─Город встретит первый снег.

G
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 813 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

─Люди ходят как во сне, нет теперь важнее дел..

Настройки
Примечания:
Дверь подъезда с хлопком закрывается,оставляя внутри помещения тихое Эхо, что снаружи не слышно. Джон с недовольством снимает запотевшие очки, протирая их краем свитера, что торчал из не застегнутой куртки. И писатель тихо цикает, когда ему на рукава падают белые-при-белые снежинки, медленно тая. Везде сугробы, из-за которых Джон с трудом, но проходит к своему авто, садясь в него. Писатель с неприязню смотрит в окно автомобиля,в ожидании, пока он прогреется.И Джон тихо подпирает голову рукой,залезая во всякие соц-сети. Везде одно и тоже, и от этого Джон злится лишь сильнее. Пальцы сами тянутся к очкам, и снимая их, трут переносицу. Джон хочет спать. Он хочет просто отдохнуть. Но уйти домой он не может, ему не позволит совесть. Как никак,где то в городе, на остановке,его ждет Линч, который наверняка продрог не меньше Джона. ─Так, все.. Надо ехать за Линчем. Джон заводит автомобиль, выезжая со двора. Нет, он, конечно не будет сразу ехать к Егору..он еще заедет в кафе, за любимым чаем приятеля. Это будет..как знак извинений, за столь долгое ожидание. И стоит Джону выехать на дорогу, как его мобильный начинает вибрировать, своими звуками заставляя Джона сжать руль лишь сильнее. Спокойствие. Только спокойствие.Джон берет мобильный в руки, и смотря на дисплей, ужасается. Пять пропущеных от Егора. И как он не услышал. И Джон, как то сам по себе, но начинает краснеть от стыда, прикрывая лицо рукой. Но пальцы, будто бы сами по себе,тянуться нажать на кнопку 'перезвонить. ' И Джон даже не ставит звонок на громкую связь, одной рукой держа руль, а второй ─ устройство. Один. Два гудка. И звонок сбрасывают. И Джон вновь нажимает на кнопку перезвона, в этот раз уже, ставя звонок на громкую связь. В тоже время он оглядывается по сторонам. Он ведь не знает, на какой остановке его ждет Егор.. Одна, две, три остановки, И Джон вновь хочет позвонить Линчу, с вопросом, где он стоит. Но впереди, недалеко от метро Джон, пусть и с плохим зрением, но видит черный, такой знакомый силуэт.Улыбка сама по себе налезает на лицо писателя, хотя, он все еще краснеет от стыда. И Джон старается как можно осторожнее подьехать к месту, где стоит приятель, и собственно,у него это получается. Он выглядывает в окно, взглядом сталкиваясь с Егором, чье лицом почти полностью закрыто темно синим шарфом. Взгляд журналиста зол, и Джон, даже нечего не говоря, просто открывает машину, в ожидании пока друг сядет. И как только дверь открывается..В Джона прилетает Снежок, от чего тот, в непонимании смотрит на садящегося Егора,с чьей души будто бы камень спал. Его взгляд вновь спокоен, а лицо больше не скрыто шарфом, и Джон может его полностью рассмотреть. И Журналист,как никогда расслаблен,не смотря на то, что буквально пару минут назад он был готов закопать Джона в снегу, за столько долгое Ожидание. Он и так, как то раз его забыл, и уехал. ─Блин Линч, извини, я правда торопился. ─ Джон ищет оправдание на то, что опоздал чуть ли не на 15 минут, так еще и не заехав в кафе за чаем для Журналиста. ─Там просто пробки были.. В Джона вновь прилетает постороний предмет, и в этот раз, это шарф журналиста. Джон нечего не говорит, осознавая, что отмазка так себе. Но вот слова Егора его вообще убивают.. ─Джон, я смотрел по картам, и пробок не было. ─ Линч озлоблено скрещивает руки на груди, смотря зелеными глазами в душу Джона, что буквально заливался краской от стыда. Никогда не было такого, что бы Джон настолько лоханулся в оправданиях.. Дальше..Линч молчит. Он нечего не говорит, а лишь устало смотрит в окно. Джон примерно так же, но он, еще и рулит авто, взглядом выискивая парк. И в какой то момент, Джон тихо вздыхает, останавливаясь на светофоре,и залезая на заднее сиденье. И любопытный взгляд Егора бегает за движениями Джона, что..достаёт черт возьми шоколад,который Линч обожает. И с губ Журналиста срывается тихая усмешка, и Джон слышит, как шуршит обертка. ─Откупится решил? ─Может быть. Парни в один голос смеются,и Линч, все же прощает Джона, делясь с ним шоколадом. Джон знал, что перед Линчем можно будет откупится тем, что он любит. А Линч любит чай, и шоколад.. ─Стой, нам туда. в какой то момент Линч останавливает Писателя,указывая ему на арку, где написано ─ городской парк. Где то там, их ждут Лили с Лукасом. Джон явно получит снегом еще раза два.. И машина останавливается на парковке,и в тот же миг Джон с Егором выходят от туда. Линч вновь натягивает на лицо шарф, настаивая, что бы Джон застегнул куртку. Где то в далеке Егор видит очертания сестры, что спокойным шагом направляется к ним. Рядом с ней бежит Лукас,что уже через пару секунд прибегает к мужчинам,с радостью их приветствуя. Так же подходит и Лили, при обнимая брата. ─Что то вы долго.. Что-то случилось? ─ Лили с вопросы смотрит на Егора,чью улыбку можно увидеть даже сквозь шарф. ─Он чуть не забыл меня на остановке. ─ Линч тихо смеется, а Лили с удивлением смотрит на Джона, что от стыда закрывает лицо руками, краснея. ─Город встретит первый снег, покидай свою постель. Люди ходят как во сне, нет теперь важнее дел..
Примечания:
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)