Лисица

R
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 30 950 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
      До обеда у нас были вполне обычные занятия, после мы обедали в столовой с Миной и Яойрозу, с которыми за несколько дней успели неплохо поладить. — АЙ! Смотри под ноги, придурок! — я, положа хвост к себе на колени, стала его осматривать. — Чё?! Нечего свой хвост распускать, скажи спасибо, что не подорвал.       И так каждый день. Вечные перепалки с Бакуго мне уже стали докучать. То огрызается на меня, то плечом толкнет, теперь еще на хвост наступает. Так он себя ведет практически со всеми, особенно часто достается от него Изуку, но терпеть это долго я не намерена. Ну держись, полудурок. Видит бог я этого не хотела. Пока все доедали обед в моей голове уже созревал план.       Сейчас у нас урок со Всемогущим. Испытание битвой. Ну наконец-то, не могу дождаться, когда надеру задницу Бакуго. Но перед этим нужно надеть свой геройский костюм. Я не особо заморачивалась с его дизайном, поэтому он был довольно прост. Черные ботинки и высокие утепленные чулки с защитными вставками на голенях, черные шорты, довольному удобные и плотно прилегающие к телу, такой же топ с длинными рукавами, и сверху подаренное отцом хаори. Волосы я собрала в высокий хвост, так как их длина в любом случае мне бы мешала. Ух ты! Выйдя на площадку я оглядела своих одноклассников, видно, что все очень постарались над своими костюмами.       Итак, нас разделили на команды по 2 человека: герои и злодеи. В общем злодеи будут охранять оружие, которым хотят воспользоваться, а герои должны им помешать. Все предельно просто. А делимся мы по жребию.       Я в паре с Яойрозу. В принципе неплохо, все лучше, чем быть в паре с Бакуго. Пока мы с Момо обсуждали примерный план, при этом следя со всеми за происходящем на экране.Первыми были Бакуго и Иида в роли злодеев и Урарака и Изуку в роли героев. Изуку и Урарака прошли несколько метров, как на них напал Бакуго, пытаясь подорвать, но им удалось увернуться и Бакуго лишь слегка задел Изуку. Мы не слышали, о чем они говорят, но и так было понятно, что блондин почему-то очень злился. У Мидории неплохо получалось уворачиваться от атак Бакуго и в один момент у него даже получилось перекинуть блондина через плечо, но это только сильнее его злило. В это время Урарака ушла искать оружие. Изуку удавалось блокировать удары Бакуго и уворачиваться от его взрывов, он будто предсказывал каждое движение блондина. Из-за дыма от многочисленных взрывов парень смог спрятать, скорее всего для того, чтобы придумать хоть какой-то план, ведь время было на исходе. Урарака уже нашла Ииду с оружением и находилась прямо над Изуку, которого уже настиг Бакуго. Кацуки скопил пот в своих наручниках, что помогло создать взрыв огромной силой. Он подорвал почти половину здания, Изуку чудом не сильно ранило. Всем было понятно, что испытание нужно прекратить, Ведь Бакуго не на шутку разошелся и мог серьезно покалечить не только Изуку, но и всех остальных в здании. Но Всемогущий не торопился останавливать испытание, хотя по его лицу было понятно, что он напряжен и сам переживал за Мидорию:       — Бакуго, мальчик мой, еще один подобный взрыв, и я буду вынужден остановить испытание — Было видно как разозлился блондин на слова учителя, хватая себя за голову.       Он решил схитрить создавая взрыв рядом с лицом Изуку, что помогло ему зайти сзади и атаковать Мидорию со спины. Хоть Бакуго еще тот гавнюк, но его идеальный контроль причуды и порой неплохие идеи достойны восхищения. После многочисленых атак подрывника, Изуку ничего не оставалось как ретироваться назад. В гневе Бакуго настоящий зверь, даже жутко как-то. Они атаковали друг друга лоб в лоб что создало огромный взрыв и именно это помогло команде героев победить. Я так была увлечена сражением Бакуго и Изуку, что и не заметила как Урарака захватила оружие.       