"За 10 дней до..." или "Пробуждение"
Алые глаза широко распахнулись под пиликанье будильника, который показывал ровно 6:00. Солнце встало из-за горизонта и сквозь стекло окна роняло на ресницы парня свой свет, попутно заполняя им всю комнату. Голова неприятно гудела, в мыслях была каша, в которую смешались раздумья, было ли всю это про окаменение сном или реально произошло, все эти приключения, перемещение во времени, инопланетные механизмы-медузы? – Доброе утро, доктор Сенку. – подтверждая реальность событий, со стола послышался уже до боли знакомый голос Ваймена, который заставил ничуть ли подскочить. – Я рад, что Вы уже проснуться. Машина переместить нас на ночь, из-за чего вы спать 5 часов 31 минуту 26 секунд. – Да… Доброе утро. Получается, всё происходящее было реальностью, и мы действительно вернулись во времени назад. Значит… – Молодой учёный кинул взгляд на календарь, где красовалась дата: «25.05.2019». – Отлично! 10 дней до окаменения, а значит, ты можешь предупреди- – Я уже предупредить своих собратьев. – Будто предугадывая слова, перебил инопланетянин. –… УЖЕ?! Когда успел-то? Хотя… Оно и к лучшему. – Пока вы спать. Я сказал, что вы не подходить нам, но я остаться на этой планете для изучения. Они согласиться и улететь на поиски подходящей цивилизации, которая принять наш дар бессмертия. – Чтож… это очень хорошо. – Сенку кивнул Почемучке в знак благодарности и начал подниматься. В конце концов, школу никто ещё не отменял, а к прошлому надо ещё снова привыкнуть. Голова не переставала гудеть, что, скорее всего, является последствием прыжка во времени на 3700 с лишним лет. Тело было ватным, от чего идти поначалу было сложновато, всё состоянее напоминало простуду или сильную заспанность. Однако стоило умыться и всё как рукой сняло, боль и гул в голове успокоились, а тело размялось и полностью подчинялось Сенку. На кухне было пусто, Бьякуя прямо сейчас на МКС. В голове пронеслась с толикой печали мысль: «А жаль» – в конце концов, тогда, через 3700 лет Бьякуи уже не было, и осознавать это было сложно, но сейчас он должен быть цел и невредим, и теперь уж, Сенку для себя решил, что будет уделять ему больше времени и внимания. На часах было 6:34, а потому даже остаётся время на завтрак. К Сенку, который уселся пить чай с только что пожаренной яичницей, присоединился Ваймен, тихо наблюдая за парнем, пока тот не обратил на медузу внимание. – М? Что-то… не так? – Нет. Просто изучать изменение в Вашем поведении по сравнению с тем, что быть после окаменения. – Хм… и как же оно изменилось? – Ваше поведение стать более типичным, так как Вы находиться в типичных условиях, когда жизни ничего не угрожать. – То есть, ты хочешь сказать, что в данный момент я, например, более спокоен? Что же… это вполне логично, так как теперь мне действительно больше ничего не угрожает. Мне теперь надо лишь выяснить, кто сохранил память, восстановить отношения с теми, у кого она не сохранилась, и жить свою обычную жизнь, постоянно изучая и узнавая что-то новое и, конечно же, я очень надеюсь на тебя. Что ты поделишься со мной и другими технологиями, знаниями и направишь нашу науку в нужное русло, избегая множества ошибок. – Естественно. Я дать обещание в этом и я его сдержать, в обмен я могу изучать вас. – Угу… кстати, случаем не знаешь, кто стомиллионнопроцентно сохранил память? – Ты, Рюсуй, Стэннли Снайдер, Доктор Хьюстон Уингфилд, Кохаку, Суйка, Хром. – Хорошо… Рюсуй, значит… – Парень взял телефон и начал рыскать в поисках странички Рюсуя. Сделать это было не сложно, так как был он достаточно популярен и имел много подписчиков, которые следили не только за ним, но и за компанией «Нанами» в принципе. Немного потупив, Сенку наконец собрался с мыслями и написал в личку Рюсуя:Хэй, это Сенку. Помнишь?
