Часть 3. Ночь в больнице
24 января 2023 г., 19:17
— Что, это не Эля? — Ася резко развернулась и тут же села на кровати, когда увидела, кто перед ней. — О боже, Юнги-оппа, я… Что ты имел в виду?
— Я рассказывал это только Чимину, но чувствую, что должен рассказать тебе. — Юнги сел на кресло рядом с кроватью. — Когда мне было двенадцать, у меня была лучшая подруга, которой было на три года больше, чем мне. Мы действительно были отличными друзьями, постоянно были вместе. Казалось бы, она уже была взрослой в том возрасте, но я отлично понимал её, и она не считала меня ребёнком.
— О, думаю, вы были, как мы с Элей. Мы тоже почти никогда не расстаёмся. — Ася улыбнулась.
— Я бы не хотел, чтобы ваша дружба стала чем-то подобным… В общем, в школе она подвергалась насилию, как раз из-за меня… все смеялись над ней из-за того, что она дружит с таким ребёнком, как я… глупая причина для издевательств, наверное, но всё же… За несколько месяцев до произошедшего у неё появился парень. Она буквально вся сияла, но вот мне он не нравился. С самого начала не нравился. — Юнги замолчал. — Нужно было сказать ей раньше об этом… Я слышал, как он говорил с друзьями, что поспорил на неё… Я рассказал ей об этом, но она не поверила, и мы поссорились, причём сильно. В тот же день её избили в школе, а парень просто стоял и смотрел на это… Когда она спросила у него, почему он так поступил, он признался, при всей школе признался, что поспорил на неё. Она была опустошена… она позвонила мне, но я был зол, поэтому не ответил… ей нужно было хоть как-то успокоиться, поэтому она попросила знакомого купить ей что-то в баре… она впервые напилась, ей было очень плохо. А когда знакомый ушёл, она решила тоже не задерживаться, и пошла домой. По дороге из бара случилось что-то похожее, что было с тобой, только вот меня не было рядом… её избили и… После этого она позвонила мне, но я опять же не ответил из-за обиды. Тогда её жизнь закончилась. В тот же день она спрыгнула с крыши, и… Вот почему я подумал, что судьба послала мне искупление. — на глазах у Юнги были слёзы и, чтобы они прошли, он посмотрел на потолок.
— Господи… Юнги, но ты не виноват…
— Виноват. Она звонила мне, взывала о помощи, а я не ответил. Если бы я поступил умнее, она была бы жива. — Юнги встал с кресла.
— Ты был ребёнком, Юнги-оппа… ты не виноват в этом… мне очень жаль тебя и твою подругу, но… Отпусти это, правда. Я понимаю, что мне легко говорить, но…
— Можно ли мне… будет ли тебе комфортно, если я… Эм… Обниму тебя?
— К… конечно…
Юнги присел рядом с девушкой и обнял её. Для Аси это было нечто необычное: она, конечно же, и раньше обнималась с парнями, но это был не обычный человек, а Юнги, которым она восхищается, и которого она действительно любит. От этих мыслей и какой-то ответственности её немного потряхивало. Вдруг она почувствовала, что её плеча коснулось что-то влажное.
— Юнги-оппа, ты… плачешь? Что… боже мой, не плачь…
— Прости, прости, просто… воспоминания, ты — это как будто бы она… Я не спас её, но спас тебя…
— Если бы она была здесь, она бы точно гордилась тобой, я в этом уверена. — девушка постучала по спине Юнги в некотором замешательстве.
Юнги отстранился и посмотрел на Асю.
— У тебя всё хорошо? — спросил он.
— Да, прошу, не беспокойся, со мной всё будет хорошо, Эля за мной присмотрит. Я была очень рада встретить тебя…
— Мы останемся здесь на ночь, чтобы узнать, точно ли всё будет в порядке с тобой. И да, мы приняли ваше приглашение на ужин.
— Останетесь здесь? Приняли приглашение? А я точно не сплю? — Ася рассмеялась. Ей хотелось поднять настроение своему спасителю.
— Нет, не думаю… — Юнги слегка улыбнулся в ответ. — Если ты не против, пока Эля не вернётся, я останусь с тобой. Ты можешь спать.
— Да как же я усну… — Ася легла на кровати, а Юнги сел обратно в кресло. — Придумала. Ты посчитаешь меня очень наглой, если я попрошу тебя спеть мне что-нибудь?
