Сумасшедшее наказание

NC-17
В процессе
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 927 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Проходит почти три года с последнего убийства Арсения. Он надеется, что это был последний раз, когда он чувствовал свой долг и понимал, что ему придется наказать кого-то, на свой взгляд, самым эффективным методом — смертью. Мужчина старался не обращать внимания на действия людей вокруг, чтобы не сорваться. Ему действительно больше не хотелось чувствовать тревогу, которую он ощущал все эти годы. В этот вечер Попов направлялся в бар. У него был выходной и мужчина хотел расслабиться и привести мысли в голове в порядок. Друзей у него не было, но это ли повод не ходить в бар? Нет, Арсению и наедине с собой вполне уютно. Арсений ярко улыбается знакомому бармену, немного болтает с ним и заказывает слабый алкоголь, вместе с бокалом направляясь к окну, где уже приметил себе столик. Он не хочет засиживаться в баре надолго, ведь сегодня он планировал испробовать новый рецепт кексов. Все-таки это — единственное, что в последнее временя доставляет Попову удовольствие. Арсений смотрит под ноги, думает о пропорциях продуктов для будущих кексов и ненадолго выпадает из реальности. Он не замечает проходящего рядом мужчину и совсем немного задевает его плечом. Арсений, как порядочный человек, уже готов рассыпаться в извинениях, но подняв взгляд, он сразу узнает стоящего перед ним мужчину. Саша. Попов вспоминает школьные годы, тот случай, что произошел, когда они еще были подростками. Перед глазами проносится то, с какой яростью он разбивал чужой велосипед, и Попов тяжело вздыхает. Он смотрит на Сашу и плотно сжимает губы. Даже лицо Саши выглядит слишком злым, далеко не добрым. — Эй, ходить не умеешь? аккуратнее, блять, нельзя? — раздраженно бросает Саша и теперь уже специально толкнув Арсения плечем, идет к своему столику. Он, конечно, не вспоминает мальчика, с которым когда-то ходил в одну школу. Для Попова же поведение старого знакомого становится последней каплей. План мести моментально созревает в голове убийцы. Арсений садится за столик. Он терпеливо ждёт Сашу, незаметно наблюдая за ним. Саша проводит время со своими неприятными друзьями, бесит даже этим. Насколько же неприятные люди! Они громко смеются, матерятся и вслух насмехаются над незнакомым парнем, который сидит за соседним столиком. Саша отпускает пошлые шутки, нагло пристаёт к официанткам, а Попов плотно сжимает губы. Он не заступается, зная, что Саша сегодня и так получит свое. Все это лишь сильнее убеждает Попова в правильности его бедующих действий. Саша все это заслужил собственными действиями. Когда Саша наконец покидает бар, Арсений спешно собирается за ним. Он чувствует холод ножа в своем кармане, будто он даже холодит кожу, и это успокаивает. Теперь Попов не такой беззащитный перед бывшим хулиганом. Сейчас он чувствует контроль, силу, которой раньше у него не было. Когда довольно пьяный Саша идет по темному переулку, Арсений сразу решает, что это отличная возможность. Он подходит ближе, приближается со спины и замахивается ножом. Убийца ударяет максимально сильно, и Саша издает тихий хрип, почти сразу теряя сознание. За первым ударом моментально следует и второй, третий. Арсений с ненавистью наносит больше ударов, старается бить сильнее, от чего даже руки болят. Он довольно улыбается, смотря на Сашу, истекающего кровью. Ему безусловно приятно избавиться от человека, которого парень не любит с самого детства. Он чувствует некое удовлетворение от этого и теперь может вздохнуть спокойно. Будто груз с плеч падает. На одного плохого, неприятного человека меньше, с облегчением думает Арсений. Попов воровато оглядывается, убеждаясь, что за ним никто не следит, и быстро скрывается с места преступления. Он уверен, его никто не заметил, а заподозрить Попова хоть в чем-то нет совсем никаких причин. Сравнивая это с его прошлыми убийствами, Попов понимает, на этот раз нет былого страха быть схваченным. В этот день он пробует приготовить кексы по новому рецепту, и они снова получаются волшебными. Арсений чувствует нарастающую панику лишь на следующий день, когда, как обычно читая газету, натыкается на статью об этом убийстве. На месте преступления найден любимый платок Арсения, на котором была вышивка с буквой «П». Видимо, он случайно выпал из кармана убийцы, а сам Попов был настолько поглащен местью, что и не заметил этого. Арсений кусает губы до крови. Он снова боится, паника возвращается. Он опасается, что кто-то мог знать о том, что именно у него был такой платок, что именно он недолюбливал Сашу с самого детства и когда-то даже украл его велосипед. Это могло бы стать отличной причиной его ареста, и это заставляет убийцу сжаться от страха. Несмотря на то, что сам Арсений откровенничать уж точно не любит и никогда не рассказывал другим о своей неприязни, у него появляется чувство, что узнать об этом совсем не сложно. Арсений чувствует, что полиция подбирается к нему все ближе. Вот только парень совсем не понимает, что же ему делать со всем этим.

***

*** — Хорошо, но ведь это все равно значит, что вы убили его без веской причины. Просто потому что он не нравился вам с самого детства, — подумав, заключает Антон, проанализировав эту историю. Он зачем-то кусает кончик ручки, в упор смотрит на Попова, который на его слова лишь снова фыркает. — Нет же! Он был плохим человеком, когда был подростком. Вы хоть можете представить насколько ужасным он был во взрослой жизни? — возмущается Арсений, пожав плечами, будто он вообще не виновен во всем этом и его действительно вынудили. — Слушая вас, мне иногда кажется, что вы бы и меня убили, решив, что я плохой человек только из-за какой-нибудь мелочи, — делится своими мыслями Антон. Это совсем не профессионально, но ему просто интересно, что же на это ответит Арсений. Мужчина в ответ очаровательно улыбается, что даже удивляет. — Антон, я не посчитаю вас плохим человеком из-за мелочи, что за глупости. Поверьте, я никогда не причинил бы вам боль… А Саша был действительно плохим человеком, вот и все, — улыбается Арсений, начав думать про себя. Может ли он записать себя в список плохих людей? Попов не знает. Единственное, в чем он уверен это то, что для Шастуна он больше не тот маньяк, о котором тот все читал до интервью. Теперь Шастун понимает его чуть больше, и от этого где-то внутри становится теплее. Антон смотрит куда-то в сторону, от чего-то слегка улыбается. На минуту повисает молчание. Для Попова это отличная возможность изучить журналиста, для парня же это время обдумать услышанное. — Ладно… Вы убили и другую женщину. Наталью Цветкову. Почему вы это сделали? — спрашивает Антон, быстро облизнув губы. Мысли почему-то в тумане. Попов довольно улыбается. Начиная очередную историю, он замечает этот новый блеск в глазах Шастуна.
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник