***
Арсений купил новую машину всего две недели назад. Он был очень рад и водил машину с большим удовольствием, наслаждаясь мыслью о том, что теперь может уехать, когда хочет и куда хочет. Делать это он, конечно, не собирался, все-таки в его жизни сейчас все стабильно нормально, но Попов от самой мысли он впервые чувствовал себя настолько свободным. Однажды Арсений покинув работу, сел в свою машину. Мужчина сразу включает приятную музыку, которая расслабляет его. Он сидит с закрытыми глазами где-то минуту, а после заводит машину и направляется в сторону своего дома. По пути он останавливается, чтобы пропустить пешехода и слегка стучит по рулю, отбивая ритм песни. Буквально летящая рядом машина, к сожалению, не останавливается. Попов видит все будто в замедленной съемке. Водитель сбивает пешехода и бедный парень отлетает почти на пять метров. Он падает на землю и люди на улице сразу начинают паниковать, увидев эту сцену. Арсений смотрит на это, затаив дыхание. Он уверен, помочь этому парню нельзя. Арсений не знает, что делать и чувствует себя растерянным ребенком. Попов думает, что машина хоть остановится, чтобы хоть попытаться помочь парню, но… Водитель продолжает быстро ехать и вскоре начинает пропадать из виду. Попов кусает губы до крови. Времени думать совсем нет. Он снова заводит машину, резко срываясь с места и направляясь за виновным в аварии. Арсений до боли в пальцах сжимает руль и едет за машиной почти час, пока она не останавливается где-то в лесу. Попов предусмотрительно останавливает свою машину чуть подальше, чтобы его не заметили. За этот час у него было достаточно времени, чтобы все проанализировать и теперь он полностью уверен в своих дальнейших действиях. Он берет нож, всегда на всякий случай лежащий в машине. Попов тяжело вздыхает и быстро выходит из автомобиля. Он тихо подходит к чужой машине и теперь может увидеть лицо виноватого водителя. Им оказывается симпатичная женщина средних лет, которая выглядит очень взволнованной. Ее руки мелко дрожат, и Арсений даже замечает слезы в ее глазах. — Извините, вы в порядке? — аккуратно постучал по стеклу, громко спрашивает Арсений, чтобы его точно услышали. Попов улыбается так же ярко, как обычно, что заставляет женщину, на пару секунд задумавшись, все-таки опустить окно машины. — Да… Да, все хорошо, — слишком спешно уверяет она и старается улыбнуться, но вскоре эта эмоция исчезает с ее красивого лица. Она замечает нож в руке незнакомца и смотрит на него с ужасом, который явно отражается в ее карих глазах. Попов навсегда запомнит ее испуганное лицо. Женщина паникует, старается закрыть окно, заблокировать двери машины, но все это не имеет смысла. Арсений навсегда запомнит чувства, что испытал, когда впервые ударил ее ножом. Ее громкий крик будто навсегда останется в его памяти. К сожалению, в темном и безлюдном лесу ее никто другой и не слышит. Арсений не помнит все произошедшее в деталях. Он ударил женщину ножом столько раз, что в какой-то момент даже перестал считать, сбившись. После всего он постарался уничтожить все улики. Он больше не был напуган. Он чувствовал, что просто сделал то, что было необходимо, наказал ее так, как она этого заслуживала. Арсений не помнит и дорогу домой. Когда он все-таки добирается, парень уже спокойнее отмывает оставшуюся кровь с себя и отмывает запачканную одежду. На душе почему-то спокойно, нет той паники, что прежде. После же он идет на кухню и начинает печь свой любимый пирог, желая расслабиться до конца. На этот раз пирог получается вкуснее, чем когда либо.***
*** — Почему вы не остановились, чтобы помочь тому парню? Возможно, вы могли бы что-нибудь для него сделать, но выбрали наказать виновного, а не помочь пострадавшему, — немного помолчав, едко замечает Антон. Он понимает, что сейчас, возможно, переходит границу, ведет себя непрофессионально, может этим разозлить убийцу, но остановить себя не может. — Антон, поймите, бедняга отлетел на пять метров. Как я, далеко не врач, мог ему помочь? Я сделал единственное, что мог, — тихо говорит Арсений, тяжело вздохнув. Мужчина смотрит в глаза, и Шастун шумно сглатывает, что Арсений замечает сразу, тихо усмехаясь своим мыслям. Попов отлично понимает, что несмотря на то, что истории Арсения бесспорно заинтересовали журналиста, они все еще пугали его. Чувства Антона пугали его не меньше. В какой-то момент в его голове даже промелькнула мысль о том, что Попов поступил правильно. Почему-то становится холодно. — Но… Разве вам не было ее жалко? Она же была женщиной и… — Антон собирается сказать что-то еще, но Арсений смотрит с недовольством и качает головой, немедленно перебивая журналиста. Антон, хоть и вполне смышленный, иногда говорит такие глупости. — Прежде всего она была плохим человеком, Антон. В таком случае, уже не важно, какого она была пола, — твердо отвечает он. Кажется, у этого человека готово оправдания обо всем, что бы не сказал ему сейчас Шастун. Он больше и не старается, моментально меняет тему, сделав пару записей. — Хорошо… Давайте продолжим, — тихо говорит Антон, устало потирая виски. Хоть это и не совсем стандартное интервью для него, оно уж слишком выматывает Шастуна.