MY Camelopardalis/ MY жирафа

NC-17
В процессе
114
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 67 010 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 65 Отзывы 29 В сборник

Часть 1. Глава 4.

Настройки
Примечания:

"Разрешите представить, мой друг - менталист"

Солнце только поднялось и ещё пряталось за верхушками типично высоких для Токио домов, когда будильник издал до боли противный и знакомый звук. "Пип-пип" продолжалось недолго, так как по будильнику уже очень скоро легонько хлопнули, выключая надоедливый "писк". Как давно столь сладкий сон не разрушал назойливый будильник понедельника, но, особо не утруждаясь, Сенку поднялся с кровати, ещё пару минут потирая глаза. Нет, всё-таки будильник его бесил, хотя учёный был трудолюбивым и сам достаточно рано поднимался. Будильник бесил сам по себе, его звук и факт существования такого раздражающего объекта под ухом. Продолжая потирать глаза руками, паренёк направился в ванную, где проделал все водные процедуры и вот, в зеркале был необычной внешности красавец, который даст только госпоже науке (или нет?). Выйдя на кухню, взгляд поймал Ваймена, который уже выучил маршрут школьника, а потому смерено ждал того. – Доброе утро, Почемучка, – произнёс Сенку, наливая себе кофе, а потом садясь за стол. – Доброе утро, доктор Сенку. – Эта странная особенность иногда обращаться на "Вы", иногда на "ты" очень забавляла. По всей видимости, в подобной, домашней, обстановке инопланетянин путается. – Называй меня просто Сенку. Приставку "доктор" можешь оставить на рабочее время, в кругу других учёных, но сейчас не стоит этих формальностей, тем более миксуя их таким образом. Это неудобно. – Понял. – Ах, если бы этот кроха мог хорошо показывать и проявлять эмоции, не только интонацией, то Сенку с уверенностью сказал бы, что Почемучка испытывает облегчение, что ему объяснили, как обращаться к учёному. – Так, пока мы дома и я собираюсь, ты можешь рассказать мне свои впечатления с просмотра аниме, – и действительно, пока Сенку собирался он слушал, и даже отвечал медузе на всё про это аниме и единственное, на что Ишигами не смог ответить это вопрос "почему?" – Почему это так нравится вам? Почему это понравилось мне? – вопрос был не сложным и сложным одновременно. Вроде и объяснить любовь к подобным произведениям можно было видеорядом, "гипнозом", возможностью анализа действий персонажа – Ответить на это можно по-разному, философски, психологически и по-научному. Например, у людей вырабатывается серотонин, окситоцин, эндорфин и дофамин при некот- – Нет. Почему он вырабатывается при одних вещах, а при других нет. На чём основаны ваши вкусы? – Ох… это хороший вопрос… ну, они жизненно важны для человека и вырабатываются, когда тот чувствует себя хорошо. Например, после удовлетворения своих потребностей в еде, социальной потребности или безопасности. Вкусовые же предпочтения зависят от наших ДНК. Он помогает определить, как наш мозг будет обрабатывать сенсорные раздражители, что ведёт к тому, что у каждого человека своя реакция на вкус одного и того же. Соответственно, у кого-то при просмотре того же "Дораэмона" не будет вырабатываться ни один из четырёх гормонов. Как-то так. – Хм… хорошо, я понял – Рад это слышать, – паренёк мягко улыбнулся, чуть склонив голову. Объяснять какие-то вещи, будь то простая научная тема или сложная психолого-филологическая, было интересно, особенно когда тебя слушают, а потому отвечать на вопросы Ваймена было в радость. До школы Сенку и Ваймен добрались как обычно без происшествий. Почемучка, как ему и полагалось в столь людных местах, помалкивал. Стараясь не привлекать лишнего внимания, выглядывал из сумки научника, в которой как обычно была стопка учебников, книг, ручка, карандаш и всего одна тетрадка, исписанная совсем не школьными рутинными записями, а серьёзными вычислениями, химическими реакциями и другим, что никак не