подсолнух

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 907 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
подсолнух свистнул на 40 градусов на северный полис и взлетел для мягкой посадки но где же его шасси? подсолнух упал над африкой, и начал пить воду из океана в воде было слишком много меркурия и он слег на дно сторожевой башни Сторожева́я ба́шня — журнал религиозного содержания, издаваемый свидетелями Иеговы. Подсолнух решил почитал этот журнал, и после этого вступил в секту и начал дружить с аделиной. Аделина умерла а после подсолнух занял ее место и отвоевал свои продолнузовые войска но встретил дамели, и после этого его карьера пошла под откос, и он тоже стал гнилым. врачи не давали положительные прогнозы.. он вспомнил про легендарный мак который растет на берегу кротового моря что исполняет любое твое желание, он поднял всех кто остался при его службе и направился к кротам, те было искусными бойцами что хранили мак как зеницу ока, на пороге смерти подсолнух зарубил последнего крота, оставшись один на поле боя полокоть в крови он достал мак что был настолько же красен, но понял что гнилая кровь кротов осквернила мак и тот начал умирать но он был слишком отчаян, и все равно съел этот кротово осквершивний мак… после этого жесточайшего боя он приехал к себе в королевство, и с ним начали происходить не мысленные вещи. ему начали мерещиться кроты, а сам он стал красным. лекарь сказал то что потихоньку он будет становиться кротом. подсолнух был в отчаяние, потому что таким образом он предаст свое королевство и семью он решил что уйдет с поста, но понял что на его место некого поставить ведь вся армия слегла по боле боя, он был в отчаянии и решил зачать ребенка что бы он рос как будущий король, он не знал кто может дать ребенку хорошее детство, но вспомнил про аделину что умерла сразу после из знакомства та уже давно лежала в гробу гроясь но он понял что у мака что он съел все ещё было желание что он так и не исполнил, ведь болезнь мака это подношение для выполнения желания, но понял он это слишком поздно, и решил воскресить аделину как свое последнее желание он выкопал могилу аделины, и достал её останки. он не знал как он будет ее воскрешать, но в один раз к нему пожаловал один старичок который сказал то что знает как воскрешать людей. подсолнух был на седьмом небе от счастья, и был готов пойти на все ради этого. но старичок был не простой, он сказал то что если воскресить человека то ровно через 7 лет случиться что то неожиданное и возможно плохое. но подсолнуху было безразлично на это, ведь ему главное было оставить наследника в этом мире пока он не стал кротом. ровно через неделю, было уже все готово на воскрешении аделины. старичок достал свою старинную книгу с молитвами о розовом бобу, и начал читать. спустя некоторое время, тело начало шевелиться, и восстанавливаться. а ровно через 2 дня, аделина переродилась. подсолнух был счастлив, и хотел отблагодарить старика, но тот не стал что то просить, а просто уехал прочь из его королевства спустя пару месяцев у подсолнуха почти не было листвы, лишь шерсть, ему было противно от самого себя, он начал сходить с ума, наследнику не было и года когда его отец скончался в своих покоях Аделина что не разу не проведала его во время его безумств выглядела непринужденно на похоронах подсолнуха, с самого детства подсолнух души не чаял в матери, ведь отца он даже не видел, она относилась к нему нейтрально но к себе не подпускала, спустя 5 лет во время празднования пятилетия наследника кожа Аделины начала одслаиваться, губы сохнуть а ногти чернеть, сколько бы врачей они не обошли, сколько бы трав не выпили ничего не помогало, к 7 летию наследника в кровати матери лежал рухлый труп с гнилыми зубами и высохшими глазами, первым кто обнаружил женщину был наследник, с этого дня день рождения превратился в день траура по императрице после этого наследник по имени «боб подсолнух» остался сиротой, ему было очень тяжело. он не мог смириться со смертью своей матери. но как то раз в прекрасный весенний день, в городе была какая та шумиха. боб подсолнух отправил в центр города своего лучшего друга и наставника травку. но когда тот вернулся все были в ужасе. в городе началась ужасная эпидемия смертельной болезни, от которой заживо гниют люди и все живое на земле. в этот момент боб подсолнух вспомнил свою мать, и его кинула в дрожь. он не знал что делать в такой ситуация, ведь он был слишком юн и неопытен. но еще больше его беспокоило то что его наставник (его парень) был в городе, и он очень боялся что тот заразиться и принесет болезнь во дворец. народ устроил бунт то что их король безразличен по отношению к этой болезни (ведь на тот момент уже 4 подсолнуха заразились, и потихоньку умирали. но бобу было совсем не до народа, он занимался своими прихотями со своим наставником… Боб считал что слишком юн для правления страной и решил повременить с правлением оставив все на окружающих его людей что явно не справлялись с объёмом работы, но выхода не было и пришлось использовать некомпетентных сотрудников для решения действительно важных дел, один из таких случайно подписал договор о разглашении причины смерти императрицы, когда люди узнали источник этой болезни они обозлились на боба и начали бунт для свержения власти, по ходу сражения подсолнух наконец почувствовал горечь жизни что не ощущал со смерти матери, без половины лепестков и смертельными ранами боб понял что ничего уже не исправить, вся его страна превратилась в кровавое месиво, он стоя на трупах своих людей решил провести ритуал что прочитал однажды в книге
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)