***
Что ж, в этом не было ничего нового, думал Изуку, глядя вслед удаляющемуся Бакуго и его дружкам. Он вытер кровь, сочащуюся по подбородку из разбитой губы (в голове невольно всплыло воспоминание о том, как Тошинори-сан в тот день также стирал кровь со своих губ) и поднялся на ноги. С тревогой проверил сохранность письма, к счастью, внутренний карман и его драгоценное содержимое не пострадали от действий Бакуго. Пора домой. Он и так уже задержался. Он не хотел снова причинять беспокойство своей маме, которая и так будет сильно переживать, когда увидит свежие ссадины и ожоги. Он вышел на улицу. Дождь уже давно прекратился и все вокруг было залито солнечным светом. Он ненадолго остановился рядом с детской площадкой, наблюдая как маленькие дети лет 3-4 бегали друг за дружкой по лужам, громко смеясь. Каким простым все казалось в то время, когда он и Каччан были на их месте. Когда они могли также беззаботно играть, представлять себя на месте героев и гадать, какими же будут их причуды, когда они их наконец-то получат. Еще не существовало той бездонной пропасти между ними, которая появилась одновременно со страшным вердиктом – беспричудный. Когда еще не существовало бесполезного Деку… Его размышления прервала череда сильных взрывов, раздавшихся поблизости.***
Тошинори Яги устало привалился боком к стене в одном из проулков. Всемогущий исчез, развеявшись клубами пара и привычным приступом кашля. Это был весьма утомительный день. И пусть сегодня он не дрался со злодеями и не спасал десятки людей за раз он чувствовал себя уставшим. Его время, его драгоценные три часа сегодня были потрачены на другую, не менее необходимую работу. Интервью, пресс-конференция, фотосессия с фанатами и раздача автографов – все это также входило в круг его обязанностей как символа мира и героя номер 1. Это была его работа, которую он стремился выполнять добросовестно, насколько это возможно с учетом его нынешнего лимита времени. Он вышел из проулка и пошел куда глаза глядят. Ему пока не хотелось возвращаться домой, где безгранично царствуют тишина и одиночество. Была еще середина дня, дождь кончился, его самочувствие вполне можно было назвать сносным. Он вспоминал сегодняшнюю встречу с фанатами и испытал едва уловимое чувство разочарования, что там снова, как и прежде, не было зеленоволосого мальчишки. И хотя разумом он понимал, что тот наверняка сидел в это время в школе на уроке, как и положено ребенку его возраста, все же он сознался себе в том, что скучает по этому говорливому чуду. Он был бы рад увидеть его снова, пусть даже он и не узнает его. Задумавшись, Тошинори поднял взгляд к небу и нахмурился. В отдалении поднимался столб черного дыма, резко контрастируя с окружающей картиной. Что-то не так…