относилось к школе. На улице полно людей, кто-то бежит в школу, кто-то в колледж, а кто-то на работу, некоторые выгуливают своих собак. Солнце, что было логично, поднималось над городом, хотя всё ещё не находилось высоко. Настроение отчего-то было хорошее, будто сегодня обязательно произойдёт что-то… Что-то хорошее. Но вот что? Этого учёный знать не мог, да и Почемучка тоже. Никто не мог знать, что же такого хорошего подготовил этот день. В школе также было шумно до тех пор, пока не прозвучал звонок. Тогда все мигом сели на свои места и начался урок, ничем не отличающийся от других. Прошёл второй, третий и вроде все они обычные, Сенку как обычно показывает невероятные результаты, чему уже никто не удивляется. Ну как? Не удивляются результатам, а вот гениальному школьнику, который и ставит эти результаты ещё как удивляются. Единственное отличие от остальных дней - это Ваймен в кармане и странное чувство ожидания, которое с самого утра не покидало Ишигами. Такого никогда ещё не было, это чувство было чем-то новым, что заставляло немного нервничать, отвлекало, и в принципе было иррациональным, но вместе с тем безумно волнующим. Сенку стоял в школьной лаборатории и расписывал на доске уравнение получения бензина из пластиковых крышек. Как ни крути, а даже сейчас это будет невероятно полезным открытием, к практическому получению которого он, к сожалению, приступит только через неделю. Вместе с нашим научником в лаборатории было довольно много ребят, которые занимались другими делами, иногда что-то спрашивая у Сенку. По телеку как обычно шло шоу менталиста. Удивительно, что этот хитрый жук необычайным образ почти всегда был рядом, что-то болтал. И даже когда произошло окаменение, Ген всегда был рядом, не замолкая. Вечно задавал всякие вопросы, палил шутки, напевал. Удивительно то, как Сенку и Ген были уже чем-то повязаны до окаменения, даже не осознавая того и не предвидя своей судьбоносной встречи. По коридору раздались шаги, для распознания которых не надо быть Юкио, ведь шаги этого человека всегда отличались от остальных. По крайней мере, Сенку сразу их распознал, как только услышал. Может, он слишком часто их слышал, что невольно запомнил их и научился отличать от чужих? Да, скорее всего так и есть. В любом случае, эта лёгкая, размеренная походка, это чёртово постукивание о пол, которое происходит каждые 0,7 секунды. Сенку точно знал, сколько шагов Асагири делает в минуту, сколько вдохов и выдохов, сколько обычно раз моргает. Всё это подсчитывалось как-то невольно, само собой, так, что Сенку даже не заметил. От приближения шагов и последующего стука перехватило дыхание, а то странное чувство многократно возросло и как жаль, что это "многократно" Сенку не может посчитать. Взглотнул учёный точно тогда, когда послышался стук и последующий скрип двери, в которую вошёл психолог. Помещение было залито солнечным светом, который отражался от разноформенных скляночек, колбочек, подносов, ножиков и лопаточек. Всё своё смущение Сенку скрыл, стараясь вести себя как обычно. – А-а-а, это ты, болтолог. А я-то думаю, кто это шляется тут? – А ты как всегда в своей манере, а, Сенку-чан? – как всегда непринуждённо ответил Ген. Все остальные были не просто удивлены, а просто… Просто в ахуе! По-другому тут выразиться никак нельзя было. Все смотрели на этих двоих с открытыми ртами. Прямо на их глазах, суперзвезда телевидения, шоу которой не редко шли по телевизору в этом помещении, бесцеремонно ввалился в лабораторию и начал вести абсолютно непринуждённую беседу с "обычным" заучкой из школы, которую Ген никогда и не посещал. Двое парней немного смутились, но при этом не прервали зрительного контакта, пока одна из учениц, что находилась в помещении и не завизжала, кидаясь к сумке, откуда достала книгу. Сразу стало ясно, что она сейчас будет просить автограф и строить глазки. Её примеру последовали все остальные ученики, которые интересовались Геном. Ну, то есть все. Кроме Сенку. Хотя Сенку тоже интересовался Геном, но в другом плане. Уже через минуту вокруг Асагири образовалась толпа, в которой все усердно бились за автограф менталиста. На самом деле, Ген был приятно удивлён, что популярен даже в кругу юных химиков, физиков и инженеров. – Так, а ну-ка отстали от Гена. Я уверен, он итак устал и не пришёл сюда явно не за тем, чтобы раздавать автографы, – вступился Сенку, показывая серьёзностью лица свои намеренья. На самом деле, такой реакции от себя не ожидал даже Сенку, но ему почему-то стало противно оттого, что бедного, только ступившего за порог, психолога тут же окружили школьники, которые начали визжать и требовать что-то от Асагири, будто ненормальные. – А-а~ Не волнуйся, Сенку-чан. Всё в порядке~ Хотя, я действительно был бы рад большей сдержанности и возможности мне объяснить, своё столь резкое появление. И не переживайте, за те 6 дней, которые я буду сюда приходить хоть вся школа сможет взять автограф~ – где-то из толпы прозвучал тихий вопрос "А стать вашей девушкой?", но он был благополучно проигнорирован, а кто задал его было неизвестно. – 6 дней? Но… извините, Асагири Ген, но зачем Вы собираетесь посещать нашу школу целую неделю? – Ох~ Три слова: ВУЗ, научное исследование, экзамен~ – Это четыре слова, умник, – не мог не указать на такую глупую ошибку главный учёный, – понятно. То есть, тебе надо поспрашивать нас и проанализировать ответы, сделать выводы и записать это всё, как "научное исследование"? – Им-ен-но~ – Ага. А выбрал, а нашёл ты эту школу, спросив у Рюсуя, где я учусь? Неплохо, болтолог, очень даже неплохо. Одного не пойму, почему выбор пал на то место, где я учусь? – Ну как?~ У меня больше нет знакомых школьников, да и ты невероятно удивительный, Сенку-чан~ – Гхм… ну, тогда валяй, – заключив, Сенку развернулся дальше работать над уравнением, которое он, по правде говоря, уже знал, но хотел записать его, чтобы снова всё проверить, подтвердить и как можно раньше преступить к практике. Другие учащиеся начали тихонько перешёптываться и переглядываться - у их одноклассника в друзьях Асагири Ген и Нанами Рюсуй! Подобные знакомства далеко не у всех более или менее успешных личностей имеются, а тут у школьника! Менталист начал задавать заранее подготовленные вопросы, а ученики отвечали, пока один из учеников резко не остановил этот поток вопросов. – Слушайте, а что нам будет за сотрудничество? – М?~ – Я имею в виду, мы сейчас по факту являемся наблюдающимися 4объектами у психолога, но может ли наш скромный научный кружок что-нибудь поиметь взамен? Не знаю, например, возможность вживую что-нибудь у вас спросить в ответ? Конечно, ничего сверхличного и без разглашения. Скажем так, секретная информация, которая достанется исключительно тем, кто сотрудничал с Вами для вашего "исследования"? – Хнмм?~ А знаешь? Это имеет смысл~ Хорошо, я согласен, но при условии, что я оставляю за собой право не раскрывать всех секретов и подробностей или вообще заменить вопрос~ Обещаю, использовать эту привилегию только с личной информацией~ – По рукам! – парень с короткими чёрными волосами протянул руку для рукопожатия, как бы заключая какую-то невероятно важную сделку. В голове Сенку почему-то пронеслось сравнение с заключением сделки с самим дьяволом. А что? Вообще-то, очень даже похоже! Хотя, наверное, этот чёртов менталист в десять миллиардов раз коварней самого Сатаны. – Отлично~ Тогда, в последние два дня задавать вопросы будете вы мне~ – по лаборатории прошёлся довольный гул и даже Сенку усмехнулся. Дальше всё проходило без особых остановок, и диалог длился около двух часов, пока кто-то всё же не попросил у Гена автограф. Естественно, шоумен не мог отказать и расписался в книжках у всех, у кого они были, а все остальные пообещали себе их приобрести или принести из дома, пока на то была возможность.

***

Расходились все позже, чем обычно. Ишигами в том числе, так как закрывать лабораторию всегда доверяли именно ему. Ген также дождался, когда ученики уйдут, а потому вышел из помещения вместе с красноглазым учёным. – Ну, нет, болтолог. Сегодня своим появлением ты меня, конечно, удивил! – У-у-у~ Я удивил невозмутимого и жутко холодного зануду~ Обязательно отнесу это к своим достижениям! – сыронизировал Ген, дожидаясь, пока Сенку закроет дверь – Чего ждёшь-то? Мог уже спокойно домой уйти, а то вон, темно уже. – хннн~ А может моя скромная персона захотела прогуляться с Сенку-чаном?~ – От такого откровения Ишигами даже немного покраснел, но к счастью, он был повёрнут лицом к замку, а потому менталист не заметил этого смущения. Хотя Сенку готов был поклясться, что почувствовал от своего собеседника такое же смущение. Если опираться на опыт общения, который был в сценарии с окаменением, то Гену было трудновато говорить так искренне, когда дело заходило о его чувствах и желаниях. – Пха, ну, пойдём, – лишь кинул учёный, разворачиваясь в сторону выхода. Сразу диалог не клеился, как хотелось бы. Оба парня подустали, пока находились в этом чёртовом балагане. На улице было чётко видно, как убывает яркий белый круг, от которого исходил ореол из отражаемого света. Звёзд, к сожалению, почти не было видно. Человечество поплатилось потерей этой красоты за то, что победило темноту. Иногда это заставляет задуматься, а надо ли было человеку побеждать тьму? Надо ли было распрощаться с естественными красотами взамен на комфорт и… безопасность. Последнее слово уже само отвечало, что да, стоило, однако, ярко-алые глаза навсегда запомнили то небо, которое они увидели, когда не было светового загрязнения. То небо, яркость которого затушил сам Сенку, создав первую в каменном мире лампочку! Тогда парень почувствовал себя Эдисоном, Суоном, Александром Лодыгиным каменного века, ведь так оно и было. А ещё, с появления лампочки в царстве науки появился невероятно важный союзник - Асагири Ген, который прямо сейчас мирно и молча шёл рядом с Сенку. Что больше всего поражало, так это как раз то, что молча. Ген - самый болтливый и ветреный человек в мире, который на удивление прямо сейчас молчал, и это неловкое молчание первым прервал Сенку. – Луна красивая, а звёзд жаль не видно, – разочарованно произнёс Ишигами, отправляя свой взор в небо. Помимо света от каждого столба и стены, на улице также было довольно шумно. Люди спешили с работы и учёбы. – А? – сначала немного недоумевая, задался вопросом Ген, но потом поднял голову в том же направлении, что и Ишигами, – да… ты прав, звёзд почти не видно, – в голосе Гена точно также была слышна грусть, что было крайне непривычно. Почему Сенку всегда был тем, перед кем менталист открывался и был честен? – Хотя, что уж поделать? Безопасность ведь превыше всего, не так ли, менталист? – Хнм~ Меня больше интересует, когда же ты меня, наконец, назовёшь по имени~ – Пха! И не дождёшься, мистер наследник Нострадамуса! – на лице Сенку появилась самодовольная ухмылка, а в глазах зажёгся игривый огонёк. – Ох, как Вы жесток, сударь заносчивый зазнайка~ – лёгкой колкостью ответил Ген, строя якобы обиженную рожицу и показывая кончик языка. И снова в голове учёного пронеслась мысль "Почему я? Почему он так открыт именно мне?", но вслед за ней пробежала следующая: "С этими вопросами "почему?" я скоро сам, как Почемучка стану".

