И кричать хочется изо всех сил,
Но не вслух.
Только про себя.
Тихонько.
Чтобы никто не видел и не слышал.
И сейчас я внутри кричу и плачу,
И слёзы в глазах собираются.
Но кто заметит?
Никто.
Я об этом позаботилась:
Забилась в угол,
Сижу,
Молчу,
Пишу эти строки,
Чтобы потом они пылились
Среди прочих, таких же строк,
Затерявшихся среди обрывков фраз.
Глупые строчки, глупо написаны.
Зачем по слову на строчке?
Я ж не Маяковский,
Мне за них не платят.
Написала бы сплошным текстом,
Чтобы, если и увидел кто,
Сразу сказал:
"Это проза, не стих".
А так посмотрит,
Подумает,
Начнёт искать рифму и не найдёт.
Разочаруется?
Кто знает.
Не поймёт?
Возможно.
А я и не переживаю.
Мне плевать на чужое мнение.
Враньё.
Я от него зависима,
К сожалению,
И переживаю очень сильно,
Что обо мне скажут,
Что обо мне подумают.