После Изуку увезли в медпункт, а Бакуго стоял с опушенный головой, видимо, поражение сильно ударило по его эго. А после разбора испытания Яойрозу, в котором она отчитала всех, кроме Ииды, голова Бакуго опустилась еще ниже. А после каждого последующего испытания других команд блондин совсем поник, даже звуков не издавал. Возможно его часто нахваливали в детстве, восхищались каждым его действием, но сейчас он наконец-то понял, что он не самый лучший. Мне даже было немного жаль его, но такова реальность, нельзя быть лучшим во всем.       Спустя несколько пар настала наша очередь. А против нас были лягушка и ворона. Да, у меня плохо память на имена, ничего, переживут. — Яойрозу, сделай мне две веревки, я пойду встречу наших героев. — Момо, не задавая вопросов сделала мне две веревки и довольно крепкие — И забаррикадируй дверь, на случай, если что-то пойдет не так. Найти героев не составило труда, уж больно шумно они передвигались, а от моих чутких ушек ничего не скроешь. Затягивать испытание не хотелось. Стоило мне только появиться перед ними, как Тсуо попыталась схватить меня своим языком, но я кинула небольшой огненный шар из-за чего он быстро спрятала язык.              — Блин, Асуи, прости, ты не сильно обожглась? — Я и вправду не хотела сильно навредить одноклассникам. Темная тень уже понеслась в атаку, но от огня она сразу ретировалась назад. Так вот значит, какое у нее слабое место — яркий свет. Они атаковали меня по очереди, не давая мне и шанса подобраться к ним ближе, я лишь уворачивалась, изредка защищаясь огнем. Все, мне это уже начинает надоедать. Я ускорилась за счет пламени как показывал отец, захожу за спину Токоями, заламывая его руки, пытаюсь связать их веревкой, при это держа Асуи на расстоянии. И только я закончила с Токоями, как меня схватил за руку мокрый язык Асуи. Со всей силой, я тяну его на себя, так что лягушонок просто падает мне под ноги, и связываю Асуи ее языком. Все, герои захвачены, мы победили.       После занятий мы всем классом решили дождаться Изуку из медпункта и заодно познакомиться со всеми поближе, вот только Бакуго не воспринял эту идеи и ушел домой. Как только Изуку зашел в кабинет, мы все на него накинулись, нахваливая его бой с Бакуго, но узнав, что блондин ушел, Изуку сразу рванул за ним. Позже мы с Миной, Очако и Асуи стали свидетелями интересного разговора между парнями, им может девочки плохо что-то слышали, но я отчетливо уловила фразу Бакуго: " Я стану номером один». И говорил он это уж слишком уверенно.       На следующий день у входа в Академию нас поджидала толпа журналистов с расспросами о Всемогущем. И я сильно сомневаюсь, что смогла бы протиснуться в такой толпе без Шото, который всю дорогу крепко держал меня за руку. — Шото, ты уже можешь отпустить меня. — мне уже даже немного неловко, что мы идем через всю Юэй держась за руки. — А? Да, прости, просто задумался — он как-то устало посмотрел на наши руки. — Отец опять вчера гонял тебя? Хочешь я с ним поговорю — хоть Старатель и воспитывал нас одинаково, но ко мне он относился гораздо мягче, чем к своим родным детям. — Нет, лисенок, все в порядке — он даже слабо улыбнулся, что бывает крайне редко. Странный он. Нет, не то, что бы он бывает нормальным, ноя уже привыкла к его всегда спокойной, неэмоциональной роже.       А в классе как обычно шум и гам. Мы учимся от силы неделю, а я уже привыкла к подобной обстановке. Кстати, я уже подружилась со всеми девочками, особенно с Миной, которая постоянно пытается потрогать мои уши и Момо, которая всегда такая спокойная и смущается от моих шуток. Я даже вещи скинуть не успела, как Мина кинулась мне на шею. — Юмико, я так соскучилась — кричала она мне прямо в ухо. — Мы не виделись всего лишь одну ночь, когда ты успела соскучится — я вырвалась из объятиев пока Мина не дотянулась до моих ушей.       