Ха-ха-ха! Конечно! И у нас всё получилось!Да. У нас получилось! Ты как вообще? Нормально от такого прыжка во времени?
Да, но голова гудела. Подозреваю, у тебя тоже и ты сверяешь симптомы?Ку-ку-ку, именно! Есть возможность встретиться часов в 7 вечера у школы N?
Да, есть. Ровно в 7 буду у школы N. До встречиУгу
Закончив диалог и допив чай, учёный опрокинулся назад, тяжело вздохнув. И ведь не верится, они правда проделали этот, невероятно долгий путь и спасли все 7 миллиардов! Даже, судя по всему жителей деревни, раз Почемка упомянул Кохаку, Хрома и Суйку. – Хэй, Ваймен. Ты можешь пойти со мной, если будешь сидеть тихо. Сможешь понаблюдать за обычной школьной жизнью, за поведением остальных, а потом уже, если что поспрашиваешь и сам поделишься со мной наблюдениями. Согласен? – Сенку глянул на инопланетного товарища, который парил неподалёку от самого парня. – Я согласен. Также я сравнить твоё поведение с остальными. – Океееей. Хотя я точно такой же школьник, который просто любит науку, меха и "Дораэмона"! – … Что? –… Точно, ты ведь не в курсе о людских развлечениях. Тогда, на выходных покажу тебе мангу, посмотрим аниме, фильмы и естественно видео-игры. – парень и без каких-либо эмоций от медузы понял, что из всего сказанного им Ваймен понял только то, что они чем-то там будут заниматься на выходных и его с чем-то там познакомят. Тяжело вздохнув, Сенку переоделся в школьную форму и поверх накинул халат. Рукой он махнул приятелю полезать в сумку, дабы его никто не видел. На улице стоял тёплый майский день, солнце приятно грело, а ветерок шелестал уложенные вверх волосы и 2 вылезающие на лицо прядки. Халат также поддувало ветром. Из сумки то и дело немного поглядывал Почемучка, иногда тихо спрашивая что-то. На удивление, такой гениальной расе существ было очень многое непонятно, например, почему по этой полосатой дороге именно сейчас идёт так много людей, зачем многие держали у себя собак, почему множество людей курили, осознано и медленно уничтожая своё здоровье, почему кто-то, например Сенку, выделялся внешне больше остальных и многое-многое другое. Для медузы это было непонятно, так как они действовали исключительно по логике, были кем-то созданы полностью одинаковыми, имели как коллективный, так и индивидуальный разум. На все эти вопросы приходилось отвечать из-под тишка. Повезло, что Токио всегда оживлённый город и на них внимание никто не обращал. – Зачем люди заводить домашних животных? – Хм… ну… Людям надо о ком-то заботиться, кого-то любить. Животные невероятно хорошо подходят на эту роль. Раньше человеческая цивилизация использовала их для самых разных целей: добыча еды, охрана и так далее. Конечно, сейчас тоже берут для охоты, есть служебные собаки, поводыри, иногда как домашних психологов, но в основном питомцы стали людям просто друзьями, поддержкой и помощниками. Если вкратце, то у каждого своя цель, но независимо от неё животное становится верным другом и компаньоном человека, ради которого и в огонь и в воду ринется. Хотя, тут не без исключений, но в общей массе как-то так. – Понял, – Кратко и чётко ответил Ваймен. Медузы редко проявляли эмоции, считая их нерациональными. Для них всё должно строиться на 100% из логики, однако именно в этом, оставшемся представителе было что-то отличное от его сородичей. Он проявлял излишнее любопытство, что не столь уж и характерно для расы медуз. Возможно, пожив в обществе крайне эмоциональных, иррациональных и зачастую нелогичных людей и он начнёт проявлять эмоции? Кто знает – кто знает…