Воспоминания и дружба
23 января 2023 г., 23:31
—Я просто гулял, —с ехидлевой улыбкой сказал Нахоя.
—Вы знакомы? —спросила Эмма.
—Мы одноклассники, —сказала я.
—Слушай Т/и, мне брат написал, чтобы я возвращалась.Давай в следующий раз встретимся, —протараторила Эмма.
—Ага, но сначала дай свой телефон, —попросила я.
Я быстро ввела нужный номер ей в телефон и отдала его.
—Теперь, то я тебе верю, что в следующий раз встретимся, —и я улыбнулась.
Она бегом побежала домой.
—А теперь, что касается тебя?
—Я говорю что просто гулял.
—Кавата, ты издеваешься надо мной? —невозмутимо спросила я.
—Я же сказал, что хочу дружить с тобой.
—Я уже согласилась.Зачем ты продолжаешь лезть ко мне.
—Давай заключим сделку, —всё также улыбаясь говорил он.
—…? —Я с непониманием посмотрела на него.
—Если ты выйграешь, то я от тебя отстану, а если я, то ты исполнишь моё желание.Договорились, —произнёс парень.
—А условие то какое? —спросила я.
—На протяжении месяца мы должны общаться.
«Ты издеваешься"—первое что пронеслось у меня в голове.Походу догадался, что у меня туго с общением.Я тебе это припомню.Ей богу припомню.
—Договорились, —я начала разворачиваться в сторону дома.
—Куда собралась?
—Домой, —сказала я.
—Ну тогда я с тобой, —ехидно сказал он.
—Я и сама могу, —запротестовала я.
—Договор, —напомнил он.
—Эх.
Мы шли спокойно.Никто не нарушал тишину.Да что не так с этим парнем? Причём вечно следует за мной, как пёс на цепи.Хотя по нему и не скажешь, что он плохой.Но при этом состоит в банде.Как я догадалась? Всё очень просто.В тот день я заметила, что он и ребята были одеты в одну форму.
—О чём задумалась? —нарушал тишину Нахоя.
—Да так, ерунда.
—Ну скажи~, а то не отстану, —смотря на меня говорил он, —Не уж то я настолько неотразим, что все твои мысли заполнены мной?
—Не неси чушь.Просто думаю как покончить с собой сегодня.
—Не уж то настолько ненавидишь меня?
—Дело не в этом…
—А в чём?
—Просто я не люблю общаться с людьми.
По сути дела мы полные противоположности друг друга.Я стараюсь держать дистанцию ото всех, он же наоборот, лезет ко всем. Я тихая, а он шумный.И походу только я это осознаю.
—Но мне же удалось тебя разговорить, —с улыбкой сказал Нахоя.
—Я должна сохранить равновесие, и говорить только по делу.
—Т/и, ты слишком много думаешь. Просто расслабься и не обращай внимания на всё и всех.
—Даже не знаю…
—Что заставило тебя отгородиться от этого мира?
—Смерть близких людей, —я осознала что сказала и закрыла рот рукой.
—Вот ты и попалась, —с ухмылкой произнёс парень.
—Ты ничего не слышал.
—Расскажешь?
—В другой раз.
Я подошла к своему дому и начала заходить.
—Увидимся, Нахоя, —сказала я.
—Покеда, —махнул мне рукой он.
Я зашла, но дома никого не было.Я так устала.Но почему так легко на душе? Неужели это из-за того что я сказала Нахое? Почему он заставляет меня чувствовать себя так?
Я рванула в комнату и закрыла дверь.Я медленно скатилась вдоль двери.
Вот же дурак.Я хочу с ним общаться, но не знаю как он к этому отнесётся? Пока что я скрою это.
Я взглянула на детскую фотографию.Мальчик с персиковыми волосами очень похож на Нахою.Я подошла к кровати легла и уснула.
Сон:
—А ну отстанете от неё,—крикнул мальчик с персиковыми волосами.
Он быстро разогнал толпу хулиганов.Я посмотрела на него своими лавандовими глазами.
—Ты в порядке?—подошёл он ко мне протягивая руку.
—С-спасибо,—ответила трёхлетняя я.
—Я Нахоя Кавата.А ты?—спросил мальчик улыбаясь.
—Я-я Т/и Имауши,—ответила я.
—Будем дружить?—спросил Нахоя.
Я лишь кивнула.Мы очень долго играли.Но где-то через год я с родителями поехала в Россию,брат же сказал,что останется в Японии.
Конец сна:
Я резко соскочила.Я вспомнила,мы же друзья детства,но он меня не помнит скорее всего.Вот почему я чувствовала себя спокойно находясь с ним.Я надеюсь,что мы продолжим общение.
Примечания:
☆Звёздочки мои простите за короткую часть ☆