— Я… Ладно, хорошо, я спою… Что спеть? Что-нибудь расслабляющее? Колыбельную?
— Нет, нет, спой мне Idol, пожалуйста! — Ася улыбнулась и приняла положение, наиболее благоприятное для приватного концерта мировой звезды, которая в этом феврале чуть не получила Грэмми.
— Idol? Ладно…
Пока Юнги и Ася вели задушевные разговоры, Чимин и Эля отправились за покупками, оставив Тэхёна и Хосока на растерзание двух девочек-фанаток, которые смогли распознать мемберов за очками и капюшонами. Ну, кто же знал, что по голосу и крикам «Тэхён, убей этого паука!» можно распознать участника BTS? Хосок этого явно не знал…
— Предлагаю сначала заглянуть к нам в машину и взять для тебя что-то из одежды… прости ещё раз за… это. — Чимин провёл пальцем по воздуху вверх-вниз, показывая, за что извиняется.
— Да нет, что ты, не извиняйся, с кем не бывает… Как будто с тобой такое впервые. Со мной впервые, но у тебя наверняка такое постоянно случается…
— Не думаю, что со мной такое было…
— Можно спросить? Как вы оказались там? Вы же не как Ханна Монтана? Ну, в смысле, днём вы звёзды, а вечером Бэтмен, который избавляет Корею от преступности…
— Оу, да нет, мы не… как ты сказала? Тони Монтана?
— Хана… Лачимонлала! — улыбнулась Эля, сделав характерный жест рукой.
— Лачиболала! — повторил жест Чимин. — Мы были в кафе неподалёку. Это наше любимое место, мы ходили туда, когда ещё были трейни.
— А, я знаю его, мы были там с Асей.
— Были? Скажи же, там отличная лапша!
— Не поспоришь, рамён там отличный! На самом деле, это так странно… я вот так просто общаюсь с тобой…
— Для меня тоже странно, что я вот так просто общаюсь с девушкой, с которой познакомился буквально на улице. Причём орала эта девушка не из-за того, что она наша фанатка, а потому что хотела защитить свою подругу от нас… Звучит так, как будто мы в дораме.
— Чимин-оппа, если бы мы были в дораме, ты бы не сделал это с моей рубашкой! Мы как будто в корейском фильме, но немного другого жанра!
Чимин и Эля звонко рассмеялись. Они уже дошли до машины, и певец открыл багажник. Порывшись в бумажном пакете, он достал огромную чёрную толстовку.
— Вот, держи. Думаю, подойдёт.
— О, спасибо! — Эля тут же нацепила её на себя. — Ммм, вкусно пахнет!
— Это толстовка Чонгука.
— Чон… Чонгука?.. Я в толстовке Чонгука… — Эля расставила руки и ноги по сторонам, зафиксировав себя в таком положении, и раскрыла глаза.
— Да, его. Пойдём. — Чимин закрыл багажник и прошёл несколько метров вперёд. Заметив, что девушка осталась стоять позади, он сделал несколько шагов назад. — Эй, что случилось?
— Это толстовка Чон Чонгука! Мне нельзя двигаться! Вдруг я что-то сделаю с ней… пролью сок, зацеплюсь или ещё что-то… Это слишком большая ответственность, я не должна двигаться!
— Ты серьёзно? Ну, хочешь, надень мою… — Чимин стал снимать толстовку, из-за чего поднялась и его футболка, оголив торс.
— Не-не-не, не стоит, правда, я… Ладно, буду предельно аккуратна…
— Эй, ты не волнуйся так. Что на тебя нашло? Ты час назад сидела у меня на коленях в машине. А я, между прочим, живой Чимин! — Чимин положил одну руку на пояс, а вторую собрал в кулачок. — А не какая-то толстовка Чонгука, которого сейчас здесь нет. Почему ты так разволновалась?
— Видишь ли… Я трезвею! — Эля улыбнулась и сделала осторожный шаг вперёд. — Пойдём, хорошо.
Молодые люди двинулись обратно в сторону больницы.
— Ты сказала, пахнет вкусно?
— Да, банановым молоком.
— А я чем пахну?
— А ты… ванилью и успехом!
Оба рассмеялись и зашли в больницу.
Примечания:
А как вы думаете, чем пахнет Чимин?
Ждём оценок и отзывов! Спасибо, что читаете!