Но как обычно нашу шумную идиллию прервал Айзава, сказав, что нужно выбрать старосту класса. Я даже не ожидала, что будет столько желающих. Даже Бакуго поднял руку. — Эй, полудурок, думаешь, тебе позволять быть старостой. Это так-то работа не для таких дурачков как ты. — Завались, лисья морда, ты просто боишься, что выберут меня, а не тебя. — Ах так, значит, я тоже выдвигаю свою кандидатуру, и посмотрим, кто тут победит. — не то чтобы я хотела быть старостой, но это же такая возможность утереть нос Бакуго. Иида предложил голосование, в котором сам же набрал 0 голосов, у меня два голоса, а Бакуго один. — Ну зато ясно за кого ты голосовал, полудурок. — я опять провожу трюк с хвостом и его подбородком от чего он просто взрывается. — Какого черта, кто вообще за вас с Деку вообще голосовал?!       В итоге голосования Изуку становится старостой, а Момо зам. старосты.       После классного часа мы всей группой отправились в столовую. И пока мы мирно обедали и обсуждали прошедшее голосование, начала орать сирена.

Уровень безопасности 3 был нарушен. Ученикам, просьба, эвакуироваться.

      Сирена была слишком громкой, а шум столпившихся учеников только усугублял ситуацию, шум ужасно давали на мои уши, я даже шевельнуться не могла. Пока кто-то не накинул на меня пиджак и крепко прижал мою голову к себе. Тепло. Стало так спокойно, пока я не подняла голову и не увидела кто оказался моим героем. Не верти башкой, и держись рядом, не хватало, чтоб тебя толпой куда-нибудь занесло. — Ты… — нет слов, одни маты, что он вообще себе позволяет. — Я, я, а кого ты ожидала тут увидеть, своего братца? — Он опять издевается.       Все закончилось так же быстро, как и началось. Сирену отключили, а Иида смог успокоить учеников. Бакуго наконец расцепил руки, выпуская меня из объятий. — Ну хватит пялится, отдай пиджак — а я ведь раньше и не замечала, что у нас такая разница в росте, он был почти на голову выше меня, да и за счет мышц выглядел намного крупнее, по сравнению с ним и я вправду была, маленьким лисенком. — С...спасибо — все что смогла сказать я, чувствуя как все лицо краснеет.       После этого мы отправились в кабинет, где Изуку передал свой пост старосте Ииде.       Интересно, хоть один день у нас пройдет спокойно?       Сегодня иду домой одна, потому что отец решил устроить для Шото очередную тренировку, и братец ушел гораздо раньше меня. Я уже выходила за пределы академии, как кто-то дернул меня за плечо. И это опять оказался Бакуго. — Чего тебе? — хвост мотался в разные стороны, что привлекло внимание Бакуго. — Это значит, что ты злишься или волнуешься, или наоборот рада меня видеть? — этот засранец еще и ухмыляется. — Я точно не рада тебя видеть. — Так значит, ты поэтому сегодня в столовке ко мне прижималась, да, лисья морда? — говорил он это с нахальной улыбкой. — Слушай, я уже сказал тебе большое спасибо, а теперь будь добр, оставь меня в покое. — Я лишь ускоряю шаг, лишь бы не видеть его наглую морду. — Эх, ну что ж ты так, я может до дома проводить тебя хотел — он идет следом, не отстает. — С чего бы это? — Ну вдруг тебя опять напугает какой-то громкий шум, а рядом никого нет? — он все так же издевается. — Знаешь, мне уже надоели твои вечные придирки ко мне. Ты слишком многое о себе думаешь. Вчера ты не был таким довольным, что, наконец-то глаза открылись и ты понял, что не такой особенный, каким считал себя раньше? — по нему было видно, как разозлили его мои слова. — Да пошла ты… — на удивления он сказал это спокойно и даже тихо, почти шепотом, а после пошел в противоположном направлении.
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник