Враг в отражение

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 468 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Знакомство: Анна Вестен- девушка лет пятнадцати, учится на 5 курсе на Слизерине. Среди однокурсников не выделяется. Внешность миловидная. Тело подтянутое. Волосы блондинистые с чёрными прядями. Хорошая успеваемость, особено в зельеварение и заклинаниях. Анна единственная ученица, которую ценит и уважает Северус Снейп. Любит одиночество, имеется один друг-Драко Малфой, всех остальных она либо считает малообразоваными, либо не интерсными( в особенности это были девочки, у которых на уме только парни и брендовая одежда) Отца не помнит, потому что ушёл от них, когда Анне было 3 года. Мама постоянно в командировках, видятся они всего 1 месяц летом. Девушка самостоятельная. Помощи обычно не просит. НИКОГДА. *** - Анечка, ответся мне, какое заклинание возвращает околодованного человека в сознание? - Ренервейт, сэр.-гордо ответила Анна. - Замечательно, плюс 10 очков Слизерину. А заклинание, исцеляющее от примитивных ядов? - Репарифорс. - Превосходно!- произнёс профессор и по кабинету прошёл стук в дверь, все повернулись на источник шума, и вопмещение вошла низенькая, пухленькая женщина в розовом костюмчике и шляпке. - Профессор Амбридж, мисс Вестен, садитесь, зачем пожаловали?- преподаватель попытался изобразить милую улыбку и у него это получилось. - Я пришла проверить дисциплину на уроке, Филиус. - Хорошо, и так... кто мне скажет, что мы проходили вчера на уроке?- все молчали, никто не поднял руку, кроме Анны и Гермионы. - Мисс Вестен, мисс Грейнджер, я знаю, что вы знаете, но я бы хот ел услышать ответ от мистера Уизли.-по кабинету прошёл небольшой смешок, Рон встал со своего насиженного места с неохотой. - Меня не было, профессор, извините. - Кхм, кхм- Амбридж снова приковала все взгляды к себе.- Мистер Уизли, если вас не было на уроке это не значит, что вам не надо знать пройденный материал. Насколько я помню, у вас в конце года СОВ по заклинаниям. И это касается всех. - Я вынужден снять с Гриффиндора 5 очков.ё - Но это не справедливо!- отгрызнулся Рон.- спросите кого-нибудь ещё, он тоже вам не ответит. - Ещё минус 10 очков за спор с учителем, мерзавец!- женщина вся покраснела от злости и убежала из кабинета, стуча каблучками. - Профессор, но это правда же не честно!- вступилась за своего друга Гермиона. - Я это прекрасно понимаю, но вот Амбридж считает иначе. К следующему вторнику подготовить доклад на туму "Виды трамв и повреждений" подробный. Всем хорошего дня! - Возмутительно, просто возмутительно! Кого тут нужно наказывать, так это Долорес. Розовая жаба!- возмущалась гриффиндорка. - Грейнджер, я бы на твоём месте так громко не выражался, особенно в присутствии главного патрульного, а то вместе с Уизелом отправишься. " Мерзкий хорёк"- подумала про себя Гермиона и быстро ушла со своими друзьями. - Драко, хватит к ним лезть.- к парню подошла девушка.- Ты уже пятый год их достаёшь, может хватит? Тем более ты говорил, что тебе нравится Ге...- её перебили. - Эта грязнокровка- зануда, зазнайка и вообще сущий кошмар. - Да? А неделю назад говорил совершенно другое. "О, Гермиона, ты такая умная, я хочу тебя трахнуть, когда ты проходишь мимо у меня сразу встаёт, а ещё я дрочу на твою фотографию и представляю как ты прыгаешь на моём члене.", мне продолжать? - Нет- обиженно сказал Малфой.- Что у нас сейчас? - Травология. - Может забьём? - Ага, и пойдём гулять по окрестностям замка с твоими тупыми дружками. - Ну, не такие уж мы и тупые.- парни подошли к Анне со спины. - Мы наоборот, очень весёлые, умные и интересные собеседники.- сказал Блейз. - Спасибо, но откажусь, тем более мне надо ещё помочь Снейпу. - Ладно, если захочешь присоединиться, ты знаешь где нас искать!- прокричали парни уже ухолдящей в сторону подземелий Вестен. - Ага.- сказала сама себе слизеринка. *** До встречи оставалось всего несколько минут, поэтому Анне пришлось немного пробежаться.Часы пробили ровно 19. Стук в дверь. За ним последовало невнятное мычание. - Профессор, вы меня вызывали?- девушка не стала сразу заходить в кабинет, а решила просто постоять на пороге. - Анна, ну что же вы стоите? Проходите. У меня к вам очень важное дело.- в какой-то момент у девушки началось чаще биться сердце( нет, не из-за пробежки),просто она всегда испытывала что-то к своему декану, но не понимала, что именно. - Да, я вас слушаю.- Северус встал из-за своего стола и подошёл к слизеринке. - Вы можете помочь в приготовление противоядия, которое попросила сделать мадам Помфри, и надо ещё проверить доклады второкурсников. - Хорошо, скажите какое зелье, и я приготовлю, а насчёт докладов... можно я их заберу и проверю чуть позже, просто у меня небольшие дела, а переносить не очень хочется.