***

Дальше диалог шёл, если можно так выразиться, как по маслу. Разве что приходилось подавлять желание Ваймена обо всём спросить, а также вылезти и поболтать с Геном. Но вместе с тем пришлось бороться миндальным телом, которое посылает в гипоталамус сигнал тревоги, а тот в свою очередь сообщается с остальной частью тела и передаёт сигналы в надпочечники, которые выбрасывают в кровь адреналин. А если по-человеческому, то бабочками в животе, которых никто не звал и не ждал. С этим удалось справиться только когда парни подошли к дому Сенку. Они оба были в хорошем приподнятом настроении, что не могло не радовать. – Ну, что? Давай, до завтра, менталист. – И тебе спокойной ночи, лук-порейный засранец! – с лёгким смехом кинул Асагири, махнув на прощание рукой, а затем потопал в своём направлении. Учёный тоже махнул, попрощавшись, и зашёл в подъезд, где ловко промелькнул мимо всех углов к лифту, а там и к своей квартире. Чувство бабочек в животе вновь дало о себе знать уже с новой силой. Чёрт! И что делать в такой ситуации? Сенку впервые в ней и не имеет ни малейшего понятия, что с этим делать и какого вообще чёрта? Вообще, подобное Сенку испытывал к науке, когда изучал что-то, изобретал и предвкушал что-то новое, но тут… Тут это было по отношению к человеку. Неужели Рюсуй был прав?! Нет, бред какой-то. Но тогда почему присутствие Гена так сильно смущает?! Что за херня-то такая? Ишигами ещё долго оставался в своих раздумьях, потягивая из кружки чай, пока его не окликнул Ваймен с очередным вопросом. Это заставило поспешить со своими размышлениями, в результате которых Сенку решил, что подобная реакция – это следствие предвкушения наконец-то налаженных отношений. И хоть сам научник был бы не против ещё порассуждать на эту тему, но вот вопросы Почемучки были довольно настойчивыми. – Сенку, почему ты не разрешить мне поговорить с Геном? – Потому что он тебя не помнит. Это может его спугнуть, и он вообще перестанет с нами общаться! Я сам скажу, когда придёт время. – Почему Гена окружить все люди, кроме Сенку? – Потому что он телезвезда. С ним мечтает встретиться ни чуть ли каждый школьник и студент страны! – Почему? – Потому что у него высокий статус, деньги, он харизматичный и симпатичный. Многие хотели бы не просто встретиться, но и… кхм, переспать с ним. –… Почему? – Ну… думаю всё по тем же причинам, а также из-за странного стереотипа, что шоумены дают всем и хороши в постели. Не думаю, что это правда, хотя скорее всего именно Ген действительно хорош в постели и почему я обсуждаю, на сколько хорош мой знакомый в постели с инопланетным паразитом-механизмом? – Почему ты так думать? – А? Ты про то, что я думаю, что Ген хорош в постели? – Да. Почему? – Ам… вообще, это странно вот так обсуждать, но отвечу: Ген невероятно владеет руками и идеально знает не только своё, но и чужое тело. Во время близости это может быть самыми ключевыми моментами для удовлетворения как своих, так и чужих потребностей. – Понял.

***

Остальной вечер прошёл с более обыйденными и простыми вопросами, без обсуждения знакомых. Конечно, пару раз Ваймен задевал тему отношений, но не любовных, а дружеских. Паразиту было интересно, почему Сенку сдружился с Тайджу и Юдзурихой, а потому учёному пришлось рассказать всю историю их знакомства и дружбы, перечислить самые лучшие качества друзей и объяснить Почемучке, что даже не смотря на некоторые недостатки, все люди имеют права на жизнь, мнение и так далее, что даже не смотря на туповатость Тайджу он лучший друг Сенку. Вообще, красноглазый парень всегда любил всех людей всегда верил, что их ждёт более развитое будущее и общество. Да, подобное иррационально, но как же ему нравилась эта идея. Ишигами с ног до самой макушки был пропитан любовью к человечеству, к изобретениям, науке, к космосу и чему-то новому. Да, Сенку всегда был за рациональность и холодный разум, но только на 80%, а остальные 20 - мечтания, надежда, желания и полная иррациональность. Именно таким его вырастил Бьякуя, именно такой была сущность Сенку. Он никогда не делил людей на сорта и всегда показывал, что даже самая маленькая девочка, которая носила на голове арбуз, может быть самым полезным человеком, который спасёт его, а потом и всё человечество вместе с ним.
Примечания:
114 Нравится 65 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)