О гостеприимстве
19 января 2023 г., 17:41
Примечания:
Ты всё ещё здесь? Хм... Интересно. Неужели тебе интересно? Или вы просто мазохист, любящий почитать всякий бред на ночь? Не обижайтесь, если что. Я тоже такая. Так, о чём это я? Новая часть. Приятного прочтения.
И вот снова пишу я эти строки,
Что были забыты среди остальных
Таких же,
Ничего не значащих.
Например,
"Забрать сестру",
"Написать сочинение",
"Такого-то числа в таком-то месте
Быть",
И всякое прочее,
Лишённое всякого смысла.
Теперь лишённое.
А когда-то переживала из-за них,
Но теперь это лишь буквы,
Собранные в слова,
А слова - в предложения,
А предложения - в текст,
Не имеющий ныне значения.
И в чём тогда смысл?
В чём?
Почему?
Зачем я трачу ночь на это,
Если даже не покажу
Ни одному человеку?
Вскользь упоминала я мнение.
Не своё, а чужое.
Оно для меня важнее.
Но ведь оно тоже исчезнет,
Станет лишь буквами.
И люди,
Владельцы этого самого мнения,
Они уйдут когда-нибудь.
На их место придут другие,
Но им на меня будет наплевать.
Почему же мне так важно?
Почему я думаю о том,
Что думают они
Обо мне?
Разве не важно,
Что обо мне думаю Я?
А что я думаю?
Ничего хорошего.
Даже в этих строчках,
Глупых до ужаса,
Написанных ночью,
Не было сказано мной
О себе самой
Ничего хорошего.
Лишь критика,
Критика,
Критика,
Критика.
Нет, это не критика.
Просто ненависть,
Ненависть,
Ненависть,
Ненависть.
А откуда она такая взялась?
Большая, просто огромная.
Эх...
Если б я знала,
Давно б это место досками заколотила
Крепко-накрепко.
Нечего мне морочить голову.
А теперь поздно.
Она там уже поселилась,
Вещи по полкам разложила,
Ремонт капитальный сделала.
Просто так выгнать?
Невежливо.
Пусть живёт,
Постоянно меня засыпая
Своими едкими комментариями,
В зеркало на себя посмотреть
Не давая мне,
Напоминая, какая я сволочь,
Какая я тварь и уродина.
Пусть.
Я-то стерплю.
...
На этот раз.