- девушка немного замялась. - Конечно, ничего страшного, мне это надо в пятницу, рецепт я вам сейчас дам, все нужные ингридиенты тоже.- прямо щас Вестен стояла и думала, а перед ней точно её суровый декан и злобный профессор по зельям, потому что он казался ей ... милым? "Чепуха"- пролето в голове девушки. Повисло неловкое молчание, пока Северус всё собирал. - Значит я могу идти? - Конечно, вот всё необходимое, и спасибо вам за помощь, Анна.- Мужчина передал ей небольшую корзинку, в которой лежали ингредиенты и свитки.- Всего хорошего.- девушка кивнула и тоже мило улыбнулась. *** - Куда пойдём?- спросил кудрявый парень. - Ну, можно как обычно в "Кабанью голову" или ваши предложения.- Забини задумался.- Знаешь, предложений никаких нет и желания идти в бар не хочется, поэтому предлагаю зайти сейчас в гостиную за бухлом, а потом отправиться пьянствовать. Как вам идея?- парни одобрительно закивали.- Ну, вот и отлично, тогда идём. А брать ещё кого-нибудь будем? - А тебе ещё кто-то нужен?- чуть со злобой спросил Малфой. Он не любил, когда ещё кто-то присоединялся к их компании, кроме Анны. - Мне нет, а вот Тео...- Забини посмотрел на своего приятеля с ехидной улыбкой. - Ой всё. После недолгого разговора парни шли, молча. Каждый думал о своём. - Вам не кажется, что Долорес через чур стала требовательной и злой?- тишину решил первым перебить Блейз. - Блейз, ты серьёзно? Я думал, ты уже в своих мыслях какую-нибудь тёлочку жаришь в разных позах, а ты думаешь о какой-то старухе! Всё больше и больше удивляешь нас, братан.- Нотт тоже решил подколоть друга. Все посмеялись с этой шутки.- Ну, а если серьёзно, то да. Вы слышали как она наехала на Уизли? Это пипец. - Тео, мы все сидели в одном кабинете, не надо нам говорить, то, что мы и так знаем.- сказал Драко. - Точно. День выдался хорошим. Солнце светило и даже немного грело, несмторя на то, что был октябрь. Листва желтела и осыпалась. Дождей пока не предвещали (и это хорошо). Анна после встречи решила пойти на пробежку. Она зашла к себе переодеться. Слизеринка остановилась на выборе лосин чёрного цвета и серой кофты со змеёй. Взяла наушники, включила музыку и побежала. Вестен всегда находила место и время в своём расписание на спорт, но это не значит, что она лютая ЗОЖница, она не прочь и выпить, и закурить сигаретку, особенно если есть хорошая компания. Этой компанией был в частности Драко, иногда Блейз. Теодора девушка считала клоуном. На пробежке пятикурсница пробегала по 3 круга вокруг замка, а потом шла к Чёрному озеру, посидеть и подумать. - Эй, Драко, а это случайно не Аня?- поинтересовался Тео, глядя куда-то вдаль. - Да, она каждый вторник и субботу бегает.- сказал Малфой и сделал глоток огневиски прямо из бутылки. - А у неё зачётная фигурка.- заметил Забини и тоже сделал глоток. - Это точно!- водин голос сказали Драко и Тео. - Только, Тео, ты правда хочеь с ней встречаться?- у Малфоя начал "развязываться" язык от алкоголя.- Аня на первый взгляд пытается показаться бесчувственой тварью, которой на всё и на всех пофиг, на самом же деле она маленькая принцесска, живущая в своё воображаемом и розовом мире. Отец же их бросил, с матерью у неё не очень тёплые отношения- это и повлияло на её отношение к мужскому полу, да и вообще ко всем. - Ну, допустим. А почему ТЫ с ней так хорошо общаешься?- спросил темнокожий парень. - Во-первых, мы дружим с самого рождения, я о ней знаю того, чего она сама о себе не знает. Во-вторых, я как никак единственный родственник у неё. Её мать с моим отцом какие-то там брат с сестрой. Я ответил на вопрос? - В полне. - Чё то как-то скучно. Вам так не кажется?- поинтересовался Блейз.- Просто я уже бутылку допиваю, а до сих пор трезвый. - Ты зажат, тебе нужно расслабиться!- Малфой подошёл к другу и хлопнул по плечу.- Сходи к Пенси, повеселитесь вместе. - Ну уж нет, Драко! Это твоя шлюха, то что принадлежит тебе я не трогаю. - Ладно, ладно! Тогда сигаретку?- Забини принял предложение.- Тео? Тео! - Что?- парень очнулся от своих мыслей. - Сигарету будешь? - Нет, извините, но мне надо идти по делам.- Нотт пошёл в сторону лестницы. - Удачи!- услышал он и повернулся обратно. - В смысле? Я не понял? - Ну смотри... Аня через 10 минут будет возле Чёрного озера, отсюда до озера тоже где-то минут 10... - Ладно, да. Я хочу с ней поговорить. - Ага, уже почти год хочешь с ней поговорить..- Теодору правда этого хотелось. После Святочного бала в том году его что-то влекло к слизеринке. Он желал её, как ещё никого не желал. Ему хотелось заботиться об этой девушке, ощущать тепло её тела, обнимать, проводить свободное время и смеяться вместе. Но Анна была не из робкого десятка. Нотт делал уже шаги навстречу, а Вестен просто отталкивала его от себя, она со всеми так делает, со всеми кто хочет ей помочь и пожалеть. Парень не отступал и именно сейчас идёт к ней.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник